ЦСКА — Томь, 11 марта 2017

11 марта 2017 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 11 марта 2017 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 11 000 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Еврокубковая неделя была жаркой, но пора вернуться на российские просторы. Нас ждет матч одного из лидеров чемпионата. ЦСКА принимает на своем поле "Томь". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ Действительно, ЦСКА продолжает погоню за "Зенитом" и "Спартаком", которой пока не мешает даже смена тренера походу сезона. Рука Гончаренко уже была заметна в первом матче после перерыва и не позволила питерцам отличиться ни разу.
0’ Хотя, сегодня с этим проблем быть и не должно. "Томь" не привыкла создавать неразрешимых проблем обороне противника, "благодаря" чему закрепилась на последнем месте в турнирной таблице, забив за 18 игр всего 8 мячей. Это меньше гола за две игры! Катастрофический показатель!
0’ Интересно, что матч первого круга в Томске не стал для армейцев легкой прогулкой. Они смогли победить лишь с минимальным счетом 1:0, а автором единственного гола стал Роман Еременко, который нынче уже отбывает свою долгую дисквалификацию и помочь команде не сможет.
0’ Но это не помешает взять верх армейцам. В этом уверены и в Winline, а главными кандидатами в авторы голов там считают Дзагоева, Ионова и Натхо. Интересно будет посмотреть, сбудется ли такой прогноз.
0’ Составы команд. ЦСКА: Акинфеев — А. Березуцкий, Игнашевич, Васин — Натхо — Фернандес, Головин, Дзагоев, Тошич — Витинью, Ионов. Запасные: Чепчугов, Помазун, Миланов, Набабкин, Василий, Чалов, Гордюшенко, Жамалетдинов, Кучаев, Оланаре.
0’ "Томь" Томск: Мелихов — Сасин, Осипов, Митерев, Баляйкин — Чуперка, Кузнецов — Попов, Голышев, Пугин — Соболев. Запасные: Солосин, Карымов, Букачев, Науменко, Салахутдинов, Макурин, Гвинейский, Большунов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
1’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Первый пошел! Витиньо слева в штрафной получает мяч, делает пару шагов к лицевой линии и с острого угла отправляет мяч в ворота! Шла 34 секунда матча!
1’
Витинью
3’ "Томь" не обескуражена. Пропускать им не привыкать, поэтому они продолжают строить контригру.
4’ Штрафной исполнили гости метрах в 27 от ворот. Первый удар пришелся в стенку, а добивание Пугина, после рикошета, превратилось в угловой.
5’ Угловой "Томи" оказался не опасным, а армейцы ответили таким же своим угловым в исполнении Тошича.
6’ Дзагоев с линии штрафной бьет низом, но Мелихов успел "сложиться" и парировать в сторону.
8’ Навес справа и томичи, благодаря серии рикошетов, выбивают мяч на угловой. А был шанс и на автогол.
10’ Спокойно армейцы ведут игру, владеют преимуществом, но и "Томи" не мешают владеть мячом до центральной линии. Да и действительно, зачем зря силы тратить?!
12’ Минуты две катают армейцы мяч по половине поля "Томи", но прямых путей к воротам нет.
14’ Ничего себе! Подача от правой бровки и Сасин неожиданно выигрывает "верх" на линии штрафной и сильно бьет головой под перекладину. Акинфеев спасает!
15’ ЦСКА отвечает падением Головина в штрафной, после контакта с защитником, но арбитр показывает, что пенальти не будет! В этом моменте.
16’ И опять опасная подача в штрафную хозяев. Пока они не очень уверенно справляются с этими навесами.
18’ Армейцы зарабатывают штрафной почти по центру ворот и метрах в 25!
19’ ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!! Игнашевич, вместо удара, перебрасывает стенку, а там Дзагоев один, подхватывает мяч и отправляет его в сетку в дальний угол, в противоход голкиперу.
19’
Алан Дзагоев
21’ Прострел в штрафную "Томи" и там легкая паника у защитников, которые все таки выносят мяч в поле.
22’ Головин проскакивал мимо Чуперки и тот не придумал ничего лучше, как схватить соперника руками.
22’
Валерий Чуперка
24’ Томичи пытаются искусственный офсайд создать, но Ионов грамотно не трогает мяч, что приводит к выходу Головина один на один. Но угол был уже слишком острым для удара, а прострел прервал Мелихов.
26’ Интересно, что "Томь" пытается поддерживать высокую скорость в матче, что скорее играет против них. Зато смотреть интересно, за что им спасибо!
28’ Даже прессинг включили гости и уже некоторое время армейцы даже на чужую половину поля попасть не могут.
30’ Дзагоев вырезает с центра в штрафную на Фернандеса, но защитникам удается прервать эту передачу.
32’ Тошич открывается в штрафной, но опять не очень интересная передача, с которой защитники справляются.
34’ Упали скорости к концу тайма. Да и вообще игра все больше начинает напоминать товарищескую. Только болельщики, которых собралось достаточно много, не дают забыть игрокам об ответственности.
36’ Дзагоев у лицевой линии догоняет мяч и простреливает на центр, но защитник перехватывает передачу.
37’ Витиньо слева в штрафной, простреливает и Митерев в подкате едва не отправляет мяч в собственные ворота! Хорошо мяч покатился не сильно и Мелихов успел его забрать.
39’ Дзагоев справа простреливает, Витинью по центру ворот, в борьбе с защитником, ногу подставляет, но мяч проходит в притирку со штангой.
41’ Ионов по центру рванулся вперед, но партнеры его не поняли и, вместо помощи, он оказался в одной точке с Дзагоевым и что делать с мячом дальше они придумать не смогли.
43’ Томичи не выкинули белый флаг, но в атаке у них совсем мало что получается.
44’ ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Головин отправляет Ионова в забег слева, отдав за спину защитникам, Ионов пробрасывает мяч мимо вышедшего на него голкипера, и Митерев как не пытался, выбить этот мяч "с ленточки" не успел.
44’
Гол! 3:0
Алексей Ионов
45’ ПЕРЕРЫВ! Одного тайма хватило "Томи", чтобы пропустить свой 40 (!!!) мяч в этом чемпионате! И это всего за 18 игр. Вопросов об исходе ни у кого нет. Интересует только счет второго тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Без замен в перерыве обошлись обе команды. Видимо, всех все устраивает!
47’ Сасин справа сильно бьет и Акинфеев вынужден парировать мяч на угловой.
49’ Витинью давно не получал мяч впереди и вынужден сейчас отходить за ним на свою половину поля.
51’ Похоже, Витинью так впечатлил соперника своим голом на первой минуте, что его теперь постоянно держат двое защитников. Что ровно в два раза больше, чем держат любого другого игрока ЦСКА.
53’ 62% владения мячом у ЦСКА. И сейчас ощущение, что этот процент только растет. Но ударов маловато, да и вообще опасных моментов.
55’ Васин головой попытался пробить, после подачи углового, но мяч ушел вдоль ворот.
56’ Витинью в штрафной получает мяч, но затянул с ударом и в итоге падает, после толчка в спину от Баляйкина. Пенальти не будет и в этом эпизоде, хотя момент спорный.
58’ Winline считает, что как минимум один гол в исполнении ЦСКА мы еще сегодня увидим, а вот в исполнении "Томи" вряд ли.
60’ Может быть пора уже дать попробовать себя кому-то из запасных? Так как даже у москвичей на поле фантазия немного иссякла в поисках путей в штрафную соперника.
61’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Но Дзагоев это опровергает. Отдает он налево в штрафную на Ионова и сам же открывается в центре штрафной, но Ионов решает пробить сам и Мелихов опять бессилен справиться с ударом с острого угла.
61’
Гол! 4:0
63’ Предыдущий матч "Ростову" "Томь" проиграла 0:6. Есть еще время, чтобы повторить это "достижение".
65’
Аарон Самуэль Оланаре - Алексей Ионов
65’ Не будет сегодня хет-трика у Ионова. Зато может быть как минимум один гол у Оланаре.
67’ Оланаре активно в игру вошел. Предлагает себя на всем фронте атаки и очень много двигается.
68’
Георгий Миланов - Александр Головин
68’ Головин поле покидает, прихрамывая. Будем надеяться, что это не замена из-за травмы.
69’ Дзагоев в штрафной почти догнал мяч на лицевой. Но почти не считается. От ворот.
70’ Дзагоев в штрафной не очень удачно принимает мяч и добраться до него защитники уже не дают.
72’ Оживили замены игру армейцев и осадили они штрафную томичей, которые, похоже, совсем потеряли интерес к происходящему на поле.
74’
Антон Макурин - Сергей Кузнецов
74’ Первая замена у "Томи", которая уже ничего не решит, конечно, но может быть взбодрит томичей.
75’
Федор Чалов - Витинью
75’ Из авторов голов сегодня на поле остается только Дзагоев.
77’ Фернандес слева в штрафной накручивает защитников, но опять все без ударов.
78’ Фернандес уже справа, но в этот раз партнерам удается отобрать у него мяч. Правда они тоже до удара не довели дело.
80’ "Томь" заработала штрафной справа от штрафной. Но навесы уже не так опасны, как были в первом тайме.
81’ Да еще и на контратаке ловят армейцы соперника. Чалов со своей половины поля убегает на свидание с голкипером, но бьет точно в него, а Оланаре на добивании сплоховал.
83’ Чалов в штрафной, вместо удара, отдает пяткой на Фернандеса, но и тот вместо удара первым касанием начал обрабатывать и мяч потерял.
84’
Александр Букачев - Дмитрий Сасин
86’ Еще одна замена у "Томи" остается, но будет ли ее делать Петраков - вопрос. Предыдущие команду не взбодрили.
88’ А армейцы продолжают плести кружева вокруг штрафной соперника. Может быть хоть в концовке пробить издали?
90’ Одну минуту добавляет арбитр ко второму тайму!
90+1’ Тошич во вратарской выбивает мяч в поле, спасая Акинфееву "сухой" матч.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Томь» терпит очередное крупное поражение и перспективы у них, прямо скажем, не очень хорошие. Армейцы же догнали «Зенит» и, как минимум до завтрашнего дня, будут делить с ним второе место. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!