Челси — Саутгемптон, 25 апреля 2017

25 апреля 2017 года • 21:45

Англия. Премьер-лига. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Саутгемптон (Саутгемптон). Англия. Премьер-лига, 34-й тур. Матч пройдет 25 апреля 2017 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Мэйсон
0’ Здравствуйте, друзья! Кубковые баталии заставили "Челси" заняться подзабытым было делом - играть в середине недели. Сегодня подопечные Конте примут на своем поле "Саутгемптон" - "зубастого" оппонента, победить которого на "Стэмфорд Бридж" не получается уже 2 сезона кряду. Удастся ли "пенсионерам" прервать затянувшуюся серию? Меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Победная поступь "синих" по полям Премьер-лиги в апреле сменилась короткими перебежками - сначала лондонцы неожиданно уступили дома в дерби "Кристал Пэлас", а в минувшем туре без вариантов проиграли "Манчестер Юнайтед". Чем реанимировали интригу в борьбе за первую строчку - "Тоттенхэм" находится от "пенсионеров" уже на расстоянии вытянутой руки.
0’ Поэтому субботняя победа над преследователями в очном поединке наверняка придаст "Челси" эмоциональный подъем. Да, эта встреча на распределение позиций в чемпионате не влияла. Но действия команды Конте в полуфинальном матче Кубка Англии показали - слухи об игровом кризисе в стане "синих" сильно преувеличены.
0’ А вот "святые" просто доигрывают сезон. Подопечные Пюэля в первом круге демонстрировали выразительную игру - что, собственно, и помогло завершить прошлый календарный год на восьмой позиции, в двух очках от "зоны ЛЕ". Однако кризис, продлившийся с "Boxing Day" до средины февраля, откинул команду вглубь второй половины таблицы. Еврокубковые надежды канули в лету.
0’ Правда, вылет "Саутгемптону" тоже не грозит. В семи весенних встречах хэмпширцы уступили всего дважды, оба раза соперникам из категории "топ" - "Тоттенхэму" и "Манчестер Сити". В поединках с равными себе ребята Пюэля очки набирают исправно, что и привело к подъему на девятую позицию. Есть шанс сместить с восьмой строчки "Вест Бромвич", но выполнение этой задачи никакого бонуса клубу не принесет.
0’ Мотивированный топ-клуб, играющий на своем поле, против гостей, которым уже "ничего не надо" - стоит ли удивляться коэффициенту 1,44 на победу хозяев?
0’ "Челси": Куртуа - Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэйхилл - Канте, Матич - Мозес, Фабрегас, Алонсо - Азар, Диегу Коста. Схема 3-2-3-2.
0’ "Саутгемптон": Форстер - Седрик Суариш, Стивенс, Йосида, Бертранд - Ромеу, Дэйвис - Уорд-Проуз, Тадич, Буфаль - Габбьядини. Расстановка 4-2-3-1.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Фабрегас попытался было вырезать по центру передачу в штрафную на Азара, однако пас был перехвачен Стивенсом.
3’ Давид Луиз и Аспиликуэта не поделили мяч в штрафной и едва не позволили Габбьядини пробить из убойной позиции! К счастью для "синих", ошибку защитников исправил выскочивший из ворот голкипер.
4’ Получил по ногам от Канте Уорд-Проуз. Ли Мэйсон пока невозмутим - карточки нет.
5’ ГОООООЛЛЛЛ!!! Передача из глубины поля нашла Диегу Косту, бразильский испанец стянул на себя трех защитников и все же умудрился отдать передачу на подключившегося Азара. Удар в дальний угол в одно касание - мяч влетел в сетку впритирку со штангой!
5’
Эден Азар ГОООООЛЛЛЛ!!! Передача из глубины поля нашла Диегу Косту, бразильский испанец стянул на себя трех защитников и все же умудрился отдать передачу на подключившегося Азара. Удар в дальний угол в одно касание - мяч влетел в сетку впритирку со штангой!
7’ И по-прежнему с мячом игроки "Челси". Не в курсе, известна ли им фраза про ковку горячего железа, но поступают лондонцы в точном соответствии с поговоркой.
9’ Канте перевел мяч налево на Алонсо, чью подачу в штрафную заблокировал Седрик Суариш.
11’ Следует достаточно острая передача на Тадича, однако однофамилец бывшего президента Сербии оказался в положении "вне игры".
12’ Коста как танк идет на ворота Форстера, только в последний момент мяч из-под ног вынес Йосида. Угловой.
14’ Отдали центр поля хозяева. Оно и понятно, счет позволяет играть от обороны. Вот только преимущество пока слишком шаткое.
16’ Ромеу поспешил с забросом вперед, подарив мяч Канте. Не идет пока игра в нападении у "святых".
18’ Вновь Диегу Коста ассистирует Азару, снова бельгиец бьет в дальний угол в одно касание! Но на сей раз мяч пролетел над перекладиной!
20’ Подача с правого фланга на Габбьядини, который вроде как сумел выиграть верховую борьбу у Кэйхилла, но Ли Мэйсон зафиксировал фол в атаке у итальянца.
22’ Дадич вырезал верховую подачу в штрафную лондонцев, но кудрявая голова Давида Луиза на мгновение опередила коротко стриженную голову Габбьядини.
24’ Дэйвис приложился по мячу метров с 25, но мяч проследовал мимо створа. Задев по пути ногу защитника. Угловой.
24’
Ориоль Ромеу ГООООЛЛЛ!!! "Святые" реализуют тоже по сути первый опасный момент! После подачи углового мяч нашел на дальней штанге Габбьядини, итальянец пробил в дальний угол. По пути мяч попал в ногу Аспиликуэте и лег прямо на стопу Ромеу, которого от пустых ворот отделяли какие-то сантиметры.
25’ ГООООЛЛЛ!!! "Святые" реализуют тоже по сути первый опасный момент! После подачи углового мяч нашел на дальней штанге Габбьядини, итальянец пробил в дальний угол. По пути мяч попал в ногу Аспиликуэте и лег прямо на стопу Ромеу, которого от пустых ворот отделяли какие-то сантиметры.
26’ Давид Луиз получил устное предупреждение за фол на Габбьядини.
28’ Уорд-Проуз навесил со штрафного достаточно плохо, послав мяч по неудобной для Габбьядини траектории.
30’ Пас из глубины поля на ход Фабрегасу, однако Сеска и мяч разлучила подставленная нога Дэйвиса.
32’ Мозес пошел в жесткий, хотя и не грубый, по мнению Мэйсона, подкат против Буфаля. Во всяком случае карточки нет, хотя игрок "Челси" все равно чем-то недоволен.
34’ Почти с нулевого угла закручивал подачу Тадич, однако подставлен кулак Куртуа и через мгновение мяч уже оказался ближе к центральному кругу.
35’ Канте прошел как нож сквозь подтаявшее масло через всю оборону "святых", почти с лицевой линии прострелил вдоль ворот, но там на защиту грудью и иными частями тела встали Форстер и Стивенс. Мяч отскочил к Диегу Косте, который рухнул как подкошенный. Повода для пенальти арбитр не увидел.
36’ Удар Матича с подкруткой - рядом со штангой!
37’ Перспективный штрафной заработали хозяева. Вернее, лично Азар, упавший после контакта с Йосидой.
38’ Фабрегас мягко навесил в штрафную, но там на высоте оказался Стивенс.
40’ Канте настолько грубо сыграл против Ромеу, что не показать желтую карточку Ли Мэйсон не мог.
40’
Нголо Канте
42’ Но "святые" должны быть с кулаками, и они с ними! Снова в острый момент преобразуют розыгрыш углового гости - мяч находит в штрафной Буфаля, и тот от души бьет в сетку ворот Куртуа! Правда, не с той стороны.
43’ Быстрый ответ хозяев - лишь в последний момент Йосида в подкате сумел помешать Фабрегасу нанести разящий удар метров с пяти!
45’ Ли Мэйсон прибавляет 1 минуту к основному времени первого тайма.
45+1’ ГООООЛЛЛЛ!!! Отчаянный штурм под занавес тайма приносит "синим" успех! Навес Канте в штрафную, верховую борьбу выигрывает у оппонента Алонсо и скидывает мяч на Кэйхилла, который тоже головой посылает мяч в дальний угол. Форстер дотянуться не в силах.
45+1’
Гол! 2:1
Гэри Кэйхилл ГООООЛЛЛЛ!!! Отчаянный штурм под занавес тайма приносит "синим" успех! Навес Канте в штрафную, верховую борьбу выигрывает у оппонента Алонсо и скидывает мяч на Кэйхилла, который тоже головой посылает мяч в дальний угол. Форстер дотянуться не в силах.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Все-таки есть что-то русское в "Челси". Например, уменик создать самим себе проблемы, чтобы затем героически их преодолеть. К счастью для лондонцев, они сумели вновь выйти вперед еще в первом тайме и теперь нервотрепка отменяется. По крайней мере, так кажется на первый взгляд.
45+2’ Тем временем победа "аристократов" через фору -1,5 предлагается в Winline за 1,85.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Азар сумел отобрать мяч у соперника перед чужой штрафной, отпасовал на Матича, который выполнил передачу низом на Диегу Косту, перехваченную защитником.
49’ Теперь карточку желтого цвета перед собой увидел Фабрегас, излишне жестко подкатившийся под Ромеу.
49’
Сеск Фабрегас
51’ Пас Тадича в штрафную "Челси" на подключившегося Суариша перехвачен Аспиликуэтой.
52’ В течение пяти секунд Йосида не позволил пробить с близкого расстояния сначала Азару, затем Мозесу.
53’ ГОООООЛЛЛЛ!!! Есть 50-й мяч Диего Косты за "Челси"! В 85 поединках "настрелял" свой "полтинник" испанский бразилец. Розыгрыш углового, мяч покатили на Фабрегаса, а Сеск мягко навесил на дольний угол, где почему-то никто не держал форварда "синих", без помех пробившего головой.
53’
Гол! 3:1
Диегу Коста ГОООООЛЛЛЛ!!! Есть 50-й мяч Диего Косты за "Челси"! В 85 поединках "настрелял" свой "полтинник" испанский бразилец. Розыгрыш углового, мяч покатили на Фабрегаса, а Сеск мягко навесил на дольний угол, где почему-то никто не держал форварда "синих", без помех пробившего головой.
55’ Наученные горьким опытом первого тайма, "аристократы" не разжимают свои "тиски". Пока контратаки подопечных Пюэля отсутствуют как класс.
57’ Но вот и атака "святых", наконец. Тадич получил мяч перед чужой штрафной, переложил его под левую ногу и пробил в дальний нижний угол. Куртуа сумел перевести снаряд на угловой.
59’ Третий угловой гостей в матче вышел наименее опасным. После подачи углового мяч был вынесен за пределы штрафной, куда тут же был возвращен. Габбьядини пробил, но правее створа.
60’ Ромеу отомстил Фабрегасу за грубый фол на старте тайма. Око за око, подкат за подкат, карточка за карточку.
60’
Ориоль Ромеу
62’ Мозес сыграл в штрафную гостей на Диего Косту, который пропустил мяч на Азара, а бельгийцу помешали развернуться защитники.
64’ Алонсо удается сильный удар в створ ворот "Саутгемптона" - Форстер на месте.
66’ Еще одна подножка против Фабрегаса, на этот раз в исполнении Уорд-Проуза. На сей раз Ли Мэйсон на карточку не расщедрился.
67’ Как и минутой позднее не расщедрился на пенальти после падения Диего Косты в штрафной площади "святых".
68’
Натан Редмонд - Софьян Буфаль
68’ Первая перестановка штаба Пюэля - Редмонд вместо Буфаля.
69’ Такое ощущение, что "святые" весь сезон на тренировках отрабатывали подачу угловых. Вновь мяч долетает до Габььядинина дальней штанге, опять удар итальянского форварда, снова неточно.
71’ Азар накоротке разыграли мяч с Диего Костой в штрафной площади гостей, но в последний момент удар у новоявленного юбиляра не получился.
73’ Тадич слишком уж явно выражал несогласие с решением Ли Мэйсона отдать вбрасывание хозяевам. А душа у арбитра тонкая и ранимая...
73’
Душан Тадич
75’ Седрик Суареш так вырезал фланговую подачу в штрафную "Челси", что Куртуа не рискнул ловить пятнистого и просто выбил его кулаком.
77’
Родригес Педро - Сеск Фабрегас
77’ "Испанская" замена в лондонском клубе - Фабрегаса меняет Педро.
79’ Габбьядини сумел таки зацепиться за мяч в штрафной лондонцев, однако при попытке улучшить позицию для удара уступил кожаную сферу Куртуа.
80’ Вновь угловой, вновь жарко у ворот хозяев! Передача на Дэйвиса, удар, рикошет, и Куртуа откровенно везет, что мяч летит мимо створа!
81’ Лондонцы тоже умеют опасно атаковать! Мяч доставлен Мозесу, который с острого угла метров с девяти пробил в ближний угол - Форстер выручил одноклубников!
82’
Шейн Лонг - Джеймс Уорд-Проуз
82’ Уорд-Проуз уступает место Лонгу.
84’ Многоходовая комбинация "пенсионеров" завершается ударом Канте, после которого мяч застревает в ногах центральных защитников "Саутгемптона".
85’ Перехват Педро, вход в штрафную, удар в ближний угол - рядом со штангой!
86’
Джон Терри - Виктор Мозес
86’
Джей Родригес - Маноло Габбьядини
86’ А сейчас берегитесь, барабанные перепонки! На поле выходит символ "Челси",объявивший об уходе из клуба по завершении этого сезона. "Стэмфорд Бридж" оглушительно приветствует Джона Терри, вышедшего вместо Виктора Мозеса.
86’ Не отстает от коллеги и Клод Пюэль - подуставшего Габбьядини меняет Родригес.
87’ Дальний удар Матича был блокирован на угловой.
89’ ГОООООЛЛЛЛ!!! "Аристократы" все-таки делают эту победу крупной! Сыгравший в "стеночку" с Педро Диегу Коста с защитниками на плечах выскочил на встречу с Форстером и не оставил тому никаких шансов!
89’
Гол! 4:1
Диегу Коста ГОООООЛЛЛЛ!!! "Аристократы" все-таки делают эту победу крупной! Сыгравший в "стеночку" с Педро Диегу Коста с защитниками на плечах выскочил на встречу с Форстером и не оставил тому никаких шансов!
90’
Виллиан - Эден Азар
90’ Забивший первый мяч в игре Азар явно нуждается в приветственных аплодисментах болельщиков "синих". Виллиан за оставшиеся минуты также постарается отметиться в протоколе.
90+2’ А минут этих осталось 4 - так говорит Ли Мэйсон.
90+4’ ГООООЛЛЛ!!! Ну не наиграл сегодня "Саутгемптон" на разгромное поражение. Оно и не случилось - верховую передачу Суареша в голевую точным ударом головой преобразовал Бертранд.
90+4’ Любопытно, что сегодня забивали только игроки "Челси" - бывшие и нынешние. Как и Ориоль Ромеу, Бертранд когда-то носил синюю форму.
90+4’
Гол! 4:2
Райан Бертранд ГООООЛЛЛ!!! Ну не наиграл сегодня "Саутгемптон" на разгромное поражение. Оно и не случилось - верховую передачу Суареша в голевую точным ударом головой преобразовал Бертранд.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Богатым на голы выдался поединок, что и говорить. Впрочем, лондонцы успешно сыграли по бразильской системе, захотев забить ровно в 2 раза больше, чем смогли "святые". Таким образом, отрыв "синих" от "Тоттенхэма" по итогам тура как минимум не уменьшится. Но и поздравлять подопечных Конте с успехом пока рано - сражение за "золото" Премьер-лиги наверняка будет вестись до последнего тура. С вами был Евгений Перехожев. До свидания!