Терек — Арсенал Т, 8 апреля 2017

8 апреля 2017 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 8 апреля 2017 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

+2
=2
-1
6 — 2
Ахмат Арена (Грозный, Россия) 18 735 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Пожалуй, главной новостью РФПЛ последних месяцев стала информация о возможном сокращении лиги. Для последующего расширения. Звучит довольно сложно и непонятно, но уверен: у руководителей российского футбола есть какая-то тактика, и они ее придерживаются. Одно можно сказать наверняка: текущий чемпионат трогать не будут: напрямую вылетят только две команды. И для одного участника сегодняшнего матча эта угроза вполне реальна. Итак, это Грозный, матч "Терек" - "Арсенал". Ваш комментатор - Никита Коновалов.
0’ И если "Арсенал", находящийся в двух очках от 15-й строчки живет по принципу "не до жиру, быть бы живу", то вот "Терек" явно грезит не нынешним восьмым местом. До зоны еврокубков всего четыре очка...
0’ Встреча первого круга завершилась вничью - 0:0. Но я рискну предположить, что сегодня все будет иначе. В конце концов, в Туле у команд не было поддержки диктора-диджея. Не исключено, что на "Ахмат-Арене" она будет.
0’ Учел ли Winline этот фактор или нет, я не знаю, но предпочтение отдает "Тереку" - 1.73 против 5.97.
0’ "ТЕРЕК": Городов - Уциев, Семенов, Анхель, Плиев - Дьембер, Пирис, Грозав, Кузяев, Митришев - Балай. Запасные - Годзюр, Гудиев, Родолфу, Оздоев, Кадыров, Мирзов, Бериша, Садаев, Мбенг.
0’ "АРСЕНАЛ": Габулов - Комбаров, Беляев, Иванов, Сунзу, Александров - Власов, Горбатенко, Бурчану, Думбья - Расич. Запасные - Левашов, Ершов, Григалава, Хагуш, Денисов, Вергара, Рыжков, Стеклов, Буранов, Шевченко, Аджоев.
0’ Минута молчания в память о жертвах трагедии в Санкт-Петербурге.
2’ Длинный пас на Балая, но Габулов на мяче первый.
4’ Момент у "Терека"! Митришев ворвался в штрафную по флангу, прострелил в центр под удар, но там никого не оказалось!
5’ ГОООЛ!!! Не стал затягивать "Терек" с первым голом! Митришев избежал офсайда, при полном попустительстве обороны вышел один на один, пробил мимо Габулова, тот даже не попытался накрыть мяч, только рукой махнул. Безнадежная ситуация была для него.
5’
Магомед Митришев
7’ Плиев шел в атаку, натолкнулся на Комбарова. Фол.
8’ Чем занимается защита "Арсенала", я понять не могу. Иванов неправильно выбрал позицию, мяч скакнул возле него, и Балай едва не вышел к воротам Габулова. Впрочем, был зафиксирован офсайд (хотя довольно спорный).
10’ Ох, у Горбатенко голова разбита в кровь. Прикладывают к голове лед, кажется, будут бинтовать. В меньшинстве пока Тула.
11’ Пирис пробил по воротам с очень дальней дистанции. Очень дальняя дистанция, очень неточный удар. Не очень расстроенный Пирис.
12’ Все в порядке с Горбатенко, вернулся на поле.
14’ "Терек" после быстрого гола едва не забил второй, но сейчас чуть подуспокоился. Хотя мяч не отдает.
16’ Думбья попытался забросить на Расича, но слишком сильно. Мяч уходит далеко.
18’ Расич зацепил Анхеля и получил порцию свиста от болельщиков.
20’ Расич получил повреждение. Держится за поясницу и, кажется, собирается покинуть поле. Или нет?
20’ ГОООООЛ! Терек забивает очень красивый гол! И Митришев делает дубль! Грозав отдал на Уциева, тот с фланга направил мяч в центр, и Митришев в касание заколотил мяч в ворота! Опять какой-то бардак в обороне.
21’
23’ Власов жестко играет в подкате, и у Кузяева небольшая травма.
25’ Штрафной у ворот "Терека". Кажется, первый стандарт у "Арсенала". Комбаров на мяче.
26’ Подача в штрафную - защитники "Терека" мяч выносят.
27’ Удар низом в исполнении Грозава. С дальней дистанции, очень неточно.
28’ Хорошая комбинация "Терека", Беляев мяч в аут выбивает.
30’ Комбаров, ну что ж ты делаешь?! Успел первый к мячу, опередив Митришева, но сбросил мяч куда-то в центр штрафной, едва Балаю не организовал гол. Но Габулов быстрее.
31’ Опять момент у "Терека"! И опять Митришев! Прострел во вратарскую, Магомеду Беляев не дал пробить, выбив в подкате мяч в последний момент!
33’ Неплохой момент у "Арсенала"! Комбаров принял мяч на фланге после заброса Власова, навесил в центр на Расича - мяч проходит выше!
35’ Думбья на фланге обыграл Пириса, отдал на ход Горбатенко - слишком сильно!
37’ Бурчану в борьбе за мяч оттолкнул Пириса, который существенно выше. Игроки быстро пожали друг другу руки, обид не осталось.
38’ Власов справа перевел верхом на Думбья, который попытался сыграть головой. Но "воздух" проиграл.
40’ Иванов вроде бы перехватил пас на Кузяева, но как-то нелепо его выбил прямо на Пириса. Тот забросил на Балая, но форвард вне игры.
41’ Александров навесил в штрафную, мяч Плиев выбил, но прямо под удар Власову! Тот беспрепятственно пробил... Слабо, товарищи, слабо! Городов спокойно мяч забирает.
43’ Александров подает в штрафную - прямо в руки Городову. Надо сказать, левый фланг оживился в последние минуты.
45’
Херсон Вергара - Иван Каменов Иванов
45’
Данила Буранов - Олег Власов
45’ ПЕРЕРЫВ!
45+1’ В общем, счет по игре. Пару моментов гости создали, но на гол не наиграли. А что они творили в обороне, просто не поддается объяснению. "Терек" легко забил два мяча и контролирует ситуацию. Продолжится ли это во втором тайме? Winline предполагает, что да: 2.25 на следующий гол "Терека", 3.05 - на "Арсенал".
47’ Сразу две замены сделал Кирьяков. И уход Иванова напрашивался. Очень слабый тайм провел защитник.
49’ Навес Буранова со штрафного - Городов играл не очень уверенно и как-то неловко выбил мяч. Впрочем, для хозяев все обошлось.
51’ Ой, какой момент внезапно возник у "Арсенала"! Беляев отпасовал на Горбатенко, тот в касание в штрафную на Расича, но форвард не успевает подправить мяч в ворота!
53’ Семенов пробил издали. Слабо, таким Габулова не удивить.
55’ Кузяев в борьбе с Думбья получил по лицу. Вообще за такое желтую надо давать.
57’ И с небольшим опозданием Думбья все же получает предупреждение.
57’
Мусса Думбья
58’ Уциев пробил издали - неточно!
61’ Анхель и Расич, пытаясь достать верховой мяч, задели друг друга по лицу. Оба валяются с признаками нестерпимой боли. Карточек не предвидится, потому признаки сразу пропали.
62’ А у хозяев замена готовится. Кажется, Оздоев выходит. А пока можете подумать: "Терек" настолько крут, что может позволить себе держать в запасе игрока сборной России.
64’ Штрафной в пользу "Терека". Резервный уже готов был поднять табло с заменой, но Оздоев затараторил: "После, после, после..." Сначала разыграть штрафной значит.
65’
Магомед Оздоев - Георге Грозав
65’ Грозав сегодня принял участие в обеих голевых комбинациях и должен покидать поле весьма довольным собой.
66’ Бурчану прихватил соперника обеими руками. Еще одна карточка сегодня.
66’
Александру Бурчану
68’ БАЛАЙ! Упускает такой шанс! Вчетвером выходили грозненцы против двоих защитников, пас налево на Балая, и тот с мячом завозился!
70’ Митришев!!! Сейчас бы хет-трик был!!! Оздоев в центр штрафной отпасовал, Митришев в подкате чуть не достает до мяча, а так бы в открытый угол направлял его!
71’
Аблай Мбенг - Беким Балай
71’ Не очень удачно провел матч Балай, но все равно удостоился благодарности от Рахимова.
72’ И почти сразу шанс был у Мбенга. Но пас слишком сильный, не успел к мячу.
74’ Думбья убежал от Пириса, хотел прострелить - а некому. В итоге атака затянлуась, подача Александрова в штрафную - высоко и неточно.
75’
Бернард Бериша - Магомед Митришев
75’ Ну а вот и главный герой матча уходит.
76’ Подает "Арсенал" угловой. На ближней штанге Мбенг. Атака вторым темпом - и Сунзу падает в штрафной! Пенальти!
77’ ГООООЛ!! Расич долго устанавливал мяч, под оглушительный свист спокойно подошел к нему... и развел мяч с Городовым по углам! Сокращает отставание в счете "Арсенал"!
77’
Норберт Дьембер
78’ И сразу Бериша подхватывает мяч, проходит в штрафную по флангу... Но Комбаров не дает навесить!
78’
Гол c пенальти! 2:1
Федерико Иван Расич
79’ Габулов после несильного удара Бериши выпускает мяч из рук! Но тут же исправляет свою ошибку.
81’ Навес в штрафную "Терека" - неточно. Буранов неудачно исполнил штрафной.
83’ Как-то после забитого гола "Арсенал" успокоился. А ведь по идее наоборот должны прибавить - шанс спасти матч есть!
86’
Игорь Шевченко - Игорь Горбатенко
86’ Кирьяков опорника меняет на форварда. Все вперед!
87’ Бериша обыграл Комбарова, пошел к штрафной, но в борьбе с Сунзу потерял мяч.
88’ Кузяев пробил из-за штрафной. Неудобная позиция для удара была, прямо в руки Габулову.
89’ Бурчану толкнул Кузяева в борьбе за воздух. Последний лежит на газоне и держится за голову. "Терек" получает право на штрафной. Не торопится.
90’ Александров оказался один на левом фланге в штрафной - и пробил очень неудачно. Мяч сорвался с ноги и улетел куда-то ввысь.
90+1’ ГОООООЛ! Бериша ставит победную точку! Дальний пас на ход Мбенгу, тот с правого фланга отдал пас Берише. Албанец ушел от Вергары, затем обыграл Габулова и пробил в пустые ворота! Первый гол Бериши в чемпионате России за "Терек"!
90+1’
Бернард Бериша
90+3’ Угловой у ворот "Арсенала". Разыграли мяч, оборона туляков его выбила.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Ну вот и все! "Терек" контролировал ход матча и заслуженно выиграл! Грозненцы забили два быстрых мяча при отвратительной игре обороны гостей, во втором тайме чуть сбавили обороты, но удержали победу. По крайней мере, до завтрашнего дня подопечные Рашида Рахимова будут на пятом месте в турнирной таблице премьер-лиги. А "Арсенал" продолжает битву за выживание. Я передаю виртуальный микрофон Сергею Савченко, который проведет для вас матч "Зенит" - "Анжи". А наш матч окончен, с вами был Никита Коновалов. До новых встреч!