Урал — ЦСКА, 13 августа 2016

13 августа 2016 года • 15:30

Россия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 13 августа 2016 года на стадионе Уралмаш (Екатеринбург, Россия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

+4
=3
-11
19 — 29
Уралмаш (Екатеринбург, Россия) 8 800 зрителей Вместимость 13000
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Александр Шимарыгин (Ленинградская область)
0’ Добрый день, друзья! Третий тур премьер-лиги отправил действующих чемпионов в Екатеринбург. Удивительное дело, но "Урал" пока выше ЦСКА в турнирной таблице. Обе команды набрали по 4 очка, но "шмели" за счет лучшей разницы мячей москвичей опережают. Удастся ли им сегодня прервать сухую серию Акинфеева? Меня зовут Сергей Кузнецов, жду вас к 15:30.
0’ Последний раз екатеринбуржцы выигрывали у ЦСКА больше 20 лет назад - еще будучи "Уралмашем". В новой же истории клуба "Урал" 6 раз встречался с армейцами в чемпионате, и лишь однажды сыграл вничью - все остальные матчи проиграл. Сейчас, пока "красно-синие" не набрали ход, самое время улучшить неудачную статистику.
0’ Кадровая потеря у ЦСКА по-прежнему одна - травмированный Цауня. Помимо него, в Екатеринбург не полетел Караваев, который ведет переговоры с чешской "Спартой". У "Урала" недокомплект в составе троих футболистов - различные повреждения имеют Хозин, Панков и Коробов, но скамейка у хозяев все равно окажется длиннее армейской.
0’ Winline считает явным фаворитом ЦСКА, давая коэффициент на его победу 1,76. Ничья оценивается в 3,56, а виктория "Урала" - в 5,20.
0’ Основа ЦСКА по сравнению с предыдущим матчем с "Оренбургом" не претерпела никаких изменений: Акинфеев - Мариу Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Дзагоев, Вернблум - Тошич, Еременко, Головин - Траоре.
0’ Состав "Урала": Заболотный - Динга, Фонтанелло, Новиков, Данцев - Фидлер, Емельянов - Кулаков, Коробов, Лунгу - Павлюченко.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Армейцы начинают с центра поля - первое касание Траоре, и понеслась!
2’ Захлебнулась у гостей атака правым флангом, пытались екатеринбуржцы тут же убежать в ответ, но передача Фидлера на Лунгу оказалась слишком сильной.
3’ ЦСКА дважды уже пробовал забрасывать мяч по флангу, но оба раза соперник такой ход просчитал.
4’ Еременко забегал в штрафную, Фернандес отдавал ему вразрез между защитниками, но Роман упускает мяч.
6’ В неспешном темпе игра пока проходит, Дзагоев даже из-за боковой мяч полминуты вбрасывал - ждал, пока Щенников шнурки завяжет.
7’ Вот и первый удар! Это Игнашевич пристреливался из-за штрафной, но мяч ушел высоко над воротами.
8’ Траоре выигрывает верховую борьбу, но удар у него тоже не получается, и мяч летит за лицевую.
9’ Березуцкий в единоборстве с Павлюченко получил по зубам - неприятно, но играть Василий, конечно, продолжит.
11’ Еременко тоже решил проверить свой прицел ударом метров с 25 - мяч тоже летит достаточно далеко от ворот.
12’ Далеко уже не отходят армейцы от штрафной соперника, все мельтешат вокруг, но остроты по-прежнему не видать.
13’ Ух ты, как Павлюченко мощно пробил! Убрал Вернблума и тоже из-за штрафной зарядил в дальний верхний угол - тут уже гораздо ближе получилось.
14’ Фернандес с Тошичем разыграли стенку на правом фланге, но подачу прервал вовремя подставивший ногу Данцев.
15’ Теперь уже Тошич оказался в штрафной и пробовал пробить при первой же возможности - защитник накрывает удар.
17’ Оранжево-черные цвета трибун красиво дополняются болельщицкими кричалками. Атмосферу фанаты "Урала" создают шикарную.
18’ Дзагоев подавал угловой, Тошич не смог пробить, у Игнашевича тоже не получилось. Пока защита "Урала" справляется.
19’ Лунгу срубил Березуцкого и получил карточку за неспортивное поведение. Опасный штрафной бонусом для ЦСКА.
19’
Чисамба Лунгу
20’ Тошич мягко перекинул стенку, но выше ворот мяч полетел. Заболотный проводил его взглядом.
22’ Щенников с левого фланга вырезал подачу в штрафную в расчете на Траоре, но безупречно на выходе сыграл Заболотный.
23’ Скрипченко почти не покидает бровку, постоянно что-то подсказывает. Слуцкий выходил лишь пару раз пока.
24’ Прошла фланговая передача на Павлюченко, но Романа так плотно держали, что удар у него получился никудышный.
25’ Тот самый случай, когда игроки рванули к бутылкам прямо во время игры. Лето напоминает о себе предусмотренной в регламенте минутой на водопой.
27’ Сорвал аплодисменты Скрипченко, не дав улететь мячу слишком далеко - ловким движением он поймал его прямо у скамейки запасных и по-гандбольному вернул обратно на поле.
28’ Фернандес проник в штрафную "Урала", Дзагоев увидел этот рывок и выполнил ювелирную передачу, но Заболотный все прочитал и оказался на мяче первым.
29’ Активно комбинируют вокруг штрафной хозяев игроки ЦСКА, вот только вывести наконец хоть кого-то на убойную позицию так и не выходит.
30’ Головин пока что совсем незаметен. Левый фланг у армейцев проседает, и наверняка снова во втором тайме туда выйдет Ионов или Миланов.
32’ Дзагоев ошибся с передачей назад, Павлюченко перехватил и еще разок бабахнул с дистанции - снова мимо.
33’ "Урал" отодвинул игру от своих ворот, подержал мяч на чужой половине поля, но опять-таки без моментов.
34’ Успокоилась окончательно и без того не слишком активная игра. Прошел задор у команд и накопилась легкая усталость от жары.
36’ Недолго хозяева правили бал в атаке, снова мяч переместился на их половину поля, но Заболотный по-прежнему без работы.
37’ Головин уронил Коробова, но ни карточки, ни даже штрафного арбитр не назначил. Вообще даже нарушений по этой игре крайне мало.
39’ Тошич тащит мяч с фланга до штрафной, замахивается для удара, но Фонтанелло в последний момент возникает на пути.
40’ "Урал" зарабатывает штрафной на правом фланге. Данцев в одиночестве у мяча - будет подавать.
41’ Не прошла передача Данцева, Березуцкий выносит мяч из штрафной, а дальше Вернблум ошибается в передаче.
42’ Какая несогласованность! Павлюченко выскочил, как чертик из табакерки, между двумя замешкавшимися защитниками армейцав, но вовремя выбежал из ворот Акинфеев, не давший себя перебросить.
44’ Скучают вратари пока по полной программе. В последний минуты и вовсе мяч почти все время находится в центральной зоне.
45’ Две минуты приплюсовал арбитр к первому тайму. Хотя мог бы уже и отправить всех в раздевалки, чего уж там.
45+1’ Еременко странным подкатом грубо заехал по ноге Лунгу. Карточку в этом эпизоде арбитр решил не давать.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Все, по нулям пока при ну очень посредственной игре. И надежда, что после перерыва все кардинально поменяется, не очень-то и большая. Но поживем - увидим.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, мысленно надеясь, что второй тайм принесет нам голы.
47’ Вновь армейцы дают пробить Павлюченко, Роман с левой исполняет низом - Акинфеев на месте.
48’ Головин ушел от соперника на левом краю и почти от углового флажка подал на ближнюю штангу, где Новиков опередил Еременко.
50’ Практически без мяча сегодня Траоре - с одной стороны, его хорошо держат, но с другой и сам ивуариец не всегда успешно открывается.
51’ Дзагоев со входа в штрафную пробил в левый от себя угол - Заболотный в падении ловит мяч.
52’ А это уже эффектные финты Траоре, который раскидал соперников дриблингом, но до удара свой проход так и не довел.
54’ Встрепенулись игроки "Урала" - мяч в руку Фернандесу попадает! Правда, не в штрафной, но все же.
55’ Фонтанелло с Траоре столкнулись в верховой борьбе. Обоим досталось, врачам придется поработать.
56’ Возвращаются оба на поле. А скоро будет и подкрепление - активно разминаются группы игроков и у тех, и у других.
58’ А рисунок игры не меняется - армейцы держат мяч и выискивают момент для резкой атаки, а "Урал" ждет шанса впереди.
59’ Ровно полторы минуты ЦСКА играл в "тики-таку". Даже ни одного навеса не выполнил за это время.
60’ Если взглянуть на статистику домашних матчей "Урала" с ЦСКА, во всех было забито минимум три мяча. Отстают ребята...
62’
Бибрас Натхо - Алан Дзагоев
62’ Натхо вместо Дзагоева - Слуцкий делает перестановки в опорной зоне, атаку пока оставляя в прежнем варианте.
63’ Чуть не убежали хозяева в быструю контратаку, Вернблум успел перехватить передачу на Коробова.
64’ А это пушка Лунгу! Хлестко приложился он в ближний угол из-за штрафной - Акинфеев парирует!
65’ Щенников по флангу катит на Головина, но подуставшего армейца легко оттирает от мяча Динга.
66’
Алексей Ионов - Александр Головин
66’ Минус Головин, плюс Ионов. Слуцкий сделал давно напрашивавшуюся замену.
68’ И тут же третью замену готовит Слуцкий - Миланов выйдет. Неужто вместо Тошича?
69’ Еременко описал почти полный круг у штрафной "Урала" да так пас и не отдал. Что за карусели пошли - непонятно.
70’ Кулаков подключился к атаке, последовала диагональная передача от Фидлера, но боковой поднял флажок.
71’
Георгий Миланов - Зоран Тошич
71’ Да, Тошич покидает поле. Миланов в игре.
72’
Георгий Жуков - Дмитрий Коробов
72’ Наконец-то и "Урал" решился на замену. А пока еще одна минута, чтобы сделать несколько глотков воды.
73’ Жуков вместо Коробова - никак побеждать собрались.
74’ Данцев отыграл назад вратарю и получил по первое число от тренера - Скрипченко призывает своих идти вперед.
75’ Еременко зажали на фланге Динга с Кулаковым, но Роман сумел сделать передачу на Натхо, удар у которого не получился.
76’ А мячом сейчас чаще владеют уральцы. Лунгу забежал в штрафную, Кулаков отдавал ему на ход, но сильно получилось.
77’ Еременко эффектно пяткой оставляет мяч Миланову, тот бьет с линии штрафной, но мяч рикошетом отлетает к Щенникову - прострел, и Заболотный забирает мяч.
78’ Теперь уже с правого фланга заходят армейцы, все тот же Еременко качнул Жукова и подал в штрафную, но Георгий успел этой передаче помешать.
79’
Александр Ставпец - Чисамба Лунгу
79’ Освежает полузащиту и Скрипченко - Ставпец появляется вместо Лунгу.
81’ Прошел заброс Натхо в штрафную, Траоре получил мяч, но слишком долго с ним разворачивался и искал варианты для удара.
82’ Точно на голову Павлюченко навешивает с фланга Данцев, но Роман бьет выше ворот, после чего хватается голову. Момент был неплохой, да.
83’ Данцев снова грузит мяч в штрафную, но на этот раз никого из своих он не достигает - а вот Щенников тут как тут.
85’ Емельянов предложил пробежаться по флангу Кулакову, но за пять минут до конца матча силы уже не те.
86’ Траоре выпрыгивает выше всех под подачу Натхо, но бьет куда-то вверх. Даже неинтересно.
87’ Интересно разыгрывали хозяева мяч у штрафной ЦСКА, но все испортила странная безадресная передача Фидлера.
88’ Траоре отвоевал мяч на углу вратарской, но вместо прострела сильно пробил с острого угла - что он этим хотел показать, непонятно.
90’ Три минуты арбитр добавил. Нулевая ничья, а с ней и продолжение сухих серий Заболотного и Акинфеева все ближе.
90+1’ Переборщил с навесом Натхо - Траоре бы и свеженький за таким мячом не успел, а сейчас и подавно.
90+2’ ЦСКа проводит последнюю уже атаку, скорее всего, пробует пробить Игнашевич, но мяч летит на угловой.
90+4’ И ЦСКА вырывает победу! После углового мяч подхватил Еременко, пробил, но мяч застрял в гуще игроков, где самым расторопным оказался Миланов. Развернулся - и пробил между ног Заболотному.
90+4’
Георгий Миланов
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, сумели забить армейцы в концовке в весьма скромной в атакующем плане игре. ЦСКА в который уже раз спасается в концовке, и теперь им предстоит сыграть с "Зенитом". А сегодня с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!