Лестер — Манчестер Сити, 10 декабря 2016

10 декабря 2016 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лестер (Лестер) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 10 декабря 2016 года на стадионе King Power Stadium (Лестер, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Доброго дня! Лига чемпионов ушла на зимний перерыв, и команды, принимавшие участие в групповом раунде главного клубного европейского турнира, могут полностью переключиться на внутренний чемпионат. "Лестер" и "Манчестер Сити" сегодня встречаются на поле действующего чемпиона Англии, текстовую трансляцию этой встречи проведет Виталий Саблин. Начинаем в 20.30 по Москве!
0’ Обе команды вышли в плей-офф Лиги чемпионов, но в чемпионате Англии решают противоположные задачи. "Манчестер Сити" находится в группе лидеров и продолжает погоню за "Челси", а "Лестер", как два года назад, борется за выживание.
0’ В прошлом туре "Манчестер Сити" проиграл "Челси". Проиграв, может быть, будущему чемпиону, "горожане" рискуют проиграть и действующему. Сегодняшний матч из-за дисквалификаций пропускают сразу три ключевых игрока центральной оси: Отаменди, Фернандинью и Агуэро.
0’ "Лестер" в прошлом туре тоже проиграл своему прямому конкуренту, правда, в борьбе за вылет. "Сандерленд", который до сих пор находится в зоне вылета, сократил отставание от еще не вылетающего "Лестера" до двух очков.
0’ "Лестер" обыграл "горожан" впервые после возвращения в элиту лишь в прошлом сезоне, который стал победным. Станет ли победа "лис" гарантией хорошего завершения сезона? Разве что поможет не вылететь, но станет большим подспорьем в этом деле.
0’ Кадровые потери "Манчестер Сити" никак не повлияли на их статус фаворитов. Winline дает следующие коэффициенты на команды: победа "горожан" — 1.72, победа "лис" — 4.71.
0’ Стали известны стартовые составы играющих команд! "Лестер": Цилер — Симпсон, Морган, Хут, Фукс — Махрез, Амарти, Кинг, Олбрайтон — Варди, Слимани.
0’ Стартовый состав "Манчестер Сити": Браво — Сабалета, Санья, Стоунс, Коларов — Фернанду — Хесус Навас, Де Брейне, Гюндоган, Сильва — Ихеаначо.
1’ ПОЕХАЛИ! "Манчестер Сити" начинает с центра поля.
3’ ГОООООООООООООЛ!!! И еще раз "горожане" начнут с центра поля! Слимани, расположившийся под Варди, отдал Джейми пас вразрез. Варди пробил, как бил в прошлом сезоне часто, точно и сильно, в левый угол! С возвращением!
3’
Джейми Варди
5’ ГОООООООООООЛ! 2:0! Фукс бросает далеко из аута так, как умеет только он и еще пара человек в мире! Слимани принимает мяч в штрафной, откатывает под удар Кингу, и защитник сильно закручивает мяч под перекладину!
5’
Энди Кинг
7’ Еще один хороший подход был у "Лестера", но "горожане" так насытили свою штрафную, что короткий пас не проходил никак.
9’ "Манчестер Сити" отвечает фланговой атакой! Сабалета навешивает с правого фланга, Ихеаначо отклеивается от защитника "Лестера", но до мяча головой не дотягивается!
12’ Еще один аут от Фукса! Хут на ближней штанге был готов пробить, но соперник смахнул мяч на угловой!
12’ Разыграли угловой "лисы" тоже опасно! Подача на дальнюю, правую штангу, там Варди скидывает мяч на Слимани, а тот в касание бьет с 8 метров и не попадает в ворота!
15’ Де Брейне накрутил парочку соперников у штрафной "Лестера" и сильно прострелил! Ихеаначо уже находился в офсайде, так что мог не стараться достать в шпагате мяч.
17’ Непонятная диагональ в штрафную "Лестера". В радиусе 15 метров от точки приземления мяча не было "горожан". Гвардиола пока невозмутим.
19’ Коларов не выиграл забег у Симпсона, но успел прокинуть мяч вперед, прежде чем защитник "лис" подкатился. Желтая карточка и штрафной!
19’
Дэнни Симпсон
20’ Де Брейне не стал изобретать и пробил на силу под перекладину с острого угла — вратарь на месте!
20’ ГООООООООООООООЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Классика "Лестера"! Длинная диагональ вперед, Махрез с правого фланга в касание скидывает мяч на ход Варди, а тот через три секунды без проблем разбирается с Браво!
20’
23’ Эти парни снова в игре! Махрез теперь не пасует, а смещается сам вдоль линии в штрафной в центр, уходит от двух соперников и обводящим ударом целит в левый угол — Браво наконец-то выручает!
25’ 27 процентов владения у "Лестера" к 25 минуте — это большой привет Гвардиоле с его контролем мяча.
27’ Коларов решился на удар с 25 метров. Получилось сильно, стильно и неточно.
29’ Ух ты! Перепасовку в своей штрафной затеяли "горожане", и Санья пришлось выбивать мяч вперед от лицевой!
31’ А это уже чистое невезение! Де Брейне подает уггловой, Фернанду головой скидывает мяч на дальнюю штангу, и Коларов, продавивший защитника, бьет головой в открытый угол, но вообще не попадает в створ!
32’ Цилер парирует очередной удар Де Брейне из пределов штрафной и опять по центру!
34’ Внезапно остановился "Лестер", словно побоялся собственной прыти. Чемпионы не останавливаются! Вперед, за Лестер!
36’ У "горожан" не хватает сил атаковать все время с такой настойчивостью, как в последние десять минут, и "Сити" переходит к удобным для "Лестера" позиционным атакам.
38’ Цилер классно играет на выходе и снимает мяч с головы Ихеаначо!
40’ Хесус Навас получает по ахиллу на правой бровке! Де Брейне подает в штрафную, а там Коларов фолит против соперника.
42’ Хорошо разыграли гости комбинацию, Фернанду бил без помех с линии штрафной, но угодил в Кинга!
44’ Варди поддушил Санья и заблокировал вынос мяча в центр поля.
45’ К основному времени первого тайма добавлено две минуты.
45+1’ Мяч из-под ноги Ихеаначо выносится из штрафной "Лестера" вместе с ногой форварда, но судья этого не замечает!
45+3’ ПЕРЕРЫВ! "Лестер" еще успел соорудить две симпатичные атаки, подытожив волшебный первый тайм, в котором он разгромил гостей со счетом 3:0.
46’ ТАЙМ ВТОРОЙ! Ежится под проливным декабрьским дождем Джейми Варди, но сейчас ему станет жарко!
48’ Пока "Лестер" проводит время на чужой половине поля, но в позиционной атаке ничего не удается добиться.
50’ Вот это да! Сабалета бьет с правого края штрафной — удар заблокирован! Де Брейне на подборе первый и тоже бьет — снова удар заблокирован! Повтор от де Брейне — рядом с правой штангой пролетает мяч!
52’ Де Брейне навешивает с правого края штрафной — Цилер играет на выходе!
53’ Ихеаначо выскочил один на один с Цилером, но судья фиксирует офсайд! Надо отдать должное и вратарю "Лестера", который не позволил забить даже не по правилам.
55’ Хесус Навас крайне возмущен решением арбитра назначить угловой, хотя мяч от головы испанца отлетел в голову Махрезу, а уж затем улетел за лицевую.
57’ Кажется, еще не было атаки "Сити", которая прошла бы без участия Де Брейне! Вот и сейчас полузащитник довел атаку "горожан" до финальной стадии, а затем Ихеаначо откатил мяч на линию штрафной под удар Гюндогану, а тот не попал в левый нижний угол ворот.
57’
Рияд Махрез
58’
Яя Туре - Келечи Ихеаначо
58’
Рахим Стерлинг - Гонсалес Хесус Навас
58’ Двойная замена у гостей Хесус Навас и Ихеаначо поле покидают, привлечь удачу призваны Стерлинг и Туре.
60’ Вряд ли ход игры значительно поменяется в ближайшие полчаса. "Лестер" всей командой у своей штрафной.
62’ Сабалета едва не забивает обводящим ударом в левый угол, но случился рикошет. А после розыгрыша углового Де Брейне навешивает в штрафную, мяч никого не задевает, но ныряет перед Цилером — вратарь хорош!
63’ Слимани в одиночку создает себе момент, умудрившись пробить в окружении трех соперников, но Браво легко накрывает мяч!
65’ Через Браво играют защитники "Сити", а у вратаря поехала нога... К чести Браво, вратарь сумел выбить мяч в аут.
67’ Фернанду Режес сносит в подкате убегавшего Симпсона. Желтая карточка!
67’
Фернанду Режес
68’
Нолито - Илкай Гюндоган
68’ Последняя замена Гвардиолы: Нолито выходит вместо Гюндогана.
70’ Вопросов к судье будет много.. Стоунс, обрабатывая мяч, задел его рукой, а судья не увидел.
72’ И неплотно играют "лисы" в обороне, но брак у "горожан" в обостряющих передачах сегодня порядочный.
74’ Де Брейне ударом из пределов штрафной пытался прошить гущу игроков, но не получилось.
76’ Фукс двумя ногами подкатился под Сабалету. Выглядело устрашающе, а на самом деле даже Сабалета не возмущался.
77’ Первая замена в "Лестере"! Под аплодисменты уходит с поля Слимани, вместо него выходит Окадзаки.
78’
Синдзи Окадзаки - Ислам Слимани
78’ ГООООООООООЛ! 4-0! Стуонс не глядя отдал пас на Браво, мяч перехватывает Варди, проскакивает мимо вратаря к лицевой и с очень острого угла закатывает в ворота!
78’
Гол! 4:0
80’ I've got a power! I've got a "King Power"! Эйфория на трибунах, болельщики ждали возвращения своей команды.
82’ Коларов со штрафного укладывает мяч под правую штангу! Размочили счет "горожане"!
82’
Гол! 4:1
Александр Коларов
84’ Забей сейчас Нолито, в концовке матча вся вода испарилась бы с газона! Но полузащитник "Сити" после отличного кросса Сабалеты бьет головой прямо по центру ворот!
86’ Заводятся ближе к финалу игроки "Манчестер Сити". Не повторить бы ошибок прошлого матча!
88’
Демарэй Грэй - Джейми Варди
88’ А эта замена — под овации! Автор хет-трика Джейми Варди покидает поле, Грэй получает игровое время.
90’ И все-таки залетает второй мяч в ворота "Лестера", но слишком поздно! Коларов простреливает слева низом, Нолито в касание переправляет мяч в ворота!
90’
Гол! 4:2
Нолито
90+1’ Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма, и на первой из них Нолито мог оформить дубль, но после атаки-близнеца пробил впритирку с правой штангой, но с внешней стороны!
90+2’
Мэттью Джеймс - Рияд Махрез
90+2’ Последняя замена у "Лестера": Джеймс выходит вместо Махреза.
90+2’ Окадзаки быстро смекнул, от кого исходит основная опасность, и разгоняющегося Коларова разворачивает рукой без зазрения совести. Желтая карточка!
90+2’
Синдзи Окадзаки
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Лестер" еще на 80-й минуте громил "Манчестер Сити" со счетом 4:0, но в итоге "горожане" сумели проиграть достойно. Итоговый счет — 4:2. "Лестер" начинает подниматься, а "Сити" рискует выпасть из группы преследователей "Челси". С вами был Виталий Саблин. Пока!