Амкар — Терек, 2 апреля 2017

2 апреля 2017 года • 13:30

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 2 апреля 2017 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

+10
=7
-9
24 — 25
Звезда (Пермь, Россия) 6 300 зрителей Вместимость 17000
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Чельцов (Москва), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область)
0’ Здравствуйте, друзья! Воскресенье дарит нам продолжение 21-го тура российской премьер-лиги! Возможно, встреча "Амкар" - "Терек" - не самая громкая афиша выходных, зато упорства этому противостоянию наверняка будет не занимать. А понаблюдать за ним вас приглашает Евгений Перехожев.
0’ В марте "Амкар" не смог удержаться на набранной ранее высоте и пополнил свою очковую копилку всего на 3 балла. Правда, за счет "Зенита", чье поражение в Перми наверняка порадовало как болельщиков "Спартака", так и поклонников ЦСКА. Но до этого пермяки проиграли в гостях "Уралу", а в предыдущем туре так же 0:1 уступили кризисной "Томи".
0’ Несмотря на не самые успешные показатели в последних матчах, команда Гаджиева по-прежнему претендует на еврокубки. Сейчас "Амкар" занимает 6-ю строчку в турнирной таблице, но до четверки лидеров буквально рукой подать - всего 3 очка. Побеждай и веди борьбу за Лигу Европы!
0’ Тем более грозненцы провели весенние матчи еще хуже своих сегодняшних оппонентов. Подопечных Рахимова как будто сразил какой-то безголевой вирус - последний забитый "Тереком" в официальных играх мяч датирован еще 2016-м годом. А защитить свои ворота клуб из Чечни сумел только в Ростове-на-Дону. В итоге - всего 1 очко в трех весенних поединках и закономерное падение на 9-ю строчку.
0’ Пермяки тоже не поражают зрителей голевыми подвигами, поэтому коэффициент Winnline 3,66 на ТБ2,5 мяча имеет право на жизнь.
0’ "Терек": Городов - Уциев, Анхель, Семенов, Мохаммади - Пирис, Кузяев - Роши, Грозав, Митришев - Балай. Схема 4-2-3-1. Запасные: Годзюр, Гудиев, Плиев, Родолфу, Дьембер, Садаев, Мбенг, Х. Кадыров, Мирзов, Бериша, Оздоев.
0’ "Амкар": Хомич - Занев, Конде, Огуде, Зайцев, Идову - Гиголаев, Гол, Комолов, Костюков - Прокофьев. Расстановка 5-4-1. Запасные: Будаков, Черенчиков, Милькович, Шаваев, Мищенко, Хурцидзе, Баланович, Йовичич, Салугин, Шиндер, Бодул, Гасилин.
1’ МАТЧ СТАРТОВАЛ!
2’ Грозненцы заработали штрафной на левом фланге атаки, однако передача в штрафную у Кузяева откровенно не задалась.
4’ Неудачно вынес Городов мяч, который перед самой штрафной был перехвачен Костюковым. Мохаммади вступил в борьбу с оппонентом и навесить мяч во вратарскую не позволил.
6’ Заброс Уциева с правого фланга - мяч прилетает точно в руки Хомичу.
8’ Острый ответ хозяев: Занев точно навесил на Прокофьева, молодой форвард поборолся вверху, но пробить головой ему не удалось. В итоге мяч прилетел в перчатки Городову.
10’ ГОООООЛЛЛЛ!!!! Костюков прорвался на фланге через сопротивление Мохаммади, навесил в штрафную гостей прямо на голову Гиголаеву, который пробил в дальний угол в противоход Городову!
10’
Роланд Гиголаев
11’ Болельщиков на трибунах не так много - пермская погода не способствует походу на футбол - но слышно их хорошо. Поддерживают зрители своих любимцев, открывших счет в матче.
13’ Ударили Занева сзади по ногам. В глазах болгарина застыл немой вопрос, обращенный к Матюнину: "А карточка?". Карточки арбитр не дал, но штрафной назначил.
14’ Навес Гола, мяч, казалось, миновал всех, но в последний момент им едва не овладел подкравшийся Костюков. Пришлось Мохаммади выносить "пятнистого" на угловой.
16’ Костюков после подачи Гола с очередного стандарта сделал скидку во вратарскую, но там никого из партнеров не оказалось.
18’ Еще одно нарушение грозненцев вблизи своей штрафной, и на этот раз Роши одной только профилактической беседой не отделается.
18’
Одисе Роши
19’ Полуудар-полунавес Гола на дальнюю штангу, но там в буквальном смысле на высоте оказался Кузяев.
20’ Стопроцентный шанс упускают пермяки! Мяч после мягкого навеса Комолова на дальнюю штангу нашел никем не прикрытого Прокофьева. Удару головой никто не мешал, но молодой форвард запустил мяч метров с трех над перекладиной!
22’ Роши прессинговал Конде около правого углового флажка, но отобрать мяч не сумел.
24’ Контратака "Терека", Грозав пробежал с мячом метров 40 и решил в итоге пробить самостоятельно. В опасной близости от штанги просвистел мяч.
25’ А тем временем пермские врачи оказывают помощь получившему повреждение в столкновении Гиголаеву.
26’ Все в порядке с автором первого гола в сегодняшнем матче, Роланд уже вернулся в игру. Зато на газоне Костюков. Сбили полузащитника в паре метрах от линии штрафной "Терека".
27’ Занев пробежал мимо мяча, а нанес удар Гиголаев. Сильно пробил Роланд, но неточно.
28’ Зайцев явно не успевал за Мохаммади и в итоге вынужден был толкать грозненца в спину. На карточку Матюнин не расщедрился.
29’ После навеса со штрафного мяч оказался у пермяка Огуде. Неудачная передача не позволила организовать быструю контратаку.
31’ ГОООЛЛЛЛ!!! Есть первый пропущенный "Амкаром" в Перми мяч! Роши справа сделал подачу по границе штрафной на Митришева, который зацепился за мяч и хлестко пробил с лёта в правый дальний угол. Хомич не дотянулся.
31’
Магомед Митришев
32’ Быстрый ответ хозяев: у Гиголаева не получился навес с левого фланга.
34’ Мохаммади перехватил хитрую проникающую передачу от Гола.
36’ Передача в направлении Митришева, но Магомед проиграл борьбу Зайцеву и сбил оппонента с ног. Свисток, штрафной в сторону ворот "Терека".
38’ Атакует "Терек". В итоге мяч отлетел к Кузяеву, но полузащитник грозненцев метров с 15 не попал толком по мячу. А момент был хорош.
39’ Досталось Пересу от Зайцева. Навес во вратарскую, но там защитник "извиняется" за фол отличной игрой на "втором этаже".
41’ Подача Гола в штрафную гостей со штрафного метров с 35 - мяч спокойно летит за лицевую линию.
42’ Встрепенулись хозяева. Навес Идову на Прокофьева, нападающего от мяча оттерли, причем в рамках правил.
44’ Контратака пермяков, однако мяч после передачи Комолова мог достаться кому угодно, только не Прокофьеву. Достался Семенову.
45’
Бранко Йовичич - Павел Комолов
45’ Основное время первого тайма практически завершилось. Сколько компенсирует арбитр?
45+1’ 1 минуту добавляет Матюнин, вот сколько.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Мог выйти под занавес тайма вперед "Терек", но защита "Амкара" с навесом со штрафного справилась. Команды обменялись голами, что полностью соответствует этой равной игре.
45+2’ Если кто-то до матча взял ТБ2,5 мяча в Winline за 3,66, самое время страховать - на ТМ2,5 сейчас дают 2,60!
46’ Замена в перерыве у "Амкара" - на поле вышел Йовичич вместо Комолова.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
47’ Хомич вышел на край штрафной на заброс Уциева и спокойно забрал мяч в руки.
49’ Вновь фол на Костюкове. Свалили Михаила метрах в десяти от линии штрафной. Пожалел Уциева Матюнин, карточку не показал.
50’ Удар Гола с подкруткой в дальний угол - мяч пролетел над перекладиной.
51’ Занев успевает оставить почти покинувший пределы поля мяч в игре, а вот навес у болгарина не получается. Передача следует точно на Переса.
53’ Балай потерял мяч в центре поля, но судья сигнализирует, что было нарушение правил. Пермяки не согласны, но вынуждены смириться с решением арбитра.
55’ Передача Занева через центр на Костюкова неудачна. На мяче первый Городов.
57’ Подача Идову на Костюкова, который в падении умудрился пробить головой. Красиво, хотя и неточно.
59’ Кузяев развернулся в центре поля, прошел с мячом несколько метров и сделал пас направо на Роши. К передаче адресат не успел.
61’ Не реализовавший свой шанс в первом тайме Проофьев уступает место на поле Бодулу.
62’
Дарко Бодул - Станислав Прокофьев
62’
Резиуан Мирзов - Одисе Роши
63’ Проникающая передача Бодула на Костюкова, но линейный арбитр фиксирует у пермяка положение "вне игры".
64’ Перестановку делает и тренерский штаб "Терека" - Мирзов вместо Роши.
66’ Огуде принял участие в атаке, сделав неточную подачу с фланга в центр штрафной.
68’ Несколько упали скорости в середине второго тайма. Будем надеяться, что это затишье перед бурей.
69’ Грубо сыграл Уциев против развернувшего его Гиголаева, за что и увидел перед собой желтый прямоугольник.
69’
Ризван Уциев
71’ Гиголаев вырезал передачу на ход Костюкову, но "наевшийся" полузащитник "Амкара" к мячу не успел.
73’ Угловой заработал для своей команды Балай, убегавший в контратаку, но от Зайцева уйти все же не сумевший.
74’ Подача от углового флажка, мяч попал в Бодула и покинул пределы поля. Еще один корнер.
75’ Вновь прекрасная передача на Костюкова, но Михаил получил мяч, явно находясь в офсайде.
76’ Вторая замена у "Терека" - Мбенг вместо Балая...
77’
Алексей Гасилин - Михаил Костюков
77’
Аблай Мбенг - Беким Балай
77’ ... и третья у "Амкара" - Гасилин сменяет Костюкова.
78’ И сразу после третьей замены медицинская помощь требуется Огуде. В столкновении повреждение получил и Кузяев, но, судя по всему, травма пермяка гораздо серьезнее!
79’ Подача Гола со штрафного - мяч в перчатках Городова.
80’ Да что же такое! Теперь повреждение у Зайцева. Впрочем, тут все впорядке, футболист быстро поднимается на ноги.
81’
Норберт Дьембер - Магомед Митришев
81’ Все в порядке и с Огуде - легионер уже получил согласие рефери вернуться в игру.
81’ Последняя перестановка от Рахимова - Митришев уступил место Дьемберу.
83’ Мохаммади после потери мяча подтолкнул Йовичича, чтобы остановить контратаку пермяков.
85’ Удар Кузяева из-за пределов штрафной, мяч следует мимо створа ворот.
87’ Мирзов был очень близок к тому, чтобы принести своей команде волевую победу! Прорвался грозненец в штрафную, ударил в дальний угол - Хомич в полете изменил направление полета мяча и и сохранил паритет в счете!
89’ Кузяев зарабатывает штрафной в борьбе с Гиголаевым. Навес во вратарскую, там никто не может соперничать с Хомичем.
90’ 3 минуты компенсирует к матчу Алексей Матюнин.
90+2’ Мохаммади ввел мяч в игру вбросом из аута, сразу после чего Идову нарушил правила против Кузяева.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Никому не удалось одержать сегодня победу, а это значит, что по-прежнему "Амкар" и "Терек" отделяет друг от друга всего 1 турнирный балл. Безвыигрышная серия подопечных Рахимова продолжается, но "Терек" наконец-то сумел забить гол, став первой командой в текущем сезоне, огорчившей "Амкар" на его поле. С вами этот упорный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!