Рубин — Томь, 26 сентября 2016

26 сентября 2016 года • 19:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 26 сентября 2016 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Личные встречи

+15
=4
-7
34 — 27
Центральный (Казань, Россия) 4 463 зрителя Вместимость 26000
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва)
0’ Виталий Мутко, посмотревший два стартовых матча 8-го тура РФПЛ, заявил, что игры ему очень понравились, и он не считает, что наш футбол близок ко дну. Будем надеяться, что команды в этом туре продолжат радовать нашего министра. И не посрамить честь коллег сегодня постараются "Рубин" и "Томь"! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Казанцы летом провели очень масштабную кампанию, "Томь" же живет, что называется, по средствам. И кто бы мог предположить, что после семи туров сибиряки будут в таблице стоять выше казанцев? Тем не менее, игра у "Рубина" пока далека от идеальной. Всего одна победа и 13-е место в таблице.
0’ Перед этой игрой произошел необычный эпизод - замена арбитра. Наш участник Euro-2016 Сергей Карасев приболел, и его заменит Сергей Лапочкин. Занятно, что в предыдущем туре Лапочкину также пришлось заменять Александра Егорова. Эдакий джокер в судейской бригаде.
0’ Winline считает, что "Рубину" уже хватит терять очки. Коэффициент на победу казанцев - 1.49. У "Томи" - 2.83.
0’ Один вызванный в сборную России футболист у "Рубина" в стартовом составе (Канунников), один - в запасе (Оздоев).
0’ "РУБИН": Рыжиков - Бауэр, Самбрано, Бурлак, Набиуллин - Сонг, Камболов - Канунников, Рочина, Ткачук - Жонатас. Запасные - Нестеренко, Устинов, Бергстрем, Серхио Санчес, Мавинга, Оздоев, М'Вила, Ахметов, Самуэль Гарсия, Гекдениз Карадениз, Лестьенн, Жемалетдинов.
0’ "ТОМЬ": Солосин - Комбаров, Дьяков, Враньеш, Жиров, Бордачев - Тишкин, Дроппа, Пугин - Бикфалви, Самодин. Запасные: Коченков, Тен, Дудиев, Ковальчук, Попов, Кудряшов, Голышев, Кузнецов, Касьян, Баляйкин, Погребняк, Яблонский.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1’ Первый удар по воротам - за "Рубином". Жонатас пробил издали. Неопасно, прямо в руки Солосину.
2’ Бикфалви навесил в штрафную. На мяче оказался Самодин, но защитники казанцев не дали ему зацепиться за мяч - угловой.
3’ Набиуллин столкнулся в воздухе с Жировым. Получил неприятный удар затылком в лицо. Но вроде все в порядке, отделался легким испугом.
4’ А вот сейчас уже опасно было! Жонатас мощно пробил с линии штрафной, чуть выше ворот! Хорошая позиция, никто не мешал, чуть не повезло.
5’ Канунников уходил от Жирова, и защитнику пришлось фолить. Штрафной из достаточно опасной позиции. Сонг, кажется, готовится бить.
6’ А бьет Рочина! Пробил на точность, попытался в ближнюю девятку попасть, но вышло неточно и неопасно.
8’ Канунников навесил в штрафную, "Томь" вынесла мяч, на подборе Набиуллин. Бить не рискнул, отдал Жонатасу. Но того держали очень плотно, и форвард также не смог пробить.
10’ Мяч едва ли не второй раз переходит на половину поля "Рубина". Но только переходит, томичи ничего из этого сделать не могут.
12’ Матч проходит в понедельник, и это не могло не сказаться на посещаемости поединка казанцев, которых болельщики и так не очень-то жалуют. Трибуны "Центрального" производят гнетущее впечатление. Была бы "Казань Арена", было бы еще печальнее. Тем не менее, немногочисленные фанаты поддерживают хозяев очень активно.
14’ Угловой заработал "Рубин" после не очень удачной попытки Канунникова. Тоже неплохо.
15’ Подача низом неточная, и "Томь" устремляется в контратаку. Тем не менее, Бауэр оказался первым на мяче, и гости нарушают на нем правила.
16’ Показали Валерия Петракова. Специалист, как обычно, в выражениях не стесняется. Наставник "Томи", кажется, недоволен тем, что аут отдали не его команде.
16’ Бикфалви навесил в штрафную - Бурлак переигрывает Самодина.
17’ А вот сейчас Бурлак сплоховал - скосил рядом со своей штрафной Дроппу. Может быть опасный штрафной. И у мяча, конечно же, Дьяков.
18’ Удар Дьякова - перекладина! Не доставал Рыжиков! Еще чуть-чуть бы, и... Но чуть-чуть, сами знаете, не считается.
19’ Бикфалви очень жестко шел на Ткачука. Столкнулись головами в воздухе. Ткачуку оказывают помощь, Бикфалви показывают карточку.
19’
Жёлтая карточка
Эрик Бикфалви
21’ "Рубин" долго, медленно и печально проводит атаку. Особенно печально то, что до удара дело так и не доходит.
22’ Охохо, а Рочина хромает и просит замену. Вынужденная замена - это всегда неприятно, а в середине первого тайма - неприятно вдвойне.
23’ Рочина уже не может даже пешком передвигаться. Самуэль Гарсия переодевается, сейчас будет замена.
24’ Рочина все-таки сам покидает поле. Игра возобновляется, но Самуэля Гарсию на поле еще судья не пускает.
24’ Рочина все-таки сам покидает поле. Игра возобновляется, но Самуэля Гарсию на поле еще судья не пускает.
26’ ГООООЛ!!!! Сонг отдал на Бауэра, тот прошел по флангу, навесил в центр штрафной, Жонатас выигрывает воздух и поражает ворота Солосина! Второй матч подряд забивает!
26’
Гол! 1:0
Кристиан Жонатас
27’
Замена
Саму Гарсия - Рубен Рочина
27’ А самое забавное - "Рубин" забил в меньшинстве. Рочина с поля ушел пару минут назад, а Самуэль Гарсия появляется только теперь.
30’ Какой момент! Навес в штрафную, Дьяков неудачно прерывает подачу, Канунников оказался на убойной позиции - мимо ворот!
32’ Самодин! Диагональная передача через полполя, форвард выскакивал один на один, Бурлак неудачно исполнял искусственный офсайд... Самодину сантиметров не хватило дотянуться до мяча!
34’ Что-то непонятное сотворила оборона "Томи", Камболов оказался в центре штрафной с мячом. Удар - Дьяков в подкате накрывает.
35’ Бордачев оказался удачливее всех при подаче углового, пробил беспрепятственно по воротам... Ну, по крайней мере, в направлении схожим с воротами.
37’ Пока "Рубин" играет довольно однообразно: проход по флангу и навес. Но, что характерно, гол забит был именно после такой комбинации.
38’ Рыжиков забрал мяч после углового и мощно выбросил его рукой. Контратака "Рубина", у Набиуллина вроде как мяч отобрали, но Камболов пробил с дальней дистанции, и Солосин не смог с первой попытки зафиксировать мяч! Канунников на подбор чуть не успел, голкипер сам исправил ошибку.
39’ Очень опасный момент вышел у "Томи", Самодин и Бикфалви вдвоем выходили к воротам, но каким-то чудом умудрились не забить. Впрочем, зазевавшийся лайнсмен с опозданием поднял флажок - офсайд.
42’ Жонатас скидывал вперед на Канунникова. Форварду сборной России не удается зацепиться за мяч.
43’ Самуэль Гарсия подавал в штрафную. Опять подача, опять "Томь" лучше на втором этаже.
44’ Подача со штрафного в штрафную "Томи" - Солосин кулаками мяч выбивает. По-хозяйски казанцы завершают тайм.
45’
Замена
Максим Лестьенн - Кристиан Жонатас
45’ Солосин сыграл по-нойеровски! Выскочил далеко из ворот, принял мяч на грудь, мощно выбил мяч и спас команду от выхода Жонатаса один на один!
45+2’ А последняя атака в первом тайме все же за "Томью". Ну, как атака. Вялое перекатывание мяча поперек поля.
45+3’ ПЕРЕРЫВ!
45+4’ "Рубин" в первом тайме выглядит увереннее, больше атакует. В завершении пока не очень, но один гол все-таки забить удалось. Посмотрим, что будет во второй половине.
45+5’ Winline почти не верит в "Томь". Коэффициент на победу гостей - 20.00. Как думаете, есть шансы?
46’ Ух ты. Лестьенн меняет автора гола. Травма, видимо.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Лестьенн перешел на позицию под нападающим, Канунников отправился на острие, а Самуэль Гарсия сместился на фланг.
48’ Опасный штрафной в исполнении "Томи". Позиция почти ударная.
49’ Красиво Бикфалви исполнил удар! Закручивал в дальний угол, но Рыжиков вытаскивает сложный мяч на угловой!
49’ ГОООЛ!!! Угловой разыгран, навес Бикфалви в штрафную, Канунников махнул ногой мимо мяча, Враньеш выскочил к воротам Рыжикова и не оставил голкиперу шансов!
49’
Гол! 1:1
Огньен Враньеш
51’ Сонг в подкате дотянулся до мяча, отдал на Бурлака, тот на Канунникова. Форвард прошел к штрафной, упал в столкновении с Дроппой. Лапочкин сказал продолжать игру, удар по воротам, рикошет, угловой!
52’ Эх, Ткачук решил пробить из непростой позиции, а ведь справа забегал очень одинокий Бауэр. Даже руки защитник развел, мол, как же так, товарищ?
54’ Бикфалви обыграл Бауэра и пробил по воротам Рыжикова. Бурлак принял удар на себя.
56’ "Рубин" после пропущенного гола как-то приуныл. И это хорошо чувствуют болельщики, которые уже начинают посвистывать.
57’ Тишкин получил повреждение в столкновении с Набиуллиным. Надо сказать, игрок "Томи" тут сам виноват. Шел в жесткий стык с соперником.
58’ Самуэль Гарсия на скорости прошел по флангу, отдал в центр на Канунникова - и тому не дают пробить! Пока что на месте центрфорварда игрок сборной России не впечатляет. На фланге он смотрелся лучше.
60’ Затяжная атака "Томи". Комбаров попытался прострелить - с первого раза удар заблокирован, а со второго раза навесить вообще не получилось.
61’ Канунников!!! Ну как так! Отличная атака, пас Саму на подключившегося Бауэра, прострел в штрафную, Канунников в убойной позиции - и мимо ворот!
63’ Сонг после углового скидывал мяч под удар... под удар... Кому под удар? Кому-то.
64’ Сонг берет игру на себя, отдает на Гарсию, тот снова хорошо комбинирует с Бауэром, защитник навешивает в штрафную - мяч выбит.
65’ Канунников после скидки Ткачука рвется к воротам, но не успевает. Ну и падает на всякий случай. Нет, за такое пенальти не дают. Может, пора менять Максима? Из игроков атаки есть молодой Жемалетдинов и "дядька Черномор" Гекдениз Карадениз.
68’ Снова комбинируют Саму и Бауэр на фланге. На этот раз последний смог заработать угловой.
69’ Подача - и Канунников пробил по воротам головой. Мимо, но сейчас его ругать не за что, бил форвард в борьбе.
70’
Замена
Кирилл Ковальчук - Кирилл Комбаров
70’ Один Кирилл К. заменен на другого Кирилла К. Повязка передана Бордачеву, дальше без Комбарова.
71’ Лестьенн принял мяч на углу штрафной спиной к воротам, отлично развернулся, прострелил в центр штрафной, но Солосин опередил форвардов соперника.
73’ И еще угловой у ворот "Томи". Ткачук навешивал, на этот раз бил Бурлак. И попал... в плечо Канунникову! Может, сглазил кто Максима сегодня?
74’ Быстро разыграл "Рубин" мяч, рванул в контратаку большими силами. Дроппа прервал атаку нарушением правил - врезался в Ткачука.
75’ Камболов прервал атаку "Томи", сыграв рукой. Вроде как неумышленно, но арбитр иного мнения.
75’
Жёлтая карточка
Руслан Камболов
76’ У "Томи" готовится выйти Евгений Баляйкин - бывший игрок казанцев.
77’ Подача в штрафную - и Канунников не дотягивается до мяча. Ну слишком высоко было.
78’
Замена
Евгений Баляйкин - Сергей Самодин
78’ Кажется, "Томь" устраивает ничья. Уходит единственный чистый форвард, и вместо него - опорник. Аплодисментами встречают казанцы своего бывшего футболиста. Не стали обижаться на него за то, что после "Рубина" он играл в "Крыльях".
79’
Замена
Гекдениз - Денис Ткачук
79’ ГООООООООООООООООЛ!!!! Я бы еще столько же букв "о" написал! Вот это голище! Скинул Лестьенн хавбеку, и тот мощным ударом издали поразил ворота Солосина!!! Это заявка на лучший гол тура!!!
79’
Гол! 2:1
Руслан Камболов
80’ На поле местная легенда - суровый бородатый Гекдениз Карадениз, он же Черномор. Годы, может, не те, но уж на 10 минут он может зажечь!
82’ Интересно, а кто сейчас у "Томи" будет спасать матч? Забивных игроков-то не осталось...
83’ Баляйкин напомнил о том, что именно он заменил Самодина. Ну, как напомнил - в офсайд залез.
85’ Бурлак выцарапывает мяч и начинает атаку. С мячом активный сегодня Бауэр. Но быстро добраться до ворот соперника на этот раз не удалось.
86’ Саму отдавал на Гекдениза, но турок чуть-чуть не успевает к мячу.
87’
Замена
Александр Касьян - Лукаш Дроппа
87’ Неприятно. Камболов получил повреждение, а замен-то нет. Врачи активно замораживают ногу игроку.
87’ Последняя замена. Спасет ли Касьян "Томь"?
88’ Камболов с трудом возвращается на поле.
89’ Кстати, на матче присутствует Шамиль Тарпищев. Просматривает кандидатов на Кубок Дэвиса? Тут вот Рыжиков хорошо мяч рукой бросал. Может, с ракеткой тоже получится?
90’ Еще и Набиуллин на газоне. Не хватало еще хозяевам в меньшинстве остаться.
90+1’ Ой, Рыжиков очень неудачно выбил мяч - едва сопернику не подарил. Пробил Пугин по воротам, но неудачно. Рыжиков мяч спокойно забирает и извиняется перед товарищами по команде: "Был неправ. Вспылил".
90+3’ Последний шанс для гостей. Штрафной. Навешивает Бикфалви, но очень низко. На подборе "Рубин", и, кажется, это победа. Карадениз заводит трибуны, и они охотно откликаются.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Ну вот и все! "Рубин" одерживает крайне непростую победу, и многие вопросы к Хави Грасии остаются открытыми. Вызванный в сборную России Канунников сегодня разочаровал, а Оздоев не вышел совсем. Ну что ж, возможно, удастся посмотреть на них в игре с Коста-Рикой. А наша игра окончена, провел ее для вас Никита Коновалов. "Рубин" - с победой, "Томь" - с достойной игрой. До новых встреч!