Сандерленд — Челси, 14 декабря 2016

14 декабря 2016 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сандерленд (Сандерленд) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 14 декабря 2016 года на стадионе Stadium of Light (Сандерленд, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Сандерленд
Суонси 3 : 0 Сандерленд
Сандерленд 2 : 1 Лестер
Ливерпуль 2 : 0 Сандерленд
Сандерленд 3 : 0 Халл Сити
Борнмут 1 : 2 Сандерленд
Челси
Челси 1 : 0 Вест Бромвич Альбион
Манчестер Сити 1 : 3 Челси
Челси 2 : 1 Тоттенхэм Хотспур
Мидлсбро 0 : 1 Челси
Челси 5 : 0 Эвертон

Личные встречи

+4
=1
-16
26 — 51
Stadium of Light (Сандерленд, Англия) 41 008 зрителей
Главный арбитр: Нил Суорбрик
0’ Добрый вечер, дорогие друзья! Приближение Нового года - это не повод унывать футбольному болельщику, ведь у нас есть старая добрая премьер-лига Англии! И сегодня нас порадуют в Сандерленде, где одноименный клуб примет лидера турнирной таблицы - "Челси". Стартуем в 22:45 по Москве, а вместе с вами за игрой буду следить я, Александра Якупова.
0’ В то, что аутсайдеру чемпионата "Сандерленду" удастся противопоставить что-то "Челси" верят немногие, а потому Winline демонстрирует именно такие коэффициенты на игру.
0’ В минувший уикенд "Суонси" отправил "черных котов" на дно турнирной таблицы унизительными 3:0, в то время как лондонский клуб последний раз терял очки в премьер-лиге аж в сентября, получив те же 0:3 от "Арсенала".
0’ Впрочем, у команды Антонио Конте по-прежнему не готовы сыграть Оскар и Терри, что даже против масштабных потерь сегодняшних хозяев не кажется мелочью: в "Сандерленде" по-прежнему не рассчитывают на нетравмированных Родуэлла, Гуча, Макнэйра и Каттермоула, а также дисквалифицированного Ндонга.
0’ Состав "Челси": Куртуа - Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэйхилл - Мозес, Фабрегас, Канте, Алонсо - Виллиан, Диегу Коста, Педро. Запасные: Бегович, Иванович, Зума, Чалоба, Матич, Лофтус-Чик, Батшуайи.
0’ Состав "Сандерленда": Пикфорд - Джонс, Коне, О'Ши, Джилободжи, ван Анхолт - Кирхгофф, Денайер - Янузай, Борини - Дефо. Запасные: Манноне, Ханимэн, Лав, Хазри, Ларссон, Асоро, Майя.
1’ Ну, поехали. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Сандерленд" на правах хозяев очень здорово завладевает мячом, намереваясь освоиться хорошенько на чужой половине поля.
3’ По пятке попадают Педро - судья Нил Суорбрик замечает это и останавливает игру.
5’ Рвется по флангу Джонс, приближается к штрафной Куртуа, простреливает - недалеко от дальнего угла ворот пролетает, вот это был бы номер!
6’ С обеих сторон не стесняются фолить футболисты, и на этот раз в битве за воздух Диегу Коста очень уж размахался.
8’ Гости проводят неплохую атаку, и Алонсо из-за пределов штрафной удается пробить после отскока - О'Ши по-капитански ложится костьми под мяч.
9’ Угловой в исполнении синих, но навес Фабрегаса прерывают футболисты обороны "Сандерленда". Внимательно действуют защитники "черных котов".
10’ Пятиминутка активности "Челси" продолжается ударами, и Виллиан с линии штрафной пробивает - четко в руки Пикфорда.
11’ Не задерживается мяч у хозяев, и даже после меткого ввода мяча в игру в исполнении кипера "Сандерленда" средняя линия оперативно ошибается в передаче.
13’ Диегу Коста "голодный" бегает впереди - как ни старается Луиз найти его передачей, оборонцы "Сандерленда" не позволяют своим соперникам настроиться на одну волну.
14’ Напролом Педро простреливает чужую штрафную с бровки - вновь защита хозяев не дремлет!
16’ По-настоящему грузным кажется "Челси", которому, казалось бы, не на что жаловаться: и победный кураж есть, и сил много (в Европу ездить не надо), но все же какой-то легкий налет анабиоза чувствуется - искры нет.
18’ Футбол достаточно ровный, без особых событий, а потому болельщикам приходится упражняться в искусстве художественного свиста.
19’ Фабрегас с углового навешивает в штрафную "Сандерленда": целится на дальнюю штангу, но на выходе классно играет вратарь!
21’ Зарабатывают угловой и игроки "Сандерленда" - Янузай вешает в штрафную, позволяя на этот раз Куртуа блеснуть своим мастерством.
22’ Пауза в игре должна была случиться после фола против Диегу (Коста получил по лицу), но мяч остается у "Челси", а потому свистка нет.
24’ Снова Янузай проявляет себя у штрафной гостей, но и на этот раз не все получается: после входа в штрафную исполняет удар в дальний верхний угол - мяч в полуметре от штанги пролетает!
25’ Больше половины тайма позади, а потому первые выводы можно делать: игра непростая, и о том, что сегодня на Stadium of Light лидер турнира встречается с командой с последней строчки турнирной таблицы, мы не вспоминаем - повода нет!
27’ Очень многолюдно в зоне атаки "Челси", но кое до кого даже не доходит мяч сегодня...
29’ Команда Антонио Конте, кажется, встрепенулась, и все агрессивнее действует у чужой штрафной, рукава засучила!
30’ Стоит Фабрегасу прострелить на партнера - Педро мгновенно окружают трое защитников "Сандерленда", и мгновенно вязнет в этом болоте лондонский испанец.
32’ Диегу Коста прицеливается из-за пределов штрафной, но Пикфорду даже двинуться с места не пришлось - все мимо.
33’ Проводящий за "Челси" 200-й мяч Аспиликуэта подает на Мозеса, Виктор с фланга подает, но защита "Сандерленда" стоит стеной.
35’ Очередная возможность проявить себя при подаче углового у Фабрегаса, но снова на подачу Сеска реагируют лишь футболисты в красно-черном.
36’ Устают хозяева от беспрестанной необходимости обороняться. Будто не хватает им сил уже...
38’ Снова активен Мозес, с дальней дистанции пробивающий по воротам, но мяч летит над перекладиной! Не везет!
40’ ГОЛ! "Челси" выходит вперед силами Фабрегаса! Виллиан, получив пас от Сеска, возвращает мяч - Фабрегас прицеливается четко в нижний угол ворот Пикфорда.
40’
Гол! 0:1
Сеск Фабрегас
41’ Веселая концовка, которая должна взбодрить "Челси" и раззадорить "Сандерленд". Ох, будет жарко во втором тайме!
43’ Один верный момент - мгновенный гол. Давид Луиз пушечно пробивает по воротам метров с 30 - вратарь справляется с испытанием.
43’ За фол на Фабрегасе первая желтая.
43’
Жёлтая карточка
Джермейн Дефо
44’ Ван Анхолт улетает в одиночестве в атаку - сразу попадается в ловушку положения "вне игры".
45’ "Единичку" готовит резервный арбитр - паузы в игре были, нужно компенсировать.
45+2’ Концовка встречи очень напряженная и опасная: еще и О'Ши вынужден фолить рядом с штрафной. Удар лондонцам не удается - и на том спасибо.
45+2’
Жёлтая карточка
Джон О`Ши
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Гол Фабрегаса обрушил веру Winline в "Сандерленд". Что тайм грядущий нам готовит, мы узнаем через четверть часа - не переключайтесь.
46’ Продолжаем разговор. ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал!
47’ Как будто и не уходили лондонцы - мгновенно включаются в игру в том же темпе, что и до перерыва.
49’ Янузай разминает Куртуа с близкого расстояния - Тибо в ближнем углу оказывается со скоростью Флэша!
50’ Стреляет по воротам Мозес, очень активный в прошлом тайме, но до "девятки" ему не хватает совсем малого.
51’ Ай да Виллиан! Фабрегас шикарную выдает передачу, и бразилец попадает в пе-ре-кла-ди-ну! Везет "Сандерленду"!
53’ Снова активнейший Мозес на острие, и стреляет с 30 метров рядом все с той же дальней "девяточкой". Ох, не мытьем, так катаньем.
55’ Диегу Коста, таясь, проходит в штрафную соперника по бровочке, элегантно пробивает в ближний угол, но Пикфорд к такому повороту готов!
56’ После свистка пробивает по мячу Педро.
56’
Жёлтая карточка
Родригес Педро
57’
Замена
Себастьян Ларссон - Ян Кирхгофф
57’ Отдохнувший на скамейке Ларссон заменяет Кирхгоффа - первая замена у хозяев.
59’
Замена
Дональд Лав - Билли Джонс
59’ Со скамейки - с любовью. Лав меняет Джонса после повреждения последнего.
60’ Час игры позади, а значит, самое время напомнить, что совсем немного осталось времени у хозяев, если те хотят отыграться.
62’ Снова и снова партнеры отправляют вперед Мозеса, но он опять и опять мажет мимо ворот...
63’ Красавчик Виллиан филигранно с бровки в центр отправляется, но после удара издали мяч капризно уходит мимо цели.
65’ Диегу Коста оказывается во "вне игры" - отменная позиция была бы для удара!
67’ Синие коршунами набрасываются на Янузая, стоит бельгийцу получить мяч на чужой половине поля.
68’ Алонсо принимает передачу Виллиана, пробивает по воротам Пикфорда, которому приходится лететь в дальний угол, но таки забрать мяч в руки!
70’ Сразу двух оппонентов обманывает Коста, прокидывает мяч себе на ход, простреливает Алонсо, но тот просто-таки дарит мяч вратарю "Сандерленда"!
71’ Канте хватает мяч, оказывается на отменной позиции в пределах штрафной, но, помедлив, упускает момент для успешного удара по воротам.
72’ Цепляет Канте Фабио Борини, получая за это желтую.
72’
Жёлтая карточка
Фабио Борини
74’ Боец невидимого фронта Кэйхилл традиционно надежен, и выручает он "Челси", внимательно делая скидку на партнера головой.
76’
Замена
Неманья Матич - Родригес Педро
76’ Замена у "Челси": Матич вместо Педро.
77’ История встреч "Сандерленда" и "Челси" насчитывает 19 игр, из которых 14 остались за лондонцами благодаря 47 забитым мячам и 25 пропущенным. Ничья была всего одна - и нулевая - в ноябре-2014.
79’ Успевающий на всех фронтах ван Анхолт возвращается в оборону, чтобы отобрать мяч у Диегу Коста из-под носа.
80’ Снова метеором летит в штрафную "Сандерленда" вечный двигатель Коста, но защита справляется с ним на раз-два.
81’ Остается чуть больше десяти минут футболистам "Челси" на то, чтобы удвоить преимущество. Столько же времени, но летящего быстрее, у "Сандерленда на то, чтобы попытаться набрать 12-е очко в сезоне.
82’
Замена
Вахби Хазри - Фабио Борини
82’ Последняя замена у хозяев, и Хазри сменяет подуставшего Борини.
84’ Загадкой остается то, как быстро и безболезненно игроки "Сандерленда" уступают мяч футболистам синих. Как-то же они им завладевают! Почему не успевают толком насладиться этим?
85’ Пусть и выпускают Матича сегодня лишь на небольшой отрезок игры, но выглядит он по-царски: мяч не уступает никому!
87’ Открывается Виллиан на подступах к штрафной "Сандерленда", получает передачу Фабрегаса, но пробивает точнехонько во вратаря...
88’ Матч катится в закат, но Коста неутомимо борется за каждый шанс, за каждый мяч, но защитники "черных котов" - против!
89’
Замена
Натаниэл Чалоба - Виллиан
89’ Уходит Виллиан на заслуженный отдых, уступая пятиминутку игры партнеру - в игру вступает Чалоба.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр, а болельщики, которых сегодня на стадионе чуть больше 40 тысяч, готовы свистом проводить "Челси" восвояси.
90+2’ На Коне фолит Мозес - грубо!
90+2’
Жёлтая карточка
Виктор Мозес
90+3’
Замена
Бранислав Иванович - Виктор Мозес
90+3’ Любимый поклонниками российской премьер-лиги Бранислав Иванович появляется на поле на минутку - прочувствовать непростую победу "Челси".
90+4’ Куртуа тащит мяч после суперудара ван Анхолта! В штрафную забрался футболист и одной левой чуть не разрушил мечты "Челси" о победном марше!
90+5’ Вот и все! "Челси" набирает 40 очков в 16 турах и продолжает в гордом одиночестве торжествовать на первой строчке турнирной таблице. Сегодняшняя победа далась Лондону с большим трудом, но тем более ценной стала и она, и первый в сезоне мяч Фабрегаса. А вместе с вами за ходом матча от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи!