Ростов — Томь, 20 августа 2016

20 августа 2016 года • 21:30

Россия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 20 августа 2016 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 7 971 зритель Вместимость 15365
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Андрей Болотенков (Москва)
0’ Всем привет. Заключительный матч субботы в рамках 4-го тура РФПЛ. "Ростов", ставший одним из главных поставщиков новостей на этой неделе, принимает "Томь". Соседи по турнирной таблице решат, кому из них суждено подняться выше. А, может, все останутся при своих. Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев, начинаем в 21:30 по Москве.
0’ Подозреваю, мысли игроков донского клуба заняты не предстоящим поединком. Ведь до исторического успеха - выхода в групповой этап Лиги чемпионов - ростовчанам осталось рукой подать. Результативная ничья, которую "Ростов" буквально выгрыз на поле "Амстердам Арены", принесла массу положительных эмоций, но и наверняка отняла много сил. Сможет ли тренерский штаб во главе с молодым специалистом Дмитрием Кириченко "переключить" своих футболистов - вопрос.
0’ А "внутренние дела" действующего вице-чемпиона, между тем, далеко не блестящи - после 3-х туров дончане заработали всего 4 очка и пока не входят даже в первую половину таблицы. Да, можно кивать на неоднозначное удаление Гацкана в предыдущей игре с "Зенитом", но факт остается фактом: оставшись в меньшинстве, ростовчане не только позволили петербуржцам отыграться со счета 0:2, но и вырвать победу.
0’ А вот те же 4 очка, набранные "Томью", позволяют поклонникам сибирского клуба смотреть в будущее со сдержанным оптимизмом. После провала в матче с "Краснодаром" команда Петракова продемонстрировала характер против "Локомотива", вырвав ничью 2:2 и отправив в отставку Игоря Черевченко, а следом одержала первую победу в чемпионате , обыграв дома "Уфу" (1:0).
0’ Как бы там ни было, серебряный призер в матче против дебютанта элиты, да еще на своем поле, априори не может считаться андердогом, и специалисты Winline с этим согласны. Победа "Ростова" оценивается коэффициентом 2,14, тогда как на успех сибиряков дают почти вдвое больше - 4,08.
0’ "Ростов": Джанаев - Киреев, Новосельцев, Сесар Навас, Кудряшов - Эззатоллахи - Байрамян, Ерохин, Нобоа, Полоз - Бухаров. Схема 4-1-4-1. Запасные: Медведев, Ковалев, Сиденко, Калачев, Думбья.
0’ "Томь": Коченков - Тен, Яблонский, Пульич, Дьяков - Бикфалви, Чуперка - Дудиев, Тишкин, Пугин - Самодин. Расстановка 4-2-3-1. Запасные: Солосин, Кузнецов, Попов, Баляйкин, Кудряшов, Голышев, Касьян.
1’ МАТЧ СТАРТОВАЛ!
2’ Мяч после острой передачи Кудряшова едва не оказывается у Ерохина, дежурившего около 11-метровой отметки. Но в последний момент передача перехвачена.
3’ Нарушает правила в атаке против Дудиева активный Эззатоллахи.
4’ Пугин мог зацепиться за отскок и убежать к воротам Джанаева, но успел первым к мячу Сесар Навас.
5’ Байрамян попытался прорваться по флангу, однако в борьбе с двумя соперниками мяч в итоге потерял.
7’ Заброс мяча к штрафной площади "Томи", однако там дежурит Тишкин, которому в итоге мяч и достается.
9’ Бухаров откликнулся на передачу с фланга и сразу сбросил мяч на Ерохина, однако путь мячу после удара последнего преградил Яблонский.
10’ Против Байрамяна не по правилам отборолся Пульич. Перспективный штрафной для хозяев: до ворот метров 20.
11’ Вместо удара - розыгрыш штрафного, мяч у неприкрытого Ерохина, однако удару ростовчанина не хватает точности.
13’ Отметим, что на трибуне присутствует тренер-консультант "Ростова" Курбан Бердыев. Внимательно наблюдает за игрой экс-главный тренер донской команды.
14’ Падение Бухарова в штрафной площади Томи! Егоров свистит, но радостные крики ростовских болельщиков вмиг сменяется гулом - это не пенальти, а лишь угловой удар.
15’ Дальняя передача на ход Полозу получилась чересчур сильной - мяч улетел за пределы поля.
16’ Дудиев руками оттолкнул Байрамяна, таким образом заработав штрафной для "Ростова". Наверняка последует подача в штрафную площадь.
17’ ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Подача Нобоа со штрафного, на дальний штанге мяч принимает Сесар Навас и наносит удар головой. Мяч врезается в землю и летит мимо Коченкова. А там Новосельцев также головой корректирует полет мяча, и тот вонзается в дальний угол!
17’
Иван Новосельцев
19’ Едва не увеличивают преимущество игроки "Ростова", причем усилиями томича Яблонского! Защитник гостей пошел в верховую борьбу, однако добился лишь опаснейшей срезки - к счастью для "Томи, мяч проходит чуть выше перекладины!
20’ А теперь Коченков момент был готов к опаснейшему удару Нобоа из-а пределов штрафной, то и позволило вратарю отвести угрозу!
22’ Бикфалви отметился дальним ударом, однако мяч был заблокирован Пульичем.
23’ Оказывают медицинскую помощь Сесару Навасу, столкнувшемуся в центре поля с Чуперкой.
25’ Снова работа для медперсонала: Эззатоллахи пострадал. Впрочем, и на этот раз дело обошлось без вынужденной замены.
27’ Не забывает "огрызаться" "Томь": прострел Дудиева с правогофланга атаки Сесар Навас прерывает уже во вратарской.
28’ Нобоа увидел, что Коченков немного вышел из ворот, и попытался его перебросить ударом метров с 30. Перебросил - и голкипера, и перекладину.
30’ Не получилось у "Томи" создать остроту: подачу Бикфалви верхом прерывает все тот же Сесар Навас.
32’ Уступили ростовчане гостям центральную часть поля, гостеприимно разрешив прибрать инициативу к своим рукам. Но прорех в обороне дончан под лупой не разглядишь.
34’ Пугин протащил мяч по левому флангу, по пути обыграв Байрамяна и Киреева, но вот передача в штрафную площадь у Алексея не получилась.
36’ Столкнулись два бывших одноклубника по волгоградскому "Ротору" Пугин и Байрамян. Томич оказался на газоне, а Егоров свистнул фол в пользу гостей.
37’ Попытался огорчить свою бывшую команду Дьяков, но мяч после его удара со штрафного перелетел над перекладиной.
39’ Попытался Ерохин обыграть Пульича 1 в 1, но опытный защитник вынудил ростовчанина в борьбе нарушить правила.
40’ Подача Бикфалви от углового флажка, передачу подкараулил Дьяков и головой нанес удар в перекладину ворот Джанаева!
41’ А тут еще проблемы у Джанаева: пытаясь достать мяч, посланный Дьяковым, вратарь ударился о штангу и получил болезненный ушиб. Будем надеяться, что только ушиб.
43’ Нарушает правила Байрамян в борьбе с Дудиевым на правом фланге. При хорошей подаче может быть опасно.
45’ ГООООООООЛЛЛЛЛ!!! Эззатоллахи!!! Подача Бикфалви заканчивается выносом мяча на Ерохина, тот увидел дежурившего в районе центральной линии Полоза. Полузащитник протащил мяч метров 40, уже в штрафной отдал мяч мимо защитника и бросившегося навстречу Коченкова на бежавшего параллельным курсом Эззатоллахи, и иранец промахнуться по опустевшим воротам не имел права.
45’
Саид Эззатоллахи
45+1’ Чуперка, видимо, от досады грубо фолит и получает первую желтую карточку в матче.
45+1’
Валерий Чуперка
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Преимущество в первом тайме явно на стороне "Ростова", который забил дважды и создал еще несколько моментов. Но и "Томь" не сидит сложа руки - при ударе Дьякова только перекладина пришла на выручку Джанаеву.
45+3’ А тем временем Winline на "оба забьют" дает 2,60. Интересное предложение.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
48’ Пугин! Алексей протащил мяч по левому флангу, сместился в центр и с 23 метров пробил совсем рядом с дальним углом.
49’ Кудрящов грубо играет против Чуперки и "награждается" желтой карточкой.
49’
Федор Кудряшов
51’ Подача со штрафного, Самодин бьет головой в дальний угол - Джанаев выручает!
52’ ГООООООЛЛЛЛ!!! Ерохин воспользовался ошибкой обороны томичей и нанес удар в дальний угол! Коченков дотянуться до мяча не сумел!
52’
Александр Ерохин
53’ Нелишним будет напомнить, что по томскому времени сейчас глубокая ночь. Может быть, еще поэтому у гостей мало что получается?
55’ Тен в попытке отобрать мяч у Новосельцева попадает Ивану по лицу. Автор первого гола в матче недоволен, и Егоров вынужден провести операцию по принуждению к миру.
56’
Никита Ковалев - Федор Кудряшов
56’ Получившего повреждение Кудряшова меняет молодой Ковалев.
58’ Несколько успокоилась игра. Ростовчане явно экономят силы перед "Аяксом", а томичи, видимо, уже претендуют только на гол престижа.
60’ Каких-то сантиметров не хватило Пугину, чтобы переправить в ворота мяч после скидки Самодина!
61’ Подача углового, но вернувшийся в оборону Полоз мяч из штрафной выносит быстро и качественно.
63’ В атаке проводит "Томь" последние минуты. Но оборона ростовчан пока не гнется и тем более не ломается.
65’
Мусса Думбья - Дмитрий Полоз
65’ Восстановившийся после повреждения Муса Думбья выходит на замену Полозу. Понятно стремление тренерского штаба "Ростова" дать отдохнуть одному из лидеров.
66’ Еще одно столкновение экс-волгоградцев: Тен грубо подкатывается под Байрамяна, чем срывает перспективную атаку хозяев. Безусловный "горчичник"!
66’
Петр Тен
67’ Контратака "Ростова", и Муса Думбья бьет с разворота из пределов штрафной площади - чуть-чуть выше перекладины!
68’ Бухаров ворвался в штрафную по правому флангу и хлестко пробил в ближний угол - Коченков спасает "Томь" от 4-го пропущенного гола!
70’ А диктор на стадионе объявляет о завершении финального матча в женском гандбольном олимпийском турнире. Со счетом 22:19 победила сборная России! Стадион встречает это известие приветственным ревом! Поздравляем наших девушек и мы!
71’
Евгений Баляйкин - Эрик Бикфалви
71’ Первая замена "Томи": Баляйкин выходит вместо Бикфалви.
73’
Александр Касьян - Сергей Самодин
73’ Петраков проводит еще одну рокировку: Касьян вместо Самодина.
75’ Касьян "ныряет" в штрафной площади "Ростова" в борьбе с Новосельцевым с явной надеждой на пенальти. Егоров в роли Станиславского говорит "Не верю!".
77’
Тимофей Калачев - Александр Ерохин
77’ Ерохин уступает место на поле Калачеву.
78’ Новосельцев допускает грубую ошибку, махнув ногой мимо мяча, чем воспользовался Касьян и вышел 1 на 1 с Джанаевым. Черпачком над голкипером попытался томич закинуть мяч в ворота, но не попал в створ!
80’ А вот Калачев не стал мудрить и пробил на силу метров с 15 - рядом со штангой!
82’
Павел Кудряшов - Алексей Пугин
82’ Последняя перестановка в матче: Пугин уходит на отдых, а в игру вступает Кудряшов.
84’ И сразу молодой нападающий "Томи" идет в борьбу, зарабатывая штрафной для своей команды. Правда, подача Чуперки точностью не отличалась.
86’ Выстрел Дьякова метров с 25 - над перекладиной!
88’ Снова Дьяков откликнулся на подачу с фланга, и опять его удару не хватило точности.
89’ Яблонский зарядил по ногам Мусе Думбия - карточку пожалуйте.
89’
Давид Яблонский
90’ 3 минуты прибавляет Егоров к основному времени матча.
90+2’ В обороне проводит "Ростов" последние минуты поединка. Видимо. не хочется дончанам лишать Джанаева заслуженного "сухаря".
90+2’ Байрамян в центре поля жёстко ударил по ногам Павла Кудряшова, схлопотав за свой фол "горчичник".
90+2’
Хорен Байрамян
90+3’ Кудряшов нанес удар с нескольких метров, но Джанаев сыграл ногой и мяч в сетку своих ворот не пустил!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Окончен крупной по счету, но не по игре победой "Ростова". Однако томичи не показали себя мальчиками для битья, и лишь везение и прекрасная игра Джанаева позволила ростовчанам сохранить свои ворота на замке. А "Ростов" получил столь необходимые перед матчем с "Аяксом" положительные эмоции, да и турнирное положение поправил. С вами эту прекрасную игру смотрел Евгений Перехожев. До свидания!