ЦСКА — Крылья Советов, 2 апреля 2017

2 апреля 2017 года • 16:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 2 апреля 2017 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Последние матчи

ЦСКА
ЦСКА 2 : 0 Арсенал Т
Терек 0 : 1 ЦСКА
ЦСКА 4 : 0 Томь
ЦСКА 0 : 0 Зенит
Буде-Глимт 0 : 3 ЦСКА
Крылья Советов
Крылья Советов 0 : 0 Ростов
Уфа 1 : 0 Крылья Советов
Крылья Советов 0 : 3 Локомотив
Крылья Советов 0 : 1 Кайрат
Крылья Советов 4 : 2 Тосно

Личные встречи

+27
=11
-13
82 — 44
ВЭБ Арена (Москва, Россия) 14 000 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Егор Болховитин (Ленинградская область)
0’ Физкульт-привет! 21-й тур чемпионата России продолжается на новеньком стадионе ЦСКА, где местные армейцы испытают на прочность стоящие на вылет "Крылья Советов". Будет интересно! Вместе с вами за игрой буду наблюдать я, Сергей Савченко.
0’ Армейцы продолжают вести борьбу за "золото". После успешного марта (2 победы, ничья с "Зенитом", 0 пропущенных голов) ЦСКА вернулся на второе место и теперь отстает от лидирующего "Спартака" всего на 6 очков. Не такой уж и серьезный отрыв.
0’ Несмотря на то, что "крылышки" идут в зоне вылета, просто ЦСКА сегодня не будет. Самарцы — раненый зверь, всеми силами пытающийся остаться в премьер-лиге. Получается пока неважно. Если ЦСКА по весне не пропускает, то "Крылья Советов" никак не могут забить.
0’ Москвичи — явный фаворит у букмекеров. Коэффициенты Winline на исход матча: победа ЦСКА — 1.43, ничья — 4.38, победа "Крыльев" — 8.87.
0’ ЦСКА: Акинфеев — В. Березуцкий, Васин, А. Березуцкий — Фернандес, Вернблум, Головин, Натхо, Тошич — Витинью, Ионов. Запасные: Помазун, Набабкин, Игнашевич, Щенников, Чалов, Гордюшенко, Жамалетдинов, Кучаев, Оланаре.
0’ "Крылья Советов": Лория — Зотов, Гаджибеков, Надсон, Божин, Ятченко — Глеб, Мияйлович, Зинков, Громов — Корниленко. Запасные: Конюхов, Шильников, Башкиров, Чочиев, Садик, Паскуато, Бато, Цвейба, Зуев, Бруно, Визнович.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Хозяева развели мяч с центра — начинаем!
2’ В невысоком темпе начинается встреча. Армейские оборонцы играют в короткий перепас. Вот и Акинфеев получает возможность почувствовать мяч.
4’ Ну а гости достаточно ожидаемо сели в глухую оборону. "Крылышки" сейчас абсолютно всей командой на своей половине.
5’ Первая попытка проникнуть в штрафную Лории. Васин выполняет заброс со своей половины в расчете на скорость Ионова или Витинью — слишком сильно.
6’ ЦСКА тоже осторожничает. Стоило только самарцам перебраться на чужую половину, как и армейцы приняли защитную стойку с 5 оборонцами и тремя опорниками.
8’ Есть проблемы у армейцев с началом атак. Через короткий пас не выходит — все зоны перекрыты. Вот и приходится Васину делать очередной безадресный заброс.
9’ Ионов вырывается на оперативный простор на левом фланге и простреливает в расчете на второй темп, но Надсон опередил Витинью.
11’ А вот и ответ гостей. Громов черпачком забросил мяч за спину оборонцам ЦСКА, но Корниленко при всем желании не успевал.
12’ Не удивлюсь, если Тошич сегодня впервые в карьере вышел играть на позиции левого защитника. А все из-за травм. Щенников и Миланов одновременно угодили в лазарет.
13’ Тем временем Витинью нанес хлесткий удар из-за штрафной, и мяч рикошетом от спины защитника ушел на угловой.
14’ После розыгрыша углового Тошич дождался передачи на линии штрафной и пробил в касание очень сильно и высоко.
16’ ГООООООООООООЛ! Ай да Головин! В нескольких метрах от штрафной Александр играючи убрал на замахе Зинкова и с левой пробил в ближний угол. А Лория отчего-то даже прыгать не стал.
16’
Гол! 1:0
Александр Головин
17’ Не хватило сейчас гостям взаимопонимания. Вроде бы до предела насыщена оборона "крылышек", а на подстраховку Зинкову никто не успел.
19’ Первая карточка в нашем матче. Фернандес наказан за грубый фол в атаке.
19’
Жёлтая карточка
Марио Фернандес
20’ Подавляющее преимущество ЦСКА находит отражение не только в счете, но и в соотношении владения мячом — 70 на 30 в пользу армейцев.
21’ Нет у Корниленко вариантов для продолжения атаки, вот и приходится бить с не самой перспективной позиции — очень неточно.
23’ В следующей атаке примерно с той же позиции Артем Громов приложился, и у него опаснее получилось. Но Акинфеев в прыжке уверенно мяч поймал.
25’ ЦСКА сегодня тоже делает ставку на дальние удары. Тошич метров с 30 зарядил с левой и промахнулся.
27’ "Крылышки" вынуждены раскрываться. Зотов подключается к атаке правым флангом и выполняет совсем никудышный навес. Мяч штрафную перелетел.
29’ С ударами у Зотова тоже пока не ладится. Попытка Георгия метров с 30, и мяч летит высоко над перекладиной.
31’ Тошич дважды подряд подает слева. Сначала с углового, а потом и с игры. Но самарцы без особых проблем отбились.
32’ Выровнялась у нас игра. ЦСКА по-прежнему больше владеет мячом, но гости по наставлению Вадима Скрипченко стали чаще и активнее идти в атаку.
34’ Моментище у гостей! Контратака 2 в 2 после корнера ЦСКА. Громов отдает на ход Корниленко, который обыгрывает Васина, но пробить Акинфеева не получилось.
36’
Замена
Сергей Игнашевич - Алексей Березуцкий
36’ Похоже, небольшое повреждение получил брат Алексей. Теперь Игнашевич будет центральным в тройке оборонцев, а Васин уйдет левее.
38’ Теперь уже момент у ворот гостей! Березуцкий после подачи с углового бьет головой. Лория зачарованно смотрит, как мяч летит ему за шиворот, но Зотов успевает вынести мяч с ленточки.
39’ А сейчас Лория хорош. Уверенно фиксирует он мяч после удара Витинью с угла штрафной.
41’ Давайте поздравим Игоря Акинфеева с очередным достижением. На 25-й минуте матча вратарь ЦСКА побил свой личный рекорд по продолжительности сухой серии в чемпионате. Вот уже 730 минут не могут ему забить.
43’ Не могут пока и Лории второй мяч забить армейцы. После очередной фланговой подачи вратарь уверенно на выходе сыграл.
45’
Замена
Александр Зуев - Жозе Феррейра Надсон
45’ Головина снова никто не держит! Входит он в штрафную с правого фланга и бьет, но на сей раз Божин успевает удар заблокировать.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Идет осторожная игра с территориальным преимуществом хозяев. ЦСКА ведет с минимальным счетом благодаря точному дальнему удару Головина. У "Крылышек" была отличная возможность сравнять счет, но Корниленко не реализовал выход 1 на 1.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Скрипченко идет на решительные меры. Сразу после перерыва одним защитником стало меньше. Вместо Надсона на поле вышел арендованный у "Спартака" Зуев.
47’ Первая атака армейцев после перерыва. Витинью технично разбирается на фланге с Божиным и простреливает в штрафную, но Гаджибеков играет на опережение.
48’ ГОООООООООЛ! Ударное начало тайма в исполнении ЦСКА. Мариу Фернандес получил мяч на чужой лицевой, взял паузу и покатил под удар Натхо, который с угла вратарской вогнал мяч под перекладину.
48’
Гол! 2:0
Бибрас Натхо
50’ Не время унывать. "Крылья" пошли вперед большими силами. Ятченко подает в штрафную, а Зинков бьет головой, но мяч летит над перекладиной.
52’ Фернандес в огне! Очередное блестящее подключение. Красиво обыграв Ятченко, бразилец катит под удар Витинью, который с убойной позиции бьет в штангу.
53’ Увеличение численного представительства в атаке пока вредит самарцам. И впереди остроты не добавилось, и сзади провал за провалом. Так и до разгрома можно доиграться.
55’ Правая нога у Головина сегодня не так хороша, как левая. Повторив финт из эпизода с первым голом, Александр зарядил на трибуну.
56’ ОПАСНО! Василий Березуцкий подкараулил отскок после подачи с углового и метров с 15 едва не поразил дальний угол.
57’ Головин хорошо подает с левого фланга, но Божин не позволяет мячу долететь до головы Ионова.
58’ И снова Ионов! Обокрав Ятченко на линии штрафной, Алексей пробросил мяч себе на ход и пробил в дальний. Самой малости не хватило!
60’ А что же самарцы? "Крылышки" стали чаще гостить на чужой половине, но ЦСКА не только не дает гостям создавать моменты, но еще и мгновенно наказывает соперника за позиционные огрехи при переходе в оборону.
62’ Громов смещается с фланга в центр и скорее от безысходности бьет с дальней дистанции — очень неточно.
65’
Замена
Аарон Самуэль Оланаре - Витинью
65’
Замена
Кристиан Паскуато - Александр Глеб
68’ Кстати, вслед за Акинфеевым рекордсменом сегодня стал Сергей Игнашевич. 37-летний защитник проводит 457-й матч в чемпионатах России. По этому показателю он обошел Сергея Семака.
68’ Ответ "Крылышек". Паскуато здорово отдает из глубины на ход Корниленко, но тот в небольшой офсайд забрался.
70’ Тем временем Натхо сильно и плотно приложился метров с 25, но Лория удачно занял позицию и уверенно мяч поймал.
72’ ГООООООООЛ! Интрига жива! После передачи из глубины Игнашевич не успел сделать шаг вперед, и Корниленко получил мяч в правильной позиции. На его удар Акинфеев не без труда среагировал, а помешать Паскуато ни он, ни Васин не смогли.
73’
Гол! 2:1
Кристиан Паскуато
74’
Замена
Жанни Брюно - Артем Громов
75’ Однако! Счет едва ничейным не стал. После подачи с углового Корниленко и Божин по очереди проскочили мимо мяча, а ведь им оставалось лишь пустой угол поразить.
77’ Почувствовали гости, что еще есть возможность спасти игру. Стоит отметить замены Скрипченко. Удачно вошли в игру и Паскуато, и Брюно.
79’ ЦСКА перевел игру на чужую половину. Надо погасить запал "Крылышек". Но гости снова отбирают мяч, доставляют его в атаку и угловой зарабатывают.
80’ Паскуато дают пробить с линии штрафной. Позиция убойная, но удар у хавбека не получился.
82’ Травму получил один из героев матча Головин. Похоже, Александр мышцу дернул в единоборстве с Зотовым.
84’ В игру готовится вступить Константин Кучаев, которому совсем недавно исполнилось 19 лет. Дебют на взрослом уровне. Ну а Головину — здоровья.
85’
Замена
Константин Кучаев - Александр Головин
86’ Армейцы очередной корнер заработали. Березуцкий бьет в дальний угол после подачи Натхо — неточно.
87’ Самарцы всей командой перебрались на чужую половину. Самое время для финального штурма. Брюно грузит в штрафную, и от ноги Васина мяч уходит на угловой.
88’ Акинфеев идет на выход и до мяча не добирается, но угроза миновала. Божин очень уж напористо с Оланаре боролся и правила нарушил.
90’ Никак не удается "Крылышкам" отобрать у ЦСКА мяч. А меж тем уже добавленное арбитром время пошло. Алексей Сухой 2 минуты приплюсовал.
90+1’ Один из последних шансов. Ятченко подает с левого фланга, а Брюно выигрывает борьбу и Тошича и бьет головой, но слишком слабым получился удар.
90+2’ Еще одна подача, и Зинкову совсем чуть-чуть не хватило, чтобы до мяча дотянуться!
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! ЦСКА одерживает непростую победу над "Крыльями Советов" в домашнем матче. Когда Натхо забил второй гол в начале второго тайма, казалось, что армейцы уверенно доведут дело до победы, но не тут-то было. "Крылышки" нашли в себе силы переломить игру и едва не сравняли счет. Но ЦСКА выстоял и сохранил за собой вторую строчку в таблице. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!