Локомотив — ЦСКА, 23 октября 2016

23 октября 2016 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 23 октября 2016 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

+22
=11
-23
63 — 75
РЖД Арена (Москва, Россия) 17 130 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва)
0’ Здравствуйте! Редакция "СЭ" и я Владимир Лавский приглашаем вас вместе с нами наблюдать за центральным матчем 11-го тура РФПЛ, в котором сойдутся "Локомотив" и ЦСКА.
0’ Впервые за последние несколько лет соперники пребывают так далеко друг от друга в турнирной таблице. ЦСКА привычно занимает место в группе лидеров, отставая от "Спартака" уже на четыре очка, а вот хозяева опустились в зону переходных матчей. Еще тур-два - и вовсе последними могут стать.
0’ Пять туров кряду подопечные Семина не знают радости побед. Последний успех был датирован 28 августа, когда в Краснодаре была повержена одноименная команда - 2:1. После этого три поражения и две ничья - и вот теперь дерби. Без потерь в составе красно-зеленые не обошлись - Баринов, Портнягин и Тарасов точно не сыграют, под вопросом участие Чорлуки в матче.
0’ ЦСКА стабильностью результатов также не отличается, но хоть очки набирает стабильно. В памяти у всех поражение в "Ростове", когда хозяева просто разорвали армейцев быстрыми атаками, и серия минимальных побед. Да, "Тереку" досталось на открытие новой арены (3:0), а так тотального преимущества в счете ждать от ребят Слуцкого не стоит. Еременкр пропустит встречу по известным причинам, да еще и без Ионова и Дзагоевым, у которых травмы. Повреждение и у Цауни, но его как игрока основы уже давно не воспринимают.
0’ Winline дает россыпь событий на исход данного матча. А мы скажем, что встречу обслуживает бригада Сергея Карасева, подумайте сами, что лучше всего сыграть.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Мариу, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Натхо, Вернблум - Тошич, Головин, Миланов, Траоре. Запас: Чепчугов, Набабкин, А. Берецузкий, Гордюшенко, Ионов, Чалов, Страндберг.
0’ "Локомотив": Гильерме - Янбаев, Пейчинович, Чорлука, В. Денисов - И. Денисов, Михалик - Самедов, Фернандеш, Касаев - Миранчук. Запас: Абаев, Лобанцев, Ротенберг, Шишкин, Логашов, Лапшов, Ндинга, Коломейцев, Шкулетич, Хенти, Майкон, Игнатьев.
2’ Очень яркий антураж на матче. Множество перформансов, активные болельщики и пустые сидения - у нас без этого никак.
3’ Мариу традиционно для себя активно идет вперед. Если бы кто-то подсчитал, сколько он времени проводит на чужой половине поля, то вряд ли этот показатель был бы меньше, чем на своей.
4’ Подопечные Слуцкого обложили угловыми чужие ворота. И вот чудо - Мариу дважды пытался пробить головой, но мяч упрямо летел куда-то вверх, а не в створ, как бы этого хотелось защитнику.
5’ Траоре на линии штрафной стоял и стоял, а Тошич решил его заиграть, отдав передачу на ход. Лассина не пошел и начал разводить руки, высказывая претензии сербу.
6’ Армейцы контролируют мяч в центре поля, "Локо" никак не может сопернику хоть что-то противопоставить.
7’ Фернандеш сошелся на бровке против практически однофамильца Мариу, пытался прострелить в касание - бразильский россиянин не дал.
8’ Натхо поспешил с ударом из-за пределов штрафной. Мог бы Бибрас принять мяч, а израильтянин пробил в одно касание - очень неточно.
9’ И зачем Самедов протащил мяч через половину поля, все равно точный пас Александр не смог, только лишь силы потратил.
10’ Траоре проигрывает всю силовую борьбу впереди. На скорости Ласс к мячу не добирается, а в статике шансов у него нет.
11’ Щенников потерял линию офсайда, едва не оставив Фернандеша в игре. Мануэл и так пробил над перекладиной с 11 метров, но все равно сердце у армейских болельщиков затрепетало.
12’ Хозяева потихоньку оттягивают игру от своих ворот, не так активно уже и красно-синие бегут вперед.
14’ Не дело Мариу головой скидывать мяч в штрафную. И в этот раз не получилось, игровой снаряд просто вылетел за линию поля.
15’ Игнашевич корпусом оттеснил Миранчука от мяча на линии штрафной, впервые Алексея заиграли на позиции центрального нападающего по полной программе.
16’ Касаев как-то очень картинно падал перед штрафной. Семин уже спорит с помощником арбитра, Юрий Палыч видел со скамейки, что там было нарушение.
17’ А не было ударов в створ, да и вообще команды не бьют. Думается, выстрел Натхо в счет брать не будем.
18’ Виталий Денисов вовремя набежал из глубины поля и в касание с левого края пробил с 20 метров - рядом с ближней штангой!
19’ Выйдя на поле в матче 11-го тура премьер-лиги против "Локомотива", вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев установил новый рекорд чемпионатов России по количеству матчей за один клуб. Для голкипера армейцев эта встреча стала 350-й в чемпионате.
20’ Фантастика просто! Миланов корпусом оттеснил Янбаева, однако упал на мяч и отбросил его в сторону ворот, пребывая в нескольких метрах от цели!
22’ ЦСКА вроде бы и давит, хорошо держит мяч, а только подойдет к чужим воротам, как сразу забывает, что нужно делать.
23’ Миранчук, похоже, забыл, что нет Шкулетича в штрафной и выполнил высокую подачу. На острие оказался Самедов, прыжка которому откровенно не хватило.
24’ Гильерме выбежал за пределы штрафной, чтобы в касание вынести мяч. Миланов уже спешил, имел он шанс успеть.
25’ Удивительно, что так мало нарушений правил. Сергей Карасев уже и готов карточку дать, а никто не просит.
26’ Миранчук с правого края ворвался в штрафную и сам не пробил, а прострелил на 11 метров на Касаева - Алан не смог принять мяч.
27’ Кстати, в нынешнем сезоне ЦСКА ни разу не пропускал после стандартов, это единственная такая команда в РФПЛ.
28’ Кстати, на трибунах пребывает главный тренер сборной России Станислав Черчесов, ожидаемый вполне приход.
29’ Что-то похожее на момент. Миланов перед штрафной хорошо развернулся с мячом и пробил в левый угол - на месте Гильерме!
30’ Дмитрий Булыкин в одиночестве следит за матчем. По выражению лица нападающего можно предположить, что он не особо доволен игрой.
31’ Траоре с Чорлукой завелись в центре поля. Карасев оперативно устно подбежал и успокоил игроков.
32’ Подходит время, когда хозяева чаще всего забивают: половину своих мячей (три) они провели в промежутке с 31-й по 45-ю минуту.
34’ Траоре начал хромать. Активностью он не отличается, а вот в стыки идет постоянно. Не пора ли Страндберга выпустить?
35’ Юрий Семин продолжает стоять у кромки поля. К скамейке Палыч подходил только в начале игры, а сейчас весь на поле.
36’ Карасев попал под обструкцию всех игроков ЦСКА. Был спор, сыграл ли Вернблум рукой, но сам Понтус отогнал партнеров от арбитра.
37’ Михалик с очень дальней дистанции после скидки Фернандеша пробил правее ворот, метра два от штанги мяч пролетел.
38’ Фернандеш собрал на себе троих соперников, и Вернблум решил ничего не придумывать, а просто схватил португальца за руку.
39’ Самедов со штрафного с 20 метров хитро бил в дальний вратарской угол - опять неточно. Со стандартов моменты возникают у хозяев, ну хоть так.
40’ А вот это уже реальный шанс! Армейцы быстро разыграли угловой на левом краю, Натхо подал на ближнюю штангу, откуда Василий Березуцкий пяткой пробил в штангу!
41’ Кстати, если Игнашевич получит предупреждение в данном матче, то пропустит следующий. А там дерби со "Спартаком".
42’ Игроки продолжают спорить с Карасевым, а Сергей не ведется на провокации, просто отгоняет от себя футболистов. И это без карточек!
44’ Белые под занавес тайма пошли вперед, где контролируют мяч. Обострения не хватает, но хоть у своих ворот нет проблем.
45’ Траоре локтем в борьбе задел лицо Игоря Денисова. Не хочется обвинять нападающего, но в более безобидных ситуациях игроков удаляли.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. 0:0! Как многие и ожидали, практически без моментов провели первый тайм команды. Каждый удар в створ ворот или опасный момент воспринимался как праздник. Ближе к успеху были гости, в конце отрезка Березуцкий угодил в штангу. А так и вспомнить нечего, равная игра, равная борьба.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Траоре не успел выйти на второй тайм, как сразу же пяткой перспективно отдал передачу на Миланова - между ног Пейчиновича мяч не прокатился.
48’ Армейцы начали давить, а выбор-то у них каков? "Спартак" свой матч выиграл, еще дальше оторвался, а перед этим туром "Зенит" и так был выше.
49’ Гильерме как-то слишком просто забрал мяч после углового, никто из гостей не удосужился навязать ему борьбу в воздухе.
50’ Шкулетич хоть отправился разминаться, а то у Миранчука впереди опять ничего не получается, не его это позиция.
51’ Только вспомнили о Миранчуке, как Алексей отдал шикарную передачу на Фернандеша, Мануэл затянул с ударом и Березуцкий его накрыл!
53’ Наиграл уже давно Вернблум на карточку. Швед часто нарушает правила, хотя и делает это очень корректно, как для себя.
54’ Ого, Михалику досталось. Украинец привычен к борьбе, постоянно он весь стыках, но теперь досталось не от него, а ему.
55’ Миланов решил в касание подать с левого фланга - вновь высоко, хотя Траоре пребывал в штрафной площадь.
56’ Мариу замкнул дальнюю штангу после углового, поймав Гильерме на противоходе, однако из пределов вратарской пробить никто из армейцев не смог.
58’ Разбегался немного Траоре, уже хоть за мячи начал иногда цепляться. Немного подождем, там дело и до гола может дойти.
59’ Winline предлагает коэффициент 4.6 на победу ЦСКА в данном матче. Неужели такой плохой?
60’ Поочередно соперники больше держат мяч, по-прежнему испытывая проблемы с созиданием. Подождем активности, кто-то же должен пойти вперед.
61’ Тошич так хорошо разогнал быструю атаку и так плохо отдал передачу на Мариу в штрафной. Быстрая атака ЦСКА завершилась пасом в руки в руки Гильерме.
62’ Майкон готовится выйти, первым именно бразилец будет брошен в бой.
63’ И первый голевой! Миланов с левого края выполнил кросс на Тошича, Зоран один пребывал на линии вратарской и головой пробил рядом с левой девяткой!
65’
Маркес Битанкур Майкон - Алан Касаев
65’ Активности от Касаева мы, как и Юрий Семин, не дождались.
65’ ГОЛ! Майкон! Вот это чутье у Семина! Бразилец только вышел на поле, как получил передачу от Миранчука на левом краю, сместился в центр, обыграв по пути троих, и с десяти метров пробил в левый нижний угол. Акинфеев до этого уже завалился в противоположный.
65’
Маркес Битанкур Майкон
66’ Болельщики "Локомотива" сразу же зажгли на трибунах, ворота Гильерме уже и не так хорошо видно. Это временно, подождем и посмотрим тогда.
67’ Михалик откровенно играл в ногу Натхо, к мячу Тарас не успевал. Израильтянин на газоне, пауза в матче.
68’ Натхо моментально унесли в раздевалку, похоже, повреждение очень серьезное у Бибраса. Здоровья ему, что еще сказать.
69’
Алексей Ионов - Бибрас Натхо
69’ Как стало известно, Миланова должен был заменить Ионов. Однако по ситуации пришлось менять травмированного Натхо.
70’ Головин опустился в опорную зону, а вместо него в центре действует Миланов. Ионов ожидаемо отправился на край атаки.
71’ Как в старом анекдоте, Траоре с лета пробил с линии штрафной по воротам - мяч улетел в аут.
72’ Головин на скорости придержал Миранчука перед штрафной площадью - подоспела первая желтая.
72’
Александр Головин
73’ Миланов втащил на себе троих соперников и мяч в штрафную, упал и потерял игровой снаряд.
74’ Фернандеш включил высокую скорость по центру и не принял мяч перед штрафной. У португальца большие проблемы с техникой, что очень удивительно.
75’ Мариу привычно для себя оказался на острие атаки, получил передачу и в борьбе с Виталием Денисовым пробил над перекладиной с нескольких метров!
76’ Михалик не только травмировал Натхо, а и сам получил повреждение, Ндинга вместо него в опорной зоне.
77’
Дельвен Ндинга - Тарас Михалик
77’ Если верить очевидцам, Хенти вскоре должен выйти на поле, Миранчука нужно убирать оттуда и переводить ниже.
78’ Наступает время ЦСКА, четырежды гости забивали в нынешнем сезоне как раз в последние минуты матча.
79’ Вернблум отправился играть в нападение, привычная тактика от Леонида Слуцкого, когда команде надо забивать.
80’ И сразу же Вернблум оказался один перед Гильерме, сблизился с вратарем и пробил в того с нескольких метров!
81’ Мариу, несмотря на повреждение, продолжает носиться по бровке. Сил у бразильца хватит на несколько матчей, в этом не стоит сомневаться.
82’ Страндберг растеряно смотрит на поле, не выпускают его на поле, а только отправляют разминаться и бегать вдоль кромки.
83’
Александр Коломейцев - Мануэл Фернандеш
83’ Семин продолжает усиливать центр поля, свежий Коломейцев там уж точно не затеряется.
84’ Майкон сам потерял мяч, умчался за Мариу и сзади руками просто уложил на газон.
84’
85’ Режиссер трансляции продолжает наслаждаться голом Майкона. В этом сонном царстве хоть взятием ворот можно полюбоваться.
86’ Спешат армейцы, из-за этого сплошные потери. Может, финальный штурм хоть увидим, а так ничего не получается у ребят Слуцкого.
87’ Чорлука и Виталий Денисов что-то не поладили на футбольном поле, немного потолкались и успокоились. Сейчас нервы выпускать на общее обозрение не стоит.
89’ Ограниченность состава ЦСКА в лишний раз подтверждается в данном матче. Команда проигрывает, есть две замены, а выпускать вообще некого.
90’ Опять Игнашевич был в шаге от карточки, сорвал он атаку "Локо", сбив в центре поля Миранчука.
90+1’ Всего лишь три минуты добавил Сергей Карасев.
90+2’ Падение Траоре на линии вратарской заслуживало лишь на предупреждение, нарушения правил со стороны Чорлуки не было и близко.
90+3’ А тут еще хозяева убежали в быструю атаку, вновь Миранчук нашел Майкона, бразилец в касание с линии штрафной пробил в руки Акинфееву.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Локомотив" в центральном матче туре обыграл ЦСКА и вышел на 11-е место! Не будем никого обманывать, равная игра, в которой больше повезло хозяевам. Спас положение дел в клубе для Семина Майкон. Бразилец и минуты не провел на поле, как совершил сольный проход и забил. Армейцы в атаке разочаровали, два момента за 90 минут - мало, тем более, в таком сложном матче. "Спартак" уже оторвался, "Зенит" и так выше, ситуация становится удручающей. На этом все, следите и дальше с нами за матчами РФПЛ! Хорошей рабочей недели.
90+5’ Игорь Денисов получил предупреждение за споры с арбитром.