Амкар — Ростов, 29 октября 2016

29 октября 2016 года • 15:30

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 29 октября 2016 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

+9
=8
-8
23 — 25
Звезда (Пермь, Россия) 5 150 зрителей Вместимость 17000
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ Здравствуйте, друзья! 12-й тур российской премьер-лиги стартует в Перми, где неуступчивый "Амкар" примет дома "Ростов". Оба коллектива в последнее время перестали радовать своих поклонников, кому удастся сегодня добиться положительного результата? Узнаем уже скоро! Начинаем в 15:30 по Москве, вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ После успешного начала сезона пермяки несколько сбавили обороты. В минувшем туре "Амкар" проиграл в гостях "Краснодару" с минимальным счётом, вследствие чего опустился на 7-е место в турнирной таблице чемпионата. Впрочем, к постепенному отступлению с завоеванных позиций привело еще и то, что вот уже 5 последних официальных матчей пермяки не могут победить.
0’ "Ростов" обосновался на 6-м месте в теблице с 17 очками. Но на чужих полях южане выступают не лучшим образом - всего 1 набранное в гостях очко с момента старта, да и то было заработано накануне в Уфе. Перед встречей в Лиге чемпионов с "Атлетико" ростовчане наверняка постараются сыграть в Перми в режиме экономии - сил, эмоций, настроения, кадров.
0’ С кадрами, к слову говоря, у обеих команд особых сложностей нет - все дисквалифицированные ранее отбыли наказание, и теперь только врачи могут наложить вето на участие в матче того или иного игрока. У хозяев под вопросом находятся Комолов, Огуде и Шаваев, гости перед визитом в Мадрид могут поберечь Гацкана и Калачева.
0’ Не ждет Winline голов от осторожных соперников: на 2 и более забитых мяча коэффициент приличный - 1,71.
0’ "Амкар": Селихов - Милькович, Занев, Зайцев, Конде, Комолов - Костюков, Баланович, Гол, Гиголаев - Бодул. Схема 5-4-1. Запасные: Будаков, Хомич, Черенчиков, Идову, Джикия, Шаваев, Хурцидзе, Йовичич, Шиндер, Салугин, Анене, Прокофьев.
0’ "Ростов": Медведев - Киреев, Папа Гуйе,, Терентьев, Мевля, Гранат - Байрамян, Препелицэ, Григорьев, Эззатоллахи - Азмун. Расстановка 5-4-1. Запасные: Комиссаров, Гошев, Скопинцев, Ярошенко, Вебер, Думбья.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
3’ Скорости на первых минутах не потрясают. "Амкар" на правах хозяев забрал мяч под контроль, чему гости не особенно препятствуют.
5’ Конде на правом фланге не по правилам отобрал мяч у Григорьева. Штрафной пробьют ростовчане.
6’ Подача в штрафную, где Азмун попытался было выиграть верховую борьбу. Что ему не удалось.
7’ Григорьев в попытке убежать в контратаку столкнулся с Зайцевым в центре поля. Свисток.
9’ Сошлись в борьбе на "втором этаже" Баланович и Байрамян. Победа осталась за пермяком, но мяч за это время успел выкатиться за пределы поля.
11’ Досталось Григорьеву по ногам от Зайцева в центре поля. Повод показать первую желтую карточку был, но Матюнин им не воспользовался.
12’ Киреев решился проверить, не замерз ли в "рамке" Селихов. Нет, не замерз. Удар метров с 30, впрочем, опасности не нес, мяч пролетел мимо створа.
13’ Гиголаев не смог зацепиться за длинную диагональ Мильковича.
15’ В борьбе с Азмуном Конде угодил локтем в голову иранцу. Штрафной. Селихов начал выстраивать стенку.
16’ Мяч после удара Эззатоллахи метров в 25 стенку обогнул, но попал прямиком в перчатки Селихову.
18’ Эззатоллахи перехватил небрежную передачу Конде, но недолго музыка играла - тут же его лишил мяча Гол.
19’ Первый удар по воротам Медведева - Комолов совершил подбор и что есть сил пробил. Метров на 5 выше нужного.
21’ Байрамян электричкой пронесся метров 40 по флангу, а вот передача в центр хорошей не получилось - пас достался Костюкову.
23’ Первый момент! Защитники "Ростова" бросили неприкрытым Гиголаева, и тому никто не мешал подобрать мяч после выноса из штрафной, прицелиться и хлестко пробить в дальний угол! Рядом со штангой!
24’ А сейчас едва не напортачил Селихов! Заброс в штрафную обернулся тем, что Азмун выпрыгнул выше, чем вратарь, и ухитрился пробить в дальний угол. Попади мяч в створ, гола было бы не избежать!
26’ Препелицэ заработал штрафной на правом краю атаки.
27’ Занев рухнул на газон - повреждение. С помощью врачей защитник покидает пределы поля.
28’ Сейчас на выходе Селихов здорово сыграл. Навес со штрафного с правого фланга во вратарскую, однако голкипер "Амкара" не дал ни единого шанса гостям, спокойно забрав мяч в руки.
30’ Бодул метров с 25 закрутил мяч под перекладину, и Медведев вынужден был отразить удар одной рукой прямо перед собой.
32’ Заброс в штрафную "Ростова" на Мильковича, и лишь в последний момент Гранат выигрывает у серба верховую борьбу.
33’ Костюков развернулся в центре штрафной в борьбе с Гуйе, ударил в левую шестерку - Медведев сумел среагировать, отразив мяч на угловой!
35’ Байрамян постарался обмануть Селихова, направив мяч за шиворот голкиперу, но вратаря "Амкара" этим не смутить - мяч в руках!
37’ После вспышки активности игра вновь успокоилась. Вновь пермяки катают мяч в центре, без особого продвижения вперед.
39’ Милькович убежал по правому краю, чтобы успеть зацепиться за длинную передачу из глубины поля. Безуспешно.
40’
Саид Эззатоллахи
41’ Эззатоллахи схватил Зайцева за руку, вследствие чего пермяк рухнул на газон. Первое предупреждение.
42’ Прострел Гиголаева был отражён усилиями провинившегося Эззатоллахи.
44’ ГООООЛЛЛЛ!!!! Прострел с правого фланга Балановича находит в штрафной Костюкова, который сумел подстроиться под мяч и головой точно пробил в ближний угол! Медведев ничего не мог сделать с ударом с пары метров!
44’
Михаил Костюков
45’ 1 минуту добавляет Матюнин к основному времени первого тайма.
45+1’ Конде сносит с ног Киреева метрах в 5 от линии штрафной. Опаснейший "стандарт" заработали гости.
45+2’ Удар Препелицэ, мяч летит мимо, и тут же звучит свисток на перерыв.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Создавший несколько опасных моментов "Амкар" все же на исходе тайма перевел количество в качество, забив единственный пока мяч. "Ростов" у ворот соперника ведет себя значительно скромнее.
45+2’ И все равно Winline не верит в сегодняшнее голевое пиршество: ТБ 2,5 "стоит" очень приличные 3,25!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
47’ Пермяки снова в атаке - Гиголаев от левого фланга вырезает навес, мяч приземляется за ворота Медведева.
48’ Ответ "Ростова". Григорьев решается на дальний удар, который также точностью совсем не отличается.
50’ Эззатоллахи перевёл мяч на правый фланг, но там Терентьев сначала едва-едва сумел оставить его в пределах поля, но затем все же потерял.
51’ Заброс Бодула в штрафную, однако всех полевых игроков опередил Медведев, забравший мяч в руки.
53’ Байрамян буквально снес с ног Зайцева. "Горчичник"!
53’
Хорен Байрамян
55’ Эззатоллахи предпринял рейд по правому флангу атаки, обошел двух оппонентов, пробросил мяч себе на ход и получил по ноге от Конде.
56’ После того, как защитник "Амкара" закончил изображать вселенские муки после столкновения, Матюнин показал ему желтую карточку.
56’
Секу Конде
58’ Много стало фолов. Сейчас досталось в центре поля Комолову.
60’ Передача на Балановича, но на этот раз защитники "Ростова" сделать точный прострел в штрафную не позволили.
62’
Брайн Идову - Роланд Гиголаев
62’
Мусса Думбья - Сердар Азмун
62’ Теперь Байрамян выступил в роли пострадавшего, которого грубо сбил Баланович.
62’ Первая замена: Думбья вместо Азмуна.
62’ На что Гаджиев тут же отвечает своей рокировкой.
62’
Сергей Баланович
64’ Вновь сошлись на фланге Баланович и Байрамян. На этот раз все в рамках правил - ростовчанин не позволил пермяку ни прострелить, ни самому пройти в штрафную.
66’ Зайцев перед собственной штрафной валит с ног Думбья. Штрафной.
67’ Снова не лучшим образом действует на выходе Селихов, но, на счастье пермяков, линейный четко зафиксировал офсайд у Эззатоллахи.
68’ Бодул в центре поля проскочил двоих соперников и сыграл направо на Мильковича, который явно затянул с обостряющей передачей.
70’ Что-то с Эззатоллахи! Видимо, потянул мышцу иранский полузащитник "Ростова". Надеемся, ничего серьезного.
71’ Возвращается Саид Эззатоллахи в игру. Вот и хорошо!
72’
Бранко Йовичич - Сергей Баланович
72’ Баланович меняет Йовичича.
73’ Скидка на Мильковича, который нанес удар по воротам - неточно, зато сильно.
75’ Киреев задержал за футболку рвущегося в атаку Бодула и тут же увидел перед собой карточку желтого цвета.
75’
Игорь Киреев
77’
Валерий Ярошенко - Максим Григорьев
77’ Вместо подуставшего Григорьева на поле выбегает молодой Ярошенко.
78’ Не сумел Костюков вторично отметиться на табло, хотя такая возможность была! Передача Мильковича вразрез между двумя защитниками "Ростова", Костюков пас принял, вторым касанием ударил. Мяч пролетел над воротами.
80’ Конде сбил на газон убежавшего по флангу Думбья. Обошлось без карточки - второй для пермяка.
82’ Эззатоллахи взял игру на себя и за счёт дриблинга ушёл от двоих соперников, после чего пробил из-за пределов штрафной намного выше ворот.
83’ Думбья мягко набросил с фланга в штрафную площадь "Амкара", и почему-то Терентьеву дали возможность пробить головой. Неточно, правда.
85’ Падает в штрафной "Ростова" Костюков, уже готовившийся принять передачу от Бодула - Матюнин жестами говорит: "Поднимайся!"
87’
Дмитрий Скопинцев - Денис Терентьев
87’ Еще один игрок "молодежного" "Ростова" появился на поле: Скопинцев сменил на боевом посту Терентьева.
88’ А тем временем Костюков лежит на газоне - Эззатоллахи нечаянно угодил ему локтем в голову.
89’
Александр Салугин - Михаил Костюков
89’ Салугин вместо пострадавшего Костюкова.
90’ 3 минуты осталось у "Ростова", чтобы спастись.
90+2’ Папа Гуйе пошёл вперёд, но тут же нарушил правила в борьбе с Бодулом.
90+3’ Обороняющийся всей командой "Амкар" просто выносит мяч со своей половины поля.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Третий раз подряд в премьер-лиге "Ростов" ушел с поля без забитого мяча. Впрочем, если в следующий вторник нападающие дончан "распишутся" в воротах мадридского "Атлетико", уверен, болельщики команды простят ей это поражение. "Амкар" забил всего 9-й гол в 12 матчах, что, однако, не помешало пермякам ворваться в квартет лидеров. С чем мы пермский клуб и поздравляем! С вами эту интересную встречу смотрел Евгений Перехожев. Всего доброго!