Краснодар — Терек, 8 августа 2016

8 августа 2016 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 8 августа 2016 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Кубань (Краснодар, Россия) 7 930 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Владимир Сельдяков (Балашиха)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
0’ Последний раз отечественная сборная играла в финальной стадии Олимпиады в 1988 году и, как мы все знаем, выиграла тот турнир. Игры в Рио - седьмые, обходящиеся без наших футболистов. Поэтому давайте на два часа забудем о том, что там творится на другом континенте и погрузимся в прелести российской премьер-лиги! К тому же нас ждет невероятно интересный поединок - "Краснодар" принимает "Терек"! Ваш комментатор - Никита Коновалов.
0’ "Быки" - традиционно неудобный соперник для "Терека" - в семи последних матчах с ними грозненцы набрали всего одно очко. Но сейчас за них говорит эмоциональный подъем - в расположение команды после болезни вернулся главный тренер Рашид Рахимов!
0’ Ну и не забываем - ближайшие два матча команды Кононова стоит воспринимать еще и как подготовку к Лиге Европы. Последний их соперник на пути к групповому турниру - албанский "Партизани".
0’ Winline верит в победу "Краснодара" - 1.62 против 5.97.
0’ Состав "КРАСНОДАРА": Крицюк - Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Петров - Каборе - Газинский, Перейра - Ари, Смолов, Мамаев. Запасные: Синицын, Адамов, Страндберг, Мартынович, Воробьев, Торбинский, Эбуэ, Ахмедов, Жоаузинью, Быстров, Вандерсон.
0’ Состав "ТЕРЕКА": Городов - Уциев, Родолфу, Семенов, Плиев - Пирис, Кузяев - Торже, Иванов, Грозав - Балай; запасные - Гудиев, Уилкшир, Мохаммади, Анхель, Лебеденко, Кадыров, Мирзов, Педру Кен, Митришев, Мбенг.
2’ Первое нарушение правил. Балая свалили в центре поля. Сельдяков все видит.
3’ Атака "Краснодара". Мяч доходит до Ари на подступах к штрафной, но Семенов отбирает мяч у бразильца.
5’ "Краснодар" по первым минутам не дает "Тереку" головы поднять.
6’ Каборе получил мяч и решил пробить издали. Семенов блокирует удар и не дает мячу долететь даже до штрафной.
7’ Прострел в штрафную "Терека" - Городов на месте.
9’ Торже пяткой отдал пас на Грозава, но у того мяч отобрали.
10’ Рискованно Пирис откатывал мяч назад - Смолов едва не перехватил передачу. Немного не хватило.
12’ Пока на поле ничего особенно интересного не происходит. "Краснодар" действует по-хозяйски, но не идет в атаку шашки наголо. Присматривается.
14’ А первый угловой заработал "Терек"! Уходящий мяч попал в руку Сигурдссону, но тот прижал ее плотно к корпусу, так что пенальти даже не пахнет.
15’ Угловой ни к чему интересному не приводит. Мяч вынесен.
18’ Надо сказать, выровнялась игра. Но болельщики почему-то стали тише. По первым минутам активно гнали вперед любимцев, а сейчас можно и тренеров расслышать.
20’ Ари бьет издали. Выше ворот. Существенно выше. Ну, хоть что-то. Потому что пока за 20 минут похвастаться линии атаки особо нечем.
22’ Смолов залез в офсайд - отлично сработали защитники "Терека", вовремя вышли.
25’ Хороший заброс на Смолова в исполнении Перейры. Родолфу немного проиграл позицию, но быстро исправился, выпрыгнул и направил мяч головой в руки своему вратарю.
26’ Мамаев попытался пробить издали, но мяч ему явно не лег на ногу и улетел куда-то совсем мимо.
28’ Родолфу уже лежа на газоне пытался выпнуть мяч, зацепил Смолова. Короче, штрафной на самой линии штрафной площадки. Но угол острый, будет подача.
29’ Навес Перейры - защита выносит мяч, Ари на подборе попытался забросить мяч в штрафную. Рикошет - и первый угловой у ворот "Терека".
30’ Навес с углового, Городов забирает мяч и далеко рукой выбрасывает его. Впрочем, никаких дивидендов из этого "Терек" вынести не смог.
31’ Перейра - отличная передача низом в штрафную, и что же не рванулись к мячу Смолов с Петровым-то?!
33’ Смолов на скорости совершил проход, отдал на Мамаева. Кузяев сбил того сзади. Штрафной - практически по прямой линии. Но издали.
33’
Федор Смолов
34’ ГОООООЛ!!!! Смолов!!! Маурисио откатывает со штрафного мяч Смолову, тот бьет низом. Мяч рикошетит от кого-то из стенки и влетает в дальний от дезориентированного Городова угол!
36’ Очень важный мяч для "Краснодара". Не получалось создать что-то осмысленное мощной атаке кубанцев, и такой вот во многом неожиданный гол позволит вздохнуть спокойнее и начать играть в те кружева, к которым мы привыкли.
37’ Ари ворвался в штрафную, но Родолфу не повелся на попытку форварда убрать соперника на замахе. Угловой. Ари держится за ногу. Кажется, потянул немного на развороте.
38’ Грубо Каборе врезался в Иванова, который уже не владел мячом. Хавбек сборной России на газоне, а Каборе - в протоколе напротив графы "желтые карточки".
38’
Шарль Каборе
39’ Ари зачем-то в центре поля схватил Родолфу за майку. Рядовой эпизод был вполне, никакой опасной атаки не намечалось... Зачем так фолить?
39’
Ари
42’ Все идет к тому, что первый тайм так и закончится. Момент с голом был, похоже, случайностью. Такое впечатление, что команды сегодня решили не забивать.
44’ Заканчивается первый тайм, и команды уже думают о раздевалке. Вообще ничего толком не показывают.
45’ Ничего не стал арбитр добавлять. ПЕРЕРЫВ!
45+1’ Вот бывает так: голов нет, но матч яркий, интересный, много моментов. У нас гол есть, но, по-моему, даже момент с ним голевым сложно назвать. Отскок мяча все сделал.
45+2’ Winline пока не видит, за счет чего "Терек" может отыграться. На победу "Краснодара" - 1.14, "Терека" - 30.00.
47’ Ари комбинировал с Перейрой, Плиев подтолкнул бразильца в спину. Штрафной метрах в 40. Подача в штрафную будет.
48’ Интересная комбинация - заброс на дальний угол вратарской, Смолов выскочил из-за спин соперников, пробил в падении. Городов отразил, но мог бы не стараться - был офсайд.
49’ Каборе отдал на ход Мамаеву, тот с левого фланга навесил в штрафную - Городов мяч забирает.
50’ Внимание! У нас редкое событие! Позиционная атака "Терека". Ну, как атака. Ну, попасовались на чужой половине поля. Ну, потеряли мяч. Бывает.
51’ Хорош Грозав! Получил мяч почти у углового флажка, спиной к штрафной, но ухитрился обыграть Петрова и даже откатить мяч назад. Там "Терек" мяч снова потерял, но все-таки финт Грозава заслуживает уважения.
52’ Родолфу выиграл воздух у Ари. Форвард кубанцев лежит на газоне и держится за поясницу. Вроде ничего серьезного.
53’ Навес в штрафную, Городов сквозь гущу игроков пробирается к месту приземления мяча и выносит его! Будь кто на подборе, мог бы быть удар в пустые ворота.
54’ АРИ!!!! 2:0!!! Быстрая контратака "Краснодара", Мамаев сделал дальний заброс к воротам, Смолов пропустил мяч, Ари вырвался на оперативный простор и пробил на противоходе! Отличная комбинация!
54’
Ари
55’ Ари забавно повел себя после гола - схватил со скамейки запасных мобильник и сделал селфи. Действие не новое - так сам Тотти делал, но в РФПЛ такое не каждый день увидишь.
56’ Вот за что многие любят "Краснодар" - их раскованность. Игроки реально получают кайф от своей игры. На другие команды как-то больше давит общественное мнение. Представьте, селфи после гола сделал бы, например, Дзюба.
57’ И после гола игра как-то оживилась. Счет комфортный, да и "Тереку" терять нечего.
58’
Аблай Мбенг - Беким Балай
58’
Игорь Лебеденко - Габриэл Торже
58’ Рахимов делает две замены по позиции. Надежда на свежих игроков, свежие идеи. Центрфорвард сборной Албании не впечатлил.
59’ Смолов рвался в штрафную, но Родолфу уверенно отбирает мяч.
60’ Мамаев сделал гениальный заброс на Смолова, тот выскочил один на один, обработал мяч, но чуть-чуть не хватило, чтобы перекинуть Городова!
61’ Лебеденко идет по флангу. Долго идет, далеко. Гранквист подкатом все это действо прекращает.
62’ Фанаты едва ли не впервые начинают свистеть. Уциев чисто выбил мяч из ног Ари и заработал аут в свою пользу. Болельщики считают, что мяч ушел от грозненца. Зря считают, повтор показывает, что судьи разобрались с эпизодом.
63’ Маурисиу Перейра то ли подал, то ли ударил. Мяч спокойно забирает Городов.
65’ Енджейчик чисто выбивает мяч на угловой. Подача - и Крицюк не без труда дотягивается до мяча и выносит его из штрафной.
66’ Смолов в штрафной получает мяч - но Городов на опережении надежен!
68’ Лебеденко попробовал пробить издали. Слишком сильно, слишком неточно.
69’
Одил Ахмедов - Маурисио Перейра
69’ Перейра отлично сегодня потрудился и под аплодисменты покидает поле. Ахмедов второй раз во втором туре выходит на замену. В первом, правда, замена вынужденная была - Измайлов получил травму в первом тайме. Как он это умеет, на ровном месте.
71’ Дальний заброс к воротам "Краснодара" - Крицюк правильно выбирает позицию и ловит мяч без лишней нервотрепки.
71’ Мбенг едва ли не лежа на газоне в штрафной, выцарапывает мяч, но дело до удара не доходит.
72’ Ари уже отпасовал Мамаеву, но Родолфу посчитал долгом сбить своего сегодняшнего оппонента. Справедливое предупреждение.
72’
Родолфу
73’ Гранквист получает предупреждение за игру рукой. В подкате накрывал мяч после штрафного "Терека". Мяч попал в руку, на которую швед опирался.
73’
Андреас Гранквист
74’ Шанс у "Терека"! Низом под стенкой бьет Грозав с линии штрафной, но на месте Крицюк! В падении забирает мяч!
76’ Ари получил мяч в штрафной, пробил по воротам! Мяч накрыли защитники, но атака продолжилась, мяч снова достался Ари, и Семенов двумя руками свалил бразильца в штрафной! Пенальти!
76’ Пирис возмущался решению арбитра и получил карточку.
77’ ГОООЛ!!! Вот такое нечасто увидишь! Мамаев решил не бить пенальти, а легонько катнул мяч в сторону! Смолов ворвался в штрафную и поразил ворота Городова! Розыгрыш пенальти - вы такое в РФПЛ видели вообще?
77’
Факундо Пирис
77’
77’
78’
Дмитрий Торбинский - Юрий Газинский
78’ Ложка дегтя - Мамаеву в статистике будет указан "незабитый пенальти". Смешно, но факт остается фактом.
78’ Газинский сегодня был самым незаметным в составе хозяев.
80’ Великолепный матч провел Ари.
81’
Франсиску ду Карму Вандерсон - Ари
83’ Мамаев и Вандерсон сыграли в стенку, бразилец чуть сильную передачу отдал, Городов был быстрее.
84’ Лебеденко бьет! Крицюк на месте! Мбенг на подборе - и штанга!
85’ Что творит Лебеденко! В штрафной идет в обыгрыш, и едва не вырывается один на один!
88’ Что творит "КРАСНОДАР"!!! Вандерсон получил мяч от Каборе, убрал на замахе соперника и пробил с линии штрафной в дальний угол!
88’
Гол! 4:0
Франсиску ду Карму Вандерсон
90’ Две минуты добавляет арбитр. Тут уже все ясно.
90+2’ "Терек" идет в последнюю атаку в матче. Хотят хотя бы гол престижа забить.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4’ Вот и все! "Краснодар" после первого невнятного тайма устроил голевую феерию во втором и просто уничтожил соперника! Смолов продолжает начатое в прошлом году и уходит в отрыв в бомбардирской гонке. А "Терек"... Бывают неудачные дни. Рахимов выздоровел и вернулся, так что все еще впереди! Сегодняшнюю игру для вас провел Никита Коновалов. До новых встреч!