Тоттенхэм Хотспур — Челси, 4 января 2017

4 января 2017 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 4 января 2017 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Здравствуйте! На связи Англия, Лондон. Программу 20-го тура АПЛ завершает столичное дерби – поединок "Челси" и "Тоттенхэма". А это значит, что скучно сегодня не будет в любом случае. С вами в компании Сергей Щабельский.
0’ К горячему дерби обе команды подходят в прекрасной форме. Особенно стоит сказать о "Челси", который пользуется достаточно комфортным календарем и штампует победу за победой. На данный момент у чудо-команды Антонио Конте рекордные для "Челси" 13 побед подряд в чемпионате Англии, и серия может быть продолжена. "Синие" стремятся к общеанглийскому рекорду, принадлежащему "Арсеналу" - до него одна победа.
0’ "Тоттенхэм" имеет не столь внушительную поступь и в турнирной таблице занимает лишь пятое место. Однако последние четыре матча "шпоры" провели внушительно, одержав в них победы. Причем три - с крупным счетом. Отмечу, что последняя встреча этих команд датирована 26 ноября 2016 года. Тогда "Челси" одержал волевую непростую победу со счетом 2:1. А предшествовали этой игре две ничьи между данными соперниками.
0’ Сегодняшнего фаворита уверенно выделить сложно. "Челси" имеет серию из 13 побед подряд – это невероятный показатель. Но и "Тоттенхэм" тоже силен, ни разу в сезоне не проигрывал дома и 4 последних игры выиграл. Еще один факт – "Челси" на "Уайт Харт Лейн" в последний раз выигрывал в 2012 году. А еще будет очень забавно, если "Челси" не повторит победную серию "Арсенала" из-за "Тоттенхэма".
0’ Winline тоже не может выделить фаворита бросаясь в крайности. На "Тоттенхэм" 2,74. На ничью 3,21. На "Челси" 2,76.
0’ "Тоттенхэм": Ллорис – Фертонген, Дайер, Алдервейрелд – Уокер, Ваньяма, Дембеле, Эриксен, Алли, Роуз – Кейн.
0’ "Челси": Куртуа – Кэйхилл, Аспиликуэта, Давид Луиз – Мозес, Матич, Канте, Алонсо – Педро, Диегу Коста, Азар.
2’ "Тоттенхэм" пробует забить быстрый гол, проведя две неубедительные атаки. Проход через центр не удался, как и последующий заброс верхом.
3’ Еще один подход. Роуз прошел с фланга и забросил мяч в сторон ворот. Кейн был не на позиции, замыкать оказалось некому.
4’ ОПАСНО! Матич выдал острый пас на Азара. Эден убежал на ворота к Уго и быстро пробил в дальний угол. Не получился удар. Мяч не пошел в створ.
5’ Аспиликуэта толкает Фертонгена за то, что защитник пойдя в борьбу с Педро заплел нападающему ноги и повалил его с ног. Провокация как есть.
6’ Едва не прошла атака через фланг Уокера. Деле Алли получает мяч, но пройти центр не получается. Канте повис мертвой хваткой и выгрыз мяч.
8’ По первым минутам создается впечатление, что инициативой владеет "Тоттенхэм". Хозяева больше владеют мячом.
9’ Ух! Дембеле контролируя мяч сблизился с штрафной площадью и выбросил мяч в атаку на Кейна. Харри подхватил мяч, но не смог переиграть вышедшего Куртуа.
10’ А боковой еще и офсайд углядел у Кейна. Ну тогда это не опасный момент, что поделать.
11’ Луиз выбивает мяч в аут идя в подкат под Роуза. Шел опасный заброс в атаку. Давид сыграл как надо.
13’ Ваньяма перед центральным кругом сбивает владеющего мячом Мозеса и судья уже вынужден зафиксировать нарушение в пользу "Челси". Все на его глазах произошло.
15’ Еще одно нарушение. Снова Мозес, но уже в другом качестве. Фол против Роуза на фланге и судья дает свистка. Будет навес в штрафную.
16’ Заброс дошел до штрафной, но ни Алдервейрелд первой волной, ни Уокер второй не смогли пробить в створ. Уокер бил поопасней, но не попал. А вот у Тоби удар головой вообще не получился.
17’ Ух! Снова Роуз получает по ногам на том же участке поля. На этот раз от Педро и испанец получает горчичник.
18’
Родригес Педро
19’ Чуть поопасней получился второй стандарт. Подача на ближний край штрафной, но защита гостей справилась с домашней заготовкой "Тоттенхэма".
21’ Первый угловой в игре. Эриксен навешивает на ближнюю от флажка и очень не удачно. "Челси" убегает в контратаку. Только вот Педро и Коста не разобрались куда пасовать и куда бежать и проиграли все полимеры.
22’ ОПАСНО! Провалился "Челси" в центре поля. Оголилась зона, куда ворвался Эриксен. Проход к воротам и опасный удар в левый угол. Не попал.
23’ Алдервейрелд перед своей штрафной сбивает Косту и это опасный штрафной.
24’ Давид Лиз у мяча. Сильный удар. Перебросил стенку... и ворота тоже.
26’ Возросли скорости. А вместе с ней и потери. Обе команды часто и много теряют мяч в центре поля.
28’ Пауза в игре. Эриксен прессингуя Матча наступил ему на пятку и лишил бутсы.
30’ Кейн пытается проскочить с мячом в штрафную. Попадет в тиски между Луисом и Мозесом. У последнего теперь мяч, на него налетает Роуз и бьет по ногам. Судья проводит беседу.
31’ А Роуз после беседу присел на газон и просит чтобы его осмотрели врачи. Стык и для Роуза не прошел просто так.
33’ Ну все. Все на ногах. Все в игре. Куртуа откатил мяч Луизу и игра продолжается.
34’ Азар отобрал мяч у Кейна, перешел центр поля и уже покидая круг пал после блока крутого Уокера.
35’ Одного не понимаю. Зачем Мартин Аткинсон дал карточку Педро, если остальным позволяет играть так же грубовато.
36’ Ух! Коста получил мяч перед штрафной и тут же пробил по воротам. Выше створа получилось. Коста хватается за лицо.
37’ Кэйхилл ошибается на фланге при выносе мяча, и чтобы не пропустить атаку на свои ворота хватает Эриксен за плечи прижимая того к газону. Ну здесь все очевидно. Желтая по делу.
38’
Гэри Кэйхилл
39’ ОПАСНО! Навес с стандарта на дальнюю штангу и Дайер замыкая с острого угла бьет по воротам. Куртуа тащит.
40’
Виктор Ваньяма
41’ А вот и первый горчичник для хозяев. Ваньяма грубо сыграл против Азара.
42’ "Челси" проводит основательную атаку. Азар простреливает от левого фланга к воротам. Роуз от греха подальше выбивает мяч на угловой.
43’ Разыграли синие мяч у флажка. Азар снова стреляет к воротам, но в этот раз мяч забирает Ллорис.
44’ Азар забросил мяч в атаку на Косту. Диегу мяч подхватил, обработал и пробил под ротам, а боковой уже после этого обнаружил офсайд.
45’ +2 минуты добавляет судья к первому тайму.
45+1’
Деле Алли
45+2’ ГОООЛ!!! Расслабились синие и пропустили. Эриксен подвалит мяч перед штрафной и зряче набросил поближе к воротам. Алли выпрыгнул выше всех и отправил мяч головой в дальний угол. Куртуа не дотянулся.
45+2’ Слишком активное празднование года и карточка к нему впридачу.
45+2’
Деле Алли
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
45+4’ Весь первый тайм "Тоттенхэм" был чуть более активным, напористым и это минимальное преимущество вылилось в забитый мяч. Winline дает прогноз на второй тайм победа "Тоттенхэма" – 1,45. Ничья – 3,75. И победа "Челси" – 9,25.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ ОПАСНО! Коста первой волной едва не пробил Ллориса дальним ударом, но Уго справился и отбил мяч от ворот. Далее Алонсо простреливал к воротам и заработал угловой.
48’ ЕЩЕ МОМЕНТ! Азар на правой штанге головой замыкает атаку бодая мяч к воротам, но не попал в створ.
49’ Мозес врываясь в штрафную падает после стыка с Дембеле. Судья не дает пенальти и вообще изображает слепоту.
50’ "Челси" включился в игру. Сильно прибавил в скорости и напоре. Второй тайм обещает быть горячим.
52’ Матич исполнил сильный удар с дальнего рубежа. Мяч прошел довольно выше ворот. Конте тут же делится эмоциями.
53’ ГОООЛ!!! Алли дубль! Эриксен отыгрался на флаге с Уокером и снова зряче навесил к воротам. Алли выиграл воздух на дальней штанге и пробил головой с острого угла.
54’
Деле Алли
56’ Мозес снова врываясь в штрафную натыкается на соперника и падает уже в штрафной. Судья непреклонен. Нет говорит здесь никакого пенальти. Играем дальше.
58’ Продолжает "Челси" атаковать. Алонсо забросил мяч к воротам от фланга на Педро. Испанец пробил точно в Ллориса.
59’ Быстрая ответная атака. Кейн получает мяч от Эриксен у ворот и пробил в выскочившего вовремя Куртуа.
60’ А гости зарабатывают третий угловой. Подача на ближнюю на Луиза. Давид теряет мяч.
61’ Давид Луиз в центральном круге мешает Ваньяме принять мяч запрыгнув тому на спину. Судья фиксирует фол.
62’ Мозес сегодня дважды упустил Алли в ключевых моментах, возможно поэтому он бросился в грубый подкат у фланга. За такой стык можно было бы и карточку дать.
63’ Виллиан готовится войти в игру. Ждет паузу в игре и слушает последние указания.
65’
Виллиан - Маркос Алонсо
66’ Уокер и Эриксен снова играют у правого угла штрафной. Дальше датчанин бьет по воротам, но попадет в соперника.
67’ Виллиан начинает атаку. Пас на фланг. Педро грузит к воротам. Фертонген останавливает атакующие порывы синих.
69’ Эх... Ошибаются хозяева в центре поля. Педро прорвался за мячом и выдал казалось бы идеальный пас на Азара. но нет. Пас получился плохим.
70’ Коста пасует на ход в штрафную Азар. Эдена закрывает Тоби.
71’ Педро прорываясь к линии ворот зарабатывает угловой. Сам же навесил и получился еще один угловой.
72’ Теперь Педро мяч разыгрывает. Атака пошла низом вдоль штрафной и дальний удар Виллиан нельзя считать опасным.
74’
Харри Уинкс - Мусса Дембеле
75’ Новый заход на ворота Ллориса срывается флажком бокового. Азар вне игры.
76’ Мозес не успевает в борьбе за мяч и врезается в ноги Роуза. И это перед штрафной площадью. Судья дает стандарт.
77’ Эриксен прямым ударом пробил по воротам, но пробил немного неточно. Не попал в створ.
78’ Еще один атакующий игрок готов усилить игру "Челси".
79’
Сеск Фабрегас - Нголо Канте
80’ Старые добрые навесы. Сеск только вышел, а уже грузит на Косту. Правда Диего попал в офсайдную ловушку.
81’ Ух! "Челси" идет в быструю атаку и Азар едва не исполнил сольный проход на ворота. В последний момент удается "шпорам" перехватить мяч.
82’ Алли немного хромает после стыка. Не сдаются синие и пытаются что-то придумать, порой играя слишком жестко.
83’ Новая атака "Челси" срывается, так как Коста снова в офсайде. Диегу видел что он вне игры и мяч не трогал, но и острота пропала.
85’
Миши Батшуайи - Виктор Мозес
86’
Мусса Сиссоко - Деле Алли
87’
Дэнни Роуз
88’ Конте грустит. "Тоттенхэм" ведя в счете тянет время и сбивает темп игры. Роуз фолит на фланге срывая атаку. Ваньяма теряет бутсу и несена поправляет экипировку. Конте грустит.
89’ Новый угловой подает гости. Виллиан забрасывает к воротам, Кэйхилл не смог замкнуть, ему активно мешали.
90’ +4 минуты ко второму тайму. Что сможет "Челси" за это время?
90+1’ Еще немного времени крадет "Тоттенхэм" последней заменой. Кейн уходит.
90+2’
Сон Хын Мин - Гарри Кейн
90+3’ А у "Челси" плохо получается перейти центр поля и вообще не получается дойти до штрафной.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ "Тоттенхэм" на своем поле останавливает рекордную для "Челси" серию и не позволяет побить рекорд "Арсенала". Такая вот ирония. "Челси" пригорал, но все равно на вершине таблицы и для соперников пока не досягаем. За ходом встречи следил Сергей Щабельский. Спасибо за компанию и до скорого!