Мидлсбро — Челси, 20 ноября 2016

20 ноября 2016 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Мидлсбро (Мидлсбро) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 20 ноября 2016 года на стадионе Riverside Stadium (Мидлсбро, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ АПЛ прекрасна! "Ливерпуль", не так давно догнавший лидеров таблицы, оступился в выездном поединке против "Саутгемптона" (0:0) и теперь у "Челси" есть отличная возможность единолично возглавить таблицу. Осталось всего ничего – обыграть на выезде крепкий коллектив из Северного Йоркшира.
0’ Да, "Мидлсбро" при первом взгляде не кажется чем-то крепким и способным создать сопротивление. Статистика у "боро" худая, всего две победы со старта сезона в АПЛ, одна из которых домашняя и относительно свежая, а первая добыта и вовсе в августе. Это с одной стороны.
0’ С другой, если смотреть на ту же статистику, "Мидлсбро" не проигрывает три тура подряд, на выезде отняв очки у "Арсенала" (0:0), дома победив "Борнмут" (2:0) и снова весьма удачно скатавшись на выезд. Против "Манчестер Сити" Гварьолы "Мидлсбро" снова разжившись очками (1:1). Одно можно сказать уверенно, соперник у "Челси" не такой простой как может показаться.
0’ У "Челси" статистика конечно покруче. Как бы не старались и пыжились их сегодняшние соперники в суровых реалиях АПЛ, "синие" после поражения от "Арсенала", провели супер результативный отрезок и с начала октября выиграли пять туров подряд с общим счетом 16:0.
0’ 2:0 "Халл Сити", 3:0 "Лестер", 4:0 "Манчестер Юнайтед", 2:0 "Саутгемптон" и 5:0 "Эвертон". Результаты впечатляют. Конте смог найти взаимопонимание с игроками "Челси". Одно только вызывает опасение в сегодняшней игре. Как "Челси" выйдет из перерыва на матчи сборных. После прошлого перерыва "синие" смогли набрать всего 1 балл в трех играх.
0’ "Мидлсбро": Вальдес – Барраган, Чемберс, Гибсон, Фабиу да Силва – Форшоу, Клейтон, Траоре, Рамирес, де Рон – Негредо.
0’ "Челси": Куртуа – Кэйхилл, Давид Луиз, Аспиликуэта – Мозес, Матич, Канте, Алонсо – Педро, Диего Коста, Азар.
0’ Традиционные цифры от Winline! П1 – 6.68, ничья – 4.31 и П2 – 1.52.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первая, неудавшаяся атака за хозяевами поля. Рамирес выпросил передачу на ход с центра и убежал к воротам на мяч. Только Аспиликуэта его от этого мяча отодвинул.
3’ Однако после забега Рамиреса мяч ушел в ноги к гостям и уверенно перекатывается от одной пары ног к другим.
5’ Эх... Опасно могло быть! Рамирес убежал по флангу в атаку, стянул на себя защиту и выдал пас в центр на Негредо. Альваро затянул с ударом и упустил момент.
6’ Дошло дело до ударов по воротам Вальдеса. Коста с дальней дистанции бил-бил, да только попадал в защитников "боро".
7’ Адам Клейтон пошел в жесткий подкат под Азара и срубил бельгийца с ног. Карточка + штрафной удар.
8’
Адам Клейтон
9’ А Азар не сразу смог подняться на ноги. Подкат действительно был опасным для здоровья.
10’ Быстро бельгиец возвращается в игру и тут же участвует в атаке, завершая ее ударом с левого угла штрафной. Мяч в руках Вальдеса.
12’ Траоре здорово проходит центр поля уходя и от Матича и от Канте, но Неманья вернулся в борьбу остановив проход соперника с нарушением правил.
13’ Азар здорово проник к линии ворот с левого фланга и выдал пас к воротам на Косту. Хотя Диего был закрыт.
15’ Хозяева перехватывают мяч и убегают в атаку по правому флангу. Траоре проигрывает в борьбе с Матичем мяч в аут.
17’ Мозес грузит мяч в штрафную. Защита "боро" переводит игру на угловой.
18’ Рамирес снова здорово убегает по флангу, но уже по правому, и это вновь было опасно. Трибуны в благодарность начинают распевать его имя.
19’ Мозес с мячом в чужой штрафной. Смещается ближе к центру и раскачав защитников пробил мимо створа.
20’ Матич получил по ногам от де Рона. Судья фиксирует фол, а голландец не согласен.
21’ Мозес навешивает мяч от правого фланга на дальний край штрафной. Алонсо получает мяч в ноги, но не смог прицельно пробить по воротам с выгодной позиции.
23’ Что получается у "Челси"? Проходить с мячом к штрафной и около нее. А что не получается? Ударить по воротам.
24’ Рамирес пытался убежать по левому флангу, но его прихватили за футболку. Гастон требует от судьи справедливости, а в ответ тишина.
25’ А вот и редкий удар по воротам! Алонсо в касание пробил по воротам из штрафной, но не попал в створ.
26’ Де Рон поддерживая атаку подыгрывает себе рукой в чужой штрафной. Это не осталось незамеченным.
27’ ОПАСНО!!! Мозес здорово вырвался по правому флангу на заброс от Азара, сблизился с воротами и выдал пас в центр штрафной. Педро в касание бьет под перекладину! Вальдес кончиками пальцев переводит игру на угловой. Шикаро!
28’ Азар грузит с углового первый раз. Мяч выносят из штрафной.
29’ Мозес грузит с другого флажка, Вальдес на выходе перехватывает мяч.
31’ Еще опасный момент! Педро вновь обостряет ударом с правого края вратарской. Вальдес собран и сосредоточен. Уверенно играет из ворот.
33’ Рамирес отлично умеет забегать по флангам, а еще он умеет и правда нарушать. Что всем и продемонстрировал.
35’ Канте забрасывает мяч в штрафную. Мозес первый на мяче, но опасности не создал.
35’ А вот и голевой момент! Рамирес подхватывает мяч от Траоре и навешивает в центр штрафной. Негредо замыкает головой рядом со штангой.
37’ Теперь опаснейший момент у ворот Вальдеса. Размашистая комбинация и Алонсо замыкает мяч из вратарской с острого угла. Вальдес реагирует, но получает повреждение.
38’ Не сразу Виктор возвращается в игру. Врачи немного поколдовали и подняли его на ноги.
39’ Еще одна затяжная атака от "Челси". Мозес получает мяч на правом краю штрафной. Рикошет и мяч уходит на угловой.
40’ ГОООЛ!!! Навес от флажка, мяч взмывает вверх у ближней штанги и приземляется на ногу Косте. Диего изловчился и пробил по воротам. "Челси" открывает счет в игре.
41’
Диегу Коста
42’ Повтор показывает, что голевую передачу спиной сделал Чемберс. Возможно Азар и планировал такой навес, кто знает...
43’ Мозес разгоняет атаку правым флангом, но Педро забежал в офсайд. И таким взглядом тяжелым он посмотрел на бокового, мама родная...
44’ Негредо хорошо открылся и замкнул головой навес от фланга. Правда снова мимо створа.
45’ +2 минуты к первому тайму.
45+1’ Неспешно команды перекатывают мяч. Видно, что ждут свистка на перерыв.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Если вы вдруг верите в победу "Мидлсбро", то самое время зайти на Winline. Коэффициент на победу хозяев 30.0
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Первая же атака гостей после перерыва могла стать голевой! Алонсо вышел на свободную зону и пробил по воротам с левого края штрафной. Вальдес отбил в сторону, а от добивания Педро команду спас Чемберс.
48’ Де Рон, пытаясь отнять мяч, грубо пробил Косте по ногам. Призывает Диего встать и вроде как не устраивать цирк. Арбитр проводит беседу с голландцем на тему нарушений и карточек. Пока устную.
50’ Алонсо устраивает забег с мячом по флангу и останавливается после подката от Траоре.
51’
Сесар Аспиликуэта
52’ Аспиликуэта хватает Рамиреса за майку у своей штрафной и получает карточку, но что опасней, привозит штрафной.
53’ Сам Рамирес и исполнил стандарт, пробив прямо в стенку.
55’ РАМИРЕЕС!!! Вот так момент! Мяч прилетает в свободный центр, где оказался одинокий Гастон. Удал с линии штрафной пришелся выше свтора. Рамирес в ярости.
56’ А гости похоже перешли ни игру вторым номером, прежде всего охраняя удобный для себя счет.
57’ Рамирес активно пошел в отбор мяча под Азара и сбил бельгийца в итоге с ног.
59’ Траоре попытался убежать в атаку через центр, но наткунлся на троих воперников и закономерно потерял мяч.
61’ Эх, Траоре-Траоре... Получил заброс из центра поля и войдя в штрафную начал мельтешить и упустив момент пробил уже по воротам, а по защитникам.
62’ Еще момент у ворот Куртуа. Заброс на Рамиреса, Гастон не смог пробить головой по воротам, так как проиграл борьбу за мяч защитникам, а подбор уже был за Тибо.
63’ МОМЕНТИЩЕ!!! "Челси" здорово убежал в контратаку. Азар из штрафной скидывает мяч под удар на линию штрафной. Педро в касание бьет и попадает в перекладину.
64’ Хозяева заработали угловой, но бездарно его разыграли. "Челси" снова убегает в контратаку. Коста выводит Мозеса на ударную позицию... Вальдес бросается в ноги и мешает увеличить счет.
64’
Давид Луиз
65’ "Мидлсбро" отвечает. Фабиу навешивает к воротам от левого фланга. Де Рон не дотягивается до подачи и не замыкает ее. Голландец демонстрирует отчаяние.
67’ Давид Луиз получает очередную карточку в игре за фол против Траоре.
69’ Гости вновь уверенно и подолгу перекатывают мяч от одного фланга через центр к другому флангу.
70’ Маркус Алонсо получил мяч на левом углу штрафной и довольно опасно прострелил вдоль ворот. На дальней штанге паса не долежатся Азар.
71’
Стюарт Даунинг - Фабиу да Силва
72’ Канте подтолкнул в спину в центре круга владеющего мячом Форшоу.
73’
Виктор Фишер - Адам Клейтон
73’
Нголо Канте
74’
Калум Чемберс
75’ Траоре вновь имел неплохой шанс отличится. Его опять все забыли на правом краю. Траоре подключился в атаку подхватив диагональный мяч и пробил с линии выше ворот.
77’ НЕГРЕДООО!!! Вот это был хороший удар от красивого и успешного нападающего! Получил заброс в штрафной и зряче пробил в ближний. Все испортил своим прыжком Куртуа. Взял и спас ворота.
79’ Траоре пытается забежать к воротам от фланга и по линии ворот, но слишком плотна оборона и нахальны планы.
80’
Натаниэл Чалоба - Родригес Педро
82’ Форшоу и Алонсо потолкались за мяч у ближнего фланга. Маркос по мнению судьи был не прав.
83’ Рамирес хорош в атаке, и не очень в обороне. Пошел помогать защитникам и заработал штрафной на Азаре. Прямо перед штрафной линией.
84’ Давид Луиз у мяча. И это заготовка, потому как Кэйхилл и Коста пошли в стенку. Явно что-то задумали.
85’ Луиз пытался закрутить в ближний верхний, но пробил чуть сильнее чем нужно.
87’ Играть осталось совсем немного. Гости как могут сушат игру. Большими силами ушли в оборону.
88’ Фишер от правого фланга перевел игру на противоположный край. Заброс на дальнюю штангу в попытке найти Негредо не оправдался.
89’
Грант Лидбиттер - Адам Форшоу
90’
Бранислав Иванович - Виктор Мозес
90’ +4 минуты отделяют "Челси" от победы. Устоят?
90+1’ Гибсон у своей штрафной получает по ногам от Косты. Диего извиняется.
90+2’
Оскар - Эден Азар
90+3’ Эх... Навес в штрафную Куртуа на Негредо, а Альваро фолит в атаке против Луиза.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ После перерыва "Челси", благодаря единственному голу Косты, одерживает победу на выезде и возглавляет турнирную таблицу. "Мидлсбро" сегодня не показал своей лучшей игры, и если быть честным, "Челси" тоже. За ходом поединка вместе с вами следил Сергей Щабельский. Спасибо за компанию и до скорого!