Спартак — Ростов, 15 октября 2016

15 октября 2016 года • 19:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 15 октября 2016 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Личные встречи

+30
=9
-8
87 — 46
Лукойл Арена (Москва, Россия) 32 221 зритель Вместимость 45496
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Максим Гаврилин (Владимир)
0’ Добрый вечер! Самый лакомый кусок пирога в субботней программе РФПЛ остался на вечер. Вечно претендующий на чемпионство "Спартак" принимает серебряного призера прошлого сезона - "Ростов". Владимир Лавский наблюдает за тем, как команды будут выяснять отношения.
0’ Убедительный старт "Спартака" заставил вновь говорить о перспективах красно-белых на золотые награды. Да, команда с первых туров вышла в лидеры и до этого игрового дня не отпускала роль лидера пелотона. ЦСКА, правда, свою игру этого тура уже сыграл и вырвался на первую строчку, поэтому подопечным Карреры придется выступить в роли догоняющих.
0’ Интересно, пойдет ли хозяевам на пользу перерыв на матчи сборных. До него в трех последних играх москвичи трижды проигрывали, поэтому эта пауза подоспела как раз кстати, у Карреры было время, чтобы передернуть команду в первую очередь в психологическом плане. Если с духом все хорошо у хозяев, то с кадрами не такая радостная картина. Промес уже на старте матча против Франции получил травму и вылетел на десять дней. Кто заменил голландца и насколько качественно - тот еще вопрос.
0’ А ростовчане как раз находятся на волне успеха. И речь даже не о двух последних победах и текущем четвертом месте. С игроками и тренерским штабом наконец-то рассчитались за прошлые месяцы работы, а это просто так не проходит. Нет проблем вне поля - не должны они быть и на нем. Другое дело, надо кем-то заменить Кудряшова, играющего важную роль, и Думбья с Григорьевым.
0’ Состав гостей: Джанаев — Калачев, Сесар Навас, Мевля, Гранат, Кудряшов — Ерохин, Нобоа, Гацкан — Полоз, Азмун; запасные — Комиссаров, Медведев, Скопинцев, Папа Гуйе, Эззатоллахи, Ярошенко, Препелицэ, Байрамян, Киреев, Григорьев.
0’ Состав хозяев: Ребров — Маурисиу, Боккетти, Кутепов, Комбаров — Зобнин, Фернанду, Глушаков, Попов — Ананидзе — Зе Луиш; запасные — Песьяков, Таски, Кутин, Ещенко, Ромулу, Зуев, Мельгарехо, Давыдов.
0’ А первый удар по мячу нанес легендарный игрок "Спартака" и сборной СССР Никита Павлович Симонян, отпраздновавший на неделе девяностый день рождения.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Ростовчане держат мяч у себя, не давая "Спартаку" воспользоваться своими хозяйскими правами. Вот и первая неожиданность.
3’ Нет Промеса, так Зе Луиш начал тянуть игру на себя, долго не расставаясь с мячом. Такая тактика вряд ли принесет плоды в сиюминутной перспективе.
4’ Кириченко быстро подал мяч Калачеву, чтобы тот ввел мяч в игру, а Зобнин перехватил игровой снаряд и выбил вновь за пределы поля. Не карточка ли это, господин Безбородов?
5’ Массимо Каррера на фарт опять надел классический костюм, оставив спортивный дома. Поможет ли это подопечным победить - узнаем после матча.
6’ Полоз зачем-то остановился перед линией штрафной во время быстрой атаки, наткнулся на Кутепова и потерял мяч. А отдай влево на Азмуна - выход один на один.
7’ Кутепов локтем сзади атаковал Азмуна. Безбородов игру остановил и устно предупредил дебютанта сборной России.
8’ Леонид Федун под одеялом на стадионе наблюдает за игрой. Матч очень принципиальный, владелец москвичей решил лично посетить встречу.
9’ Джано "черпаком" аккуратно забросил мяч в штрафную площадь, но через Наваса перебросить игровой снаряд у него не получилось.
10’ Много ошибок в начале матча, никто от них не застрахован. Все в ожидании, какая из команд нанесет первый удар по воротам.
11’ Маурисиу бездумно подал в штрафную площадь, неужели он рассчитывал, что Джанаев в стиле Филимонова сам себе забросит мяч за шиворот?
13’ Попов с дальней дистанции побеспокоил Джанаева прямым ударом. Сослан остался стоять на месте, мяч ему в руки и прилетел.
14’ Красно-белые пытаются держать мяч в центре поля, чтобы лучше развивать позиционные атаки. Соперник играет плотно, далеко не пуская к своим владениям.
15’ Кудряшов пошел в стык против Попова в центре поля. Досталось болгарину, арбитр нарушение правил увидел со стороны Федора.
16’ Зе Луиш оттолкнул Гацкана в верховой борьбе и только потом пробил головой мимо цели. Молдаванин пока на газоне, похоже, приземлился он не совсем удачно.
17’ Полоз пропустил мяч между ног в чужой штрафной после передачи Ерохина, начал укрощать дополнительными касаниями и не пробил из-под Боккетти.
18’ Подопечные Григорьянца пытаются наладить контроль над мячом, не чувствуется то волнение, которое было на стартовых минутах.
20’ Боккетти корпусом оттеснил Ерохина от мяча на линии штрафной, москвичи перед своими воротами начали ошибаться слишком часто.
21’ Попов наткнулся на Кудряшова и упал. Интересно, Ивелин рассчитывал, что за такое Безбородов назначит штрафной удар?
22’ Болельщики зажгли несколько файеров за воротами "Ростова", постепенно левую половину поля заволакивает дымом.
23’ Попов с разворота неплохо стрелял в ближний угол с левого края штрафной. Чуть выше, но для начала совсем даже неплохо.
24’ Без Промеса хозяевам не удается быстро переходить из обороны в атаку, не хватает как раз соединительного звена в центре поля.
26’ Скользкий газон на "Открытие-Арене". Дождя, кажется, не было, не исключено, поле полили как раз перед стартом матча.
27’ Комбаров классно убрал Калачева на замахе за счет корпуса, болельщики на трибунах с оживлением встретили действия Дмитрия.
28’ Пришел первый голевой! Комбаров пролетел по левому флангу и выполнил подачу на ближнюю штангу. Зе Луиш перевисел двоих и пробил в левый угол - чуть-чуть не попал!
29’ В первые полчаса "Ростов" ни разу не пропускал в нынешнем сезоне РФПЛ. Все идет к тому, что и в данном матче статистика только подтвердится.
30’ Фернанду в подкате двумя ногами пошел в Гацкана - желтая карточка бразильцу вполне обоснованная.
30’ Навас получил желтую карточку за грубый подкат в центре поля.
30’
Жёлтая карточка
Фернандо
30’
Жёлтая карточка
Гонсалес Сесар Навас
31’ Нобоа размял Реброва дальним ударом. Мяч спокойно катился по газону, голкипер без проблем его забрал.
33’ Гости пытаются немного успокоить игру. Похоже, они не против, что матч проходит по такому сценарию, ничья их устраивает.
34’ Калачев после серии финтов пробил с линии штрафной и угодил в Кутепова.
35’ Комбаров перед штрафной подарил мяч сопернику, Азмун пытался пробить через себя, но Боккетти его опередил, потом уже выстрел Гацкана был заблокирован.
36’ Курбан Бердыев ходит по балкону на стадионе. Четки при нем, команда пока играет нормально, все идет по плану.
37’ Калачев получил повреждение, похоже, будет замена у "Ростова". Потеря белоруса может существенно ударить по амбициям гостей.
38’ Джано не радует в первом тайме. Активности от грузинского полузащитника мало, не получаются у него сольные проходы.
39’ Калачев просто упал посреди поля - надо менять. Киреев уже готов заменить опытного партнера.
40’
Замена
Игорь Киреев - Тимофей Калачев
40’ За пять минут до конца первого тайма произошла первая замена.
42’ В борьбе заканчивается первый тайм. Один момент на две команды за 42 минуты - показатель очень скромный.
43’ Даже на трибунах зрители успокоились. Зрелища им не хватает, не такого футбола они ожидали.
44’ Ребров выскочил из ворот и опередил Азмуна после длинного заброса. Азмун открывался перспективно, дающий не смог вырезать точно.
45’
Замена
Хорен Байрамян - Сердар Азмун
45’ Маурисиу слишком слабо подсек мяч в ворота после наброса слева от Комбарова. Джанаеву опять ничего не пришлось предпринимать, игровой снаряд прилетел к нему.
45+1’ Кудряшов в падении прыгнул боковыми "ножницами", чтобы выбить мяч, а вместо этого задел Зобнина. Прямая красная. Остановите землю, я сойду.
45+2’ Гости получили пятое удаление в нынешнем сезоне, что является "лучшим" результатом среди всех команд Лиги.
45+2’
Красная карточка
Федор Кудряшов
45+3’ ПЕРЕРЫВ. 0:0! Мало моментов, мало ударов, мало остроты - таков итог центрального матча тура. Соперники играют в слишком осторожный футбол, думая о собственных владениях. Единственный момент был у Зе Луиша, но и тот в ближнем бою не попал в створ. Удаление Кудряшова в концовке - это нечто, эпизод будут разбирать еще очень долго.
45+4’ Winline после удаления дает коэффициент 1.55 на победу "Спартака". Можно ловить?
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Байрамян вышел на край обороны, Азмуна на поле уже нет.
47’ Хозяева ожидаемо пошли атаковать. Их больше, поэтому надо воплощать численное преимущество в результат на табло.
48’ Партнеры продолжают искать Зе Луиша на острие атаки, без него атаки не завершают красно-белые.
50’ Попов между двух защитников не смог довести мяч до Фернанду. Рядом еще и Зобнин расположился, сложнее было отдать неточный пас, нежели в ноги сопернику.
51’ Зе Луиш отклеился от Наваса и с разворота пробил с семи метров - опять в правый угол нападающий не попал!
52’ "Ростов" играет без мяча, у команды ничего не получается. Может, от удаления психологически не отошли гости.
53’ ГОЛ! Глушаков! Забили хозяева! Денис получил разрезающую передачу от Зе Луиша, вышел один на один с Джанаевым и с десяти метров мощно пробил в левый угол!
53’
Гол! 1:0
Денис Глушаков
54’ Джано отваливается в центр поля, чтобы получить передачу. На скорости у него мало что получается, приходится хоть где-то встречаться с мячом.
55’ Зобнин присел на газон и начал держаться за спину. Неужели вынужденную замену придется провести и хозяевам?
56’ Зобнин переиграл всех на правом краю штрафной, но далеко отпустил мяч. Простреливал Роман уже из-за пределов поля.
57’ Зе Луиш после аккуратного наброса Попова в прыжке через себя хотел пробить - не попал по мячу нападающий. Зобнин атаковал вторым темпом - в Наваса!
58’ Джанаев намертво забрал мяч после удара Комбарова из-за пределов штрафной. Растет преимущество подопечных Карреры с каждой минутой.
59’ Свалился мяч с ноги у Ерохина и полетел куда-то на трибуны. Это была первая вылазка желто-синих после перерыва.
60’ Киреев мог с лета в касание стрелять с 12 метров, но зачем-то начал подрабатывать мяч и до удара дело не довел.
61’ Смелеют гости, идут они атаковать. Ну да, какая разница, с каким счетом проигрывать, а зацепиться за ничью всегда можно.
62’ Мевля выиграл скоростной забег у Зе Луиша, помешав тому выскочить один на один с Джанаевым.
63’ Опять Кирееву не хватило техники. Не принял крайний защитник мяч в атаке. Комбаров тут же вынес его вперед на Джано.
64’ Ребров выбежал практически до линии штрафной и в падении кулаками выбил мяч в сторону, помешав Полозу выскочить на пустые ворота.
65’ А Комбаров еще и пенальти пытался заработать - вместо этого только лишь желтая.
65’
Жёлтая карточка
Дмитрий Комбаров
67’ "Ростов" навязывает сопернику борьбу, получается у гостей отвечать атакой на атаку. Моменты будут, вы об этом не беспокойтесь.
68’
Замена
Лоренсо Мельгарехо - Ивелин Попов
68’ Попов в игру не попал, большего от него ожидали. Вот и Мельгарехо уже на поле.
68’ Ерохина никто не держал на линии вратарской, Александр подставил голову и пробил точно в Реброва!
69’ Продолжается черная полоса у подопечных Данильянца, Гацкан показал скамейке, нужна и ему замена.
70’ Как-то слишком вальяжно действуют игроки "Спартака". Преимущество-то минимальное, один удар - и все перевернется из ног на голову.
71’ Какой момент упустил Джано! Ананидзе после скидки головой Зе Луиша с ходу расстреливал голкипера из пределов штрафной - Сослан кончиками пальцев перевел мяч на угловой!
72’ Winline предлагает коэффициент 11 на ничью. Мало ли, успеют гости забить и сравнять счет?
73’
Замена
Андрей Препелицэ - Александр Гацкан
73’ Гацкана все же пришлось менять, Препелицэ вместо него вступил в игру.
74’ Навас получил второе предупреждение, поймав Зе Луишна на бедро.
74’
2-я желтая карточка
Гонсалес Сесар Навас
75’ Боккетти подключился к атаке и головой с нескольких метров пробил в Джанаева, фантастика просто!
77’ Вдевятером гости отошли назад. И так сил практически не было, а тут еще Навас подвел команду и отправился отдыхать.
78’ Москвичи пытаются занести мяч в ворота. В похожем стиле сегодня играл и "Манчестер Сити".
80’
Замена
Андрей Ещенко - Роман Зобнин
80’ Ещенко на десять минут вышел, заменив Зобнина.
81’ Джано продолжает на кураже идти на нескольких соперников. Вот сейчас у грузина все получается, забить для уверенности не помешало бы.
82’ Напомним, в случае победы "Спартак" вернется на первое место в турнирной таблице, потеснив ЦСКА.
83’ Зе Луиш практически от центра поля убежал на ворота, вышел один на один с Джанаевым и пробил во вратаря!
84’ А вот это был шанс вечера! Полоз с острого угла не стал бить сам, покатил в центр на Нобоа, а эквадорец с пяти метров пробил в Реброва!
85’ Открытый футбол начался. Фернанду с линии штрафной едва не вогнал мяч в левую девятку, пробив чуть выше перекладины.
86’ Гранат сзади ударил по ногам Джано, не дав тому ворваться в штрафную площадь.
86’
Жёлтая карточка
Владимир Гранат
88’ Повреждение у Ерохина, получил он по лицу в борьбе в центре поля.
89’ Хозяева немного успокоились. Да, им лишний раз рисковать не стоит, три очка можно потерять на ровном месте в такой перестрелке.
89’
Жёлтая карточка
Александр Ерохин
90’ Ерохин потолкался с Джано и получил предупреждение.
90+1’ Два мяча на поле. Хоть бы с одним игроки совладали, зачем эти дополнительные проблемы.
90+2’ Не хватает у гостей сил на финишный штурм. Похоже, "Спартак" добьется минимальной домашней победы.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Спартак" победил "Ростов" и вернулся на первое место в турнирной таблице! Ключевой эпизод встречи случился в конце первого тайма, когда Кудрюшов получил прямую красную карточку в неоднозначной ситуации. Хозяева со старта второй половины полетели атаковать и забили усилиями Глушакова. Был у гостей шанс в конце сравнять счет, однако Нобоа не переиграл Реброва. На этом все, до скорых встреч!