Манчестер Юнайтед — Уотфорд, 11 февраля 2017

11 февраля 2017 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Уотфорд (Уотфорд). Англия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 11 февраля 2017 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Юнайтед
Лестер 0 : 3 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 0 : 0 Халл Сити
Манчестер Юнайтед 4 : 0 Уиган Атлетик
Халл Сити 2 : 1 Манчестер Юнайтед
Стоук Сити 1 : 1 Манчестер Юнайтед
Уотфорд
Уотфорд 2 : 1 Бернли
Арсенал 1 : 2 Уотфорд
Миллуолл 1 : 0 Уотфорд
Борнмут 2 : 2 Уотфорд
Уотфорд 0 : 0 Мидлсбро

Личные встречи

Old Trafford (Манчестер, Англия) 75 301 зритель Вместимость 75643
Главный арбитр: Роберт Мэдли
0’ Hello! Субботний марафон матчей английской премьер-лиги продолжит противостояние "Манчестер Юнайтед" и "Уотфорда", намеченное на 18:00 мск. Компанию за просмотром этого несомненно интригующего поединка вам составит Тимофей Лейпунский. Всем быть!
0’ А интригующим этот матч является сразу по нескольким причинам. Во-первых, команда Моуринью наверняка хочет поквитаться с "шершнями", которые в первом круге нанесли манкунианцам обидное поражение (3:1), которое повлияло на настрой коллектива на ближайшие несколько месяцев.
0’ Во-вторых, в этом туре у "красных дьяволов" есть реальный шанс наконец-то подняться хотя бы в пятерку, так как "Ливерпуль" может потерять очки в матче с "Тоттенхэмом". "МЮ" не проигрывает уже 15 матчей подряд, но эта серия магическим образом не обернулась для команды продвижением по турнирной таблице - манкунианцы как были шестыми, так и остаются.
0’ Благодаря возвращению после травм нескольких основных футболистов, "Уотфорд" вернулся на прежний уровень игры. Особенно "шершни" удивили выездом на "Эмирейтс", где неожиданно обыграли "Арсенал" (1:2). После этого "Уотфорду" еще удалось победить "Бернли", поэтому к поединку с "Юнайтед" гости из пригорода Лондона подходят на десятой позиции и с мыслями о возможном повторении успеха.
0’ Тем не менее, Winline прогнозирует победу хозяев, оценивая их шансы коэффициентом 1.28. На триумф же гостей - 11.00. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": де Хеа - Валенсия, Смоллинг, Байи, Блинд - Мата, Эррера, Погба, Мхитарян, Марсьяль - Ибрагимович
0’ Стартовый состав "УОТФОРДА": Гомес - Бритос, Предль, Кабуль, Каткарт, Холевас - Сарате, Клеверли, Капуэ, Ньянг - Дини
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Без раскачки начинают коллективы, и те, и другие понимают, что сегодня быстрый мяч будет значить очень многое.
3’ Подача Валенсии из-за рикошета от соперника долетела до Ибрагимовича, который плохо пробил по мячу с лета, находясь без опеки в штрафной.
4’ "Уотфорд" ненадолго обосновался на территории хозяев, но быстро потерял мяч на левом фланге атаки Дини. Теперь атака "Юнайтед" последует.
5’ Сильный заброс Валенсии на Мату. Принимает спиной к воротам мяч Хуан, после чего пяткой умудряется сделать пас по направлению на Погба. Слишком сильной получается эта передача, Поль не успевает.
6’ Каткарт вовремя спохватился, сумев выбить мяч из-под ноги Ибрагимовича.
7’ Ньянг сделал хороший пас на левый край, в сторону Холеваса, который выполнил подачу в штрафную соперника, но слишком уж неточно. Мяч улетел куда-то на трибуны "Олд Траффорд".
8’ Сарате из-под Погба сделал навес, который дошел до Дини, однако форварду гостей не хватило ловкости, чтобы сразу пробить.
9’ Пока защита обоих команд в нашем матче побеждает атаку, монолитно выглядят оборонцы, не давая ни шанса атакующим игрокам заявить о себе. Надеемся, в таком ключе весь матч не пройдет.
10’ М'бей Ньянг очень активен на первых минутах. Вот сейчас его навес в штрафную пришелся в руки Давиду де Хеа. Может испанец попросил размять его?
11’ Мхитарян решился на удар! Из-за пределов штрафной был нанесен выстрел - мяч полетел в левую область ворот, где стал довольно легкой добычей Гомеса.
12’ Сарате продрался к штрафной "Юнайтед" через центр и сыграл на Ньянга, у которого не вышел дальний удар.
13’ Опасно! Ибрагимович выгрыз мяч в центре поля, начав атаку пасом на Марсьяля, который разогнался к штрафной гостей и пробил с рикошетом от соперника вблизи штанги ворот!
14’ Подачу Дэйли Блинда легко погасила защита "Уотфорда", но мяч остался у хозяев.
15’ Мата оказался в положении "вне игры" после передачи налево.
16’ Капуэ пяткой срезал мяч в сторону Дини, вот только форвард не зацепился за него.
17’ С Матой перед штрафной "Уотфорда" обыгрался Ибрагимович, после чего, получив ответный пас, нанес сильный удар в сторону правого угла, но в створ ворот соперника он не попал.
18’ Холевас! Что творит этот грек с испанскими корнями! Взял игру на себя и неожиданно для всех нанес удар с левой ноги, стоя чуть левее от центра линии штрафной. Мяч полетел по замысловатой траектории и едва не очутился в воротах! Повезло де Хеа!
19’ Своим опасным выстрелом отвечает Погба! Мяч мощно полетел в цель, но Гомес перевел мяч на угловой.
20’ У Ньянга что-то случилось с ногой на левом фланге атаки "Уотфорда", но игроки "Манчестер Юнайтед", как ни в чем ни бывало, продолжили перепасовывать мяч, не обращая внимание на страдающего игрока соперника.
21’ Совсем не стесняются бить по воротам соперника игроки "Уотфорда"! Причем, из любых позиции. Сейчас вот Капуэ проверил реакцию испанского кипера "Юнайтед". Тот в ближнем углу сумел поймать мяч намертво в свои перчатки.
22’ Веселый и очень интересный отрезок у нас начался! Игра потихоньку превращается в "качели" без центра поля, игроки доходят сразу до штрафной соперника, откуда следует удар. Еще немного, и в штрафную мяч попадет.
23’ Снова Погба издали бьет по воротам - Гомес снова начеку. Да и не настолько опасен был удар, как, например, предыдущий.
24’ Бритос врезался в Ибрагимовича у штрафной "Уотфорда". Арбитр остановил быстрый розыгрыш стандарта, показав, что нужно было разыграть по свистку.
25’ Марсьяль пытался из-под защитника сейчас пробить по воротам Гомеса, но, миновав одного оборонца, угодил он в другого. Мяч с гулом вылетел из штрафной площадки "шершней" в сторону боковой линии.
26’ Ибрагимович! Снова опередил всех швед и махнул своей огромной ногой в сторону ворот - очень высоко!
27’ Гомес! Браво! Шикарно играет голкипер "шершней", красиво в броске вытягивая из дальнего угла мяч после удара Погба!
28’ Окончательно обозначил свои претензии на победу сегодня "Манчестер Юнайтед" и оборачиваться назад не собирается. Думаю, такими темпами Гомес-таки пропустит, так как сдержать такую "дьявольскую" ораву крайне проблематично.
29’ Блинд легко оторвался от преследователя слева и сделал замечательный пас на Эрреру перед штрафной, и испанец мощно и в то же время так легко в касание пробил по воротам. Немного выше!
30’ Момент! Снова пожар у ворот "Уотфорда". Мхитарян забросил мяч к штрафной соперника, Мата вновь вернул мяч партнеру. Армянский полузащитник "красных дьяволов" без обработки направил мяч в ворота, но, как вы уже успели понять, не попал в цель.
31’ Гомес! Вот так сейв! В сумасшедшем броске бразилец отражает выстрел Ибрагимовича в упор!
32’ ГОООООЛ! Тут уже и Гомес не спас! Мхитарян разыграл стеночку с Матой и подключил слева Марсьяля, от которого последовал прострел на ближнюю штангу. Ибрагимович пропустил мяч, который тут же был забит в ворота Матой. 1:0!
32’
Гол! 1:0
Хуан Мануэль Мата
33’ По делу выходит в лидеры "Юнайтед", "шершни" после стартовой десятиминутки ничего не могут противопоставить грозному хозяину стадиона.
34’ Мата пяткой откинул мяч на Валенсию, прострел которого был в панике отражен.
35’ Снова "Манчестер" в атаке. Воодушевлены хозяева взятием ворот, а гости несколько прибиты. Если второй мяч влетит в сетку Гомеса еще до перерыва, мало кто удивится.
36’ Старается Марсьяль в эти минуты на пользу "Манчестер Юнайтед". И, надо признать, многое у него получается, если учитывать тот факт, что Антони уже сделал голевой пас на Мату. Думаю, Моуринью останется им доволен.
37’ Продолжает "Уотфорд" обороняться всеми силами. Гости попросту не знают, как играть против такого бегущего "Юнайтед".
39’ Аплодирует своим футболистам у кромки поля Жозе Моуринью. Нравится португальцу, как играет его команда в эти минуты. Все у нее получается, и пока нет повода для расстройств.
40’ Мхитарян не подстроился под пас Марсьяля в контратаке манкунианцев. А ведь разыграно было неплохо, надо было принимать и бить.
41’ Толчок в спину Ибрагимовичу, тот падает в штрафной "Уотфорда". Смотрим на арбитра, он молчит. Впрочем, свисток все же раздается, однако одиннадцатиметрового удара нет! Офсайд у шведа фиксирует лайнсмен.
43’ Ибрагимович сделал передачу в чужую штрафную на ход Мхитаряну, но Генриха опередил Гомес.
44’ Попеременно теряют мяч в центре поля футболисты, но в конце концов более мастеровитые хозяева забрали мяч под контроль.
45’
Замена
Дарил Янмат - Мигель Бритос
45’ Мхитарян! Удар по воротам! Вновь ловит мяч в перчатки Гомес. Причем среагировать не так-то просто было стражу рамки "шершней", ведь мяч с отскоком от газона прилетел точно ему в руки.
45+1’ Минуту еще поиграют команды в первом тайме.
45+2’ Свисток на перерыв! 1:0, хозяева уверенно лидируют в нашей встрече, и дело идет к удваиванию преимущества. Посмотрим, сумеет ли "Уотфорд" возродить интригу - всего один мяч нужно забить. Далеко не уходите!
45+3’ Котировки Winline.
46’ И у нас первая замена: Маццарри решает увеличить свой атакующий потенциал, меняя неповоротливого Бритоса на резвого Янмата.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Вторая половина игры начинается также спокойно, как и первая. Футболисты "Манчестер Юнайтед" перекатывают мяч на чужой половине поля и никак не угрожают воротам соперника.
48’ Ох, как опасно! Марсьяль слева вошел на край штрафной и из-под Каткарта пробил вблизи дальней штанги!
49’ Все же "Манчестер Юнайтед" дает понять, что победу они не отдадут, стараясь укрепить свой успех. Ждем ответных действий от "Уотфорда".
50’ Техничный Мауро Сарате взял игру на себя, но потерял мяч после ускорения к чужой штрафной.
51’ Ибрагимович откликнулся на классный пас Погба из района центрального круга, но залез в офсайд.
52’ Многовато нарушений на старте второго тайма. Погба умудрился в центре поля сфолить сразу против двух игроков соперника. Сначала Дини пострадал от ноги француза, а потом досталось и Янмату.
53’ Опасный штрафной перед воротами соперника зарабатывают футболисты "Уотфорда". Сарате готовится пробить со стандарта! Что из этого получится?
54’ Де Хеа! Выручает испанский кипер в непростом броске после удара Сарате!
55’ И углового в итоге не заработали футболисты "Уотфорда", потому как Валенсия не позволил мячу после спасения де Хеа уйти за лицевую. В аут был вынесен мяч.
56’ Под удар Сарате ложатся сразу двое игроков "Манчестера" и им удается блокировать удар аргентинца. А далее Погба получает по ногам от Мауро. Без карточки обошлось.
57’ Златан классно с острого угла сейчас отправлял мяч в ворота, но все же из той позиции было сложно пробить вратаря. Мяч угодил в сетку ворот соперника с внешней стороны.
58’ Тяжеловато на фоне того же Сарате или Маты с Мхитаряном выглядят Ньянг и Дини. Не могут они найти себя в этой игре, мяч до них совершенно не доходит. Быть может, еще замены необходимы команде Маццарри?
59’ Классно играет Сарате! Мауро имел возможность пробивать по воротам "Юнайтед", но в итоге попал в спину Валенсии, а на добивании не успел сыграть никто из партнеров.
60’ ГООООООЛ! И счет удваивается! Ибрагимович отдал прекрасную передачу в штрафную на Марсьяля, который до последнего выдерживал паузу, давая понять сопернику, что он будет пасовать, а, сблизившись с воротами, спокойно катнул в ближний угол ворот Гомеса! 2:0!
60’
Гол! 2:0
Антони Марсьяль
61’ Это уже весомая заявка на победу от манчестерцев и, боюсь, оставшиеся полчаса игры превращаются в формальность. Теперь "дьяволам" можно и подурачиться, поиграть пятками и тому подобное. "Уотфорд" в атаке никакой.
63’ Сзади атаковали Дини сейчас по ногам, но он сумел-таки нанести выстрел в дальний угол ворот де Хеа. Правда, мяч полетел несколько выше цели.
64’ Мхитарян прорвался на правый край штрафной и прострелил на свободного Ибрагимовича, удар которого угодил в соперника.
65’ Да, классно играют "красные дьяволы". Невозможно без восхищения наблюдать за игрой манкунианцев. Близки они к тому, чтобы продлить свою беспроигрышную серию и в этот раз.
67’ Ньянг продавил Блинда на углу штрафной и прострелил с лицевой во вратарскую, где свою ногу не успел подставить Капу.
68’ Холевас перехватил проникающую передачу Ибрагимовича, которая предназначалась Мате.
69’ Комбинационно очень неплохо смотрится "Манчестер Юнайтед". Думаю, если бы "красные дьяволы" играли так с самого начала чемпионата, они бы наверняка боролись сейчас за чемпионский титул с "Челси", но ввиду провального старта они шестые.
70’ Игра временно перешла в среднюю треть поля, но обе команды ловко пользуются ошибками соперника и переводят мяч вперед.
71’ Очень быстрый Ньянг промчался по правому флангу и сделал пас на дальнюю штангу, где Янмат открывался. Дарил пробил в касание, но на трибуны.
72’
Замена
Маруан Феллаини - Хуан Мануэль Мата
72’ Готовится, наконец, первая замена в составе "Манчестер Юнайтед". На поле сейчас появится Маруан Феллаини. Посмотрим, кого же он в итоге заменит. Мату, наверное?
72’ Да, бельгиец меняет Мату. Отличный матч испанца.
73’ Байи справился с финтами Сарате у штрафной "Юнайтед", четко сыграв в отборе. Устал уже Мауро в одиночку тащить свой клуб.
74’
Замена
Стефано Окака Чука - Мауро Сарате
74’ Вот это интересная замена: подуставший Сарате уступает место Окака Чуке, центральному нападающему.
75’ Окака Чука прорвался по лицевой ближе к воротам де Хеа и прострелил на закрытого защитниками Дини.
76’ Дарил Янмат из-за пределов штрафной нанёс неточный удар, целясь в ближний угол.
77’ Все ближе и ближе финальный свисток. Игра в последние минуты успокоилась. Опасных моментов нет. Похоже, каждая из команд уже смирилась со своей участью.
78’ А это заход на 3:0! Ибрагимович сегодня просто классно играет в подыгрыше, отдал швед мяч на ход Мхитаряну, а тот пробил по воротам! Гомес отразил удар в упор.
79’ Янмат снова неудачно бьет по воротам. Удар пришелся мимо ворот. Давид де Хеа на всякий случай проконтролировал полет мяча. Всякое ведь случиться может. Дождь идет, да и мяч скользкий.
81’
Замена
Маркус Рэшфорд - Антони Марсьяль
81’ Вторая замена у Моуринью: Маркус Рэшфорд меняет Марсьяля.
81’ Рэшфорд бросился с места в карьер, пробив с дальней дистанции, но Гомеса так просто не пробьешь.
83’
Замена
Айзек Саксесс - Крейг Каткарт
84’ Ибрагимович не смог протолкнуть мяч в ворота из вратарской после передачи Мхитаряна! Очень опасно!
86’ Держится сейчас за лицо Мхитарян. Локтем по лицу ему двинул Саксесс. Впору было показать футболисту "Уотфорда" желтую карточку, чтобы в следующий раз не повадно было.
87’ Обиженное лицо у Жозе Моуринью, который не может пока понять, сможет ли один из его лидеров продолжить игру. Оказывается медицинская помощь Мхитаряну за пределы поля.
88’ Джесси Лингард готов вступать в игру. А Мхитарян, судя по всему, продолжить игру не сможет.
89’
Замена
Джесси Лингард - Генрих Мхитарян
89’ Команды доигрывают матч, хотя впереди еще не менее 3-4 минут.
90’ 3 минуты добавлено к матчу.
90+1’ Эррера после передачи Лингарда пытался положить мяч в левый угол ворот соперника, но в итоге мяч угодил в ногу одного из защитников, улетев следом за боковую линию.
90+2’ Валенсия получил первую желтую карточку в матче после стыка с Холевасом. Игра была совершенно без грубости.
90+2’
Жёлтая карточка
Антонио Валенсия
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Манчестер Юнайтед" без единого шанса для "Уотфорда" побеждает и временно перемещается на пятую строчку, покидая пресловутое для себя шестое место. Мы с вами посмотрели очень качественную, богатую на опасные моменты игру, жаль, что продемонстрировала ее только одна команда. Компанию за просмотром этой встречи вам составил Тимофей Лейпунский. Смотрите Англию!