Ливерпуль — Эвертон, 1 апреля 2017

1 апреля 2017 года • 14:30

Англия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 1 апреля 2017 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Hello! Сегодня в Ливерпуле намечается праздник, сравнимый с днем города - мерсисайдское дерби! И "Ливерпулю", и "Эвертону" есть, что доказывать своим фанам, поэтому победа в противостоянии будет вдвойне значимой. Начинаем трансляцию с "Энфилда" ровно в 14:30 мск. Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ Благодаря успехам в последних матчах, "Ливерпуль" снова вернулся в первую четверку, однако располагается при этом на волоске от выпадения из лигочемпионовской зоны: по потерянным баллам "Манчестер Юнайтед" выше "красных", а "Арсенал" находится с командой Клоппа на одном уровне.
0’ "Эвертон" также значительно прибавил в зимней части чемпионата: особенно помогает "ирискам" отличная домашняя форма. На "Гудисоне" "Эвертон" выиграл шесть матчей подряд, причем все с разницей более чем в один мяч. Однако на выезде картина у команды Рональда Кумана не настолько радужная: одна победа в пяти поединках.
0’ Не на шутку разошелся Лукаку: форвард был признан лучшим игроком марта в чемпионате Англии. 23-летний бельгиец в уходящем месяце помог своей команде одержать 2 победы в 3 матчах, забив 4 гола и сделав 2 голевые передачи. Так что защите "Ливерпуля" не позавидуешь.
0’ Winline практически не сомневается в победе "Ливерпуля: на победу "красных" 1.72 против 4.86. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "ЛИВЕРПУЛЯ": Миньоле - Клайн, Матип, Ловрен, Милнер - Джан, Лукас, Вайналдум - Мане, Фирмину, Коутинью
0’ Стартовый состав "ЭВЕРТОНА": Роблес - Ягелка, Холгейт, Уильямс - Пеннингтон, Дэйвис, Гуйе, Бэйнс - Баркли, Лукаку, Кальверт-Льюин
2’ Встреча начинается с острого стыка: Милнер получает по ногам от Баркли. Значит ли это, что грубости будет на поле достаточно? Посмотрим, но вот борьбы и эмоций - хоть отбавляй.
3’ Мане проиграл борьбу Ягелке после заброса Клайна по флангу.
4’ Ромелу Лукаку получил пас к правому краю, собрал на себя сразу двух соперников, упал, потерял мяч, но все-таки аут будет для "Эвертона". Холгейт вбросит из-за боковой.
5’ Пока очень зажатым и неуверенным выглядит "Ливерпуль", так как "Эвертон" ударно проводит атаку за атакой, не давая "красным" даже мяча подержать. Обычно в таком стиле действуют сами подопечные Клоппа, но, как мы видим, ребята Кумана смотрятся не хуже.
6’ Снова Баркли грубо играет, срубая Джана. Не успел 8-й номер попросту. Никаких санкций от Тэйлора не будет.
7’ Два взаимных перехвата мяча в центре поля, но развить контратаку ни одной, ни другой команде не удалось. Так и катают мяч в районе центрального круга, но теперь уже "красные".
8’ ГОООООООЛ! Классный гол Мане! Что сотворил сенегалец! Садио взял игру на себя, обыгрался с Фирмину и, проигнорировав забегание Коутинью, сам вошел в штрафную и с левой поразил дальний угол! 1:0!
8’
Садио Мане
9’ Конечно, ужасно сыграла оборона "Эвертона" в эпизоде с пропущенным голом, все 3 оборонцыы купились на забег Коутинью и оставили коридор для Мане. А тому только этого и надо было.
10’ Отмечу, что это был первый подход "Ливерпуля" к владениям "синих". И сразу гол. Но дерби только началось, то ли еще будет.
11’ Очень опасные минуты для "Эвертона"! Коутинью вгрызается в защиту гостей прямо по центру, обходя двух соперников. Сильно рискуя заработать пенальти, Эшли Уильямс все-таки идет в сложный отбор - и отбирает.
12’ Дальний выстрел Эмре Джана был блокирован головой Холгейта. "Ливерпуль" продолжает атаковать.
13’ Видно, что приуныли малость "ириски". Такого дебюта они явно не ожидали. Самое время собирать силы и волю в кулак, чтобы попытаться отыграться еще в первом тайме.
14’ Да и в целом темп игры заметно снизился - первые сумасшедшие десять минут игры сказываются. Но, уверен, любая перспективная атака взорвет эту игру.
15’ Бэйнс задумал обостряющий пас вперед на Льюина, но молодой полузащитник не зацепился за мяч.
16’ Фирмину неудачно сыграл направо, куда не подключился Клайн. Теперь "ириски" в атаку побегут.
17’ Льюин не подстроился под классную подачу Бэйнса, а в атаке вторым темпом Лукаку не допрыгнул к слишком высокому забросу.
18’ Два аута подряд по левой бровке у "Ливерпуля". Оба раза вбрасывал мяч Милнер, но ни к какому обострению это не привело.
19’ "Эвертон" на время взял мяч под свой контроль, стал ладится мелкий пас, но вот передачу Баркли на Лукаку перехватили.
20’ Коутинью мог делать счет 2:0! Смело взял игру на себя бразилец, обыграл Пеннингтона, вошел в штрафную и пробил! Роблесу пришлось прыгать, дабы спасти свой клуб! Мяч после отскока от рук голкипера все равно мог приземлиться за "ленточку", но там Уильямс успел вынести мяч головой!
21’ Во примерно таких выпадов и стоит бояться "ирискам", это была типичная атака "Ливерпуля".
22’ С левого угла поля пошел навес в центр штрафной, где Ягелка ухитрился пробить головой по цели, но точным удар не стал. Очень далеко от створа. От ворот.
23’ Натаниел Клайн подключился к атаке своей команды правым флангом, удалось ему получить мяч и прострелить в штрафную площадку соперника, но мяч прилетел прямо в руки Роблеса.
24’ Неудачно отпасовал Мане на ход Коутинью, слишком далеко вышло - Уильямс был первым.
25’ А теперь Джан стал виноватым в фоле, сбив в подкате Баркли. На месть это не тянет, но вот стандарт будет опасным.
26’ Бил Бэйнс и пробил прямо в стеночку. Слишком слабым вышел удар у Лейтона.
26’ 26-я минута обернулась для 26-го номера "ирисок" желтой карточкой - это Дэйвис влетел в подкате в Мане. Повезло еще, что не красная, со стороны подкат выглядел билетом в больницу.
26’
Том Дэвис
27’ Классно сыграл Льюин, резко развернувшись у входа штрафную хозяев и заработал угловой.
28’ ГООООООЛ! "Ириски" сравнивают счет! Бэйнс подал с левого корнера на ближний угол вратарской, а там Ягелка сбросил мяч в центр. Эшли Уильямсу пробить не удалось, но он опустил мяч для набежавшего Пеннингтона, который вколотил мяч с 5 метров в сетку, расстреляв Миньоле!
28’
Мэттью Пеннингтон
29’ В принципе, закономерно сравнял счет "Эвертон", по делу. Последние минут 10 именно гости владели игровым преимуществом.
31’ ГООООООЛ! Коутинью делает счет 2:1! Это фирменный стиль Филиппе: сам взял мяч, обошел соперника и с правой ноги в дальний угол! Роблес был бессилен.
31’
Филиппе Коутинью
32’ Ух, вот это игра пошла, настоящая перестрелка. Откровенно пока защита уступает нападению, особенно это касается защитников "Эвертона".
34’ Первый угловой для хозяев лишь на 34-й минуте. Коутинью вновь взял разбег на сольный проход в штрафную, но мяч у него выбивают в подкате.
35’ Милнер с левого корнера набросил с правой мяч на линию вратарской, но там звучит свисток. Тэйлор показывает, что Мане фолил в атаке против соперника. Штрафной пробьет Роблес.
36’ Не получилось у Милнера продавить Холгейта, все-таки Джеймс - не Коутинью, дриблинг у него не такой изящный и полузащитник "Эвертона" на простой проброс мяча не купился.
37’ Роблес сделал небрежный пас на Пеннингтона, который выпустил мяч в аут. Разладилась игра у "Эвертона", гостям нужен перерыв. Или стандарт у ворот "красных".
38’ Грамотно играет Гуйе, мастерски отбирая мяч у Вайналдума. Это работа Идриссы, именно он наравне с Канте является лучшим во всей премьер-лиге по этому компоненту.
40’ Будет карточка для Росса Баркли, причем получена она за фол в атаке. Вел мяч к чужой штрафной хавбек "Эвертона", но отпустил далеко, а потом наступил на голеностоп Деяну Ловрену. Так можно и ногу поломать. Хорват корчится от боли.
40’
Росс Баркли
41’ Не хватило роста Фирмину, едва бразилец не достал до высокого прострела своего соотечественника Филиппе с правого фланга. А если бы достал - наверняка забивал.
43’ Лукас Лейва по-хоккейному встретил Холгейта, выкинув того чуть ли не за линию поля. Сразу же пошли эмоции от игроков, от Клоппа с Куманом, но все это на Тэйлора эффекта не возымело - никаких санкций не последует.
44’ Отмечу, что Роблес, как и Миньоле, практически без работы. Все, что прилетело - прилетело сразу в сетку. А так моментов голевых не было.
45’ И опять Гуйе надежен: своевременно он отбирает мяч у Коутинью, который был готов пробивать с линии штрафной. Вот это чистое искусство.
45+1’ 2 минуты добавил Тэйлор к времени первого тайма.
45+3’ Перерыв! 2:1, сумасшедшая по накалу игра, пусть и без опасных моментов - их нам заменили красивые голы. Ждем продолжения!
45+4’ Котировки Winline к перерыву.
47’ Второй тайм начинается с атаки "Эвертона" по правому флангу: Лукаку навесил в центр, где Эмре Джан сумел сыграть на опережении и выбить мяч подальше.
48’ Какой момент! Баркли со стандарта метров с 40 подал в штрафную, где Уильямсу дали простор, но пробить сильно не вышло - мяч прикатился в руки Миньоле.
49’ В который раз можно убедиться, что игра при стандартах - явно не козырь "Ливерпуля". Похоже, "ириски" решили сделать ставку на подачи, что может быть единственным верным решением.
50’ Росс Баркли его по правому флангу заработал угловой, он же и подал, но неудачно. Повторный заброс в штрафную привел к тому, что мяч перелетел через Дэйвиса и вылетел за лицевую. От ворот.
51’ Лукас Лейва нарушает правила на своей половине поля, сбил он Льюина. Опорный полузащитник "Ливерпуля" сегодня часто нарушает правила, при этом выполняет огромный объем черновой работы.
52’ Продолжается дуэль Баркли и Джана, которая на этот раз заканчивается нарушением правил второго на первом. И снова Джан оказывается без желтой. Очень миролюбив сегодня Тэйлор.
53’ Клайн сместился к краю чужой штрафной и ошибся с проникающим пасом. Попробовали было "ириски" убежать в контратаку, но Дэйвис выполнил неточную передачу на Льюина.
54’ Так, Мане оказался на газоне после какого-то стыка с могучей защитой "Эвертона". Нужна медпомощь сенегальцу.
55’ Увы для болельщиков "Ливерпуля", вынужденной замены не избежать. Слишком сильно хромает Садио, даже пару метров пройти не смог. Скорее всего, Ориги его заменит.
56’ Баркли с 20-и метров пробивает с левой после паса от партнера. Мяч рикошетит от ноги защитника и прилетает точно в руки Миньоле. Ничего опасного.
57’
Дивок Ориги - Садио Мане
57’ Да, по позиции замена: Ориги выходит вместо травмированного Мане. При подачах теперь попроще будет, но вот скорости в атаке будет меньше.
58’ Браво, Милнер! Джеймс в подкате прерывает, можно сказать, голевой пас во вратарскую на Лукаку от Холгейта! Как же вздохнули трибуны.
59’ "Ливерпуль" побежал отвечать, но Ориги неточно пробил с угла штрафной "Эвертона".
60’ ГОООООООЛ! А со второго раза ответить получилось! Блестяще сыграл Коутинью, подобрал мяч на краю поля и идеальной передачей вывел Ориги на оперативный простор перед воротам Роблеса, где бельгийцу не составило труда поразить ближний угол! 3:1!
60’
Дивок Ориги
61’ С одной стороны, 3:1 - довольно комфортный счет для "Ливерпуля", но с другой - команда Клоппа умеет пропускать голы в концовке и вполне может и проиграть. Достаточно вспомнить матч с "Борнмутом" в этом сезоне, где ливерпульцы проиграли 3:4.
62’
Эшли Уильямс
63’ Ой, что же там случилось? Эмре Джан оказался на газоне после стыка с соперником. Носилки уже на кромке поля.
64’ А тем временем у "Эвертона" готовятся замены: Валенсия и Бэрри одевают игровые футболки.
65’ Молодчина Джан, сумел найти в себе силы вернуться на поле. Продолжаем играть.
66’
Эннер Валенсия - Том Дэвис
67’
Гарет Бэрри - Мэттью Пеннингтон
67’ Юныйе Пеннингтон и Дэйвис с поля уходят в пользу Валенсии и Бэрри. Видно, что набегались.
68’ Ну вот и доигрался Джан. Как говорится, по совокупности получил он "горчичник" за опасную игру ногами.
68’
Эмре Джан
69’ Момент у "ирисок"! Миньоле чудом среагировал на дальний удар Холгейта с рикошетом от Милнера! Феноменальная реакция. Попросту спас свою команду Симон.
70’ Активизировался "Эвертон", все, абсолютно все гости на половине поля хозяев, исключая Роблеса. Но, думаю, и он скоро пойдет.
71’ Снова жертвует собой Милнер, бросаясь на блок подачи Холгейта. Капитан во всей красе.
73’ Бэйнс с левой со стандарта вырезал мяч через стенку на линию вратарской, но там воздух выигрывают хозяева - вынос головой. Во второй волне атаки ничего не добиваются "ириски".
74’
Трент Александр-Арнолд - Филиппе Коутинью
74’ У "Ливерпуля" вторая замена: Арнольд вместо Коутинью. "Энфилд" на ногах.
76’ Слишком долго позволяет себе Ориги перед чужой штрафной, и развернулся, и мяч под удобную ногу переложил, но большее ему защита "Эвертона" сделать не позволила уже: Уильямс выбил мяч.
77’ Красиво! Зряче сыграл Джан, нашел пасом Арнольда прямо в штрафной соперника, а тот в касание пробил в дальний угол! Роблес успел среагировать.
78’ В офсайд угодил Роберту Фирмину, о котором мы довольно редко сегодня вспоминаем, несмотря на постоянные атаки "Ливерпуля".
79’ Вайналдум накрутил соперника слева, а затем выпустил мяч в аут, стараясь сыграть пяткой.
80’ Удалось ситуативно успокоить игру "красным", игроки "Ливерпуля" контролируют мяч на половине поля соперника после активных десяти минут от "Эвертона".
81’ Очень много голов забил Лукаку в этом сезоне после 80-й минуты, но сегодня ему надо забивать минимум два, чтобы спасти команду от поражения.
82’
Кевин Миральяс - Доминик Калверт-Льюин
82’ Последняя замена от Кумана: Миральяс выходит спасать свою команду. А Льюин отправляется отдыхать.
84’ Ориги неплохо разобрался с опекуном по левому краю атаки, но решил сыграть понадежнее и заработал угловой для своей команды. Тут еще и время чуток потянется для команды.
85’ Милнер подключился к атаке своей команды, удалось ему обыграть оппонента на фланге и прострелить в штрафную, но никто из партнеров к мячу не добрался.
86’ Никак не может "Эвертон" забрать мяч у "красных", тем самым увеличивая шансы на разгром самих себя. Ведь просто так "Ливерпуль" мяч держать не умеет - нужно обязательно атаковать.
87’ Бэйнс в следующей атаке своей команды вырезает мяч в центр штрафной, где боролся в воздухе Лукаку. Дает свисток Тейлор, показывая, что бельгиец в этой борьбе нарушил правила.
88’ Миральяс здорово прошел двоих соперников, вошел в штрафную "красных" и крайне неудачно пробил, мяч полетел намного выше ворот!
89’ Из последних сил старается "Эвертон" провести пару атак, но кроме забросов на Лукаку ничего противопоставить сопернику не удается. Все же слишком большая у команды Кумана "Лукаку-зависимость".
90’
Рагнар Клаван - Роберто Фирмино
90’ Лишь 4 минуты добавляет Тэйлор. Как-то это очень мало, хотя в матче практически все ясно.
90+1’ Последняя замена в матче: Клаван вместо Фирмину. Вся атакующая тройка "Ливерпуля" оказалась заменена, кто-то вынужденно, кто-то - из тактических соображений.
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Ливерпуль" продолжает свою беспроигрышную домашнюю серию в мерсисайдском дерби. Эта победа позволяет команде Клоппа временно переехать на третью строчку в таблице и уверенно обозначить свои лигочемпионские претензии. А "Эвертон" так и остается преследователем английской верхушки. С вами дерби смотрел Тимофей Лейпунский. Смотрите Англию!