Челси — Борнмут, 26 декабря 2016

26 декабря 2016 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Борнмут (Борнмут). Англия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 26 декабря 2016 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майк Джонс
0’ Всем привет! Вот и он – долгожданный боксингдэй. Рождественская карусель матчей стартует в 18-м туре. Лидер таблицы, лондонский "Челси", выигравший 11 матчей подряд, принимает дома 10 команду – Борнмут. В компании с вами Сергей Щабельский.
0’ "Челси", обыграв в прошлом туре "Кристал Пэлас" повторил рекорд "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля" выиграв 11 матчей АПЛ подряд. Впереди только "Арсенал", у которого в сезоне 2001/02 было 14 побед подряд. Если "Челси" выигрывает и сегодня, до рекорда "Арсенала" останется всего ничего, а "МЮ" и "Ливерпуль" останутся позади.
0’ Забавный факт. "Челси" и "Борнмут" провели между собой всего 2 игры. И обменялись победами – выездными. В первом круге прошлого сезона буксующий "Челси" Жозе Моуринью проиграл с минимальным счетом у себя дома, а в ответной встрече, уже под руководством Гуса Хиддинка переиграл "Борнмут" на выезде 4:1.
0’ "Челси": Куртуа - Кэйхилл, Давид Луиз, Аспиликуэта - Мозес, Фабрегас, Матич, Алонсо - Виллиан, Педро, Азар.
0’ "Борнмут": Боруц - Фрэнсис, Смит Б, Кук, Дэниэлс - Смит А, Гослинг, Артер, Уилшир, Сермен - Кинг.
0’ Фаворит сегодня очевиден, что подтверждают цифры от Winline.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Хозяева хотят забить быстрый гол. Азар с круга отдал назад на Луиза. Давид сильно выбил вперед на Педро. А вот Педро не смог принять мяч без потери. Голевая атака сорвалась.
3’ А гости едва не убежали в контратаку. Смит, который Брэд, подхватил мяч на левом фланге, а затем сбавил ход и игра перестала быть острой.
4’ "Борнмут" дерзок. Отнял мяч и не отдает его "синим", более минуты удерживая у себя.
5’ Ох! Педро едва не открывает счет в игре! Заброс с центра поля первым движением подхватил, а вторым, которое оказалось лишним, заработал лишь угловой. Защита успела среагировать.
6’ Навес от флажка оказался для гостей не опасным. Боруц вышел из ворот и забрал мяч в руки.
7’ ДТП в центре поля. Кинг и Луиз столкнулись в борьбе за мяч. Судья определил виноватым Кинга.
8’ Азар зашел с мячом в чужую штрафную! Как насчет того, чтобы обострить. Эден не сумел придумать опасность, но мяч для команды сохранил.
9’ Луиз на левом фланге обороны нарушил правила, подарив сопернику стандарт. Маркус Алонсо не позволил Кингу замкнуть подачу на дальней штанге.
11’ Гости вновь контролируют мяч. Но уже преимущественно у своих ворот, отыгрываясь со своим вратарем.
12’ А вот и первый офсайд. Азар получил пас от Матича находясь в положении вне игры.
13’ Уилшир в центре поля прыгает за мячом на Азара локтями вперед. Джек не прав.
14’
Джек Уилшир
15’ Азар после стыка сподобился на дальний удар в створ. Борац правда все видел и дальний угол прыжком закрыл.
16’ "Челси" похоже начинает терять терпение. Идут забросы от флангов, но до ворот мяч не доходит. Защита бдит.
17’ Выдержав натиск гости перехватили мяч и ненадолго перешли центр поля. Совсем на чу чуть.
18’ Ух! Какая динамика! Азар катит мяч на ход Мозесу. Виктор идет до конца и уже в подкате пытается пробить по воротам. Но попадает в блок Брэда Смита. Даже угловой не заработал.
20’ Аспиликуэта на центральной линии выдавил Гослинга от мяча. Правда с нарушением правил.
21’ Ух! А вот и момент! Педро ворвался в штрафную с левого края и пробил в дальний угол. Не попал в створ. А Азар не дотянулся замкнуть.
23’ ГОООЛ!!! Вот так шикарный гол! Фабрегас выкатил мяч на Педро. Тот левой ногой запустил мяч в дальний от себя верхний угол и попал в створ!
24’
Родригес Педро
27’ Ух! Какой момент создали гости. Упустили Смита, который Адам, на правом краю штрафной. Проход к штанге и удар с острого угла в дальний угол. Тибо спасает!
28’ Еще супер момент! Азар скинул мяч Фабрегасу по центру для удара. Сеск не успел, его накрыли, но мяч на Эдена от вправо откатил. Азар шведой пробил по мячу и едва не вогнал его под перекладину. Красота!
30’ Фабрегас идет в жесткий отбор на Уилшира, едва не ломая его ноги. Ну или это так кажется. Но судья дает свисток и будет штрафной в пользу гостей.
31’ Какая игра! Наброс в штрафную со стандарта. Матич головой блокирует, выбивая на линию штрафной. прямо к Уилширу. Джек приложился от души, а Тибо снова спасает ворота.
32’ Алонсо пытается прострелить забегая от фанга, а Адам Смит пытается ему помешать. И Смиту это удается. Удар Алонсо приходится в болельщиков, такой вот рикошет.
34’ Опасно! Френсис сбивает Азара у самой штрафной линии. Это опасный стандарт. Борац ставит стенку и готовится к стрессу.
35’ ФАБРЕГАС!!! Сеск перебросил стенку и едва не попал в ближний верхний. Мяч приземлился на сетку.
36’ Гости зарабатывают стандарт на дальних рубежах половины поля "синих". Отсюда только забрасывать к воротам. И вполне удачно под этот заброс подставил голову Кук. Но в свор не попал.
38’ Виллиан хочет пенальти. Открывается под пас и врываясь в штрафную падает после подката Кука. А судья и не думает за такое наказывать. Подкат, говорит, чистый был.
40’ "Челси" зарабатывает штрафной. Заброс мяча к воротам прерывает Брэд Смит.
42’ Гости пытаясь уйди в атаку ошибаются в передаче и это могло бы печально для них обернутся, если бы Азар смог остановить заброс на ход через центр.
44’ Потасовка у штрафной Куртуа. Кэйхилл нарушает правила против Уилшир. Команды на взводе. Гарри требует уже остановить игру, показывая на часы.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Статистически "Борнмут", если не считать счет и удары в створ, после первого тайма переигрывает "Челси" почти по всем показателям. Но самая главная статистика - это голы, и "Челси" ведет. Однако счет минимальный, думаю второй тайм будет еще зрелищнее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Капитан гостей, Френсис, идет в подкат на фланге под Педро и сбивает испанца с ног. Еще и белые гетры ему пачкает...
48’ Виллиан в первом тайме был не очень активен. И сейчас тормозит атаку получив пас от Фабрегаса.
49’ ПЕНАЛЬТИ! Азар ловко пробросил мяч мимо Френсиса и пытаясь проскочить за ним во вратарскую натыкается на ногу капитана.
49’
Гол c пенальти! 2:0
Эден Азар
50’ ГОООЛ!!! Эден Азар кладет мяч низом точно в правый угол ворот, а Борац прыгнул в левый.
51’ Ух, а в этот раз Виллиан мог сделать очень красивую голевую. Получил мяч от Азара и в касание забросил его н левый край штрафной. Алонсо жаль не смог пробить по воротам.
52’ Виллиан выдал пас на левый край штрафной. Там Азар. Эден бьет в дальний угол, а на штанге караулил Педро и КАК? как же он не замкнул? Педро и сам в шоке.
54’ Еще момент! Мозес отдает на линию ворот. Виллиан в касание стреляет вдоль ворот и Педро втыкается в мяч, а потом во вратаря. Сразу извиняется. Педро грубить не хотел.
56’ Уилшир получил о ногам на фланге от Аспиликуэты. Корчится. А Аспиликуэта не считает себя виноватым и поправляет гетры пока есть пауза.
57’ ВИЛЛИАН! Какой момент! Получил мяч в чужой штрафной и пробил в створ. Борац выбрал правильную позицию и смог отбить удар.
58’ Идет игра! Угловой разыграли "синие". Заброс на линию штрафной. Мозес в центре получает мч и вторым касание бьет по воротам. Не попал в створ. Чуть левее пошел мяч.
60’ Какой забавный момент. Фабрегаса сбивают в момент паса на Азара. Сеск падает перед Эденом и перекрывает ему путь. Эден перебрасывает мяч над Сеском, но судья считает, что это не обострение и дает свисток в пользу "синих".
62’ Педро пытаясь отнять мяч у Артера пробил сопернику по нонам. Это не по правилам.
63’
65’ После перехвата "Челси" пытается разыграть быструю атаку. Азар с центра выдал пас на Педро. Испанец сместился к центру и пробил в дальний угол. Не попал в створ.
66’
Беник Афобе - Джошуа Кинг
66’
Джуниор Станислас - Эндрю Сермен
67’ Эдди Хоуи выпускает свежие силы для атаки. Центр нападения и правый фланг.
68’ Азар в штрафной! Удар в дальний угол и мяч попадает в руку Гослинга! Правда прижатую к телу и поэтому судья не дает пенальти, а только угловой.
69’ Редко такое увидишь. Два капитана в борьбе с углового сталкиваются лбами в борьбе за мяч. Судья дает свисток. А спорный мяч затем Азар откатывает Борацу.
71’ Вот так момент! Азар выкатил мяч на Педро. Тот семеня и пытаясь сохранить мяч в ногах дотащил его таки до штрафной и выкатил направо на Азара. Эден так же, невпопад идя на мяч пробежал мимо него. А вот третьего бы, чтоб замкнуть и пробить...
72’ ОПАСНО! Все забыли про Афобе и зря. Свежий нападающий выбегает на пас и в касание бьет по воротам из штрафной. Куртуа блестяще справляется с ударом потащив уже ногами.
74’ Мозес выкатил хороший мяч на Азара. Эден поторопился с ударом и пробил выше створа.
76’ Гости зарабатывают угловой. Уилшир получает мяч за линией штрафной и черпачком пытался обострить. Но перебросил всех и выбил в итоге мяч за линию ворот.
77’
Джордон Айб - Брэд Смит
78’ "Челси" уверенно держит мяч на чужой половине поля, не стесняюсь заходить с ним и в штрафную тоже.
79’ Уилшир на газоне. Похоже у Джека сводит ноги. Или он так сильно расстроился после неудачного финта, пытаясь пропустить мяч под собой.
80’ А замен-то больше нет. Джек покидает поле, но вынужден вернуться в игру.
82’ Виллиан под продолжительные аплодисменты обнимается со всеми игроками "Челси", которые попадаются ему на пути и только после этого уступает место Чалобе.
83’
Натаниэл Чалоба - Виллиан
84’ Алонсо - Педро - Азар - МОЗЕС! Виктор бьет и мяч сваливаясь с ноги летит совсем не в сторону ворот. Эх... Правильно ты, Витя, за голову хватаешься. Так бы все сделали.
86’ Игра близится к финалу. "Челси" отдает мяч гостям, чтобы не так обидно было. Но "Борнмут" не долго смог его сохранить. Ошибка и "синие" снова в атаке.
87’ Даже Давид Луиз идет в атаку. И если после толчка Айба смог сохранить равновесие и мяч, то дальше его не по правилам его остановил Гослинг.
88’ А Конте готовит тактические замены.
89’ Стадион тепло провожает на замену Виктора Мозеса.
90’
Ола Айна - Виктор Мозес
90’ +3 минуты ко второму тайму.
90+2’ ГОООЛ!!! Вот так гол. Педро уверенно дотащил мяч до штрафной и пробил с линии мяч попадает в защитника, бросающегося на мяч и рикошетит в противоположный броску Бораца угол ворот.
90+3’
Автогол! 3:0
Стив Кук
90+4’
Миши Батшуайи - Эден Азар
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ "Челси" продолжает уверенно лидировать в таблице. "Борнмут" в целом выглядел неплохо, но создал всего полтора момента. Этого не хватило даже для 1 мяча, не говоря уже о победе. Игру вместе с вами смотрел Сергей Щабельский. До новых встреч!