Терек — Рубин, 22 октября 2016

22 октября 2016 года • 19:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 22 октября 2016 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Личные встречи

+4
=8
-6
15 — 23
Ахмат Арена (Грозный, Россия) 12 300 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург)
0’ Привет, друзья! Сегодня в Грозном пройдет игра за 6 очков. "Терек" и "Рубин" мечтают вклиниться в группу лидеров, но мечты и реальность пока расходятся друг с другом. За тем, как команды работают над этим, вместе с вами буду смотреть я, Сергей Савченко.
0’ После 10 туров сегодняшние соперники болтаются в середине таблицы. Это не то, на что команды перед стартом сезона рассчитывали. А особенно это "Рубина" касается, который усилился аж на 40 миллионов евро (да, теперь это будут припоминать казанцам при любом удобном случае).
0’ Если попытаться описать первую треть сезона для "Терека" и "Рубина" одним словом, то это будет нестабильность. "Рубин", например, ни разу в этом сезоне не выиграл 2 матча подряд в чемпионате. А "Тереку" такое достижение покорилось лишь однажды.
0’ Домашние стены — преимущество "Терека". Во-первых, "Рубин" кошмарно играет на выезде в этом сезоне. Текущая безвыигрышная серия команды Грасии составляет 6 игр. Во-вторых, Грозный — негостеприимный для казанцев город. "Рубин" не может победить здесь долгих 6 лет.
0’ По мнению Winline, шансы хозяев на победу чуть выше. Коэффициенты: победа "Терека" — 2.60, ничья — 3.07, победа "Рубина" — 3.03.
0’ "Терек": Городов — Уциев, Семенов, Анхель, Мохаммади — Брызгалов, Кузяев — Митришев, Иванов, Грозав — Балай. Запасные: Годзюр, Гудиев, Плиев, Родолфу, Кадыров, Лебеденко, Мирзов, Педру Кен, Роши, Торже, Мбенг.
0’ "Рубин": Рыжиков — Бауэр, Самбрано, Бурлак, Набиуллин — Рочина, М'Вила, Цакташ, Ткачук — Канунников, Жонатас. Запасные: Нестеренко, Бергстрем, Санчес, Устинов, Ахметов, Карадениз, Оздоев, Сонг, Девич, Жемалетдинов, Лестьенн, Саму.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. А в Грозном уже все готово к началу. Смотрим футбол.
2’ Казанцы сразу же побежали в атаку и увлеклись. Цакташу пришлось экстренно фолить в центре, и это тянуло на желтую за срыв контратаки.
3’ Похоже, что хозяева собираются играть вторым номером. С мячом пока что все время казанцы, а грозненцы пока чуть ли не всей командой на своей половине.
4’ "Терек" здорово прессингует и не подпускает соперника к своей штрафной. В общем, ничего интересного пока не происходит.
6’ Хави Грасия всего лишь во второй раз за весь сезон полностью повторил стартовый состав два тура подряд. На этот раз повод отличный, ведь в прошлом туре с разгромным счетом были биты "крылышки".
7’ А тем временем хозяева в атаке. Следует пас на ход Балаю, но тому поля не хватило, чтобы мяч догнать.
8’ Атака гостей с ходу! Набиуллин пробежал с мячом полполя, пока его не сбил Брызгалов в 10 метрах от штрафной. Сдается мне, первый удар мы сейчас увидим.
9’ Бьет Цакташ на точность, но попадает в стенку. Слабая попытка. Но есть удар, и это уже хотя бы что-то.
10’ Ох, Анхелю в верховой борьбе сейчас локтем от своего же прилетело. И такое бывает. Но вроде бы без травм обошлось.
11’ Игра продолжается, и "Рубин" продолжает грешить большим процентом брака на чужой половине поля. Нет, так защиту хозяев не пройти.
12’ А "Терек" убегает в контратаку, которую жестким подкатом прервал Набиуллин. Теперь хозяева штрафной исполнят.
13’ Иванов "грузит" в самое сердце штрафной, но там Самбрано выиграл воздух у соперника.
15’ Не идет комбинационная игра? Не беда, можно пойти напрямую. М'Вила забросил мяч на Жонатаса, но и тут неувязочка вышла — бразилец правила нарушил.
16’ Эх, перемудрил Жонатас. На правом фланге был свободный Рочина, но он зачем-то отдал в ноги Канунникову, которого вдвоем грозненцы держали.
18’ ГООООООООООООЛ! Ай да Мохаммади! Исполнил на левом фланге что-то наподобие баскетбольного кросс-овера, завставив Бауэра рухнуть как подкошенного. А затем последовала подача на ближнюю штангу и разящий удар головой Балая.
18’
Гол! 1:0
Беким Балай
19’ Ну дела. Всю первую половину тайма в атаках провели казанцы, а забил "Терек". Вот вам и проклятие выездных матчей.
21’ Никак не могут прийти в себя гости, чем пользуется "Терек". Штрафной заработан на левом фланге, но Иванов подает прямо в руки Рыжикову.
22’ Шустрый и проворный Мохаммади вновь убежал от Бауэра и прострелил на ближнюю, но Балая там на сей раз не оказалось.
23’ Бауэр вчистую дуэль своему визави проигрывает. Знаем мы его как сильного атакующего защитника, но вот с оборонительными обязанностями он пока не справляется.
25’ В первой половине тайма казанцы владеют мячом гораздо больше соперника (60 на 40), но толку от этого — ноль. Даже ни одного удара гости пока не нанесли.
27’ Бауэр побежал исправляться, а грозненцы с ним не церемонятся. Не дав ему поднять головы, правила нарушают.
28’ Со стандартами пока что беда у казанцев. Как и с другими аспектами игры. "Рубин" полностью обезоружен "Тереком".
30’ Бурлак забирает подбор возле чужой штрафной и бьет без раздумий метров с 35. Но мяч застревает в ногах грозненцев, не долетев до Городова. Впервые мы о нем вспомнили.
31’ Хорошая атака "Терека"! Митришев с правого края штрафной прострелил в район 11 метров, откуда Грозав в касание пробил выше ворот.
33’ А теперь Кузяев мяч на ход Грозаву забросил, и тот уверенно разобрался с Рыжиковым, но боковой к тому моменту уже с поднятым флажком стоял.
34’ ГООООООООООЛ! Ответ "Рубина" не заставил себя долго ждать. Вот вам и Бауэр. После его классного навеса Жонатас грудью подработал мяч и пробил без шансов для Городова с 10 метров. А защита ворон считала.
34’
Гол! 1:1
Кристиан Жонатас
35’ Рано мы атаку "Рубина" со счетов списывали. Вон они как могут! Один удар — один гол.
36’ Кстати, Жонатас раззабивался. Уже 4 тура подряд не уходит он с поля без забитого гола. Лучший бомбардир команды. А для Бауэра это уже третий голевой пас.
38’ Что-то отвлеклись мы от игры, а на поле команды обменялись позиционными атаками, которые ни к чему не привели.
40’ Партнеры активно задействуют Жонатаса. Следует пас из глубины на ход бразильцу, но Городов вовремя вышел из ворот.
42’ Ну а хозяева пытаются доставить мяч до чужих ворот по максимально короткому маршруту — длинным пасом сразу после перехвата. Пока это приводит к офсайдам.
44’ Всего лишь во второй раз в матче долетел мяч до ворот Городова. Сейчас Рочина приложился метров с 35, но получилось слишком слабо.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. В первом тайме команды практически не беспокоили вратарей, и тем удивительнее выглядит счет на табло — 1:1 благодаря убийственной реализации.
45+2’ По мнению Winline, хозяева остаются фаворитами этого матча. Коэффициенты: победа "Терека" — 2.90, ничья — 2.25, победа "Рубина" — 3.50.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Опасно! После подачи Рочины со штрафного Канунников затылком наносил удар по воротам, и мяч проскакал рядом со штангой.
49’ Картина на поле не изменилась. "Рубин" много владеет мячом, а "Терек" грамотно прессингует и заставляет соперника ошибаться.
50’ Спорный момент. Семенов на линии штрафной поставил подножку Канунникову, но судья оставил этот эпизод без внимания.
51’ Ох, вот это обрез! Канунников возле чужой штрафной обокрал защитника, и через мгновение Рочина наносил удар с 20 метров — чуть выше цели.
52’ И тут же ответочка грозненцев. Балай после заброса из глубины не стал перекидывать вышедшего из ворот Рыжикова, а пробил на силу. Получилось очень неточно.
54’ Гораздо веселее стало в Грозном после перерыва. Пошли удары, голевые моменты. Так держать!
55’ Мохаммади обостряет с левого фланга, но Бурлак выигрывает воздух у Балая. Вот и "Терек" активизировался.
56’ Судья фиксирует офсайд у Грозава, а тот со злости выбивает мяч на трибуны. И снова судья его прощает. А ведь он еще и в первом тайме мог на горчичник нарваться, забив после зафиксированного офсайда.
58’
Замена
Игорь Лебеденко - Магомед Митришев
59’ После активного начала второй половины небольшой перекур взяли команды. Но я уверен, что это затишье перед бурей. Победа очень нужна тем и другим.
60’ Вот это поворот! Цакташ получает прямую красную карточку за опасную игру против Кузяева. Грубая накладка получилась.
61’
Красная карточка
Мийо Цакташ
62’ Всей командой казанцы бросились оспаривать это решение судьи, а к разборкам еще и грозненцы подключились. В общем, пришлось арбитру еще пару карточек показать.
62’
Жёлтая карточка
Олег Иванов
62’
Жёлтая карточка
Андрей Семенов
63’ "Рубин" даже в меньшинстве продолжает атаковать. Позиционная атака завершается ударом Рочины из-за штрафной — выше цели.
65’ Бауэр во втором тайме занес себе в актив еще несколько удачных действий в обороне. Сейчас он подставил голову под навес Мохаммади и в легком нокдауне очутился.
67’ Разящая контратака "Рубина"! Жонатас после паса Канунникова убегает на свидание с Городовым и бьет в штангу!
69’ Сергей Лапочкин продолжает карточки направо и налево раздавать. Теперь Самбрано досталось за грубый фол против Балая.
69’
Жёлтая карточка
Карлос Самбрано
70’ Ну дела! С промежутком в одну минуту Самбрано получает 2 карточки и зарабатывает удаление и пенальти! Рукой он смахнул мяч с головы соперника после подачи со штрафного.
70’
2-я желтая карточка
Карлос Самбрано
71’ Грозав точен с "точки"! С правой сильно он пробил в левую от себя девятку, не оставив Рыжикову шансов.
71’
Гол c пенальти! 2:1
Георге Грозав
72’
Замена
Александр Сонг - Рубен Рочина
73’ Да уж, много будет разговоров по поводу судейства после этой игры. Если в первом эпизоде красная была спорная, то сейчас Самбрано сам дал повод Лапочкину себя удалить.
74’ Вдевятером отыграться против "Терека", который довольно надежно играет сегодня в обороне, будет практически невозможно. Все идет к очередному выездному поражению "Рубина".
75’ Лебеденко едва гол-шедевр не забил! На подступах к штрафной пробросил мяч между ног Набиуллину и пробил в дальний — самой малости не хватило.
76’ А в следующей атаке Грозав из-за штрафной жахнул над перекладиной. На крыльях успеха "Терек" летит забивать третий.
78’ Мохаммади с Балаем еще один гол на двоих едва не сообразили. Первый вновь здорово прострелил, а второй на этот раз пробил головой чуть выше ворот.
78’ Мохаммади получает предупреждение за грубый фол против Бауэра.
78’
Жёлтая карточка
Милад Мохаммади
79’
Замена
Одисе Роши - Георге Грозав
82’
Замена
Саму Гарсия - Максим Канунников
83’ Несмотря на 2 удаления, "Рубин" продолжает играть в 2 форварда. Тактику можно обозначить как 3-3-2. Очень сильно рискуют казанцы, но терять-то уже нечего.
84’ И сейчас гости получили выпад 2 в 2. Иванов жадничает, лезет в обводку и мяч теряет.
86’ В первом тайме не было показано ни одной карточки, но после перерыва Лапочкина прорвало. Еще один горчичник Балаю за грубый подкат. Ткачук пострадал.
87’ Хороший шанс у "Рубина" в концовке! Жонатас в чужой штрафной принял заброс, оттеснил корпусом Анхеля и пробил с разворота — неточно.
87’
Жёлтая карточка
Беким Балай
88’ "Рубин" вдевятером устроил финальный штурм! Вот Бауэру не дают подать с правого фланга, а вот защитники дальний удар Ткачука блокируют.
89’ МОМЕНТИЩЕ! Жонатас после классного навеса Гарсии бьет головой с пары метров, но Городов тащит мяч из-под перекладины. Сейв тура!
90’ На розыгрыш углового Рыжиков прибежал, но ни он, ни его партнеры до мяча не добрались.
90+1’
Замена
Родолфу - Сергей Брызгалов
90+1’
Замена
Рифат Жемалетдинов - Денис Ткачук
90+3’ Гол-красавец забивает Роши в концовке! Подкараулил он отскок возле чужой штрафной и, не дав мячу приземлиться, запустил его под перекладину. Красотища!
90+3’
Гол! 3:1
Одисе Роши
90+4’ Карточку получает Роши за бурное празднование своего первого гола в премьер-лиге.
90+4’
Жёлтая карточка
Одисе Роши
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Рубин" терпит очередное фиаско на выезде. До середины второго тайма шла игра на 3 результата, но затем судья поочередно удалил двух футболистов гостей и назначил в ворота Рыжикова пенальти. Казанцы имели шансы на спасение, но вместо этого получили третий гол. Что ж, давайте прощаться. Вместе с вами футбол смотрел Сергей Савченко. До новых встреч!