ЦСКА — Амкар, 6 ноября 2016

6 ноября 2016 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 6 ноября 2016 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Личные встречи

+16
=8
-3
40 — 17
ВЭБ Арена (Москва, Россия) 7 200 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Владимир Сельдяков (Балашиха)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Алексей Стипиди (Краснодар)
0’ Всем добрый вечер! Продолжается 13-й тур РФПЛ, и на очереди у нас встреча в Москве, где ЦСКА принимает "Амкар". Вместе с вами за футболом следит Владимир Лавский.
0’ ЦСКА в нынешнем сезоне уже далеко отпустил лидеров, поэтому терять очки до зимы, если подопечные Слуцкого планируют бороться за чемпионство, терять уже нельзя. Два принципиальных дерби против "Локомотива" и "Спартака" были проиграны по игре, сказывается сказывается короткая скамейка, да и отсутствие Еременко по неспортивным моментам внесло свою лепту.
0’ Игра на несколько фронтов также накладывает отпечаток на ЦСКА. К тому же, отрицательные эмоции после неудач в Лиге чемпионов загоняют коллектив еще дальше в яму. В такой ситуации не будет лишним прибегнуть к помощи молодых игроков, тем более, Чалов активно стучится в дверь первой команды, но Леонид Слуцкий открывать ее пока не спешит.
0’ "Амкар" продолжает идти по проторенной тропе, играя в свой футбол. Конечно, не всегда он красивый для рядового обывателя, но команда добывает очки, а что еще нужно в такой ситуации? Сейчас подопечные Гаджиева идут в первой шестерке и победа в этом туре при определенному стечению обстоятельств может даже позволить выйти на третье место. Ожидали ли вы такого на старте сезона? Наверное, вряд ли.
0’ Леонид Слуцкий определился с составом. Акинфеев - Мариу, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Натхо, Вернблум - Тошич, Головин, Ионов - Страндберг. Запас: Чепчугов, В. Березуцкий, Набабкин, Хосонов, Траоре, Чалов.
0’ "Амкар": Селихов - Идову, Милькович, Джикия, Занев - Конде, Гол - Комолов, Костюков, Баланович - Бодул. Запасные: Будаков, Хомич, Черенчиков, Зайцев, Хурцидзе, Шаваев, Йовичич, Огуде, Гиголаев, Прокофьев, Шиндер, Салугин.
0’ Перед матчем символичной майкой был награжден Игорь Акинфеев, который стал первым игроком, который сыграл 500 матчей за один клуб.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Пришла уже настоящая зима в Москву, поле белое, мяч оранжевый, игроки в шапках и термобелье - атрибуты футбола в воскресенье.
3’ Ух, а стыки на таком поле втройне опасны, можно раз неудачно приземлиться и завершить встречу для себя.
4’ Головин почувствовал на себе всю прелесть поля. Александр изо всех сил бежал, чтобы догнать мяч в поле, подскользнулся и улетел в сугроб на бровке.
5’ До ударов соперники пока не дошли. Даже к линии штрафной приблизиться - уже за счастье им, вряд ли яркой и очень результативной получится встреча.
6’ Щенников искал Страндберга в штрафной площади, а нашел только лишь Селихова, к которому мяч прилетел в руки.
7’ Своевременно вышел из ворот и Акинфеев, прострельная передача с левого края на Бодула не прошла благодаря Игорю.
8’ Соперники стараются не играть низом, а по воздуху больше передают мяч. Решение по такому полю вполне логичное.
9’ Тошич нанес первый опасный удар. с линии штрафной серб хотел вогнать мяч в левую девятку, а вместо этого попал в баннер своих же болельщиков.
11’ Кстати, Зоран Тошич более года не отличался в официальных матчах. Пора эту неутешную статистику как-то менять, чтобы не было лишних разговоров вокруг клуба.
12’ Подопечные Слуцкого выглядят опаснее, мяч больше держится у них, хотя условия и не способствуют.
13’ Кстати, у ворот Акинфеева намного меньше снега, нежели во владениях Селихова. Если за первый тайм погода слишком не испортится, то соперники обменяются положением.
14’ Мариу справа начал смещение в центр, чтобы выйти к линии штрафной, но подскользнулся, наступил на мяч, а тут как тут Занев.
16’ Учитывая проигрыш "Зенита" в данном туре, у ЦСКА должна быть двойная мотивация, все же приблизиться ко второму месту всем хочется.
17’ И это пенальти! Мариу с правого края в этот раз ворвался в штрафную, поставил спину, а Занев его толкнул.
18’ ГОЛ! Игнашевич! Сергей подошел к мячу и низом пробил точно в правый угол. Селихов начал гадать и оказался в противоположной части ворот!
18’
Гол c пенальти! 1:0
Сергей Игнашевич
19’ Джикия принял на себя два дальних удара - не повезло Тошичу и Головину.
21’ В нынешнем сезоне ЦСКА впервые пробивал пенальти. Удивило, что подошел как раз Игнашевич, ведь на поле был тот же Натхо.
22’ Страндберг впереди вообще не цепляется за мячи, наверное, Карлосу непривычно играть в таких условиях, приходится аклиматизироваться по ходу игры.
23’ Щенников опасно принимал мяч внутри штрафной площади, хорошо, вовремя среагировал и выбил мяч на угловой.
25’ ГОЛ! Джикия! И быстро ЦСКА пропустил в ответ! После подачи с углового защитники армейцев потеряли Джикия, который в прыжке головой отправил мяч в правую девятку!
25’
Гол! 1:1
Георгий Джикия
27’ ГОЛ! Костюков! "Амкар" уже впереди! Бодул прорвался по левому краю и прострелил на Мильковича, тот с лета пытался нанести удар, но вместо этого мяч свалился с ноги и полетел на ближнюю штангу, откуда Костюков головой с метра отправил его в сетку!
27’
Гол! 1:2
Михаил Костюков
28’ Кажется, Костюков пребывал в положении вне игры во время гола, за спинами защитников ЦСКА он находился, когда пошла срезка у Мильковича.
29’ Вернблум в центре поля пытается завести партнеров по команде, красно-синие растеряно выглядят после двух быстрых мячей.
31’ Ионов вообще растворился на поле, левый край только изредка взрывает Щенников без помощи Алексея.
32’ Комолов в центре поля трех соперников убрал одним замахом, не похож ЦСКА сам на себя в эти минуты.
33’ Показали еще раз повтор второго мяча "Амкара". Ситуация на тоненького, взглядом сложно сделать однозначный вывод, какую позицию занимал Костюков по отношению к Вернблуму.
34’ При таком счете Чалова однозначно надо выпускать на поле. Заслужил молодой форвард, а спасать ситуацию как-то нужно.
35’ Три игрока "Амкара" пребывало в положении вне игры, а из глубины атаку никто не поддержал. Грамотно в обороне сыграли армейцы.
36’ Конде неудачно упал на газон, держится легионер за локоть, не исключено, что и замена потребуется.
38’ Если с таким счетом и завершится наш матч, то пермяки выйдут на четвертое место, обогнав как раз ЦСКА. Еще одна интрига.
39’ Интересная статистика: если Джикия забивает, то "Амкар" не проигрывает. Обязательно проверим в концовке.
40’ А ни одного реального момента с игры хозяева так и не создали. Кроме пенальти, и вспомнить нечего, если не брать дальние удары мимо ворот.
41’ Конде вернулся на футбольное поле и сразу же выбил мяч на трибуны после того, как выпустил его за линию. Пока без карточки.
42’ Акинфеев выбежал почти к центральной линии, откуда ему пришлось только в касание выносить мяч вперед под давлением Бодула.
43’ Много дриблинга от Головина, а пользы никакой. Надо заканчивать атаки ударами, а не перекатыванием мяча у чужой штрафной.
44’ В РФПЛ ЦСКА еще ни разу не проигрывал на новом стадионе. В этот раз он очень близок к тому, чтобы уступить.
45’ Одну минуту компенсировал Сельдяков.
45+1’ ГОЛ! Тошич! И сравняли счет хозяева! Зоран после серии рикошетов подобрал мяч в 25 метрах от ворот и плотно пробил в левый нижний угол! Селихов прыгнул, однако удар на самом деле был шикарный.
45+1’
Гол! 2:2
Зоран Тошич
45+2’ ПЕРЕРЫВ. 2:2! Результативным получился первым тайм в Москве, где ЦСКА принимает "Амкар". Хозяева быстро забили, но потом получили два кряду в свои. Казалось, на отдых соперники и уйдут при минимальном преимущество белых, однако Тошич впервые за год забил, установив ничейный итог.
45+3’ Winline в перерыве предлагает коэффициент 5.5 на победу "Амкара". Интересное событие?
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Бодул вышел один на один с Акинфеевым с левого края и с острого угла пробил в ближний - вратарь ногой отбил!
48’ Сложно приходится легионерам, снег продолжает сыпаться, поле становится невыносимым.
50’ Удивительно, что в таких условиях очень мало нарушений правил, а карточек Сельдяков вообще не предъявлял пока.
51’ Ионову не хватило скорости, чтобы опередить Селихова на мячу, вратарь уже выбежал за пределы штрафной, только лишь не пропустить.
52’ Качественно пермяки держат мяч. Может, им как раз удобнее играть по снегу, а на летних площадках возникают проблемы?
53’ Тошичу не дали нанести удар с лета с линии штрафной. Два рикошета, мяч улетел на угловой. Стандарты всегда опасны.
54’ Тошич еще раз сместился с правого края в центр и пробил в дальний угол - Селихов в прыжке дальней рукой перевел мяч в сторону!
55’ Комолов вынужден обратиться за помощью к врачам. Сначала по ногам получил от Вернблума, а потом и прокатился по жесткому газону.
57’ Страндберг никак не может ничего создать впереди, сейчас только его увидели, когда он снес Конде.
57’
Жёлтая карточка
Карлуш Страндберг
58’ Вернблум "черпаком" отдал шикарный пас на Страндберга, Карлос вышел один на один с Селиховым и в касание перебросил вратаря, а вместе с ним и ворота!
59’ Красно-синие наконец-то пошли атаковать большими силами. Уверенность в себе вернулась к армейцам, почему бы не испытать удачу.
60’ Головин не смог точно пробить из пределов штрафной площади, мяч прокатился рядом с левой штангой, да и Селихов все контролировал.
63’
Замена
Фегор Огуде - Януш Гол
63’ Баланович получил предупреждение за фол в атаке, подкатился под Щенникова он сильно.
63’ И первая замена у гостей, вместо Гола на поле вышел Огуде.
63’ Гол слишком долго шел меняться - желтая тут же ему.
63’
Жёлтая карточка
Сергей Баланович
63’
Жёлтая карточка
Януш Гол
64’ Вернблум получил предупреждение за разговоры с арбитром.
64’
Жёлтая карточка
Понтус Вернблум
65’ Полетели снежки на Бодула, когда тот подавал угловой. Ситуация вполне привычная для наших реалий, удивляться нечему.
66’ А у Гола предупреждение в данном матче стало четвертым в сезоне, в следующем матче поляк не поможет "Амкару".
67’ Два угловых кряду подали гости - ни разу после них так и не нанесли удара по воротам.
68’ Оба тренера не присаживаются на скамейки, просто стоят у кромки поля, а снес все сыпется.
70’
Замена
Бранко Йовичич - Сергей Баланович
70’ Повреждение у Балановича, доставалось Сергею в последнее время очень много.
71’ Мариу не успел на заброс из глубины поля. Опять Селихов отлично сыграл на выходе, не дав бразильцу пробить.
72’ Winline в эти минуты предлагает коэффициент 2 на ничью. Моментов мало, может все быть.
73’ Ионов попытался заработать пенальти, но его падение больше походило на предупреждение за симуляцию.
74’ Огуде руками и ногами помогал себе, чтобы завалить Вернблума на газон в центре поля.
74’
Жёлтая карточка
Фегор Огуде
75’
Замена
Федор Чалов - Карлуш Страндберг
75’ Смотрите сами, детям когда-то расскажете, Чалов проводит первый матч за ЦСКА в РФПЛ.
76’ ЦСКА в последние 15 минут забивает чаще всех, о характере армейцев уже легенды ходят, умеют они в концовке вырывать победы.
77’ Чалов не разобрался с Мариу, кому же наносить удар головой. В итоге стык, повреждение получил новоиспеченный россиянин.
78’
Замена
Александр Салугин - Михаил Костюков
78’ О фарте Салугина можно и не говорить, а тем более, играет против бывшего клуба.
80’ Подопечные Гаджиева лишний раз в атаку уже не идут. Понятное дело, ничья их полностью устроит.
81’ Игнашевич просто забрасывает мячи вперед, а там партнеры пускай сами смотрят, как лучше зацепиться за них.
82’ Две замены есть еще у Слуцкого, но терзают сомнения, будет ли Леонид Викторович их использовать.
83’ Селихов напомнил, что и он есть на поле, перехватив подачу Мариу. В данном матче работы у голкипера не так и много.
84’ Чалов не принял мяч в штрафной площади. Скидка от Вернблума была не лучшая, винить молодого нападающего смысла нет.
85’ Салугин оказался в положении вне игры, а так еще мог и выйти один на один с Акинфеевым по центру.
86’ Акинфеев наверняка замерз. Игорь вообще к мячу не прикасается во втором тайме, игра идет вдали от ворот.
88’ Чалов хорошо пяткой укрыл мяч от соперника, но тут же подбежал второй, им оказался Джикия, который и вынес снаряд в сторону.
89’ Траоре весь первый тайм разминался, а теперь присел на скамейку. Его ждать на поле, похоже, не приходится.
90’ А тут еще пермяки пошли в атаку. Матч подходит к завершению, все идет к тому, что ЦСКА не выиграет три игры кряду.
90+1’ Три минуты остается у ЦСКА, чтобы победить.
90+2’ Бодул заработал важный аут у чужих ворот. Может, ничего красно-белые и не создадут, но время выиграют однозначно.
90+2’ Огуде грубо сыграл в падении, ударив Вернблума в корпус в падении. Второе предупреждение, в меньшинстве гости остаются.
90+2’
2-я желтая карточка
Фегор Огуде
90+3’ Игнашевич с дальней дистанции нанес удар низом, два рикошета, и мяч прилетел в руки Селихова!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:2! ЦСКА не смог добыть победу в третьем матче кряду, раскатав ничью с "Амкаром". Все основные события произошли в первом тайме, а после перерыва армейцы пытались отличиться, а гости играли на удержание. Лучше с задачей справились подопечные Гаджиева - одно очко они заработали. На этом все, до скорых встреч!