Челси — Халл Сити, 22 января 2017

22 января 2017 года • 19:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Халл Сити (Халл). Англия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 22 января 2017 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Последние матчи

Челси
Лестер 0 : 3 Челси
Челси 4 : 1 Петерборо
Тоттенхэм Хотспур 2 : 0 Челси
Челси 4 : 2 Стоук Сити
Челси 3 : 0 Борнмут
Халл Сити
Халл Сити 3 : 1 Борнмут
Манчестер Юнайтед 2 : 0 Халл Сити
Халл Сити 2 : 0 Суонси
Вест Бромвич Альбион 3 : 1 Халл Сити
Халл Сити 2 : 2 Эвертон

Личные встречи

+8
=2
-0
21 — 4
Stamford Bridge (Лондон, Англия) 41 605 зрителей Вместимость 41631
Главный арбитр: Нил Суорбрик
0’ Привет, друзья! Добро пожаловать на заключительный матч 22-го тура АПЛ. Один из аутсайдеров турнира "Халл Сити" пожаловал в гости к претенденту на "золото" "Челси", чтобы попытаться преподнести сенсацию. Вместе с вами за игрой наблюдать буду я, Сергей Савченко.
0’ Неделю назад могло показаться, что в "Челси" не все так гладко. Сначала в матче с "Тоттенхэмом" прервалась победная серия "аристократов", а затем случился конфликт между Конте и Костой. Но за поражением последовала разгромная победа над "Лестером", а опальный форвард уже вернулся к тренировкам.
0’ Перестановка на тренерском мостике помогла "Халлу" одержать первую победу в АПЛ с 6 ноября — в прошлом туре со счетом 3:1 был повержен крепкий "Борнмут". Да, Марку Силве удалось встряхнуть "тигров", но хватит ли его команде дерзости, чтобы замахнуться на очки на "Стэмфорд Бридж"?
0’ По мнению Winline, хозяева — явный фаворит. Коэффициенты на исход: победа "Челси" — 1.20, ничья — 7.12, победа "Халла" — 15.0.
0’ "Челси": Куртуа — Аспиликуэта, Луиз, Кэйхилл — Мозес, Канте, Матич, Алонсо — Педро, Коста, Азар.
0’ "Халл Сити": Якупович — Элабделлауи, Магуайр, Доусон, Дэйвис, Робертсон — Мэйсон, Хаддлстоун, Эвандру, Клукас — Эрнандес.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Хозяева развели мяч с центра, и игра на "Стэмфорд Бридж" началась. Поехали!
2’ Вот так начало! Сразу же следует длиннющий заброс на Педро от кого-то из оборонцев. Испанец до мяча не добрался, а оказавшийся на подборе Диегу Коста с 20 метров зарядил рядом со штангой.
3’ Коста — главный юбиляр сегодня. Нападающий не только помирился с Антонио Конте, но и вернулся в стартовый состав на игру, которая станет для него 100-й в составе лондонцев.
4’ "Челси" очень уверенно начал встречу. За "аристократами" и контроль, и страсть, и напор. Тяжко "Халлу" приходится.
5’ Ну а гости пока что всей командой держат оборону. По случаю визита на "Стэмфорд Бридж" новый наставник "Халла" Марку Силва выбрал схему 5-4-1.
6’ "Челси" пытается проломить этот бетон за счет скоростных фланговых атак. Алонсо и Мозес очень активны на первых минут, но пока их обостряющие передачи до цели не доходят.
7’ Доусон выдвинулся высоко в центр, чтобы прессануть соперника и переборщил. Фол на желтую.
7’
Жёлтая карточка
Майкл Доусон
9’ Тем временем "тигры" показывают свои острые зубки! Хаддлстоун на подходах к чужой штрафной обыгрался с партнером в стенку и пробил метров с 25 — рядом со штангой.
10’ Ничья у нас по опасным моментам. Откровенно зевнули сейчас "аристократы" атаку "Халла" по центру.
11’ Футболисты "Челси" пытаются соорудить ответочку, но обострения все нет и нет. Азар и Мозес по очереди ковырялись с мячом на входе в штрафную, но паса так и не последовало.
13’ Ох, вот это стык! После подачи с углового Кэйхилл и Мэйсон столкнулись головами в центре штрафной. И теперь тому и другому нужна медицинская помощь.
15’ Кэйхилл быстро пришел в себя, а вот Мэйсон игру продолжить не сможет. Уже добрых 3 минуты над ним колдуют медики.
19’ После таких столкновений всегда хочется пожелать травмированному футболисту только одного — скорейшего восстановления. А травма действительно очень серьезная. Уже больше 5 минут врачи оказывают Мэйсону первую помощь.
21’
Замена
Дэвид Мейлер - Райан Мэйсон
22’ Наконец-то игра возобновилась. Мейлер заменил беднягу Мэйсона. А к первому тайму Нил Суорбрик наверняка накинет минут 8-10.
23’ Это могло быть опасно! Клукас делал аккуратный заброс на Эрнандеса за спину чужим оборонцам, но Аспиликуэта мяч перехватил, предотвратив выход 1 на 1.
24’ Затянувшаяся пауза негативно сказалась на "Челси". Буквально рассыпалась игра "аристократов", а вот "Халл" теперь больше времени проводит в атаке.
25’ Магуайр подключился к атаке, и после его прострела с правого фланга случился рикошет, который едва не привел к голу! Угловой будет.
26’ Есть первый удар по воротам Куртуа! После подачи с углового все тот же Магуайр пробил головой точно в руки киперу "Челси".
26’ Дэйвис "повис" на карточке после того, как сорвал атаку соперника в центре поля.
26’
Жёлтая карточка
Кертис Дэйвис
28’ "Челси" отвечает своим корнером. Идет подача на дальнюю штангу, где Коста даже не попытался навязать борьбу Магуайру.
31’ После шального удара Алонсо из-за штрафной и рикошета мяч едва не залетел в дальнюю девятку! Якупович спас свою команду.
33’ "Челси" взвинтил темп. Азар сыграл в стеночку с Алонсо и вместо удара с острого угла прострелил вдоль ворот — мяч перехвачен.
35’ Лондонцы наконец-то взялись за дело. В последние минут 5 фланг Азара пылает огнем. Ох, назревает гол.
37’ Ненадолго "Халл" перевел игру на чужую половину. Но отчего-то поддержать атаку "тигров" прибежало всего 3 футболиста. "Челси" быстро вернул себе мяч.
39’ "Халл" сегодня действует в лучших традициях "Ростова" Бердыева. Надежная и цепкая игра в обороне, активный прессинг, дисциплина и организация. Марку Силва недурно поработал.
41’ На тоненького эпизод! После передачи из глубины Коста убежал на рандеву с вратарем и уверенно его переиграл, но судья офсайд зафиксировал. А был ли он? Судя по повтору, скорее нет, чем да.
43’ Один из героев первого тайма Магуайр в очередной раз подключается к атаке и сильно бьет из-за штрафной — Куртуа не без труда перевел игру на угловой.
43’ Канте грубо фолит в центре поля, и это повод для еще одной карточки.
43’
Жёлтая карточка
Нголо Канте
45’ Судья добавляет 9 минут к первому тайму. Если вы все пропустили, то в начале матча хавбек "Халла" получил страшную травму, и именно столько ему оказывали помощь врачи.
45+2’ Дэйвис с огнем играет. Уже есть у него карточка, а он двумя ногами в Педро прыгает. Ну разве это дело?
45+3’ День авиации устроили лондонцы сопернику. Подача с одного фланга, подача с другого. Но "тигры" без особых проблем отбиваются.
45+4’ Опасно! Алонсо сильно прострелил с левого фланга, и Канте чуть-чуть не успел к мячу на ближнюю штангу.
45+5’ Концовка тайма явно за "Челси". "Халл" ждет свисток на перерыв и играет строго на отбой.
45+7’ И все-таки гол! Оборона "Халла" здорово справлялась весь первый тайм, но сейчас ее поставил в тупик банальный прострел. Мозес отправил мяч низом в штрафную, а Магуайр, которого мы так хвалили, не успел помешать Косте нанести разящий удар.
45+7’
Гол! 1:0
Диегу Коста
45+10’ ПЕРЕРЫВ. "Халл" играл против "Челси" самоотверженно и дисциплинированно вплоть до 7-й добавленной минуты, но удержать ничью до перерыва гостям не удалось. Диегу Коста наказал соперника за ошибку.
45+11’ Сумеет ли "Халл" после перерыва придумать что-то в атаке и забить ответный гол? Winline дает коэффициент 3.75 на это событие.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Магуайр полон решимости реабилитироваться за ошибку. Вторая половина начинается с его удара с 30 метров — неточно.
49’ Пенальти требуют гости от рефери! И действительно, повод у Нила Суорбрика был. Алонсо промахнулся мимо мяча и от души заехал Эрнандесу по ноге. Но свисток молчит.
50’ "Халл" активно начал вторую половину. Пока что именно гости владеют преимуществом, а "Челси" вроде как бы и не против.
52’ Робертсон получил желтую карточку за подкат сзади. Штрафной с правого фланга готовится исполнить Педро...
52’
Жёлтая карточка
Эндрю Робертсон
53’ Мяч летит в самое сердце штрафной, где высокорослые оборонцы "Халла" в численном большинстве.
54’ Момент! Куртуа с большущим трудом сложился и потащил мяч после дальнего удара Мейлера.
55’ И тут же ответочка "Челси". Доусон сейчас показал, как надо было играть Магуайру в эпизоде с голом. Приклеился он к Косте и заблокировал его удар после флангового прострела.
57’ Знаем мы Косту, как игрока штрафной, но сейчас он здорово обвел соперника и пробил метров с 20 — Якупович выручает.
59’
Замена
Умар Ньясс - Кертис Дэйвис
60’ Магуайр продолжает пристрелку. На сей раз он взялся исполнять штрафной с 25 метров. Мяч полетел низом и сильно в сторону от ворот.
62’ А "Халл" тем временем перешел на схему 4-4-2. Вместо травмированного центрального защитника Дэйвиса на поле вышел наш старый знакомый Ньясс. Не заржавел он там за полгода сидения в дубле "Эвертона"?
64’ Теперь уже пришел черед "Челси" играть на отбой. С большим трудом "аристократы" выносят мяч из своей штрафной после подачи с углового.
65’ А мяч как бумеранг возвращается во владения Куртуа. Доусон сильно бьет с острого угла, и вратарь "Челси" снова в игре!
67’ Да, Конте есть из-за чего понервничать. Его команда утратила контроль над игрой после перерыва. Во втором тайме "Халл" гораздо больше владеет мячом — 58 на 42!
69’ Ох, что это было. Ньясс, находясь на правом фланге за пределами штрафной, решил пробить по воротам с довольно острого угла. Мяч улетел на трибуны.
71’
Замена
Виллиан - Родригес Педро
71’
Замена
Сеск Фабрегас - Эден Азар
73’ У новичка "Халла" Эвандру не идет игра сегодня. Сейчас вот после неудачно исполненного им штрафного хозяева чуть было в контратаку не умчались. Обошлось.
75’
Замена
Адама Диоманде - Абель Эрнандес
76’ Вполне возможно, что "Челси" осознанно отдал гостям инициативу. "Тигры" в позиционных атаках не так хороши.
78’ И вот после затяжной атаки "Халла" последовал вполне безобидный и безадресный навес на дальнюю штангу, и Алонсо зачем-то выбил мяч за лицевую. Угловой на ровном месте.
79’ После неудачно исполненного корнера "Челси" на всех парах летит в контратаку. В итоге свежий Виллиан заработал для своей команды перспективный штрафной.
81’ ГООООООООЛ! После подачи Фабрагеса со штрафного Кэйхилл выше всех выпрыгнул на дальней штанге и с нескольких метров головой переправил мяч в ворота.
81’
Гол! 2:0
Гэри Кэйхилл
82’ И следом еще один момент возник у хозяев! После конфетной передачи Фабрегаса Коста вышел 1 на 1 с вратарем, но Якупович вышел из дуэли победителем.
84’ Что ж, лавочку можно прикрывать. "Халл" сделал все возможное, чтобы забить ответный гол, но в итоге получил второй в свои.
87’
Замена
Миши Батшуайи - Диегу Коста
89’ Ньясс! Первым касанием здорово обработал он мяч после заброса, а вторым — пробил низом в дальний что есть сил. Куртуа спасает!
90+1’ Гости большими силами летят в атаку, пытаясь наиграть хотя бы на гол престижа. Но и лондонцы хороши в обороне. Предельная концентрация на последних минутах.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Челси" одержал очередную победу, подтвердив свой статус фаворита и укрепившись на первом месте. Но победа далась лондонцам ценой немалых усилий. Команда Марку Силвы сделала все, чтобы претендовать на очки, но "Челси" продемонстрировал убийственную реализацию, а Куртуа поймал кураж. Таким был этот матч, а вместе с вами за ним наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!