РОССИЯ. Премьер-лига
90+4' ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Не сумел додавить "Ростов", не сумели поймать соперника на контратаке "Крылья". На табло — нули, да здравствует весенний футбол на соответствующих полях! С вами был Виталий Саблин. Пока!
90+2' Надсон ошибается, Девич вываливается перед Лорией и бьет прямо во вратаря!
90+1' Третья замена "Ростова": Девич выходит вместо Препелицэ.
90+1' Замена Ростов: уходит А. Препелицэ, выходит М. Девич
90' Садик макушкой принимает мяч, быстро координируется и бьет по воротам за шиворот Медведеву — выше!
88' Последняя замена у "Крыльев": Садик выходит вместо Громова.
88' Замена Крылья Советов: уходит А. Громов, выходит Б. Садик
87' Замена в составе "Ростова": Байрамян выходит вместо Терентьева.
87' Замена Ростов: уходит Д. Терентьев, выходит Х. Байрамян
86' Лория! Выручает "Крылья" при выходе Азмуна 1 на 1 с ним, парируя удар нападающего!
85' Полоз с правого фланга смещается в центр, бьет с левой прямым ударом в дальнюю девятку — мимо!
83' "Ростов" предельно насыщает атаку, но все перемещения мяча слишком медленные, чтобы атаки были опасными.
81' Замена в составе "Ростова": Азмун заменил подсевшего Бухарова.
81' Замена Ростов: уходит А.Е. Бухаров, выходит С. Азмун
80' Комедия ошибок! Лория махнул мимо мяча, Полоз бьет по пустым воротам без подготовки — рядом со штангой!
79' Замена в составе "Крыльев": Брюно выходит вместо Мияйловича.
79' Замена Крылья Советов: уходит С. Мияйлович, выходит Ж. Брюно
78' Мияйлович уходит от соперника по лицевой, навешивает — тоже неточный навес.
76' Прекрасная диагональ направо Калачеву, тот добегает до лицевой, поднимает голову и попадает мячом в голову соперника.
75' Увеличивают интенсивность ростовчане, хозяева не могут держать линию обороны, но пока все это не приводит к голам.
73' Ерохин, как ему показалось, сыграл чисто в борьбе с голкипером самарцев, но Егоров свистит фол.
72' Бухаров врывается в штрафную и бьет с левой в дальний угол — мяч катится рядом с правой штангой!
70' Теперь уже не понятно, как закончится матч, потому что обе команды стараются довести атаку до удара по воротам и получается опасно.
68' Терентьев в подкате выбивает мяч из-под ног Зуева точно на Громова, тот бьет с линии штрафной в ближний — удар не получился сильным, мяч забирает Медведев.
67' Снова спешат ростовчане с ударом. Препелицэ приложился по скачущему мячу и послал мяч на буферную зону между трибунами и полем.
65' Полоз не смог положить корпус и пробить по воротам, как следует, с линии штрафной. А мяч на него с угла поля закрутил Калачев.
63' Вот уже ростовчане Ерохин и Полоз буквально заносят мяч в штрафную, но пробить им не дают!
62' Зуев оказывается на острие атаки с мячом и бьет из пределов штрафной в левый угол — мяч свалился с ноги и прокатился мимо.
61' Сесар Навас срубает Мияйловича у лицевой и получает желтую карточку!
60' Желтая карточка: Г. Сесар Навас (Ростов)
60' Зуев обыгрался с партнером, попытался пробить с линии штрафной — мяч заблокирован на взлете.
58' На три вещи можно смотреть вечно: как горит вода, как течет огонь и как "Ростов" выходит из-под прессинга.
56' Желтая карточка: В. Зинков (Крылья Советов)
56' Зинков, стоявший за спиной Бухарова, достал мяч из-за спины ногой. А, нет, не мяч. Попадание в голову форварда "Ростова" — и желтая карточка.
55' Вот это уже лучше, Александр! Зуев обогнал Кудряшова и вынудил того в падении выбить мяч на угловой.
54' Неудачно исполняют ростовчане угловой, и "Крылья" едва не убегают в контратаку.
52' Попытка подачи в штрафную "Ростова", мяч попадает в руку Ерхину, судья молчит.
51' Навас видит, что Зуев в двух метрах от него не собирается его прессинговать, разворачивается и спокойно откатывает мяч Медведеву. Настойчивее надо быть, Александр, если хочешь вернуться в "Спартак".
49' Медведев не смутился летящего на него Громова и спокойно мяч забрал. Вряд ли он принимает те же препараты, что и Симона Бэйлс. Такое спокойствие — природное.
48' Ростовчане разыгрывают штрафной! Калачев катит мяч Нобоа, тот бьет с тридцати метров — мяч ныряет за перекладину!
46' ВТОРОЙ ТАЙМ! Замена у "Крыльев" произошла в перерыве. Паскуато вышел вместо Глеба.
45+2' ПЕРЕРЫВ! В первом тайме голов на "Металлурге" не случилось, но команды показали неплохой атакующий футбол. Несмотря на ухудшающееся состояние поля.
45+1' Полоз дробящий по неровному газону мяч вел коленками и не смог выполнить точный прострел на Бухарова в штрафную.
45' Замена Крылья Советов: уходит А. Глеб, выходит К. Паскуато
44' Зуев после стыка с оппонентом получил удар по ногам, но Егоров показывает, что виноват был именно полузащитник "Спартака", находящийся в аренде в "Крыльях".
43' Бухаров забегает в штрафную слева за спины защитникам, а Нобоа делает заброс прямо по центру. Лория с мячом.
42' Таранов со штрафного послал мяч по виляющей траектории — перекладина спасает "Ростов"! Это к слову о гостеприимстве.
41' Желтая карточка: Т. Калачев (Ростов)
41' Прекрасная атака "Крыльев", развернутая веером справа налево, завершается тем, что Калачев сбивает Зотова на углу штрафной. Желтая карточка ветерану белорусского футбола!
39' "Ростов" в центре поля контролирует мяч, но дальше не может продвинуться, потому что "Крылья" играют плотно с грозным соперником.
37' Ерохин завершает трехходовку "Ростова" ударом по воробьям. Дома и поле помогает "Крыльям".
36' Высокий Надсон выигрывает свои верховые дуэли и у Бухарова, и у Ерохина. Без участия этих двух игроков атака "Ростова" беднеет.
34' Преимущество "Ростова" все ощутимее, но "Крылья" успевают садиться в оборону и отбиваться количеством.
32' Калачев на ложном замахе ушел от соперника в штрафную "Крыльев" и сильно пробил — попал в соперника.
30' Ерохин влетает в поднятую ногу Таранова прямой ногой, и Егоров жалеет полузащитника "Ростова", не предъявляя ему вторую желтую.
29' Егоров останавливает игру, потому что Мийяловичу, налетевшему на Калачева, не понравился выставленный локоть соперника. Конфликт решили полюбовно.
27' Таранов от центральной линии в стиле Бэкхема исполнил диагональ в штрафную на Ятченко, но защитник первым касанием слишком далеко отпустил от себя мяч и не успел пробить.
25' Зуев неудачно исполнил стандарт, но частично отомстил за Громова, попаданием мячом в голову Препелицэ отправив соперника в нокдаун.
24' Препелицэ не успевает за Громовым и сбивает его в 30-32 метрах от ворот!
23' Зуев шведой из зоны центрального полузащитника сделал прекрасную передачу на ход Громову, но того догнали два защитника "Ростова" и не дали пробить по воротам.
21' Желтая карточка: А. Ерохин (Ростов)
21' Ерохин в подкате чуть не оставляет без ноги Зуева и видит перед собой желтую карточку.
19' Мяч срезается с ноги Надсона при попытке выноса из штрафной, но удачно отскакивает к Лории.
17' Глеб отправляет мяч налево под лицевую, Зуев догоняет мяч и навешивает — Медведев на выходе забирает мяч!
16' Бухаров и Калачев не сумели через мелкий пас вскрыть оборону "Крыльев" и довести атаку до удара, а Ерохин, поддержавший атаку, и вовсе откатил мяч назад Мевле.
15' Калачев подает с правого фланга — Лория выходит и забирает мяч!
13' Полоз на грани фола вел борьбу с защитником "Крыльев", правил не нарушил, но и мяч отобрать не смог
11' Поле "Металлурга" совсем чуточку лучше, чем на ростовском "Олимпе". Все в бороздах, и поэтому сегодня следует ожидать атак с передачами верхом.
9' Желтая карточка: К. Нобоа (Ростов)
9' Нобоа грубо сфолил на Глебе, ветеран белорусского футбола еле оклемался, а полузащитник "Ростова" получает желтую карточку.
7' Таранов исполнил диагональ на Ятченко в штрафную, но правый защитник "Крыльев" уже забежал в офсайд.
6' Бато получил мяч в 30 метрах от ворот и сразу пробил — Медведев уверенно забирает мяч.
4' Ох, какая атака "Ростова"! Сдвоенным центром Бухаров и Полоз пробили центр обороны, Нобоа попытался пробить — удар заблокирован, Полоз повторил — результат тот же!
3' Полоз поспешил сделать рывок, и Нобоа делал великолепную передачу вразрез уже в офсайд.
1' ПОЕХАЛИ! "Крылья Советов" начинают матч атакой левым флангом, следует подача с фланга, мяч закручен в сторону ворот, но никто их хозяев не сумел подправить мяч в ворота.
0' Стартовый состав "Крыльев Советов": Лория — Ятченко, Тарасов, Надсон, Бато, Зотов — Мийялович, Глеб, Зинков, Зуев — Громов.
0' Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Ростов": Медведев — Калачев, Мевля, Сесар Навас, Кудряшов, Терентьев — Препелицэ — Нобоа, Ерохин — Полоз — Бухаров.
0' Еще раз о гостеприимности: "Крылья Советов" проиграли "Ростову" три последних домашних матча, проиграли всухую с общим счетом 0:5, причем два последних случились в марте. Смогут ли "Крылья" прервать эту печальную серию, скоро узнаем!
0' После этого матча наступит перерыв на матчи сборных, который команды должны провести, как полноценный предсезонный сбор, и заложить фундамент для того, чтобы игра позволяла регулярно набирать очки и добиваться поставленной цели. Если у "Крыльев" календарь до конца чемпионата сносный, то "Ростов" в апреле ждут четыре сложнейших соперника подряд: "Краснодар", "Локомотив", ЦСКА и "Спартак".
0' Для "Крыльев Советов", находящихся в зоне прямого вылета, ничего еще не потеряно. До зоны переходных матчей всего одно очко, идущий 14-м "Оренбург" уже потерпел поражение в этом туре, но и борьба за нахождение в буферной зоне обострилась после победы "Томи" над "Амкаром".
0' Важность этого матча для "Ростова" сложно переоценить. Три очка в борьбе с аутсайдером, коим на сегодняшний день являются "Крылья Советов", должны помочь команде Бердыева сделать пару шагов наверх и приблизиться к зоне еврокубков, которыми "Ростов" и Ростов заболели, похоже, всерьез и надолго.
0' Доброго дня! Лучшая команда России завершила еврокубковый поход и переключается на порядком запущенные дела во внутреннем первенстве. Поле "Металлурга" хуже, чем на "Олд Траффорд", но лучше, чем на "Олимп-2", поэтому "Ростов" в матче с "Крыльями Советов" надеется не только на гостеприимство, но и на 3 очка. Трансляцию этого матча проведет Виталий Саблин. Начинаем в 14.00 по Москве!