Ливерпуль — Тоттенхэм Хотспур, 11 февраля 2017

11 февраля 2017 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 11 февраля 2017 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ А чем же нас заняться в вечер субботы? Есть жена любимая, дети, родные. Но в Англии играет "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" - почему бы сюда не заглянуть? "Спорт-Экспресс" и Владимир Лавский приглашают вас насладиться центральной игрой тура АПЛ.
0’ И кто бы мог подумать, что "Ливер" пойдет в такое крутое пике? Новый год для подопечных Клоппа - пора невезения и нефарта, сплошные неудачи. Были мерсисайдцы одними из лидеров, а сейчас попытайся еще за Лигу чемпионов зацепиться. Вновь старые проблемы: бардак в защите, Миньоле "привозит", приходится рассчитывать только на атаку.
0’ А "Тоттенхэм" несется, рвет и мечет. На протяжении последних сезонов "шпоры" реально оценивались как претенденты на второе место, но им постоянно не везло. Но Почеттино знает как настроить своих лидеров, тем более, все в порядке, живы и здоровы. Сейчас лондонцы вторые, а победа - вообще дает гарант на светлое будущее. Не стоит забывать и нюанс Клоппа. Первый матч у руля "Ливерпуля" он провел как раз против "Тоттенхэма" и сыграл в нулевую ничью.
0’ "Ливерпуль": Миньоле - Клайн, Матип, Лукас, Милнер - Хендерсон - Вейналдум, Лаллана - Мане, Фирмину, Коутинью.
0’ "Тоттенхэм": Ллорис - Уокер, Тоби, Дайер, Дэйвис - Дембеле, Ваньяма - Эриксен, Алли, Сон - Кейн.
2’ "Ливерпуль" по ходу нынешнего тура уже опустился на шестое место, так что очки подопечным Клоппа нужно набирать однозначно, а то крутое пике продолжится.
3’ Без Фертонгена и Роуза вынуждены выступать гости, а это очень серьезные потери в обороне. И кому, как не мерсисайдцам этим пользоваться.
4’ Немного не прошла разрезающая передача на ход Милнеру, Ллорис успел выбежать из ворот и перехватить мяч.
5’ Соперники пытаются держать высокий темп игры. Жаль, что это в центре поля все, пора бы уже и обострять ситуацию.
6’ Фирмину неплохо скидывал мяч назад на линию штрафной на Коутинью, но там бразильцу помешал пробить Ваньяма.
7’ Ллорис забирает все верховые подачи, не давая возможности со "второго этажа" красным нанести хоть какой-то удар.
8’ Фирмину справа прострелил точно на Тоби на линию вратарской, бельгиец же по-простому отправил мяч куда-то к центру поля.
9’ Тотальное территориальное преимущество у хозяев. Лондонцы просто прижались к своим воротам и играют просто на отбой, особо не рискуя.
11’ Эриксен на линии штрафной классно положил корпус и пробил в дальний угол - выше ворот улетел мяч!
12’ Опять дождь начался в Ливерпуле. А соперники любят бить, так что ждем дальних выстрелов в ближайшее время.
13’ Сначала Фирмину, а потом и Коутинью стреляли с 11 метров - защитники "Тоттенхэма" оба раза заблокировали!
14’ В простой ситуации Лейва выпустил мяч у своих ворот за пределы поля. Такие ошибки могут стать ключевыми в нашей игре.
16’ ГОЛ! Мане! Провалился центр обороны гостей, Садио получил передачу из глубины поля, вышел один на один с Ллорисом и пробил над французом с восьми метров!
16’
Садио Мане
17’ Первый гол мы увидели, давайте дальше. Все жаждут продолжения, центральная игра должна оправдать свой статус.
18’ ГОЛ! Мане! И быстро второй залетел! Фирмину промчался по правому краю и выкатил в центр на Лаллану. С выстрелом Адама в касание с 12 метров справился, отбил удар впритык от Роберту, а вот Мане, положив корпус, пробил под перекладину с близкого расстояния!
18’
Садио Мане
20’ На Покеттино страшно смотреть в эти минуты, его команда полностью провалила отрезок, надо что-то менять в построении игры.
21’ Всего лишь 57% времени мяч у "Ливерпуля", хотя кажется, гости вообще не держат игровой снаряд.
22’ Мане мог оформить хет-трик! Сенегалец выскочил справа один на один с Ллорисом и пробил в ближний угол - только лишь в сетку с внешней стороны!
23’ И вновь Мане стрелял с линии штрафной! Ллорис интуитивно успел прыгнуть в правую девятку и вытащить мяч!
24’ Покеттино отправил двух игроков разминаться, не исключено, что уже по ходу первого тайма мы увидим замены.
26’ Ошибаться же могут и хозяева! Сон оказался один перед Миньоле и пытался в "домик" отправить мяч - голкипер свел ноги и спас!
26’ Лейва в последний момент головой перебил мяч над перекладиной, не дав Кейну с метра вбежать вместе с игровым снарядом в сетку!
28’ Сон за срыв атаки получил отложенную желтую карточку, Фирмину рисковал остаться без ноги.
28’
Сон Хын Мин
29’ Мане не смог отдать передачу вдоль ворот на пустые на Фирмину, Дайер в подкате успел помешать задумке сенегальца состояться.
30’ Отдышаться нам не дают команды, очень хороший отрезок они выдают. "Тоттенхэм", похоже, вернулся в игру, мальчиками для битья гости не станут.
31’ Ллорис зачем-то пошел обыгрывать Коутинью на линии штрафной, потерял мяч, но успел сам же исправить свою ошибку.
32’ Коутинью сам прошел по центру и с линии штрафной из-под Тоби пробил в левый нижний угол - Ллорис в прыжке выручил!
33’ Сона уронили как раз перед линией штрафной, вот это уже очень опасно, мы знаем, как Эриксен может пробить.
35’ Долго готовились, и Эриксен пробил. Над стенкой мяч полетел в дальний левый угол и коснулся только лишь сетки сверху!
37’ Клайн в атаке вторым темпом несильно со средней дистанции покатил мяч в руки Ллорису, это все же неопасно.
38’ В конце тайма соперники взяли небольшую паузу. Похоже, развитие событий их пока устраивает, сине-белым сейчас главное не пропустить еще, а то интрига умрет.
39’ Клопп даже мячи подает подопечным. Видит, игра у ребят идет, так почему бы не помочь им вести активное наступление.
40’ Лейва много ошибается в центре поля, бразилец не выглядит каменной стеной, но лондонцы этим никак не пользуются.
41’ По такой игре не хватает в центре поля Сиссоко. Француз на Евро показал, как он умеет не только "выгрызать" все мячи, а и создавать моменты.
42’ Лейва пришел на подачу с углового и с линии вратарской без помех со стороны Дайера пробил куда-то на трибуны!
43’ "Шпоры" пошли на финишный штурм в конце первого тайма. Долго они выжидали своего шанса и теперь попытаются за все расплатиться.
45’ ПЕРЕРЫВ. 2:0! "Ливерпуль" в начале игры смял соперника, забив всего лишь дважды, а потом продолжил контролировать ход событий. Мане с товарищами просто разорвал оборону соперника, в такой ситуации два пропущенных гола для лондонцев - еще неплохой показатель. Сами же "шпоры" создали только один голевой момент. Ничего, мы все равно верим, что после отдыха футбола будет как минимум не хуже.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Кстати, в этом календарном году "Ливерпуль" еще не выигрывал в матчах АПЛ. В данной игре подопечные Клоппа рискуют добиться успеха.
48’ Еще в первом тайме активно разминались игроки лондонцев, но в перерыве никто так и не появился. Неужели Покеттино решил дать возможность исправиться тем, кто и заварил эту кашу?
49’ Красные продолжают жать, не думают они сбавлять обороты, а то все мы знаем, насколько печально это может оказаться для подопечных Клоппа.
50’ В случае победы "Ливер" и вовсе может выйти на четвертое место, борьба за место в Лиге чемпионов в Англии в этом сезоне будет нешуточная.
51’ Несмотря на активность хозяев, моментов у ворот Ллориса вообще нет. Да и с ударами проблемы, что-то пошло не так в атаке у красных.
52’ А вот у "Ливерпуля" побежал разминаться Джан. Эмре может выйти сразу на несколько позиций, не исключено, что Милнер получит время для отдыха.
53’ Лаллане что-то не понравилось в решении Тейлора, начал спорить с арбитром - желтая.
53’ Хендерсон также наказан желтой за грубую игру против Алли в центре поля.
53’
Джордан Хендерсон
56’ Начали мерсисайдцы слишком часто нарушать правила. "Прилетела" карточка и Матипу, сбившего Эриксена вдали от ворот.
56’
Жоэль Матип
57’ Кейн побеспокоил штангу ударом с семи метров, но до этого у Харри уже было зафиксировано положение вне игры.
58’ Подопечным Покеттино надо что-то менять. Чуть более получаса игры остается, а ничего не меняется для "шпор".
59’ Лондонцы еще и неправильно ввели мяч в игру из аута, в такой ситуации это уже выглядит и не смешно.
60’ Хендерсон часто спорит с арбитром. Карточка у него есть, какой смысл дальше нарываться, удаление сейчас точно не пойдет на пользу хозяевам.
61’ Ого, рассечение под глазом у Хендерсона, сдаваться просто так никто не собирается, борьба идет до конца.
63’ Ни одного реального момента соперники так и не создали после перерыва. Красные хорошо выжимают, играя по счету, так что у лондонцев ничего не получается.
64’ 52% времени уже мяч у гостей держится. Неужели это первый шаг на пути к успеху для подопечных Покеттино?
66’ Передняя линия "Тоттенхэма" выглядит очень слабо. Если сейчас не начинать что-то менять, то дальше будет поздно.
67’ Кейн прямой ногой пошел на Клайна. Хорошо, только желтая карточка, могла и красная быть за такое.
67’
Гарри Кейн
68’
Харри Уинкс - Кристиан Эриксен
68’ Эриксен, кроме штрафного, ничего и не сделал. Молодой Уинкс получил шанс поиграть на высоком уровне.
68’ Еще и у Милнера карточка за удар локтем Кейна в верховой борьбе.
68’
Джеймс Милнер
69’ Миньоле успел выбежать на линию вратарской и помешать Кейну внести мяч в сетку, забрав мяч себе.
71’ Уинкс пока отметился предупреждением, опасно с двух он шел на Милнера.
71’
Харри Уинкс
72’ Нет игры впереди у лондонцев, все идет к их закономерному поражению. "Челси" может оторваться от второго места еще дальше.
73’ Алли уже за пределами поля остановил мяч после кросса Уинкса. А почему нет ударов - сложно это объяснить.
74’ Едва ли не первый акцентированный удар во втором тайме на две команды. Коутинью с линии штрафной низом не попал в левый угол.
76’ Лаллана держится за колено на правом краю, Фирмину - в центре. Врачам разрываться придется, чтобы обоим оказать помощь.
77’
Мусса Сиссоко - Мусса Дембеле
77’
Эмре Джан - Филиппе Коутинью
77’ Как мы и ожидали, Сиссоко в игру вступил.
77’ Сразу же и Клопп решился на замену, Коутинью отдыхает, а Джан вышел поиграть.
78’ Продолжается парад предупреждений, Дайер красиво поймал Джана на бедро, но очень травмоопасно.
78’
Эрик Дайер
79’ Дайер сразу мог и покинуть поле, локтем в воздухе Фирмину он ударил. Тейлор закрыл на это глаза, дав возможность командам продолжить матч.
80’ У Лейвы какие-то проблемы со здоровьем. Бразилец просто сел на газон и как не может подняться.
82’
Рагнар Клаван - Пеззини Лейва Лукас
82’
Винсент Янссен - Сон Хын Мин
82’ Лейва из-за травмы покинул поле, в центре обороны матч продолжит Клаван.
82’ Янссен отправился на острие, полный вперед, решил Покеттино.
83’ Тоби сзади сбил Фирмину перед собственной штрафной, что также заслуживало на предупреждение.
83’
Тоби Алдервейрелд
84’ Милнер с перспективного штрафного пробил в стенку. Джеймс побежал назад, сейчас хозяевам главное - не пропустить.
86’ Бело-синие много ошибаются из-за спешки. Похоже, спастись гостям не суждено, да и не заслужили они на это.
87’ Красные умело держат мяч, не давая сопернику даже мысли о возможной атаке. Все ясно в нашей игре, тушите свет.
88’ Вейналдум едва не наказал Ллориса за выход за пределы штрафной, мяч просто поднялся вверх и упал на 11 метрах, а не полетел в створ.
89’ Мане подскользнулся и упал за пределами поля на скользкой площадке. Дождь прошел, надо себя беречь от таких выходов за газон.
90’ Четыре минуты у нас остается до конца игры.
90+1’ Уокер в падении сначала выбил мяч, а потом ногой ударил по голове Лаллане. Адаму врачи оказывают помощь.
90+2’
Трент Александр-Арнолд - Садио Мане
90+2’ Мане под аплодисменты трибун пошел обниматься с Клоппом и радоваться победе.
90+3’ Ни одного удара в створ Миньоле лондонцы после перерыва не нанесли. О каких очках можно говорить в данной ситуации?
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:0! "Ливерпуль" после перерыва спокойно удержал свое преимущество, набрал три очка и вышел на четвертое место в турнирной таблице АПЛ! Эта победа стала первой для подопечных Клоппа в нынешнем году в чемпионате, зато какой уверенной она получилась. "Шпоры" за матч создали только один момент, согласитесь, скромный показатель. Все самое интересное в английском сезоне у нас впереди, так что будем следить вместе! Всем хороших выходных, берегите себя!