Ростов — Урал, 7 августа 2016

7 августа 2016 года • 21:30

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 7 августа 2016 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Игорь Федотов (Москва)
Ассистенты: Ринат Деушев (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва)
0’ Всем добрейшего воскресного вечера! Программу дня второго тура чемпионата России венчает крайне любопытный поединок между "Ростовом" и "Уралом", который приобрел особый оттенок после ухода с поста главного тренера ростовчан Курбана Бердыева. Этот матч с вами сегодня буду смотреть я, Сергей Кузнецов.
0’ "Урал" в первом матче уверенно обыграл дома "Уфу", причем один из голов забил Роман Павлюченко. Насколько в Екатеринбурге сможет реанимировать свою карьеру известный ветеран, покажет время, но внимание к нему приковано нешуточное. Как и в целом к обновленным уральцам.
0’ Ну а "Ростов" после сложнейшей победы над "Оренбургом" успел одержать роскошную викторию в Лиге чемпионов над "Андерлехтом". Но то было при Курбане Бердыеве. Сегодня команду выведет на поле известный в прошлом форвард ростовчан Дмитрий Кириченко, до этого два года работавший в тренерском штабе.
0’ У Winline все равно "Ростов" остался явным фаворитом - коэффициент на его победу 1,86, тогда как успех "Урала" оценивается в 5,12.
0’ Пора к составам. У "Ростова" изменений по сравнению с матчем Лиги чемпионов нет: Джанаев - Терентьев, Баштуш, Новосельцев, Сесар Навас, Кудряшов - Калачев, Нобоа, Гацкан - Бухаров, Азмун.
0’ "Урал": Заболотный - Динга, Фонтанелло, Новиков, Данцев - Фидлер, Емельянов - Кулаков, Коробов, Лунгу - Павлюченко.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну понеслась! "Урал" в оранжевом, "Ростов" - в синем. Надеюсь, что футбол будет таким же ярким.
2’ Павлюченко уже попал в центр внимания, забежав в офсайд после заброса Фидлера.
4’ "Урал" быстро освоился и отдавать мяч явно не собирается. Хозяева нехотя соглашаются и отодвигаются назад.
5’ Кулаков нашел передачей Коробова на правом фланге, тот развернулся и попытался подать, но тут как тут оказался Кудряшов, накрывший мяч.
7’ Болельщикам не очень по душе такой футбол. "Урал" держит мяч, но не атакует, а "Ростов" и вовсе сидит в обороне.
8’ Новосельцев уронил Коробова на бровке, гости подали штрафной, но в защите у "Ростова" есть те, кто на втором этаже чувствует себя хозяином положения.
9’ Кириченко на бровке хмурит брови и что-то недовольно высказывает своим новоиспеченным подопечным.
11’ А вот это уже красиво! Длинный перевод на Лунгу, тот врывается с фланга в штрафную и прицельно бьет в дальний угол - Джанаев падает и достает до мяча.
12’ Кудряшова остановили у самого углового флажка толчком в спину - штрафной для "Ростова".
13’ Калачев прибежал подавать, но защитники "Урала" мяч вынесли. Подачи под удар головой пока не проходят ни у тех, ни у других.
15’ Удалось наконец "Ростову" вылазку в чужие владения совершить, но Бухаров не успел к мячу после сильной передачи Гацкана.
16’ Пока чувствуется, что "Ростов" вяловат и как-то не настроен морально. То ли эмоциональная усталость после матча с "Андерлехтом", то ли так давит уход Бердыева.
17’ Теперь "Ростов" принялся перекатывать мяч на чужой половине поля. Какой-то туристический матч у нас получается.
19’ Другое дело! Лунгу классной передачей разрезал оборонительные ряды ростовчан, Коробов вышел на ударную позицию с правого края вратарской, но пробил в боковую сетку.
20’ Азмун подправляет мяч головой после фланговой передачи - Заболотный провожает его взглядом мимо штанги.
21’ Азмун, кстати, получил повреждение в последней лигочемпионской игре, но врачам удалось оперативно вернуть его в строй.
22’ Калачеву досталось от Емельянова. Подкат суровый получился, но карточку достать из кармана арбитра не заставил.
23’ А вот тут достал, да сразу красную! Азмун в ответ на фол Фидлера эмоционально, хотя и несильно зарядил тому по ноге и тут же был удален с поля.
23’
Сердар Азмун
24’ Завертелось! Теперь сцепилась целая группа игроков в штрафной "Ростова", сейчас самые активные участники сего действа получат "горчичники".
25’
Александр Гацкан
25’
Артем Фидлер
25’
Роман Павлюченко
27’ Завелись игроки, но хотелось бы, чтобы все-таки в хорошем смысле слова. Футбола хочется, не поверите.
28’ Бухаров красивым черпачком вывел Калачева один на один, но в последний момент боковой поднял флажок.
29’ Вспыхнуло и погасло. Снова в том же вальсирующем темпе проходит игра - то одни прогуливаются по чужой половине поля, то другие.
31’ Интересно, как теперь поведет себя изначальный фаворит "Ростов". Вроде бы дома с "Уралом" очки терять не айс, но вдесятером...
32’ Емельянов грубо сыграл в борьбе за верховой мяч, локтем ударив Кудряшова. Карточки почему-то нет.
34’ Нобоа получил мяч в штрафной, но не дали ему пробить быстро сориентировавшиеся защитники.
35’ Бухаров попрессинговал Новикова, заставив того отыграть назад Заболотному. Вратари пока в основном только так в игру и вступают.
36’ Лунгу оказался на острие, Емельянов пытался пробросить между соперниками ему на ход, но прочитал Новосельцев эту передачу.
38’ Против Калачева сфолили, но далековато до штрафной. Сам Тимофей, видимо, будет подавать.
39’ Подает Калачев, но все пробегают мимо мяча. Заболотный по-прежнему без дела остается.
41’ И снова те же на арене - Емельянов уронил Нобоа в опасной близости от штрафной. Отсюда можно и нужно бить.
42’ Нобоа заряжает поверх стенки - мяч просвистел над перекладиной. Выдохнул разочарованно стадион.
44’ Заброс Емельянова на ход Павлюченко не проходит - Романа оттирает от мяча Навас.
45’ Две минуты добавлено к первому тайму - остановок особо не было, но в середине тайма, как мы помним, была небольшая потасовка.
45’
Александр Бухаров
45+1’ Фидлер пробивает из-за штрафной, но мяч принимает на себя Лунгу. Вратарей сегодня защитники берегут, как могут.
45+2’ Бухаров под конец тайма сфолил на Динге - карточка ему.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Все, нулевая ничья после первого тайма в достаточно скучном матче, но надежда на более яркий второй есть. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле, никаких изменений в составах пока нет. Продолжаем.
47’ Кудряшов продвинулся вперед и мягко забросил на Бухарова, но Александра надежно держали в этом эпизоде.
49’ Гацкан получил перевод от Калачева и прострелил вдоль ворот - Бухаров здесь не успевает к мячу.
50’ Еще одна подача в штрафную "Ростова", Павлюченко скидывает под удар Коробову, но и тут защитники подставляются.
52’ Пришедший в атаку Кулаков в верховой борьбе столкнулся с Новосельцевым. Страсти по-прежнему накаляются.
53’ Ух, Динга заехал жестко по ногам Калачеву. Странно, что без карточки здесь обошлось. Но штрафной назначен.
54’ Калачев сам же по традиции и подает, но Фонтанелло головой выносит мяч из штрафной.
56’ Емельянов снова хулиганит и валит Калачева. Ну на этот раз будет карточка - уверенной походкой к нему идет Федотов.
56’
Роман Емельянов
58’ Бухаров один остался на острие, и теперь партнеры регулярно пытаются забросить на него из глубины.
60’ Коробов сумел открыться в атаке, подстроился под длинную передачу и головой пробил от газона - Джанаев на месте.
61’ Лунгу уверенно проходит по флангу и подает в центр штрафной, но теперь там Баштуш стоит столбом.
62’ "Урал" постепенно начинает наседать, окапываться в чужой штрафной. Если "Ростов" сейчас подсядет, у гостей будут шансы.
64’ Еще одна попытка ростовчан найди голову Бухарова успехом не увенчалась - Заболотный на выходе хорош.
66’ Фонтанелло останавливает Бухарова, убегавшего по флангу. Срыв атаки, карточка и штрафной.
66’
Пабло Эсекиэль Фонтанелло
67’ Подача, прыжок Баштуша, удар - чуть выше ворот. Пожалуй, именно в таких эпизодах сегодняшний шанс "Ростова".
68’
Александр Ерохин - Александр Бухаров
68’ Ерохин вместо Бухарова выходит. Вряд ли он будет выполнять роль центрфорварда, поэтому "Ростов" теперь, по сути, остается без нападающих.
70’ Лунгу разбирается с Кудряшовым на фланге и грузит в штрафную - там Джанаев вышел и уверенно сыграл на перехвате.
71’ Совершенно незаметен сегодня Павлюченко, хотя в целом "Урал" худо-бедно моменты в атаке создает.
73’ "Урал" не спешит оголять тылы и добивать подуставшего соперника, прекрасно понимая, как "Ростов" научен Бердыевым контратаковать.
74’ А "Урал" подготовил еще одну замену. Чантурия выйдет на поле.
75’
Георгий Чантурия - Дмитрий Коробов
75’ Коробова меняет свеженький Чантурия. Бодрые люди в полузащите сейчас ой как нужны.
76’ До Ерохина мяч так и не доходит до сих пор. Да и вообще "Ростов" уже особо и не помышляет об атаке. На фоне усталости и удаления Азмуна ростовчане, кажется, будут удовлетворены ничьей.
78’ Лунгу невероятно активен сегодня на фланге! Резко развернулся и подал - Павлюченко не успел замкнуть.
79’
Саид Эззатоллахи - Тимофей Калачев
79’ Тем временем "Ростов" меняет Калачева, выпуская Эззатоллахи.
80’ Чантурия пробил из-за пределов штрафной, но высоковато мяч пошел. Сбился прицел, бывает.
81’ Павлюченко!!! Вот это уже реальный голевой момент получился! Лунгу прорвался по флангу, влетел в штрафную и откатил чуть назад - Роман в касание на точность исполнял в дальний угол, но чуть-чуть не попал.
82’
Александр Ставпец - Чисамба Лунгу
82’ Зачем-то меняют разыгравшегося Лунгу - ну не устал он настолько. Ставпец в игре.
84’ Спешат гости, чувствуют, что есть еще порох в уральских пороховницах. Хотят выиграть. Ну а кто бы не хотел?
85’ А публика гонит хозяев вперед. На морально-волевых. Поддержка у "Ростова", конечно, потрясающая.
86’ Ерохин чуть было не вывалился один на один - в последний момент Новиков прервал пас Гацкана на него.
88’ Нобоа спешил под диагональ из центрального круга, но силы уже не те - не успевает эквадорец.
89’ "Олимп-2" кричит фамилию Бердыева. Сам он, кстати, присутствует на стадионе, смотрит за своими теперь уже бывшими подопечными.
90’ А вот и объявление для зрителей - после матча будет официальное прощание с Бердыевым. Вот так. А добавлено две минуты.
90+1’ Нобоа под конец матча умудрился подстроиться под подачу с фланга и пробил головой - мимо. И это, наверное, все.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Да, очередная нулевая ничья в коллекции текущего чемпионата. Дебют у Кириченко получился скомканным - три четверти матча его команде пришлось обороняться. В целом же, результат вполне по игре. С вами сегодня был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!