Стоук Сити — Манчестер Юнайтед, 21 января 2017

21 января 2017 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Стоук Сити (Стоук-он-Трент) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 21 января 2017 года на стадионе Bet365 Stadium (Стоук-он-Трент, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Hello! Добро пожаловать в Стоук-он-Трент, где сегодня в рамках 22-го тура премьер-лиги местный "Стоук Сити" попробует сломить безпроигрышную серию "Манчестер Юнайтед", которая длится уже 16 матчей. Ваш комментатор на эту встречу - Тимофей Лейпунский. Давайте смотреть вместе!
0’ "Стоук", несмотря на некоторые неудачные результаты в премьер-лиге и Кубке Англии, все-таки выглядит довольно уверенно. "Гончары" занимают девятое место, и больше не беспокоятся о своей прописке в элите: от зоны вылета команду Марка Хьюза отделяет уже одиннадцать очков.
0’ "МЮ" еле вырвал ничью в домашней встрече с "Ливерпулем" и произвел жалкое впечатление по игре в первом тайме. А в гостях у "Стоука" набрать очки "красным дьяволам" будет еще тяжелее: "гончары" подходят в хорошем настроении после двух побед кряду.
0’ "Стоук Сити" далеко не является удобным соперником для подопечных Моуринью: первая встреча этих команд в сезоне закончилась ничейным исходом (1:1) - на гол Марсьяля "гончары" ответили точным выстрелом Аллена. Да и три последних визита на "Британию" оборачивались для "красных дьяволов" потерей очков.
0’ Однако Winline уверен в победе гостей, коэффициент на этот исход равен 1.62 против 5.73 на триумф хозяев. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "СТОУК СИТИ": Грант - Джонсон, Шоукросс, Инди, Питерс - Шачири, Адам, Уилан, Аллен, Арнаутович - Крауч
0’ Стартовый состав "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": де Хеа - Валенсия, Смоллинг, Джоунс, Блинд - Эррера, Погба, Феллаини - Мата, Ибрагимович, Мхитарян
2’ Хозяева с первых минут порываются заявить, что именно они здесь диктуют условия. Мяч посылается на голову Краучу, но у того не идут скидки.
3’ Первая атака "Юнайтед": Мхитарян сместился в центр, отдал под удар Эррере, испанец пробил с 25 метров - попал в корпус защитнику.
4’ Арнаутович говорит о себе смелым дриблингом на левом фланге, а вот прострелить как следует в центр штрафной не вышло - Смоллинг начеку.
5’ Мхитарян оказался в офсайде после длинной передачи из центра поля. Эррера слишком поздно выполнил передачу.
6’ Глену Джонсону сегодня придется как следует попотеть против настырного Мхитаряна, ведь тот, во-перых, набрал фантастическую форму, а, во-вторых, у армянского полузащитника сегодня день рождения.
7’ А вот и главный арбитр Марк Клаттенбург вступает в игру свистком, фиксируя нарушение правил Смоллинга на Аллене. Без санкций.
7’ А теперь фолит Арнаутович, заставляя судью лезть в карман за "горчичником". Оправданно, ведь Эррера убегал в прорыв.
7’
Марко Арнаутович
8’ Ли Грант едва не привозит момент, выпуская мяч из рук после удачного прыжка. Благо для местной публики, Ибрагимович не смог пробить сходу.
9’ Потихоньку "МЮ" переходят к игре, которую клуб демонстрировал в первом тайме в матче с "Ливерпулем" - мяч перекатывается вдоль и поперек, но никакой активности нет. Думаю, "Стоук" с этим мириться не собирается.
11’ Мхитарян подал угловой сейчас у чужих ворот. Мяч пошел в центр штрафной, где до сферы не удалось добраться ни Погба, ни Ибрагимовичу.
12’ Не сказать, что матч получается больно уж интересным на первых минутах игра. Похоже, соперники просто присматриваются друг к другу и не торопятся форсировать события на поле.
13’ Взяли мяч хозяева под свой контроль, довели до штрафной соперника, но Шачири не смог подобрать ключ к самой штрафной "красных дьяволов".
14’ В последние пять минут вообще не переходят свою половину хозяева. Манкунианцы владеют подавляющим преимуществом и загружают подачу за подачей. Пока защитники "гончаров" выдерживают напор.
15’ Против Поля Погба в атаке нарушал правила Марко Арнаутович. Нужно бы быть аккуратнее игроку атаки "гончаров", ведь в его пассиве уже имеется одна желтая карточка. Так и до удаления легко можно доиграться.
16’ Чарли Адам на мгновение опередив Мхитаряна в борьбе за мяч и заставил именинника нарушить правила.
17’ Крауч пошел со своими длиннющими ногами пошел на двух соперников и оказался победителем. Были ворота только перед Питером, но пока он замахнулся, чтобы сделать удар - Валенсия успешно против него сыграл в подкате.
18’ Да, пока совершенно незаметен "Манчестер Юнайтед". Не видим мы ни Погба, ни Мхтитаряна, ни Ибрагимовича в деле. Впрочем, у этих ребят еще будет время, чтобы себя проявить. Матч ведь не 18 минут длится.
19’ ГОООООООЛ! А вернее, автогол! Питерс подключился к атаке хозяев, получил мяч от Арнаутовича, прострелил, и мяч от ноги Маты проскочил в ближний угол ворот де Хеа. Очень обидный мяч.
19’
Автогол! 1:0
Хуан Мануэль Мата
20’ "Стоук" повел, а это значит, что мы должны увидеть более разъяренный и целеустремленный "Манчестер Юнайтед". Пора уже преобразиться.
21’ Момент у "МЮ"! Ибрагимович загубил шанс. Навешивал Валенсия, Златан получил мяч на углу вратарской в одиночестве, но так неудачно его обработал, что защитники "Стоука" успели выбить его далеко от ворот.
23’ И никак не могут даже забрать себе мяч манчестерцы. В центре поля сферой владеют "гончары", которые не собираются останавливаться на достигнутом. Будут пытаться забить они и второй свой мяч.
24’ Неудачный пас от Мхитаряна. По идее все было верно, Генрих на ход Мате отдавал, но испанец в последнюю долю секунды решил не делать рывок и остался на месте.
26’ Потеряла свой тем игра после яркого старта: "Стоук" успокоился, а "Манчестер Юнайтед" продолжает присматриваться к сопернику. Неужели так будет до конца тайма?
27’ "МЮ" наконец перешел в позиционку, но "Стоук" спокойно отводит угрозы от своей штрафной, выбивая мяч в своем классическом стиле - головой. Грузить в штрафную бесполезно - там такие гренадеры как Шоукросс играют.
28’ Феллаини бьет сейчас головой после навеса от Маты. Правда, выстрел был не столь опасным, чтобы его как-то выделять, но попытку поразить ворота мы все же отметим.
29’ Дэйли Блинд снова искал счастье у ворот "Стоук Сити" навесом - на этот раз Грант без помех уверенно сыграл на выходе.
30’ Ибрагимович готов был бить с линии вратарской, но мяч до шведа не дошел, высоченный Шоукросс пока выглядит надежно.
31’ Камеры выхватывают Кэррика и Руни, сидящих на скамейке. Намек, что пора бы пустить в ход "старую гвардию"?
32’ МАТА! Как испанец умудрился промазать?! Ибрагимович здорово сейчас получил мяч на левом фланге. Адресовал этот пас ему Погба. Сделал далее швед прострел в центр штрафной на Мату, который с пяти метров пробивал по пустым воротам, но не попал. От ноги испанца мяч ушел на метра три выше!
33’ Подобные промахи вполне могут деморализовать не только игрока, но и всю команду вплоть до вратаря, особенно тогда, когда получаешь обидные автоголы. Но я не верю, что больше моментов сегодня "МЮ" не создаст. Нужно только добавить напора.
34’ Погба потерял мяч в центре поля, привез контратаку и вынудил Эрреру фолить. Клаттенбург решил не давать желтую карточку испанцу.
36’ А вот и еще один момент! Мхитарян вывел Ибрагимовича практически на рандеву с Грантом, требовался удар в дальний угол, но Златан решил продолжить начатое и отпасовать правее на Мату. Что было ошибкой! Перехватили.
37’ Смоллинг пробил головой выше ворот после точного навеса Мхитаряна с правого фланга. Активизировались манкунианцы.
38’ А теперь и сам Генрих лупит в небеса после неплохого поперечного паса вдоль линии штрафной! "Стоуку" нужно как можно быстрее отводить игру от своих ворот.
39’ "Манчестер Юнайтед" имеет все шансы забить гол в раздевалку. Главное, не ослаблять хватку в эти минуты.
40’ "Стоук Сити" давненько не атаковал. Шачири исправляет недочет, смещаясь в центр, но не попадает в створ.
41’ Погба вылетел к углу вратарской под заброс Маты, Грант взял удар в касание, но все это произошло после офсайда.
43’ Грант! Спасает свою команду Ли после выстрела Погба в упор! Справедливости ради скажем, что удар француза пришелся прямо в голкипера.
44’ Прижал своего оппонента "Юнайтед", еще чуть-чуть, кажется, и "Стоук" пропустит в раздевалку, но Ли Грант и защита пока держатся.
45’ "Гончары" получили право на контратаку, но Шачири запорол выход 2 в 2 бездарным пасом в ноги Смоллингу. Даже не верится, что косовар некогда играл в "Баварии".
45+1’ Звучит свисток на перерыв! "Стоук Сити" минимально ведет, но "Юнайтед" своей активностью показывает, что это ненадолго. Скоро вернемся.
45+2’ Котировки Winline к перерыву.
47’ Аллен поверил в себя, разогнался на левом фланге, но проиграл в скорости Валенсии и остановился.
48’ Ибрагимович оказывается в положении "вне игры" после передачи от Маты.
49’ "Юнайтед" продолжает дело, начатое еще в конце первого тайма, продолжая давить на оборонительные позиции соперника. Однако, пока опасных моментов мы не видели.
50’ Арнаутович явно подыграл себе рукой, и заработал для "красных дьяволов" опасный штрафной.
51’ Мата пытается реабилитироваться за первый тайм, но мажет по мячу в падении через себя. "Стоук" прижат к воротам.
52’ Неожиданно для всех нанес удар по рамке противника Крауч. С двадцати семи метров наносился выстрел, и мяч едва не оказался в левой "девятке". Повезло гостям.
53’ Так, в технической зоне манкунианцев какая-то активность - Маркус Рэшфорд начинает переодеваться. Грядут перемены.
54’ Завязалась сейчас борьба в центральном круге, где откровенный удар в колено получил Питер Крауч, но Клаттенбург не увидел фола на Питере и разрешил продолжить встречу. Трибуны и сам Крауч пребывают в недоумении.
55’ Нет, не ладятся сегодня у Златана передачи. Вот как ни крути. Очередной прострел в штрафную с правого фланга закончился выносом Шоукросса.
56’
Маркус Рэшфорд - Маруан Феллаини
56’ Рэшфорд выходит вместо Феллаини, что означает усиление атакующего потенциала команды Моуринью. Нас ждет огненный тайм!
57’ Чарли Адам навесил в штрафную - неудачно! Но хоть игру "Стоук Сити" на некоторое время отодвинул от своих ворот.
58’ И опять Ибра оказывается в офсайде. Никаких вопросов к боковому, все правильно. Но Златан не унывает - он еще скажет свое слово.
59’ Продолжает искать "Юнайтед" шансы у чужих ворот. Мате удается навязать борьбу сопернику в его штрафной площадке, в результате чего Джонсону приходится выбивать мяч на угловой.
59’ Грант получает сейчас от судьи предупреждение. Как кажется, "горчичник" показан вратарю "Стоук Сити" на данной стадии игры за затяжку времени.
59’
Ли Грант
60’ А вот это спорно! Мяч после отскока попадает в руку Шоукросса, но Клаттенбург не считает, что это пенальти!
62’ Еще одна желтая карточка, теперь Питерсу, который получает ее за подножку в центре поля. 3:0 по "горчичникам" в пользу хозяев в данный момент.
62’
Эрик Питерс
63’
Ибрахим Афеллай - Чарли Адам
63’ Разгоряченного Адама решил убрать с поля Марк Хьюз, предпочтя шотландцу Афеллаю. Посмотрим, что покажет Ибрагим.
64’ Позиционное преимущество "МЮ" никуда не девается, "Стоуку" очень тяжело приходится в эти минуты.
65’ Рэшфорд требует фола за блокировку Шоукросса на входе в штрафную, но Клаттенбург вновь не реагирует. Есть ощущение, что арбитр теряет нити игры.
67’
Уэйн Руни - Хуан Мануэль Мата
67’ Капитан на поле! Уэйн Руни меняет Мату, который пока метит в главные неудачники матча.
67’ Шачири мог удвоить счет - Смоллинг героически принимает выстрел принимает на себя!
68’ Не успевает Мхитарян догнать мяч, пущенный Валенсией, простреливая уже после свистка. Естественно, недоволен Генрих всем на свете.
69’ Джесси Лингард готов вступать в игру. Он-то в отсутствии Марсьяля должен усиливать игру.
70’ Аллен с левой бровки выполнял пас на Крауча, который не смог совладать со своим телом в борьбе сразу с двумя защитниками. Упал в итоге на газон Питер. Пенальти не будет.
71’ Начинается настоящий штурм ворот "Стоука". И это за 20 минут до конца основного времени. Очень нужны очки манчестерцам, отставать от лидеров смерти подобно.
72’ Погба откликнулся на навес с правого фланга, пытался сыграть на опережение, но все же не сумел опередить Шоукросса.
73’
Жюльен Нгой - Джердан Шакири
73’
Джесси Лингард - Генрих Мхитарян
73’ Последняя замена у Моуринью - Лингард вместо Мхитаряна.
73’ И у "Стоука" перестановки: Нгой вместо Шачири.
75’ Блинд примеривается со средней дистанции - на пути мяча встает Шоукросс. Райан сегодня бесподобен.
76’ Рэшфорд! Мимо! Бил Маркус, казалось, наверняка с подбора, но мяч разминулся с правой "девяткой"!
77’ А теперь Погба посылает мяч с левой рядом с ближним углом! Из последних сил держится "Стоук".
78’ Уэйна Руни здорово оттер от мяча Шоукросс в собственной штрафной после передачи Златана. Не вошел в эту огненную игру пока капитан "дьяволов".
79’ "Стоуку", дабы выиграть сегодня, необходимо лишь грамотно выносить мяч из штрафной и держать подбор, так как именно в этой зоне дежурят сразу несколько "дальнобойщиков" "Юнайтед" во главе с Погба. Да и про контригру хорошо бы не забывать. Думаю, Марк Хьюз это прекрасно понимает.
81’ Уже и Крауч отрабатывает в своей штрафной. Именно в Питера приходит сейчас удар со стороны Эрреры. Подставляет спину под пушечный выстрел соперника Крауч, чем откровенно помогает своей команде.
82’ Угловой заработали и исполнили гости. После подачи Дэйли Блинда Лингард судорожно искал возможность для удара по воротам, но ее не предоставили.
83’ Афеллай, что это было? В стиле Шачири играет Ибрагим, завершая прекрасную контратаку 3 в 3 верховым пасом на де Хеа. Он точно вице-чемпион мира?
84’ В штрафной "Стоука" мяч попал в руки Шоукроссу, который сыграл по-волейбольному, отбив мяч двумя руками, и как-то странно, что Клаттенбург не указал на "точку". Честно говоря, предпосылки для этого были.
85’ Поль Погба от отчаяния взял игру на себя, обыграл Уилана по центру, но ударить как следует не дали. Мяч у Ли Гранта.
86’ Руни пробил с 25 метров - попал в защитника. Плотно обороняются хозяева.
87’ Ох-х, как же не везет "МЮ"! В перекладину попадает мяч после плотного выстрела Лингарда из-за штрафной!
88’
Жаннелли Имбюла - Марко Арнаутович
88’ Укрепляет последней заменой центр поля Хьюз, меняя Арнаутовича на Имбула.
89’ Пару минут остается до конца матча. Максимум, на что сейчас может претендовать "Юнайтед" - так это на ничью. Времени вырваться победу уже просто не хватит.
90’ 5 минут добавлено, так что поиграем еще! А местные недовольны.
90+1’ В последние минуты манкунианцы атакуют значительно меньше, чем в начале и середине тайма. Все очень устали.
90+2’ Рэшфорд с левого края выполнил подачу на дальнюю штангу - слишком неудачно полетел мяч, и в итоге оказался за пределами поля.
90+3’
Джо Аллен
90+4’ ГОООООООООЛ! РУУУУУУУНИ! Уэйн сравнивает счет сумасшедшим ударом со штрафного в верхний угол! А ведь все ждали навеса.
90+4’
Уэйн Руни
90+6’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! 1:1! Было бы неправильным сказать, что "Манчестер Юнайтед" заслужил поражение. Команда Моуринью нанесла больше 25-и ударов по воротам соперника и обязана была сравнивать, что и произошло в самой концовке. "Гончары" не смогли прервать беспроигрышную серию манкунианцев, Мата не стал антигероем встречи, а набранный балл позволяет гостям далеко не отпустить лидирующую четверку. Компанию вам составил Тимофей Лейпунский. Смотрите Англию!