Челси — Манчестер Сити, 5 апреля 2017

5 апреля 2017 года • 22:00

Англия. Премьер-лига. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 31-й тур. Матч пройдет 5 апреля 2017 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Погоня за "Челси" в чемпионате Англии продолжается и, хотя шансов на интригу все меньше, сегодня матч, который может добавить "огня". "Аристократы" принимают на своем поле "горожан" из Манчестера. Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ Действительно, отрыв "Челси" от идущего вторым "Тоттенхэма" составляет уже 7 очков. Пока это ничего не гарантирует, но позволяет ощущать себя уверенно. А чтобы не потерять и укрепить эту уверенность, надо побеждать в матчах с ближайшими преследователями. А вот поражение может заставить лидера нервничать.
0’ "Манчестер Сити" является таким соперником, несмотря на уже серьезное отставание в 11 очков. Но победа в сегодняшнем матче может не только разбудить мечты о чемпионстве, но и значительно улучшить шансы команды в борьбе за медали. Да и рано забывать о "МЮ" и "Арсенале", которые хоть и нестабильны, но мечтают зацепиться за 4 место, которое сейчас занимают "горожане".
0’ Тем более, что именно с "Арсеналом" "Сити" не смог справиться в выходные, довольствуясь ничьей. Хотя это не произвело такого эффекта, как поражение "Челси" от "Кристалл Пэлас". Так что обе команды нуждаются в сегодняшней победе - одни, чтобы прервать серию из двух игр без побед, а вторые, чтобы реабилитироваться за поражение от одного из аутсайдеров.
0’ Интересно, что Winline, конечно, дает больше шансов на победу "Челси", но не считает их безоговорочными фаворитами, что обещает нам интересную и непредсказуемую игру.
0’ Составы команд. "Челси": Куртуа - Зума, Давид Луиз, Кэйхилл - Аспиликуэта, Канте, Фабрегас, Алонсо - Педро, Диегу Коста, Азар.
0’ "Манчестер Сити": Кабальеро - Клиши, Стоунз, Компани, Сане - Навас, Фернандинью, Делф, Де Брейне, Силва - Агуэро.
2’ Пока команды прощупывают друг друга, редлагаю небольшой конкурс, пишите в комментариях на какой минуте Коста первый раз упадет в штрафной соперника и потребует пенальти!
3’ Агуэро играет в стеночку с Сильвой на входе в штрафную, но пробить не сумел и упустил мяч.
4’ А "Челси" отвечает контратакой, да какой. Аспиликуэта простреливает во вратарскую и даже непонятно, как там никто не подставил ногу.
6’ Коста бьет почти с линии штрафной, из стоячего положения, но мяч ушел куда-то в небеса.
7’ Пока все предсказуемо. "Сити" владеет мячом, а "Челси" ждет своего шанса для быстрой контратаки.
8’ Педро дважды пытается отдать мяч налево на абсолютно свободного Алонсо на фланге, но оба раза умудрился попасть в соперников.
10’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!! А теперь атака справа, Азар получает мяч в центре штрафной и хлестко бьет. Кабальеро был готов парировать, но легкий рикошет от Компани и мяч влетает в сетку.
10’
Эден Азар
12’ Абсолютно буднично "синие" забили, все идет четко по плану.
14’ Опять гости обступили штрафную соперника и пытаются забрасывать туда мяч, но это выглядит пока абсолютно бесперспективно.
16’ Делф, метрах в 30 от ворот понимает, что перед ним никого и решается на удар. Хорошо пробил, но немного выше ворот.
18’ А теперь Фернандинью, почти с той же точки бьет. Он в створ попал, но Куртуа без особых проблем мяч забрал.
20’ Почему гости перешли на дальние удары? Все просто - очень плотно играют персонально в обороне "синие" и передачи отдавать просто некому.
21’ Агуэро играет в стенку с Сильвой и опять вынужден бить с линии штрафной, так как дальше не пройти. Но удар отличный и теперь Куртуа даже упасть пришлось, чтобы поймать мяч.
22’ На каждую атаку есть своя контратака. Азар слева отдает на центр, Фабрегас бьет и опять рикошет, теперь от Клиши, оставил не у дел Кабальеро, но мяч прошел выше ворот.
24’ Удивительно спокойно выглядят хозяева. Постоянный прессинг от соперника никак их не смущает.
26’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! А вот Куртуа этот прессинг смутил. Очень неудачно он выбивает мяч из штрафной, точно в Сильву. Тот сближается с голкипером и бьет, Куртуа парирует, но на центр и точно на ногу Агуэро, который отправляет мяч уже в пустые ворота
26’
Серхио Агуэро
28’ Завелись гости! Сане выскакивает слева один на один и перебрасывает вышедшего из ворот Куртуа, но упускает мяч за лицевую!
29’ А вот и Коста! Откровенно фолит он на Делфе, а после этого еще и отказывается принять от того помощь, чтобы подняться с газона.
31’ Де Брейне справа пытается прострелить, но защитник успевает блокировать.
33’ Сейчас серьезное игровое преимущество у гостей, а у "Челси" мало что получается.
34’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СИТИ"! Педро в штарфной ловит на противоходе Фернандинью и цепляется за его ногу. Защитник даже не спорит. Безусловный фол.
35’ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Азар не очень удачно пробил, чуть правее центра, и Кабальеро парирует, но точно перед собой и Азар сам добивает!
35’
Эден Азар
35’
37’ Потрясающая команда "Челси"! Забивает в самые неожиданные моменты и как бы не складывалась игра, все равно ведут в счете.
39’ Опять "Челси" в обороне, но уже нет того напора, который был у "Сити" после первого своего гола.
41’ Агуэро справа устремляется в свободную зону, но при подходе к лицевой его очень жестко встречает Луиз плечом в плечо, отправляя соперника в рекламный щит. Нарушения нет.
43’ Катают мяч в центре поля гости. Не особо понимая, что дальше делать. Нужен перерыв, чтобы переосмыслить план на игру.
45’
Неманья Матич - Курт Зума
45’ Одну минуту добавляет арбитр.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Как бы не старались гости, как бы не ошибался Куртуа, как бы не мазал пенальти Азар - "Челси" все равно ведет в счете 2:1. Очень интересная игра. Ждем продолжения.
47’ Одна замена в перерыве состоялась. Зума, который выпадал из игры команды и пожарил у своей штрафной, уступил свое место на поле Матичу.
47’ Компани на лицевой догоняет мяч и головой умудряется переправить его в перекладину! Куртуа ворота потерял, он сегодня совсем не "феерит".
49’ На отличных скоростях команды начали второй тайм и очень быстро преодолевают центр поля.
51’ Делф первый на подборе за пределами штрафной и "черпаком" забрасывает мяч во вратарскую, а там Фернандинью умудряется пробить совершенно мимо ворот. Хотя и офсайд арбитр зафиксировал.
52’ Клиши на фланге показал что-то из борцовского арсенала и это первая карточка в матче.
52’
Гаэль Клиши
54’ Оба тренера на бровке и почти в одинаковой позе. Нервничают очень сильно.
56’ Обмениваются команды быстрыми атаками, но до опасных моментов пока не доходит. Но игра идет от штрафной до штрафной.
58’ Оживленное обсуждение на скамейке "Сити" идет. Времени все меньше, а счет не меняется и предпосылок к его смене пока нет. Надо что-то придумывать.
60’ Делф сегодня очень обращает на себя внимание. Частенько его теряют хозяева у своей штрафной.
61’ Матич локтем в лицо Сильве попадает, будет штрафной. Немного левее ворот и метра 23 до них. Хорошая точка.
61’ Ох, как задумано! Де Брейне вместо удара отдает низом за стенку, но там Санье умудряется плохо принять мяч. А ведь фактически выход один на один был.
63’ Не хватает какой-то изюминке в атаке "Сити". Вот штрафной четко показал, что нестандартные действия могут принести успех.
65’ Сильва активно пытается брать игру на себя, но никак ему не удается продраться в штрафную через защитников.
67’ Педро с линии штрафной неплохо бьет из-под защитника, но Кабальеро на месте. Первая атака "Челси" за долгое время.
69’ Идут прострелы во вратарскую "Челси", но защитники справляются. Однако это начинает походить на штурм.
71’ Коста падает у штрафной противника, но со стандарта ничего серьезного придумать хозяева не сумели.
73’ Гвардьола так машет руками, что энергии бы хватило обеспечить электричеством весь Манчестер. Но он пытается дать энергии только конкретным 11 футболистам.
75’ Прострел справа и Азар, набегая из глубины, мощно пробил, но отправил мяч выше ворот.
77’ Коста грамотно подставился под Делфа и заставил того сфолить.
77’
Фабиан Делф
79’
Рахим Стерлинг - Кевин Де Брейне
81’
Виллиан - Сеск Фабрегас
82’ К концу тайма удается хозяевам отодвинуть игру от своих ворот. И сейчас очень много внимания владению мячом.
83’ Компани не успевает к мячу и в подкате врезается в ногу Азару. Это, конечно, не красная, но "оранжевая" карточка точно.
83’
Венсан Компани
85’
Нолито - Лерой Сане
86’ "Челси" не только отодвинул игру от ворот, но еще и атакует активнее соперника. И тут свежий Виллиан очень хорошо смотрится.
88’ Попытки "Сити" прорваться по флангам, но даже прострел не дают сделать хозяева. Очень плотная игра в обороне.
90’
Рубен Лофтус-Чик - Эден Азар
90’ Азар под аплодисменты трибун покидает поле.
90+1’ Три минуты добавил арбитр.
90+1’ Полито забрасывает мяч в штрафную и Агуэро в полете уже догоняет мяч и пытается пропихнуть его в ворота, но Куртуа здорово выходит из ворот, спасая команду ценой повреждения.
90+2’ Навес в штрафную и Компани уже в полупадении головой бьет в притирку над штангой. А на повторе видно, что Кэйхилл фолил на нем и можно было давать пенальти.
90+3’ Канте в центре поля фолит. Это нервы.
90+3’
Нголо Канте
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Все, «Челси» выигрывает эту встречу в своем классическом стиле и делает важный шаг к чемпионству. Вопросы после поражения от «Пэлас» сняты, никакого кризиса нет. Что не сказать про «Сити», который не может выиграть уже на протяжении трех игр. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!