Вест Бромвич Альбион — Челси, 12 мая 2017

12 мая 2017 года • 22:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 37-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 37-й тур. Матч пройдет 12 мая 2017 года на стадионе The Hawthorns (Вест Бромвич, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Последние матчи

Вест Бромвич Альбион
Бернли 2 : 2 Вест Бромвич Альбион
Вест Бромвич Альбион 0 : 1 Лестер
Вест Бромвич Альбион 0 : 1 Ливерпуль
Вест Бромвич Альбион 0 : 1 Саутгемптон
Уотфорд 2 : 0 Вест Бромвич Альбион
Челси
Челси 3 : 0 Мидлсбро
Эвертон 0 : 3 Челси
Челси 4 : 2 Саутгемптон
Челси 4 : 2 Тоттенхэм Хотспур
Манчестер Юнайтед 2 : 0 Челси

Личные встречи

The Hawthorns (Вест Бромвич, Англия) 25 367 зрителей Вместимость 26850
Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Всем привет! Сегодня синий цвет может окраситься в золотой. Победа отделяет "Челси" от победы в АПЛ. В соперниках - входящий в восьмерку "Вест Бромвич". В матче первого круга все решил мяч Косты. Как на этот раз? Я Денис Рамзаев.
0’ Говоря о слагаемых возможного успеха, эксперты отмечают фигуру коуча Конте. Итальянец пришел в команду, перестроил тактику на схему с тремя защитниками - и поперло. "Челси" ведь еще и в финал кубка попал. Но экс-"пенсионер" Карвалью отдает должное и опыту игроков: они становились чемпионами и при Моуринью.
0’ Что же касается "Вест Бромвича", то клуб возглавляет Тони Пулис - известный тренер, в свое время пошумевший со "Стоук Сити". В лучших бомбардирах ходит экс-игрок "Зенита" Рондон - восемь мячей. В последних шести матчах команда взяла всего два очка и забила два мяча. Голевая засуха длилась 531 минуту...
0’ Не сильно верит в хозяев и Winline - мотивация "Челси" выше, не говоря уже о классе.
0’ Состав "Челси": Куртуа - Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэйхилл - Матич, Фабрегас - Мозес, Педро, Азар, Алонсо - Коста.
0’ Состав "Вест Бромвича": Фостер - Доусон, Маколи, Эванс, Ньом - Брант, Флетчер, Ливермор, Филд, Макклин - Рондон.
1’ Команды уже на поле! Есть ощущение, что за эти полтора часа много, что решится. Стартовый свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Ничего себе начало! Безобидный заброс в штрафную, Рондон выигрывает борьбу у Луиза и бьет головой под перекладину! Куртуа переводит мяч на угловой.
3’ Хозяева в дебюте вообще в огне. Стараются играть первым номером, держат мяч и раз за разом за счет длинных передач пытаются напрягать центральных защитников "Челси".
4’ Но вот и лондонцы вспомнили, что без атак нет побед. Первое серьезное наступление, когда подключается даже Кэйхилл. Но Мозес как-то некстати упускает мяч на правом фланге.
5’ Ох! Какая тонкая длинная передача Фабрегаса со своей половины - и Педро в касание пытался пробить из штрафной! Но только вверх взмыл мяч...
6’ А вот и первый угловой зарабатывает "Челси". Алонсо напряг Доусона - и тот выбил мяч от греха подальше. Вот только благо ли это?
7’ Благо - Фабрегас подавал в центр штрафной, но там не оказалось ни Косты, ни Кэйхилла, ни Луиса. Но парни Конте атакуют все чаще и чаще.
8’ Локтем отмахнулся Доусон от Азара и попал бельгийцу по лицу. Оливер все видел, но решил пока карточками не размахивать. Но Доусон попал на карандаш, что называется.
9’ И снова Фабрегас мягонько направляет мяч на край штрафной - где Кэйхилл в отчаянном подкате пытается то ли пробить, то ли достать мяч. Мимо ворот.
10’ Педро при первой же возможности бьет из-за штрафной, пока его не успел накрыть защитник! Выше ворот! Мы помним, какой у испанца может прорезаться ударище...
11’ Закружилась голова у защитников "Вест Бромвича"! А тут еще Аспиликуэта после паса Педро между ног мяч пропустил и вывел, казалось, на удар Азара! Но его удар блокирует таки Маколи!
12’ Попал мяч в руку Бранту в штрафной после прострела Педро - и Алонсо достаточно терпеливо пытался объяснить Оливеру на пальцах, что надо назначить пенальти.
14’ Игра как простой человек - показала душу нараспашку. Атакой на атаку отвечают команды. Сначала Макклин разогнал контратаку 2 в 2, но отдал неточный пас Рондону, а потом Коста пробил в защитника.
15’ Флетчер зацепил Аспиликуэту у штрафной - и это может быть опасный штрафной! У мяча Фабрегас - а это априори опасно. Что придумает?
16’ Сеск отдает налево тонкий пас Педро под удар - и испанец "щечкой" метит в правый угол! Но подставлена чья-то нога и благодаря рикошету мяч летит мимо ворот!
17’ Хозяева, впрочем, хороши. В том смысле, что многие говорили до матча: ну чего ради им стараться? А они бьются, будто сами на чемпионство претендуют!
18’ Новый удар Косты принимают на себя защитники. Но "Челси" снова наваливается на чужие ворота, как во время розыгрыща большинства в хоккее.
19’ Число точных передач "Челси" растет как на дрожжах. Этот контроль мяча должен изматывать футболистов "Вест Бромвича". И они скоро могут начать совершать ошибки...
20’ И вот пожалуйста. Макклин срубает Мозеса у штрафной. Причем об игре в мяч там не было и речи. ПОэтому и первая желтая карточка в матче.
20’
Жёлтая карточка
Джеймс Макклин
21’ Размахнулся своей колотушкой Кэйхилл на краю штрафной, но в этот момент сразу двое на него бросилось - и через рикошет мяч летит мимо ворот.
23’ Доусон подавал в штрафную - и мяч неожиданно даже в ворота летел, через спину Куртуа. Но бельгийский кипер попятился и мяч забрал.
24’ Азар обыгрывается накоротке с Костой, вбегает в штрафную, там его толкают в спину и он охотно падает! Повтор показывает, что судья, пожалуй, прав, не указывая на "точку". Но контакт был.
25’ Дальний удар Аспиликуэты приходится точно в руки Фостеру. Это такой полумоментик. "Челси" имеет большой территориальный перевес, но моментов создает не так много.
26’ Ньом проехался по ноге Азара и бельгиец полминуты приходил в себя. Сможет ли он продолжить матч? Вероятно, да. Иначе кем его Конте заменит?
27’ Антонио ведь опирается весь сезон на один и тот же костяк, ту же обойму из 14-15 человек. И серьезных травм по ходу сезона удалось избежать. А тут могло быть такое...
28’ Брант ухитрился, подняв высоко ногу, каким-то шпагатным усилием пробить через свою голову в ближний. Но там как раз и стоял Куртуа.
30’ Доусон рубанул, конечно, лишнего. Передача справа перелетела не только головы своих игроков, но и все поле и даже трибуны. Силач.
31’ "Челси" действует немного предсказуемо, но спасает синих то, что игроки хозяев действуют достаточно грубовато. Макклин. например, не бережет себя. Имея карточку, фолит на Мозесе.
32’ Атака сорвана, но и на удаление пока защитник не наиграл. Фабрегас сразу навешивает со штрафного, Кэйхилл борется, но на его скидку адресатов не находится.
33’ Фабрегас издалека лупит! Мимо ворот! Мяч между ног защитнику прошел. Не имея возможности часто проникать в штрафную, синие используют любую возможность, чтобы пробить.
35’ В касание хитро пытался сыграть Педро и вывести Азара один на один с вратарем. Но получилось, что Эден побежал влево от защитника, а мяч - вправо.
36’ Все-таки настрой Макклина совсем мне не нравится. Спорит он по любому поводу, чуть ли слюной не брызжет. А мяч всего лишь ушел за пределы поля.
36’
Жёлтая карточка
Сэм Филд
37’ Опасно! Мозес нашел щелочку между телами чужих игроков и вывел Педро на удар. Тот с линии штрафной бьет с подкруткой, но не попадает в ворота!
38’ Ничья сегодня не станет для "Челси" трагедией - будет повод оформить чемпионский титул на глазах своих болельщиков, в матче с "Уотфордом".
40’ У "Вест Бромвича" же впереди совсем ничего не получается. Хозяева толком мяч в ногах не видят. "Челси" им владеет почти абсолютно.
41’ И редкую минуту, когда Рондон и компания могут подержать мяч на чужой половине и даже выбросить два аута, трибуны встречают овацией и шумными аплодисментами.
42’ По числу заблокированных ударов защитникам "Вест Брома" впору памятник ставить. Сейчас вот мяч после контакта с ногой Азара тоже до ворот не долетела.
43’ Типичная такая команда Пулиса получается. Старательная, вышколенная. Готовая умирать на поле. Универсальные солдаты без особых мастеров на поле.
44’ В кои-то веки Коста смог зацепиться за мяч в штрафной и пробил в падении, с острого угла! Выше ворот! Да что же такое с прицелом у них сегодня!
45’ ПЕРЕРЫВ! Много было борьбы, которую "Вест Бромвич" сопернику навязал. И "Челси" пока в ней увяз. А забивать нужно... Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Челси" сейчас попытается раскачать чужую оборону и этот мир.
47’ Гости сразу обложили штрафную, но слишком много желания довести комбинацию до верного. Мало индивидуальных действий, все в пас хотят играть футболисты "Челси".
48’ МОЗЕС! Неожиданно решился на удар с дальнего угла и Фостер из самого угла выуживает мяч правой перчаткой! Летел он в створ!
49’ И тут же Педро отбирает мяч у штрафной - и идет новая волна атаки! Навес в штрафную, Коста бьет боковыми ножницами - в руки Фостеру. Уф...
50’ Высоко прессингуют синие, вынуждая соперника выносить мяч куда глаза глядят. Полное преимущество "Челси" в дебюте тайма. Оно и понятно.
51’
Замена
Клаудио Якоб - Сэм Филд
51’ Да что же такое! Косту вроде уже завалили в штрафной, но мяч отскочил точно под ногу Фабрегасу! Дальний удар, но чуть правее "девятки"!
53’ Какой момент у "Челси"! Азар расторопнее всех, проскакивает мимо вратаря и защитников и простреливает с острого угла! Мяч мечется между ногами защитников, но в ворота не залетает!
54’ Конте потирает руки на бровке - но не от удовольствия, а от сильного напряжения. Очень уж хочется сегодня шампанского попить. Но для этого надо рисковать.
55’ Всего семь очков потерял "Челси" в этом чемпионате с командами, которые занимают место с седьмого по двадцатое. Но сегодня пока близко к новым потерям.
56’ Очень мягко закручивал Фабрегас мяч в штрафную, но какой-то мяч был волшебный. Все завороженно следили за его полетом и забыли за него побороться.
57’ Как здорово Коста принял мяч в штрафной, укрыл его корпусом и вывел на удар Матича! А тот далеко мяч отпустил - а потом заблокировали его попытку пробить!
58’ Не щадя живота своего. И головы. Кэйхилл столкнулся с Якобом и долго держался за макушку. Всем больно, но все живы. И слава богу.
59’
Замена
Насер Шадли - Джеймс Макклин
59’ Макклин уходит с поля, будучи не удаленным (дотерпел он до своей замены). Вместо него на поле выходит Шадли.
61’ Какой же Коста эгоист. Дали ему свободу в штрафной, а он дважды мяч плохо отработал и не увидел, что слева был свободный Азар. Совсем один.
62’ Маколи уходит с поля, попивая водичку. В игру он вернется. Лишняя минута ушла на медицинскую паузу, что "Вест Бромвичу" на пользу.
63’ А может и не вернется. Какое-то оживление на скамейке хозяев. Третья замена уже к половине второго тайма. А что делать. Не играть же вдесятером.
64’
Замена
Марк Уилсон - Гарет Маколи
64’ Уилсон появляется в центре защиты. Это тоже может стать преимуществом для "Челси". Новый игрок на ответственной позиции, может плохо войти в игру...
66’ У "Челси" немного пропал атакующий задор. Тут бы внести в него свежеть заменами, но вперед можно выпустить только Батшуаи. Остальные как-то больше к защите тяготеют.
67’ С такой надеждой принимал мяч Азар, но все же залез он в офсайд. А длинная передача Фабрегаса была вкусной и сочной как конфета под елкой.
68’ "Вест Бром" как-то отчаянно попер вперед, чем немало синих озадачил. Хозяева доходят до штрафной и неизменно теряют мяч, но все равно забавное зрелище.
69’ Азар чуть ли не от отчаяния нанес крайне неудачный удар с угла штрафной. Не такими выстрелами выигрываются чемпионские титулы.
70’ Слишком мельчит "Челси" и слишком сбивается в центр, чтобы пробиться к воротам. Фланги перестали работать. Почему-то. Алонсо пассивен, Мозес устал.
71’ Рондон изящным финтом оставил Луиса не у дел и чуть ли не с центра поля убежал один на один с Куртуа! Аспиликуэьта нечеловеческими усилиями его догнал. Удар в тело испанца. Только угловой.
71’
Жёлтая карточка
Марк Уилсон
72’ Боже мой! Хозяева разрывают защиту "Челси"! Ливермор на краю штрафной катит на Шадли, он один вбегает чуть ли не во вратарскую и бьет мимо Куртуа и мимо цели!
74’ И никак не могут выиграть синие воздух в чужой штрафной! Любой навес - снимают Доусон и его партнеры, солдаты Урфина Джюса. То есть, простите, Тони Пулиса.
75’
Замена
Виллиан - Эден Азар
75’ Футбол бешеный пошел. Скорости такие, будто мы на американских горках. Удар Аспиликуэты приходится выше ворот. Не идет у испанца сегодня.
76’
Замена
Миши Батшуайи - Родригес Педро
76’ Двойная замена от Конте. Виллиан и Батшуайи имеют шанс вписать свои имена в историю этого сезона.
77’ Ничья заставит более пристально следить за матчем "Тоттенхэма" и "Манчестер Юнайтед". Победят если "шпоры" - начнется опять интрига. И нагнетание: мол, интрига в борьбе за золото жива.
78’ Шадли странно навесил с углового - так, что его партнеры мяч не достали даже у лицевой. Силушки много у бельгийца - как у былинного Ильи Муромца прямо.
79’ Забавно, конечно, но Флетчер сейчас бегает по полю с запиской от тренера Пулиса и читает каждому, что тот должен делать в заключительной отрезок матча.
80’ Пока у Батшуйаи много старания и желания, но что ни касание его соперника - то фол. Добраться до мяча пока не получается. С Костой сработаться тоже.
81’ "Вест Бромвич" серьезно так пошел в атаку - что называется, терять середняку нечего, а выиграть хочется. И "Челси" бы ноль свой отстоять.
82’ ГОООЛ! И вот он, джокер из табакерки Конте! Аспиликуэта быстрее других среагировал на рикошет, догнал мяч у лицевой и прострелил вдоль ворот. А Батшуайи проткнул мяч мимо вратаря.
82’
Гол! 0:1
Миши Батшуайи ГОООЛ! И вот он, джокер из табакерки Конте! Аспиликуэта быстрее других среагировал на рикошет, догнал мяч у лицевой и прострелил вдоль ворот. А Батшуайи проткнул мяч мимо вратаря.
83’ Вот как бывает. Вышел темнокожий форвард на поле - и все время фолил, тормозил игру. Но в нужный момент забил столь нужный мяч.
84’ Теперь у Батшуйаи два мяча в кубке лиги, два мяча в кубке Англии и два мяча в чемпионате. Шесть голов на первый сезон в АПЛ маловато. Но что имеет...
85’ И Конте подзывает к себе Зума. Будет тренер укреплять защиту и удерживать хрупкое преимущество. Ставки слишком высоки, чтобы рисковать.
86’
Замена
Курт Зума - Виктор Мозес
87’ В нападении "Челси" проводит остаток матча. Теперь уже атакуется в охотку, с удовольствием. Нельзя давать хозяевам возможность разбежаться.
88’ Тут еще и человек на поле выбежал. Наверно, фанат "Челси" уже побежал праздновать чемпионство. Рано, парни, рано. Оливер еще добавит прилично.
89’ "Вест Бромвич" атакует. Брант ведет себя странно. Долго возится с мячом на бровке, чтобы навесить на Ньома. А тот теряет мяч. Бывает.
90’ Важно понимать, сколько Оливер добавил. А тот целых пять минут накидывает к основному времени матча. Целы третий тайм, ребята!
90+1’ Рондон выудил длинную передачу с фланга и как-то так вывернул свое тело, что исхитрился пробить по воротам. в угол! Куртуа тащит! А потом лайнсмен еще и офсайд фиксирует!
90+2’ Три минуты отделяют Конте и "Челси" от чемпионства. Непросто гостям справиться с такими мыслями. Защитники уже пинают мяч куда попало.
90+3’ Летят подачи в штрафную синих - сколько седых волосков выросло у фанатов "Челси". Но сегодня даже Луис играет надежно и без чудачеств.
90+4’ "Челси" не думает об атаке, синие просто защищаются. Но и этого достаточно. Мяч летит прямо в руки Куртуа, просто катится ему в перчатки как Колобок - навстречу лисе.
90+5’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "ЧЕЛСИ" - ЧЕМПИОН! Не стали синие доводить интригу до домашних матчей. На "Стэмфорд Бридж" парни Конте приедут героями. На поле началась куча мала, все целуются и обнимаются. Конте так вообще сошел с ума. Спасибо "Вест Бромвичу" за борьбу и желание биться до финального свистка. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.