Челси — Уотфорд, 15 мая 2017

15 мая 2017 года • 22:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Уотфорд (Уотфорд). Англия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 15 мая 2017 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Последние матчи

Челси
Вест Бромвич Альбион 0 : 1 Челси
Челси 3 : 0 Мидлсбро
Эвертон 0 : 3 Челси
Челси 4 : 2 Саутгемптон
Челси 4 : 2 Тоттенхэм Хотспур
Уотфорд
Эвертон 1 : 0 Уотфорд
Лестер 3 : 0 Уотфорд
Уотфорд 0 : 1 Ливерпуль
Халл Сити 2 : 0 Уотфорд
Уотфорд 1 : 0 Суонси

Личные встречи

+6
=2
-0
20 — 4
Stamford Bridge (Лондон, Англия) 41 473 зрителя Вместимость 41631
Главный арбитр: Ли Мэйсон
0’ Всем привет! Сегодня вечер понедельника и в Лондоне играется отложенный матч 28-го тура английской премьер-лиги. Уже чемпион "Челси" принимает "Уотфорд", уже гарантировавший себе прописку в высшем дивизионе. Получится игра в охотку и удовольствие. Без оглядки на результат. Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Эксперты уже разложили секрет успеха "Челси" по полочкам: щадящий график из-за пропущенного евросезона, отсутствие травм лидеров, перестройки тактики на 3-4-3 и фигурыКонте. Но клуб уже смотрит в будущее и готов потратить летом более 200 миллионов фунтов стерлингов на трансферы. Ради Лукаку, Санчеса и других.
0’ Что же касается "Уотфорда", то клуб, похоже, закончил сезон еще в апреле, когда прочно обосновался в середине таблицы. В шести последних матчах - одна победа и пять сухих поражений. Меньше "шершней" в премьер-лиге забивают всего три команды. После "Челси" команду ждет очень мотивированный "Манчестер Сити".
0’ Winline в гостей совсем не верит - то ли класс "Челси" тому виной, то ли форма "Уотфорда" в последних матчах. Вы согласны?
0’ Состав "Челси": Бегович - Зума, Терри, Аке - Аспиликуэта, Чалоба, Канте, Кенеди - Виллиан, Батшуайи, Азар.
0’ Состав "Уотфорда": Гомес - Мариаппа, Предль, Холевас - Амрабат, Клеверли, Бехрами, Дукуре, Янмат - Капуэ - Ньянг.
1’ Команды уже на поле! "Челси" выводит на поле Терри. Казалось бы, бессменный капитан синих. Расслабленная атмосфера "Стэмфорд Бридж" словно бы говорит игрокам: расслабьтесь и получайте от игры удовольствие! Свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Состав, как вы уже поняли, Конте выставил суперэкспериментальный. Из основных - только Азар, Аспиликуэта и Канте. Ротация, отдых перед финалом кубка и возможность резервистам нарастить число матчей для медали.
3’ Гости в дебюте чуть больше владели мячом, но своей прыти потом испугались. И отдали его фавориту. И "Челси" несется вперед на всех парусах чемпионства!
4’ Виллиан первым же рывком ушел на правом фланге от Холеваса и вырезал передачу на Баишуйаи - но форварду было сложно пробить в касание!
4’
Жёлтая карточка
Хосе Холевас
5’ Интересно, что Холевас получил первую карточку в матче больше за намерения - он так рьяно наваливался на плечи Виллиана, что легче было упасть. Но бразилец в том эпизоде все равно ушел от грека.
6’ Сильнейший прострел Аспиликуэты с правого фланга гомес не без труда прижимает к груди. Кенеди пытался там на левой штанге замкнуть, но куда там.
7’ Сложно было ждать от этой игры какой-то искрометности. Но все же игроки стараются, бьются. "Уотфорд" даже отодвинул игру от своих ворот.
8’ Ох, грубо-то как. Бехрами наступает на ахилл Азару на бровке и делает вид, что это случайно. Но мы-то с вами знаем повадки этого швейцарца...
9’ А сейчас Бехрами отправляет мяч вперед со своей половины поля. Не знаю, на что он рассчитывал - может, что Бегович зевнет и бабочку пустит?
11’ Амрабат не успел за Кенеди и срубил игрока "Челси", сорвав перспективную атаку. Виллиан подошел к мячу. И это может быть опасно!
11’
Жёлтая карточка
Нордин Амрабат
12’ Но на этот раз бразилец посылал мяч слишком высоко - и он стал легкой добычей Гомеса. "Челси" лучше в стартовый отрезок поединка. Разве могло быть иначе?
13’ Впереди старается Батшуайи, но видно, что он пока сыроват для премьер-лиги. Многое делает невпопад автор золотого гола. Неслучайно ходят слухи о его продаже летом.
14’ Хотя сейчас форвард изящно пропустил мяч на Азара, переступив и сбив с толку защитника - и тут уже бельгиец сделал лишнее касание и потерял мяч в дриблинге.
15’ Все-таки своя порция аплодисментов находит своего героя - Азар успевает достать мяч, который уже будто бы улетал за бровку от головы Аке.
16’ Дважды Виллиан пожонглировал рукой, откликнувшись на хитрую передачу пяткой Азара, но судья это заметил. И прервал красоту атаки на скорости.
17’ Многовато фолят игроки "Уотфорда" в эти минуты. Можно попробовать рискнуть и предсказать, что в полном составе гости не доиграют.
19’ Глядя на такие мучения "шершней" с мячом, понимаешь, почему они так мало забивают в последних матчах. Маццари кусает губы за кромкой поля. Запутался итальянец в тренерских схемах.
20’ Виллиан проникающей передачей находит Азара в штрафной, но бельгиец придумал только удар в Мариаппу и угловой. Ну хоть что-то.
21’ Батшуайи отборолся до конца! Продавил Предля в штрафной и пробил мимо! Правда, защитник последним коснулся мяча. Угловой.
22’ ГОЛ! Навес Виллиана, Зума бьет в спину Терри, но капитан "Челси" сориентировался и вторым касанием внес мяч в сетку от штанги! Круто!
22’
Гол! 1:0
Джон Терри ГОЛ! Навес Виллиана, Зума бьет в спину Терри, но капитан "Челси" сориентировался и вторым касанием внес мяч в сетку от штанги! Круто!
23’ Мяч, будем честными, назревал. Но что случается потом? Гости проводят атаку и Терри превращается из героя в изгоя.
24’ В безобидной ситуации капитан синих откидывает мяч Беговичу и не замечает выросшего перед вратарем Капуэ. Точный удар головой - Бегович бессилен.
24’
Гол! 1:1
Этьенн Капуэ В безобидной ситуации капитан синих откидывает мяч Беговичу и не замечает выросшего перед вратарем Капуэ. Точный удар головой - Бегович бессилен.
25’ Интересное развитие событий. Стало понятно, почему Терри большую часть сезона сидел на лавочке. Легенда, конечно, легенда, но зачем же голы привозить?
27’ Снова "Челси" пытается играть в давление, высоко прессингует. Чаще всего это приносит свои плоды, правда, молодежь синих сама быстро этот мяч теряет.
28’ И как ни странно, лучший у "Челси" Виллиан, а Азар выпадает из игрового рисунка. Сегодня он особенно много берет на себя - и как-то команде во вред.
29’ Много времени с ямчом проводят "пенсионеры". Но за владение забитые мячи не выдают. Хотя одна опасная атака, наконец, проходит!
30’ Умница Канте с середины поля выпилил на ход Азару, бельгиец принял мяч и вывалился один на один с Гомесом, но протолкнуть мимо туловища во вратарском свитере уже не смог.
30’
Жёлтая карточка
Натан Аке
31’ Особенно наблюдательные пользователи соцсетей сразу обращают внимание: в моменте с Азаром судья находился в районе центрального круга. И не мог видеть момент столкновения в штрафной.
32’ МОМЕНТИЩЕ! Еще одна длинная диагональ, на этот раз от Виллиана, прием Азара, обыгрыш Марриапы и удар в противоход Гомесу, в ближний! Но мимо ворот!
34’ Судья, видимо, опять все просмотрел. Мэйсон был далеко от эпизода и не видел, как Амбарат толкал в спину Азара, когда тот на высокой скорости мчал к воротам. Разве вина бельгийца, что он падать не стал?
35’ Кенеди врывается в штрафную после паса Азара, ставит спину Амрабату и прострелил в штрафную! Или даже бил. Гомес ближний караулил и перевел мяч на угловой.
36’ ГОЛЕШНИК! Аспиликуэта дождался отскока из штрафной "Уотфорда" и ударом с правой по-бильярдному послал мяч в самый уголок! Красота!
36’
Гол! 2:1
Сесар Аспиликуэта ГОЛЕШНИК! Аспиликуэта дождался отскока из штрафной "Уотфорда" и ударом с правой по-бильярдному послал мяч в самый уголок! Красота!
37’ Последний матч на "Стэмфорд Бридж" получает хороший сюжет, своих героев и уже три мяча. Завтра стадион снесут, но сегодня на нем кричат "чемпионы, чемпионы".
38’ Медицинская пауза. Канте локтем размахнулся и попал Ньянгу по лицу, разбив тому нос. Теперь и футболку менять, и кровь останавливать.
40’ Ньянг вернулся на поле и со злости попер на всю защиту "Челси" как танк. Чалоба от греха подальше просто вынес мяч на угловой.
41’ Неплохо! Угловой "Уотфорда", Терри вроде вынес, но Амрабат коленом вернул его в штрафную, где Капуэ с острого угла пробил выше ворот.
42’ Разогнал "Челси" контратаку, Азар включил скорость, прострелил в штрафную, а там Кенеди мяч неудачно обработал и пробил мимо ворот. Молодо зелено!
43’ Все, Ньянг словно бык, которому красной тряпкой в лицо тычут. Совсем забыл про партнеров. Как мяч получит - вперед несется по одной колее. Протоптанной.
44’ Чалоба так хорошо дотащил мяч до штрафной, чтобы потом неточно отдать Батшуайи. Знаете, этот состав "Челси" много ошибается, но как же все искренне футболисты делают!
45’ Ушел от троих Азар, но от четвертого нет. А тут еще и Ли Мэйсон добавляет три минуты, чтобы уйти на перерыв полностью измотанными.
45+1’ А вот и "Уотфорд" атакует. Но Амбарат не смог обмануть Кенеди и упустил мяч за лицевую. Это почти максимум гостей впереди сегодня. Если Терри не ошибется.
45+2’ И решили синие под занавес тайма поиграть во владение. И все бы хорошо, но Холевас столкнулся с Батшуайи в середине поля. Грек оказался сначала на игроке "Челси", а потом и на газоне.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Три мяча за 45 минут - очень даже неплохо для матча, который не несет в себе соревновательной ценности. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Посмотрим, на что способен "Уотфорд".
47’ "Челси" начинает вторую половину так, как и подобает чемпиону - в атаке. Но Кенеди не хватило взаимопонимания с Азаром. Или уверенности. Пойми так сходу...
48’ И вот новое наступление. Виллиан врывается в штрафную с левого края и бьет в дальний угол! Мимо! Или это была передача на Чалобу? А не важно уже.
49’ ГОООЛ! Второй темп атаки "Челси", Аке подхватывает мяч на грани офсайда, оказывается перед Гомесом и выводит на пустые ворота Батшуайи. Есть третий мяч в чемпионате!
49’
Гол! 3:1
Миши Батшуайи ГОООЛ! Второй темп атаки "Челси", Аке подхватывает мяч на грани офсайда, оказывается перед Гомесом и выводит на пустые ворота Батшуайи. Есть третий мяч в чемпионате!
51’ Ничего себе гол! Какой сольный проход от Янмата! Голландец подхватил отскок от Зума, убрал Аке серией финтов и направил мяч в дальний угол!
51’
Гол! 3:2
Дарил Янмат Ничего себе гол! Какой сольный проход от Янмата! Голландец подхватил отскок от Зума, убрал Аке серией финтов и направил мяч в дальний угол!
52’ Не припомню, чтобы в этом сезоне оборону "Челси" так легко взламывал один человек. К тому же фланговый защитник. Пусть и достаточно техничный.
53’ Аспиликуэта на газоне и держится за голову. Хочется без травм обойтись сегодня. А Конте так особенно. На носу финал кубка Англии.
54’ "Уотфорд" как-то воспрял духом после своего второго мяча. Сейчас уже Холевас решил повторить подвиг партнера, но бежал гораздо медленнее и добился только штрафного.
55’ Сам же грек опасно навешивал от вратаря. Но Терри снял мяч с головы Предля. Тот уже своей косичкой готовился замкнуть пас и сравнять счет.
57’ Зума пробежал метров 20 по правому флангу, а потом руками развел - мол, давать некому. Справедливое замечание. Пришлось французу пасовать назад.
58’ Мог бы Чалоба избежать карточки, но стал возмущаться после фола и за свою эмоциональную реакцию ловит от Мэйсона горчичник.
58’
Жёлтая карточка
Натаниэл Чалоба
59’ "Челси" атакует, но как-то без блеска в глазах. Ушла острота. Азар не утруждает себя длинными рывками, Батшуйаи мысленно празднует свой мяч до сих пор.
60’ С другой стороны, синие вспомнили о прессинге. Кенеди на чужой половине стал давить на Амрабата и заставили его ошибиться. Хорошо еще, привоза удалось избежать.
62’ Даже железный и безошибочный Канте отдает неточный пас ближнему Аспиликуэте на правый фланг. Не хочется, чтобы игра превратилась в парад ошибок.
63’ Попробовали было гости поиграть во владение, но были моментально выдавлены аж к своей штрафной. "Челси" хорошо работает без мяча.
64’ Кажется, наступает время замен. А то совсем у нас футбол превратился в какое-то странное перекатывание мяча. Где больше преуспел "Челси".
65’ Кто только не оказывался на краю штрафной с мячом! В конце концов Канте вырезал пас "шведкой", а Батшуайи пробил с разворота по центру ворот! Гомес на месте!
66’ Чем ответят "шершни", ужалят ли? Нет, они теряют мяч в безобидной ситуации, тут же следует длинная передача на Виллиана, но бразилец не сумел оторваться от Холеваса.
67’ Ньянг - первый кандидат на замену. После того, как ему нос разбили., он вообще потерял связь с реальностью. Все делает невпопад.
68’ Активный Батшуайи дотащил мяч до штрафной и нанес удар! Предль блокирует! Если бы не его нога, там открывался уголок... Пустой.
69’ А вот сейчас Аке решился на дальний удар. Но достаточно неточно. Для статистики пойдет, а в целом вышло не слишком опасно.
70’ Статистики подсчитали, что Конте в сезоне использовал обойму из 23 человек. Это больше, чем Моуринью в свой последний чемпионский сезон - 25 человек.
71’
Замена
Стефано Окака Чука - М`Бай Ньянг
71’ Холевас, что ты делаешь, прекрати! Пошел в неоправданный дриблинг у своей штрафной, потерял мяч, наткнувшись на Виллиана, а там уже Аспиликуэта бьет в угол! Спасает Гомес!
72’ Снова испанский защитник открыт при навесе с углового, бьет влет, в касание, но выше ворот! Такие подключения Аспиликуэты - прямо-таки открытие сегодняшнего матча.
73’ А что же Конте? Чего тянет с заменами? Не хочет выпускать на поле лидеров? Там есть защитник Эйна, например. Остальные игроки старта. Не считая резервного вратаря.
74’ Клеверли подает в штрафную, неловко бьется в туловище к Терри и отскакивает точно Окаке на ногу! Мощный удар прошивает ворота "Челси"!
74’
Гол! 3:3
Стефано Окака Чука Клеверли подает в штрафную, неловко бьется в туловище к Терри и отскакивает точно Окаке на ногу! Мощный удар прошивает ворота "Челси"!
75’
Замена
Ола Айна - Кенеди
75’ Эйна и выходит на поле! Вот только за медаль с золотым отливом надо провести пять игр. Эйна уже не успеет.
76’ Интересно, что счет 3:3 сделал человек, который вышел на поле под 33-м номером. Маццари все знал? Или просто приятное совпадение?
78’ Выход Окаки прямо-таки оживил игру гостей впереди. Итальянский форвард хорошо действует в силовой борьбе, мобилен, неплохо открывается.
79’
Замена
Сеск Фабрегас - Натаниэл Чалоба
79’ Сеск Фабрегас получает свои 10 минут славы. Испанец обладает хорошим пасом. Который может привести и к победному мячу.
80’ Бехрами нанес опасный дальний удар! А пас дал Окака! Бегович вроде угол контролировал, но со стороны выглядело тревожно! Пойди мяч чуть правее...
81’ Интересно, какое настроение будет у Конте после финального свистка, если все так и закончится. Все-таки команда упустила победу, ведя 3:1.
82’ Янмат снова в центре внимания! Тащит мяч до штрафной и бьет, уже падая и растягиваясь на газоне! Выше ворот. Хорош "Уотфорд" в эти минуты.
83’ Предль свой горчичник тоже схватил. Все-таки Батшуйаи он в какой-то момент остановил очень грубо.
83’
Жёлтая карточка
Себастьян Предль
84’
Замена
Родригес Педро - Миши Батшуайи
84’ Педро вместо Батшуайи - и это последняя замена от Конте. Джокер номер три.
85’ Фабрегас то ли бил, то ли навешивал со штрафного - и Гомес с большим трудом перевел мяч через перекладину, еще и больно ударившись головой о штангу.
86’ Вот вам и Эйна. Азар покатил ему на левый фланг, тот дошел до штрафной и плотно пробил в руки Гомесу. Хорошая попытка. Но нет.
87’ Спасает вратарь "Уотфорда" команду! Виллиан нашел "щелочку" и вывел Педро на рандеву с Гомесом под острым углом. Кипер выходит победителем из этого противостояния.
88’ Чемпионы есть чемпионы! Забивает вышедший на поле Фабрегас! Канте перехватил мяч на чужой половине, отдал Виллиану, а тот - испанцу.
88’
Гол! 4:3
Сеск Фабрегас Чемпионы есть чемпионы! Забивает вышедший на поле Фабрегас! Канте перехватил мяч на чужой половине, отдал Виллиану, а тот - испанцу.
89’ И Сеск ведь исхитрился пробить через сопротивление соперника, точный удар в самый угол ворот. Гомесу не хватило реакции и силы ног, чтобы далеко оттолкнуться.
90’ "Уотфорд" робко комбинирует на своей половине поля, чтобы потом потерять мяч. Педро убегает к чужим воротам и перебрасывает вместе с вратарем и ворота!
90+1’
Замена
Трой Дини - Этьенн Капуэ
90+1’ Дини выходит вместо Капуэ - в атаку. Гренадер похлеще Окаки.
90+2’ Сыграло наше предположение на удаление. Предль не справился с рывком Педро и сорвал атаку, сбив испанца.
90+2’
2-я желтая карточка
Себастьян Предль
90+3’ Мэйсон пожалел Холеваса. Грек толкнул того же Педро - и могли гости остаться вдевятером. Надо свои эмоции как-то контролировать.
90+4’ Тут скоро праздновать надо, а у нас страсти накалились. Дини врезался в Педро, видимо, желая отомстить за Холеваса. Мда...
90+4’
Жёлтая карточка
Трой Дини
90+4’
Жёлтая карточка
Стефано Окака Чука
90+5’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "ЧЕЛСИ" ПОБЕЖДАЕТ! Теперь самое время начаться празднованию, обливанию шампанским, качанию тренера... Не будем лондонцам в этом мешать. А гости молодцы, бились. Удачи им в новом сезоне. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.