Спартак — Рубин, 5 декабря 2016

5 декабря 2016 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 5 декабря 2016 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

+12
=7
-11
33 — 29
Лукойл Арена (Москва, Россия) 20 512 зрителей Вместимость 45496
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Владислав Назаров (Невинномысск), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Сегодня РФПЛ уходит на зимний перерыв, но перед этим еще предстоит сыграть пять матчей. Мы предлагаем вам последить за встречей, в которой московский "Спартак" принимает казанский "Рубин". Трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ "Рубин" подошел к этому матчу на девятом месте в турнирной таблице, но в случае сегодняшней победы, может уйти на перерыв на 6 месте, что безусловно будет хорошим результатом для казанцев. Стартовали они неважно, но вот уже на протяжении 5 матчей не проигрывают, так что обоснованные надежды у них сегодня есть.
0’ Ведь несмотря на то, что они играют с лидером чемпионата, лидер этот в четверг оступился так, что теперь большой вопрос, удастся ли быстро отойти от такого поражения. "Крылья Советов" выиграли 4:0 по делу, при этом не показав чего-то сверх выдающегося, а значит остается вопрос - не ушли ли москвичи в отпуск досрочно.
0’ У обеих команд по три травмированных - Зе Луиш, Боккетти, Комбаров у "Спартака" и Канунников, Кузьмин, Ткачук у "Рубина". Потери москвичей выглядят существеннее, так как все три игрока системообразующие, хотя по итальянскому защитнику уже и идут разговоры, о его необходимости клубу.
0’ По мнению Winline, "Спартаку" сегодня удастся оторваться от преследующего его "Зенита" и уйти на перерыв с очковым запасом. Причем во втором тайме, наши шансы увидеть более одного гола выше.
0’ Составы команд. "Спартак" Москва: Ребров - Ещенко, Таски, Кутепов, Макеев - Фернанду, Глушаков - Зобнин, Зуев, Промес - Попов. Запасные: Песьяков, Пуцко, Маурисиу, Кутин, Тимофеев, Ананидзе, Мельгарехо, Давыдов.
0’ "Рубин" Казань: Рыжиков - Бауэр, Самбрано, Бурлак, Набиуллин - М'Вила, Цакташ - Рочина, Оздоев, Жемалетдинов - Жонатас. Запасные: Акмурзин, Нестеренко, Устинов, Бергстрем, Кверквелия, Махатадзе, Билялетдинов, Самуэль Гарсия, Девич, Ахметов, Лестьенн.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ В Москве весь день идет сильный снег и, несмотря на то, что поле удалось очистить от снега, команды играют красным мячом.
3’ Жемалетдинов по центру пытался прорваться к воротам Реброва, но защитникам удалось выбить у него мяч на линии штрафной.
5’ Макеев слева зарабатывает угловой, но с передачей Квинси в центр штрафной защитники справляются.
6’ Промес делает блестящий пас себе за спину на ход Попову и того Набиуллин вынужден сбивать перед штрафной, чтобы не позволить выйти один на один.
6’
Эльмир Набиуллин
7’ Промес бьет со штрафного, но попадает в в затылок Сомбрано. Перуанец в легком нокдауне.
9’ Пока присматриваются команды друг к другу и привыкают к погодным условиям. Но скорости хорошие.
11’ Жемалетдинов слева пытался убежать от Ещенко, но ему это не удалось.
12’ Попов дает пас вперед вразрез, но попадает в пятку убегающему Зуеву. А мог получиться выход два в ноль.
14’ Спартаковцы явно нащупали свободные зоны в центре защиты "Рубина" и активно пытаются прорываться именно там.
16’ По владению мячом "Спартак" владеет преимуществом, но опасных моментов у ворот Рыжикова это не создает.
18’ Правда и "Рубин" не создает ничего интересного в атаке. Вся игра идет в центре поля.
20’ Пытаются москвичи переводить мяч в центре поля с фланга на фланг, в попытках раскачать оборону соперника, но пока это ни к чему не приводит.
22’ Бауэр перехватывает мяч на своей половине поля и пытается длинным пасом вперед отправить в забег Жемалетдинова, но пас неточный.
23’ Макеев сместился в центр и попытался пробить с линии штрафной, но попал в защитника.
24’ Промес в штрафной "Рубина" слева, пытается прострелить, но Бауэр в подкате блокирует передачу.
25’ Прорыв Макеева по центру подкатом останавливает защитник.
26’ Навес со штрафного от Промеса на линию вратарской и Кутепов головой бьет, но не попадает в створ.
28’ Много говорили о том, что "Спартак" последнее время хорош именно своей самоотверженной игрой. Так вот "Рубин" сегодня в этом компоненте точно не уступает.
30’ Редкая вылазка "Рубина". Жонатас получает мяч перед штрафной, но спиной к воротам. В итоге пас назад и опасная ситуация сошла на нет.
31’ Квинси в центре штрафной получает мяч, так же спиной к воротам, и тоже ничего, кроме падения в борьбе с Сомбрано, придумать не сумел.
32’ Попов справа верхом вешает, но точно в руки Рыжикову.
33’ А Зуев слева подает, но у Промеса шансов допрыгнуть не было, а Рыжиков мяч забрал.
35’ Козырек над трибунами позволяет защищать болельщиков от снега, но на поле он идет достаточно сильно.
36’ Ого, Жонатас справа входит в штрафную, он отдает на центр, там следует пас дальше и только Глушаков в подкате останавливает этот провал центральных защитников "Спартака".
37’ Рочина слева в штрафной пытается пробить, но Кутепов парирует.
38’ ГООООООООООЛЛЛЛ!!!! Угловой подают казанцы, Рочина вешает в штрафную, Ещенко не допрыгивает и мяч великолепно ложится на ногу Жонатасу на углу штрафной, который и вколачивает мяч в ворота.
38’
Кристиан Жонатас
39’ "Спартак" отвечает сразу же! Попов справа в штрафной простреливает на центр, а там один Промес, который слета бьет точно в Рыжикова!
41’ "Спартак" этот гол не обескуражил! Команда бросилась отыгрываться!
43’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!! И опять проходит передача Попова справа, Промес мяч принимает на входе в штрафную, разворачивается и вколачивает его в ворота!
43’
Квинси Промес
45’ Промес в центре поля отмахивается от соперника и похоже ломает Бурлаку нос.
45’
45+1’ ПЕРЕРЫВ!Хороший футбол сегодня на «Открытие Арене»! «Спартак» по хозяйски владеет преимуществом, но пропустил все таки первым, что не помешало им почти сразу отыграться. Ждем продолжения во втором тайме!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Ещенко справа разгоняет атаку и делает потрясающую передачу в район одиннадцатиметровой отметки, но Промес головой бьет в притирку со штангой, но не в ворота!
48’ А между тем, в перерыве закончился московский снегопад. Теперь командам ничего не мешает показывать красивый футбол.
50’ Казанцы со штрафного в 35 метрах от ворот все равно навешивают, но тут защитники на месте.
51’ Жонтас слева навешивает в штрафную и Цакташ проскальзывает во вратарской мимо мяча.
52’ Бурлак слева один перед воротами, но бьет неточно.
53’ Очень скользкое поле и любой прострел низом несет в себе опасность.
54’ Жонатас в штрафной получает мяч, убирает защитника и перебрасывает Реброва, но вместе с ним и перебрасывает ворота.
55’ Навес в штрафную Рочины и Самбрано в падении головой бьет мимо ворот!
56’ Просто кошмар сейчас творится в обороне у "Спартака" и Каррера уже на бровке в ярости мечется, пытаясь сказать игрокам, что он их такому не учил.
57’ Опять повалил снег над Москвой. Может быть это поможет защитникам "Спартака" взять себя в руки?
59’ Набиуллин слева вешает, но получает удар в дальний угол. Ребров все контролировал, но мяч прошел над перекладиной.
60’ Угловой подают москвичи, Кутепов головой скидывает во вратарскую, но Ребров опережает Таски, не давая тому отправить мяч в ворота.
61’
Лоренсо Мельгарехо - Александр Зуев
61’ А вот и первая замена в матче. Каррера явно усиливает атаку.
62’ Для Таски столкновение с Рыжиковым в предыдущем моменте не прошло даром. Сидит он в центре поля, а Глушаков показывает тренерам, что нужна замена.
64’
Маурисиу - Сердар Таски
64’
Саму Гарсия - Рубен Рочина
64’ А у Рубина на поле появляется испанец. Интересно.
65’ Цакташ сначала руками схватил Попова, а затем и ноги ему заплел.
65’
Мийо Цакташ
67’ Продолжается весьма жесткая, если не сказать грубая игра в исполнении обеих команд. Ощущение, что началось это все после удара Промеса локтем.
68’ Мельгарехо слева в штрафной, но Самбрано в подкате успевает выбить мяч на угловой.
69’ Зобнин неудачный подкат исполнил в центре поля. Вилков пытается успокоить игру карточками.
69’
Роман Зобнин
70’
2-я желтая карточка
71’ Набиуллин не успевает к мячу и бьет по ноге Зобнину. Казанам вроде сначала удалось уговорить Вилкова не показывать вторую карточку защитнику, но спартаковцы в итоге оказались красноречивее.
72’ И пошли навесы в штрафную "Рубина". Спартаковцы пытаются воспользоваться тем, что казанцы пока не решили, как играть в меньшинстве.
73’
Виталий Устинов - Магомед Оздоев
73’ Устинов выходит играть левого защитника.
74’ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Навес слева, Бурлак головой выбивает за пределы штрафной, но там один Глушаков, а это похороны и Денис вгоняет мяч в ворота у правой штанги!
74’
Гол! 2:1
Денис Глушаков
74’
76’
77’ Промес в штрафной потерял мяч и, попытавшись его вернуть, фолит на М'Вила. Уровнялись составы команд.
79’ Мельгарехо убегает от одного защитника, но М'Вила настигает его в штрафной, где бьет нападающему по ноге, но Вилков пенальти не дает.
80’ Маурисиу откинул мяч после свистка и Вилков церемониться не стал.
80’
Маурисиу
81’ Попов в центре поля ударил соперника сзади по ногам. Продолжается парад желтых карточек.
81’
Ивелин Попов
83’
Артем Тимофеев - Ивелин Попов
83’
Марко Девич - Мориц Бауэр
83’ Гарсия бросает вперед нападающего!
84’ Навес в штрафную справа и Жонатас запрыгнув сверху на Ещенко головой бьет, но мимо ворот.
86’ "Спартак" сейчас всем составом на своей половине поля. Задача, видимо, просто удержать победу.
88’ Мельгарехо полполя пробежал, вошел в штрафную, но передача налево на открытого партнера не прошла.
89’ Обмениваются команды опасными атаками, но вратари играют надежно, прерывая передачи в штрафной.
90’ Легкая паника в штрафной "Спартака", которая вынуждает Тимофеева выбивать мяч на угловой. Рыжиков рвется в штрафную хозяев, но пока тренеры его не пускают.
90+1’ Самуэль навесиком бьет в дальний угол, Ребров не дотягивается до мяча, но тот чиркает по штанге и уходит за пределы поля.
90+2’ Пять минут добавил Вилков. Рыжиков уже на половине поля "Спартака"!
90+3’ Саму бьет с острого угла, но Глушаков в подкате выбивает на угловой. Рыжиков в штрафной "Спартака"!
90+4’ М'Вила мощно бьет с линии штрафной и мяч летит точно под перекладину, но Ребров реагирует и парирует!
90+5’ Ребров выскакивает на мяч в штрафной и сталкивается с Рыжиковым. Нечасто такое увидишь: очная битва вратарей!
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Спартак» одерживает волевую победу и уходит на перерыв с комфортным отрывом от «Зенита». «Рубин» сегодня бился изо всех сил, но удача была на стороне хозяев. Спасибо командам за великолепную игру и теперь мы еще с большим нетерпением будем ждать возобновления турнира весной. Для вас работал Алексей Шабалин. Всем удачи!