Краснодар — ЦСКА, 9 апреля 2017

9 апреля 2017 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 9 апреля 2017 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

+4
=4
-5
12 — 18
Арена Краснодар (Краснодар, Россия) 31 165 зрителей Вместимость 33000
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Арам Петросян (Бронницы)
0’ Всем привет! Важный матч в Краснодаре - одноименный клуб принимает ЦСКА. Четвертая команда чемпионата принимает третью. Конечно, от такого матча мы ждем очень много. Начало - в 16.30 по московскому времени. Не опаздывайте!
0’ Важность данной встречи для обеих команд очень важно переоценить. Учитывая нынешние расклады, гостям нужно играть только на победу. "Спартак" победил, "Зенит" очки потерял - все в руках подопечных Гончаренко. Однако "быки" - также не подарок, тем более, на родном поле. По сути, черно-зеленые в случае победы могут еще претендовать на третье место, а то и выше.
0’ Удивительно, однако хозяева уже на протяжении двух игр РФПЛ никак не могут забить. Яркая атакующая команда Шалимова не смогли вскрыть оборону ни "Уфы", ни "Ростова". С другой стороны, последний домашний для "Краснодара" очный матч завершился как победой хозяев. Гадать мы не будем, а просто подождем, как оно все будет на самом деле. Одно скажем с уверенностью - по две потери у соперников есть. Не сыграют Калешин и Окри у "быков" и Дзагоев с Милановым у армейцев.
0’ "Краснодар": Крицюк - Петров, Гранквист, Мартынович, Рамирес - Газинский - Мамаев, Перейра, Каборе, Классон - Смолов. Запас: Синицын, Сафонов, Шишкин, Налду, Подберезкин, Торбинский, Лаборде, Жоаузинью, Быстров, Жигулев, Вандерсон, Комличенко.
0’ ЦСКА: Акинфеев - В. Березуцкий, Игнашевич, Васин - Мариу, Головин, Натхо, Набабкин - Витинью, Ионов. Запас: Помазун, Щенников, Тошич, Кучаев, Жамалетдинов, Гордюшенко, Чалов, Оланаре.
0’ Winliine более предпочтительными видит шансы хозяев на успех, предлагая коэффициент 2.35 на победу "быков".
2’ Оба тренера уже у кромки поля, присаживаться на скамейку никто не собирается, не тот матч, чтобы спокойно смотреть за игрой.
3’ Смолов вместо удара по воротам с правого края штрафной начал искать на дальней штанге Классона - мимо Березуцкого мяч не прошел.
4’ И сразу же гости ответили! Идеальная подача прошла с правого фланга на дальнюю штангу, Ионов в прыжке с линии вратарской ногой пробил как раз в каркас!
5’ Набабкин играет впервые в основе с начала года - и сразу же такой матч. Кирилл однозначно тренировался, однако одними тренировками сыт не будешь, так что экзамен ожидается серьезный.
6’ Смолов сначала толкнул в спину Васина, а затем уже с линии штрафной пробил в правую штангу. Может, свистка он не слышал, но и желтую же никто не дал.
8’ Плотно с дальней дистанции пробил Мамаев в левый угол - рядом со штангой, хотя сначала казалось, что мяч летит аккурат в ближнюю девятку.
9’ ЦСКА пытается атаковать с помощью длинных забросов, хотя Витинью впереди за мячи особо не цепляется. Да и момент пришел как раз после затяжной комбинации.
10’ Перейра высоко поднял ногу, не увидел Вернблума, подключающегося сзади, и ударил шведа в корпус. За такое можно и предупреждение получить.
11’ Витинью обманул Крицюка во время исполнения штрафного удара с 25 метров. Голкипер начал гадать, пошел за стенку, а мяч полетел в противоположный левый угол - чуть неточно!
13’ Витинью только сместился на правый край - сразу же момент! Бразилец с бровки ворвался в штрафную и плотно пробил в дальний угол - Крицюк спас в падении!
14’ А в центре поля мяч вообще не держится у команд. За несколько секунд те же несколько раз хозяин положения меняется, получается суматоха.
15’ Трибуны, кажется, забиты до отказа. Билеты еще вчера были раскуплены, так что удивляться этому совсем не стоит.
16’ А теперь Витинью со средней дистанции решился на удар - выше створ. Заряженность бразильца на атаку может только радовать.
17’ Витинью зряче в касание бил с линии вратарской после прострела Ионова - Мартынович успел подставиться, да и мяч покинул пределы поля от бразильца.
18’ 36% голов армейцы забили как раз во вторую пятнадцатиминутку. Стоит ждать голов, или статистика ухудшится и закономерность не подтвердится?
19’ Васин за счет скорости успел прикрыть мяч корпусом на краю штрафной и не дал Мамаеву в падении точно прострелить вдоль ворот.
20’ Ого, а разве это не фол? Березуцкий сзади зарядил по ногам Классону - Иванов посмотрел только и не свистнул.
21’ Петров, похоже, все же стрелял в левый угол, а не навешивал на дальнюю штангу на Гранквиста. Все равно неточно, углубляться в дебри не будем, пока не забили.
22’ Перекладина спасла хозяев! Васин во время углового в падении с отскоком от газона пробил с пяти метров - каркас!
23’ А во время этого самого углового Игнашевич и Гранквист столкнулись головами. Арбитр дал свисток и позвал медиков, в таких случаях не рискуют.
25’ Черно-зеленые забрали мяч под свой контроль и просто держат. Да, важно им сейчас не пропустить, а то много уже ЦСКА создал.
26’ Слышен даже свист с трибун. Болельщики пришли посмотреть не на такую игру, им только голы подавать да моменты.
27’ Витинью упал в центре поля и лежит на газоне. Только Иванов увидел, сразу же дал свисток, опять неоднозначный момент, кажется, на ровном месте сломался бразилец.
28’ Смолов здорово развернулся на линии штрафной и низом пробил мимо правой штанги. Федор этого не знал, на точность просто выцеливал.
29’ Уже в следующем туре ждем возвращения Дзагоева на футбольное поле. Без Алана в центре поля есть проблемы у салатовых в креативе.
30’ Витинью каким-то борцовским приемом отбросил Мартыновича от мяча. Если бы и в данном случае свисток Иванова промолчал, могли бы его не понять.
31’ Мамаев потянул пах в центре поля, ухватился за мышцу и намекнул врачам, что нужна ему их помощь. Вот и первая замена может вскоре состояться.
32’ Набабкин с Витинью так долго пасовались в чужой штрафной, что могло сложиться мнение - они и атаковать не собираются. Крайний полузащитник потом увидел Ионова, Алексею роста не хватило, чтобы толком пробить.
34’ Рамирес на бровке постоянно пускает Фернандеса за спину, проигрывая борьбу. Если так и дальше будет продолжаться, то проблемы возникнут рано или поздно.
35’ Смолов собрал вокруг себя троих соперников, упал в борьбе с Вернблумом, а потом начал просить штрафной удар. Ну сам же виноват, зачем так долго думать?
37’ Вернблум с Гранквистом упали в штрафной "Краснодара" - Иванов решил не вмешиваться, все-таки в такой борьбе не узнаешь, кто прав, а кто виноват.
38’ И как сейчас ЦСКА не забил? Вернблум забросил за шиворот Рамиресу на Мариу, Фернандес ворвался в штрафную и с неудобной пробил в дальний угол - не попал, да и Ионов в падении не смог подправить.
39’ Натхо с тридцати метров пальнул над перекладиной - пытаются армейцы еще до перерыва забить.
40’ Классон едва ли не впервые в матче оказался на ударной позиции. Швед с линии штрафной не попал в левый угол, хотя так туда целился.
42’ Каборе подстраховал партнеров в штрафной площади, перехватит поперечную передачу от Витинью. За спиной Шарля был Ионов, сейчас он мог к мячу дотянуться полноценно.
43’ Есть у гостей приличное преимущество по ударам - 11-3. Правда, с них только два пошли в створ, да и два удара в каркас не забываем.
44’ Игнашевич на ближней штанге здорово подсек мяч дальше, но у Березуцкого удар опять не вышел, хотя до створа было каких-то пять метров.
45’ Иванов решил всего лишь минуту компенсировать в нашей ситуации.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. 0:0! Отличный первый тайм выдал ЦСКА, единственное, что им не удалось - это забить. Сколько моментов создали подопечные Гончаренко - и не сосчитаешь. Хорош Витинью, Мариу на бровке вообще Богом выглядит. "Быкам" в перерыве надо что-то менять, так они армейцев не погонят.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Интересная статистика: "Краснодар" в последних трех домашних матчах обязательно обыгрывал ЦСКА. По ходу нынешней игры впечатление иное.
48’ Витинью вновь вынужден попасть в руки врачей. Гранквист локтем толкнул соперника в спину в верховой борьбе, потом же извинился.
49’ Васин очень опасно отдал назад на Акинфеева, Игорю пришлось вставлять ногу, когда Мамаев в подкате летел бить. Вратарь успел первым.
50’ Жоаузинью и Вандерсон уже разминаются. Впереди у хозяев мало что получается, так что такое развитие событий не удивляет.
51’ Набабкин выскочил из-за спины Петрова и в падении не попал в створ с линии вратарской. С точностью у армейцев есть проблемы.
52’ Витинью с "наклевом" пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч перспективно падал, однако опустился на нужный уровень уже за воротами.
54’ Ионов оказался в положении вне игры на линии штрафной. Вместо выхода один на один с Крицюком нужно просто отдать мяч соперника.
55’ По лицу Галицкого видно, что результатом он не особо доволен. Игрой, наверное, еще хуже, подопечные Шалимова действуют бледно впереди и очень плохо сзади.
56’ Все шло к тому, что Каборе должен был получить желтую карточку. На глазах арбитра Шарль ухватил Головина за футболку и завалил. Всего лишь штрафной.
57’ Крицюк не только красиво отбил мяч после удара Натхо со штрафного, а и выбил игровой снаряд в сторону лицевой линии, чтобы не так опасно.
57’ Пенальти зарабатывают хозяев! Классон уже протолкнул мяч себе на ход в штрафной, а Березуцкий сзади ударил по ногам шведа.
58’ ГОЛ! Смолов! На силу Федор пробил по центру, а Акинфеев улетел в правый угол. Мяч в сетке ворот, еще интереснее будет нам смотреть!
58’
Гол c пенальти! 1:0
Федор Смолов
60’ Дождь даже пошел в Краснодаре перед ударом Смолова. Теперь сам Бог велел почаще бить с дальней дистанции, главное, точнее, нежели до этого.
61’ Кстати, это первый пенальти, назначенный в ворота ЦСКА в нынешнем сезоне РФПЛ. "Спартак" впервые пробил, армейцы впервые получили.
62’ Мамаев сзади в центре поля срубил Васина - вот и первая желтая карточка в нашей игре, еще один дебют.
62’
Павел Мамаев
63’ Крицюк очень спокойно выловил мяч после кросса Натхо, салатовые никак не могут прийти в себя после пропущенного мяча.
65’ Смолов классно из-под Набабкина прострелил вдоль ворот, но вот Мамаев уже пробежал ту зону, в которой прокатился мяч.
66’ Гончаренко о чем-то общается с Тошичем, не исключено, что как раз серб первым выйдет спасать ситуацию.
67’ Витинью куда-то сник после перерыва. То ли удар в начале тайма от Гранквиста сыграл свою роль, то ли просто сил не хватает.
68’ Если игра завершится в пользу "Краснодара", то это на руку "Спартаку" с "Зенитом". Москвичам вообще идеально, претендент на победу еще дальше отвалится.
69’ А вот первым как раз выйдет Оланаре, Тошич еще разминается. Снимет Гончаренко Витинью? Или же Ионов пойдет отдыхать?
71’
Аарон Самуэль Оланаре - Бибрас Натхо
71’ А белорусский специалист рискнул, убрав Натхо! В три форварда действует ЦСКА.
72’ Гранквист успокаивает партнеров по команде. Конечно, спешить сейчас некуда, лучше отдохнуть и подержать мяч у себя.
73’ Сначала Перейра упал перед штрафной, а потом Мамаев уже в штрафной. Иванов нарушений не увидел, несколько десятков секунд вдевятером оборонялись хозяева.
74’
Зоран Тошич - Кирилл Набабкин
74’ Ничего удивительного в том, что Тошич вышел вместо Набабкина нет.
75’
Жоаозиньо - Маурисио Перейра
75’ Перейра встречу так и не смог продолжить, вышелЖоаузинью вместо него.
76’ ГОЛ! Вернблум! Тошич не смог в касание пробить мимо Петрова на линии штрафной, но хозяева далеко игровой снаряд не выбили. Швед его подобрал и мощно пробил в правый угол с 22 метров - Крицюк не дотянулся!
76’
Понтус Вернблум
77’ "Краснодар", судя по настрою, ничья не устраивает. Обеим командам нужна только победа, посмотрим, улыбнется ли кому-то удача.
78’ Вернблум у своих ворот теперь перехватил пас Смолова под удар Каборе. А отдай Федор раньше, швед бы просто не успел.
79’ Какой же шанс был у Мамаева! Павел с ходу с 20 метров бил в левый угол, рикошет от Березуцкого, и мяч полетел под перекладину. Акинфеев успел сориентироваться, хотя мог и раньше завалиться в угол - пришлось бы вынимать.
80’
Рикардо Лаборде - Виктор Классон
80’ Лаборде также в игре, заменил он Классона, который заработал пенальти.
82’ Мариу, лежа на газоне, руками отобрал мяч у Рамиреса. Это предупреждение.
82’
Марио Фернандес
83’ Смолов долго финтил перед штрафной, пока не пробил на силу - Акинфеев кулаками отразил мяч подальше!
84’ Пришлось уже и Крицюку лететь в подкате, чтобы выбить мяч из-под ног Ионова. На ровном месте у "быков" в обороне очень много ошибок.
85’ Гончаренко просит, чтобы игроки быстрее возвращались в оборону. Разрывы между линиями уже появляются у ЦСКА, есть те, кто атакуют, а остальные держат оборону.
86’ Жоаузинью также требовал пенальти. Бразилец бил с линии штрафной, мяч летел откровенно мимо и по пути задел руку Васина. Угловой.
87’ Жоаузинью теперь с 25 метров стрелял - вновь точно в руки Акинфееву. Давят хозяева, нужны им три очки.
89’
Тимур Жамалетдинов - Алексей Ионов
89’ И Жамалетдинов брошен в игру в концовке. А мало ли, повезет?
90’ Отдали салатовые мяч сопернику и расположились у своих ворот. Выиграть ЦСКА хочется, но сил на рывок уже нет.
90+1’ Три минуты компенсировал Иванов.
90+2’ И как Гранквист сейчас не забил? Акинфеев уже был отыгран после розыгрыша углового, Петров прострелил, а там Васин подставил ногу, игровой снаряд упал на линии, где его накрыл голкипер! А Гранквист не дотянулся...
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! "Краснодар" и ЦСКА поделили очки в центральном матче тура, что на руку только лишь соперникам. Армейцы выглядели лучше, но потом получили пенальти в свои ворота и долго не могли вернуться. Забили гости благодаря плотному удару Вернблума, а затем уже "быки" пошли вырывать победу. Несколько хороших шансов было - отличиться не получилось. На этом все, хорошего вечера всем!