Арсенал Т — Томь, 1 апреля 2017

1 апреля 2017 года • 17:30

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 1 апреля 2017 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Арсенал (Тула, Россия) 10 100 зрителей Вместимость 20074
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Владислав Назаров (Невинномысск), Владимир Миневич (Смоленск)
0’ Доброго дня! В субботу российский футбол возвращается в нашу жизнь серией отличных матчей, например, таких, как матч тульского "Арсенала" и томской "Томи". Это не ирония, и я, Виталий Саблин, расскажу вам, почему сегодня футбол в Туле лучше, чем на полях Англии. Начинаем в 17.30 по Москве!
0’ Матч команд из зоны вылета не может быть рядовым, если на кону стоит сохранение прописки в премьер-лиге. "Арсенал" с 15 очками находится на 15 месте, "Томь" с 12 очками — на 16-м. Зона переходных матчей на данный момент начинается с 16 очков, и шансов взять три очка, попутно притормаживая конкурента, нет лучше, чем в очной встрече.
0’ Сейчас команды будут играть каждую неделю без всяких перерывов на матчи сборных, и очень важно поймать нужное настроение. И комфортный календарь позволяет обеим коллективам цеплять очки в каждой встрече, было бы желание.
0’ Нельзя недооценивать победу "Томи" над "Амкаром", которая случилась перед перерывом. Верить, что команда спасется, имея в активе только 9 очков, не могут даже сами футболисты этой команды. Но с 12-ю очками — другое дело. Команда Валерия Петракова, значительно обновленная в зимнее межсезонье из-за финансовых проблем, продолжает сыгрываться и готова преподнести сюрпризы соперникам.
0’ Тульский "Арсенал" Сергея Кирьякова с возобновлением чемпионата прибавляет от матча к матчу, и в предыдущем туре показал хорошую игру с "Зенитом", но в том матче тульским "канониром" просто не повезло, в том числе и с решениями судьи. Сохранила ли команда движение вверх в качестве своей игры, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Томская "Томь": Солосин — Сасин, Осипов, Митирев, Попов — Чуперка, Баляйкин — Кузнецов, Голышев, Пугин — Соболев.
0’ Стартовый состав тульского "Арсенала": Габулов — Комбаров К., Беляев, Иванов, Сунзу, Александров — Бурчану — Бурмистров, Горбатенко, Думбья — Расич.
1’ ПОЕХАЛИ! "Канониры" начинают с центра поля, следует диагональная передача на левый фланг в атаку, и томичи фолят! Подача в штрафную не удалась, но два игрока "Томи" одновременно промахнулись, пытаясь сыграть по мячу! Удар от ворот.
2’ Валерий Петраков только что приехал с рок-фестиваля и не успел снять кожаные перчатки и "косуху".
3’ Бурмистров с правого фланга сместился в центр и пробил с левой — удар не получается, мяч катится за лицевую.
5’ Ох, как хорошо разыграли комбинацию игроки "Арсенала"! Думьбя забежал по левому флангу, получил своевременную передачу и подал на дальнюю штангу от края штрафной. Александров бьет головой в ближний угол — Солосин вытаскивает!
7’ Томичи всей командой отодвинулись на свою половину поля, но обороняются робко, позволяя сопернику разыгрывать мяч, как угодно.
9’ Сасин, номинальный нападающий "Томи", будет сбегать с нынешней позиции правого защитника при возможности. Сейчас он заработал угловой.
10’ С первым стандартом у своих ворот хозяева справляются уверенно, а томичи тактическим фолом не дают развернуться контратаке.
11’ Расич не сумел проткнуть скачущий мяч мимо защитника из пределов штрафной и еще сфолил на сопернике.
13’ Хорошая подача с правого фланга в штрафную гостей — ни Расич, ни Думбья мяч зацепить не сумели.
16’ Думбья зарабатывает еще один штрафной, на этот раз подача лучше, удара по воротам нет, но есть угловой.
17’ Два подряд угловых подали туляки. У ворот "Томи" борьба была жаркой, но томичи справились.
19’ ГОООООООООЛ! Александров забежал под шикарную диагональ Иванова по левому флангу, сместился в центр и пробил в правую девятку! "Арсенал" открывает счет!
19’
Михаил Александров
21’ После гола Тула еще добавляет эмоций в игре, в атаке, стараясь развить успех.
23’ Расич в центре поля прокинул мяч далеко вперед мимо Осипова, но защитник выставляет бедро и получает за это желтую карточку. Ну, не совсем за это, а за кувырок Расича через бедро на 6.0.
23’
Дмитрий Осипов
25’ Барабан на трибуне тульского стадиона и манера игры "Арсенала" чем-то напоминает игры на "Камп Ноу". Так же методично под бой барабана раскатывают комбинации сине-гранатовые.
27’ Совершенно каталонская Мусы Думбьи, мягкая, за спины защитникам, находит Расича, тот опережает защитника, подрезает мяч головой в правый угол ворот — Солосин забирает мяч!
28’ Вот вам еще немного европейского футбола! Комбаров забежал в штрафную под передачу Бурмистрова и пробил в ближний угол — снова Солосин тащит!
30’ Давненько томичи не переходили центральную линию поля. Пока надо им терпеть, чтоб второй гол не получить.
30’
Дмитрий Сасин
31’ Думбья был готов убежать в контратаку, но Сасин регбийным захватом укладывает его на газон! Еще одна желтая карточка!
33’ Томичи показались на половине поля "Арсенала". Комбинируют неплохо, но последние передачи не проходят.
34’ Бурмистров повторил рейд первых минут с ударом с левой ноги в ближний. На этот раз в створ попал, но удар был слабым.
36’ Комбаров прокинул мяч между ног соперника, а тот его рывок прервал толчком в грудь. Штрафной.
37’ Солосин снимает подачу со штрафного, но туляки мяч подбирают. Мяч доходит до Думбьи, тот бьет метров с 23 — мимо.
39’ Полностью контролирует "Арсенал" игру. "Томь" отвечает редкими атаками, но Габулов в игру давно не вступал.
41’ Первый тайм подходит к концу, и, пожалуй, команды не будут стараться изменить счет.
43’ Думбья выводит мяч из собственной штрафной финтом Зидана, обыгрываю двух соперников... Валидольно, но круто!
45’ Удар по воротам "Арсенала" заблокирован. Габулов продолжает поднимать руки для того, чтобы показать партнерам, кого держать.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Арсенал" забил гол, мог забить еще дважды или трижды, но игру контролирует. Поглядим, какие идеи Петраков в перерыве донесет молодежи.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается! Пока команды обходятся без замен.
47’ Томичи проводят вертикальную атаку, Соболев прокидывает мяч в штрафную, Сасин подхватывает, прокидывает дальше... И закончилось поле.
49’ Замысле Петракова становится понятным, когда "Томь" проводит третью подряд вертикальную атаку.
51’ Как-то расслабленно ведет себя "Арсенал" на первых минутах второго тайма. Неужели одного гола хватило, чтобы поверить, что результат уже сделан?
53’ Пугин пострадал в столкновении с малогабаритным Горбатенко. Нужно время, чтобы снова все было хорошо.
56’ Зарабатывают хозяева штрафной на левой бровке. Длинная подача в штрафную, Расич цепляет мяч головой, но акцентированно пробить не удается.
57’ Думбья воспользовался ошибкой Митирева при обработке мяча, подхватил мяч в штрафной и откатил на Расича. Тому бить с разбега было очень удобно, мяч полетел низом, но не в угол, и Солосин совершает очередной сейв!
58’ Кузнецов в борьбе с Комбаровым мяч потерял и стал апеллировать к арбитру. А Голышев протащил мяч к лицевой и подал — соперник выносит мяч на угловой.
60’ Трибуны начинают посвистывать. Не такой игры они ожидали от своей команды во втором тайме.
62’ Думбья, выпрыгивая за мячом вверх, поработал локтями и получает желтую карточку.
63’
Мусса Думбья
65’ Кирилл Комбаров активничает на правом фланге, отрабатывая и в обороне, и в атаке. Вот только партнеры не поддерживают.
67’ Больше жестких стыков стало, команды где-то потеряли креативность, и такая игра не выгодна ни одной из сторон при скользком счете.
69’ Трибуны разозлились и свистят вовсю, а команда Кирьякова жмется к воротам.
71’
Игорь Шевченко - Федерико Иван Расич
71’ Замена в составе "Арсенала": Шевченко выходит вместо Расича на острие атаки.
73’ Неутомимый Думбья промчался по левому флангу, а Баляйкин подкатился под него, приподняв ногу. Желтая карточка!
73’
Евгений Баляйкин
74’ ГОООООООЛ! 2:0! Кирилл Комбаров со штрафного от левого края ворот не навешивал, а бьет по воротам! Не ожидавший такого Солосин отбивает мяч перед собой, и Думбья добивает, не жалея!
74’
76’
Антон Макурин - Александр Соболев
76’
Марк Карымов - Антон Митерев
76’ Двойная замена у "Томи": Макурин и Карымов выходят вместо Митирева и Соболева.
78’ Томичам бы грузить мяч вперед, а они предпочитают подключать Солосина к розыгрышам.
80’ Не прошло и пяти минут, как Карымов отметился в протоколе. За толчок в лицо Думбьи получает желтую карточку.
80’
Марк Карымов
82’ Бурчану через две минуты сделал то же самое. Вот она — легкая слава. Ну и штраф за "горчичник".
83’
Александру Бурчану
84’
Александр Науменко - Сергей Кузнецов
84’ Последняя замена "Томи": Петраков открывает российскому футболу Науменко, Кузнецов уходит, пока только на скамейку.
86’ Футболисты "Арсенала" проводят атаку по инерции. Подача с правого фланга в руки Солосину.
88’
Вадим Стеклов - Игорь Горбатенко
88’ Вторая замена в составе "Арсенала": Стеклов выходит вместо Горбатенко.
89’ ГООООООЛ! 3:0! Кирилли Комбаров по совокупности действий в атаке свой гол заслужил и сейчас добивает мяч коленом в ворота "Томи"!
89’
Гол! 3:0
Кирилл Комбаров
90’
Гурам Аджоев - Никита Бурмистров
90’ И последняя замена: Гурам Аджоев выходит вместо Бурмистрова.
90+1’ Выходит и тут же получает "горчичник" за подкат прямой ногой.
90+1’
Гурам Аджоев
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Арсенал" громит дома "Томь" со счетом 3:0 и поднимается на 14-ю строчку, а конкурентам в туре предстоят игры с командами, ведущими борьбу за чемпионство. С вами был Виталий Саблин. Пока!