Арсенал — Тоттенхэм Хотспур, 6 ноября 2016

6 ноября 2016 года • 15:00

Англия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 6 ноября 2016 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Всем добрейшего воскресенья! 11-й тур английской премьер-лиги в самом разгаре, и пришло время его центрального поединка - лондонского дерби между "Арсеналом" и "Тоттенхэмом". Пока другой лондонский клуб, "Челси", вырвался на первое место, они будут биться, как говорят в таких случаях, за 6 очков. С вами на этом суперматче буду работать я, Сергей Кузнецов.
0’ "Арсенал" после поражения в самом первом туре в результативной игре с "Ливерпулем" (3:4) выдал уже 9-матчевую беспроигрышную серию, сдобренную вкусным, качественным футболом. Если сегодня "канониры" возьмут три очка, то с текущего третьего места разом шагнут на вершину таблицы, сместив разыгравшийся "Челси". Заманчивая перспектива.
0’ Но для этого нужно обыграть "Тоттенхэм", который вообще пока ни разу не проиграл в чемпионате. "Шпоры" остаются единственной командой в АПЛ, у которой в таблице красуется модный ноль в графе "поражения". Правда, в последнее время команда сбавила обороты - три ничьи подряд в премьер-лиге, поражения от "Ливерпуля" в Кубке Лиги (1:2) и в Лиге чемпионов от "Байера" (0:1).
0’ Позиции "Арсенала" подкрепляются и котировками Winline, предлагающему коэффициент 1,94 на победу "пушкарей" и 4,03 - "Тоттенхэма". Ничья оценивается в 3,62.
0’ "Арсенал": Чех - Бельерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль - Кокелен, Джака - Уолкотт, Езил, Ивоби - Санчес.
0’ "Тоттенхэм": Ллорис - Уокер, Фертонген, Виммер, Роуз - Дайер - Сон Хын Мин, Дембеле, Ваньяма, Эриксен -Кейн.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Все приготовления окончены, пора вкусить это потрясающее футбольное блюдо. Начинаем!
2’ Передача на ход Езила в исполнении Кокелена могла стать весьма острой, но подсуетился вовремя Виммер, выбивший мяч из-под ног у немца.
3’ Дневное время матча накладывает свой отпечаток на картинку - солнце охватывает больше половины поля. Хотя игрокам не слаще.
4’ У Кейна небольшие проблемы возникли, но вернулся он на поле после небольшой паузы.
5’ Сон прорвался по левому флангу на скорости, дотащил мяч до штрафной и отдавал вдоль ворот на Кейна, но главная ударная сила гостей до мяча не дотянулась.
6’ Виммер грубовато поддел Кокелена, тот аж взмыл в воздух в кульбите. Арбитр карточку достает без колебаний.
6’
Кевин Виммер
8’ Свойственный дерби накал в каждом эпизоде чувствуется. А уж как трибуны заведены с первых же минут. Атмосферище!
9’ Чуть ошибочка не вышла! Неудачный пас назад Чеху едва не стоил "Арсеналу" опасной атаки, но голкипер вынес мяч куда подальше в последний момент.
10’ Езил получает мяч в выгоднейшей позиции, лихо разворачивается и уже готовится пробить, но свисток арбитра его останавливает - офсайд все же был у Месута.
11’ Уолкотта роняют в метре от штрафной, Клаттенбург молчит. А штрафной был бы ой какой перспективный.
13’ Роуз открывается в атаке, забегая за спину Бельерину, но уж слишком сильной получилась диагональная передача на него. Тем не менее, благодарит партнера жестом Дэнни.
14’ Санчес вышел из тени и боролся за мяч у линии штрафной, но Клаттенбург посчитал, что нарушал в атаке правила Алексис. Чилиец недовольную мину скривил арбитру.
15’ Четверть часа разменяли мы махом - даже не заметили. Борьба нешуточная, но у вратарей пока лафа, будем откровенны.
16’ Чех выждал паузу при вводе мяча в игру и в итоге выбил его с рук за боковую - прицел серьезно сбился, надо подправить.
18’ Левый фланг атаки как-то уж слишком пассивен у "Арсенала". Хотя и Уолкотт справа с его-то скоростными данными пока чаще прогуливается по полю, как на отдыхе в санатории.
19’ Ивоби забрасывает мяч в штрафную на макушку Санчесу, но чилиец зазевался и не сразу пошел на эту передачу.
21’ Кеееейн! Подправлял головой в дальний угол примерно с линии вратарской после удара Эриксена из-за штрафной - мяч в считанных сантиметрах от штанги пролетает!
22’ Выдохнул "Эмирейтс", первый по-настоящему бомбовский момент в матче возник, и не у ворот гостей.
23’ Все-таки больше в центральной части поля игра проходит, хотя к чужой штрафной чаще подбирается "Тоттенхэм".
25’ Мустафи в подкате дотягивается до мяча и прерывает пас с фланга на выход Сону один на один.
26’ Гости раз за разом находят свободное пространство в оборонительных построениях соперника, а вот "Арсенал" в этом смысле туговат отчего-то.
27’ Санчес организует "черпачок" с края штрафной, Кокелен слета пробивает, но мяч попадает в защитника.
28’ Бельерин по флангу проносится и грузит на дальнюю, где Уокер не дает замкнуть Санчесу.
29’ Очередной заход с правого фланга в исполнении "канониров", Бельерин с Уолкоттом по очереди не справились с защитниками, а как только мяч прилетел к Санчесу, тот пробил с ходу - выше ворот.
30’ Уокер лежит на газоне, бегут к нему врачи. Неудачно он, судя по всему, приземлился в совершенно обычном игровом эпизоде.
31’ Езил! С левой в касание бил в дальний угол метров с 18 после паса сместившегося на левый фланг Санчеса. Мимо...
32’ Роскошная атака "Арсеналу" удается наконец-то! Ивоби в штрафную залез на этот раз и получил мяч от Санчеса в убойной позиции, но поскользнулся и всего лишь ткнул мяч в руки вратарю.
34’ И еще один прорыв хозяев, который завершал ударом Санчес - рикошетит мяч от Уокера и уходит на угловой.
35’ Расправляет крылья "Арсенал" и потихоньку начинает порхать на поле. Оживился и Венгер на бровке, в предвкушении теребящий воротник на своем модном пуховике.
36’ Ваньяма остановил не по правилам Уолкотта, да еще локтем приложил Тео, пока тот падал. За такие дела карточки дают!
37’ Езил выпрыгнул выше всех под подачу с этого штрафного, но удар у него не получился - выше ворот.
39’ Из Езила сделали мазилу! Мощнейшая атака "канониров", Уолкотт пушечным ударом заряжает в ближний угол и сотрясает штангу, мяч отлетает к Езилу, который лупит выше пустых ворот...
40’ Если бы в футболе существовали какие-нибудь "игрометры", позволяющие измерять градус накала борьбы, то такой прибор бы сейчас зашкаливал.
41’ "Арсенал" завелся, включился по полной - прессингует по всем фронтам соперника, не давая развернуться.
42’ Виммер, да не в те же! Езил подал со штрафного, а защитник "Тоттенхэма" идеально в угол собственных ворот положил мяч головой.
42’
Автогол! 1:0
44’ Ваньяма в борьбе локтем по затылку Уолкотту зарядил. Заварушка началась, как в хоккее. Но тут двухминутных удалений не бывает.
45’ Ну что ж, без карточек Клаттенбург обошелся. А к первому тайму он добавил три минуты - остановок хватало.
45+1’ А может, будет и больше. Мустафи влетел носом в плечо Кокелену. Снова врачи на поле, останавливают кровь.
45+2’ Разрешили вернуться на поле Мустафи, хотя логичнее было бы до перерыва не тревожить парня.
45+3’ Езил многообещающую подачу делает с левого фланга на дальнюю штангу, но мяч перелетает малыша Уолкотта.
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Фух, все, отстрелялись с первым таймом. Как и ожидалось, все вполне в духе дерби - борьба, накал, зрелищность. Только гол пока один, и тот в свои ворота. Слово за атакой теперь, а мы пока отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Пролетел незаметно перерыв, снова обращаем все внимание на поле и погружаемся в атмосферу дерби.
47’ Езил забегает по левому краю и отдает в центр на Санчеса, но мяч попадает в ногу Дайеру.
49’ Сон что творит! С правого фланга прокидывает мяч мимо Монреаля, проходит Косьельни и врывается в штрафную, но выбивает у него мяч в гениальном подкате пришедший на подмогу с противоположного края Бельерин.
50’ Пенальти в ворота "Арсенала"! Косьельни в безобидной ситуации ногой попадает по голени Дембеле - и вуаля!
51’ Кейн кладет мяч в противоположную сторону от той, куда прыгнул Чех, и счет равный! Вот так "бенефис" защитников у нас сегодня.
51’
Гол c пенальти! 1:1
Гарри Кейн
53’ "Тоттенхэм" встрепенулся и пошел вперед активнее, хотя "Арсенал" и не думает отходить от своего атакующего плана.
54’ Джака заряжает с дистанции - высоковато вышло. Такие попытки тоже имеют место быть.
55’ Чех прекрасен! Вытаскивает плотный удар Эриксена в ближний угол из пределов штрафной! Удачно мяч отскочил к датчанину, но голкипер действовал превосходно, конечно.
56’ Уокер не в первый раз уже в обороне надежно сыграл, сняв мяч с головы Санчеса. Не идет сегодня игра у Алексиса. Первый кандидат на замену.
57’ Кейн оказался на фланге у углового флажка, развернулся в окружении двоих соперников и подал в штрафную, но там Косьельни первый на мяче.
58’ Виммер прерывал подачу и едва не сделал дубль по автоголам! Слава богу, мимо на этот раз.
60’ Ох что Монреаль сотворил! Роуз слева вдоль ворот накидывал мяч на подоспевшего к дальней штанге Кейна, но Начо в обалденном подкате бросился наперерез и взял удар на себя.
61’ Джака выскакивает под подачу Ивоби прямо перед носом у Ллориса, головой аккуратно бьет в угол, но голкипер вытаскивает мяч из-под штанги!
62’ Запасные "Арсенала" активно разминаются, но первыми на амбразуру пойдут Жиру с Рэмси, видимо.
63’ "Тоттенхэм" пока замен не готовит, но тоже там группа футболистов делает ускорения на бровке.
65’
Аарон Рэмзи - Франсис Коклен
65’ Рэмси выходит! Пока одной заменой Венгер обходится, освежая опорную зону.
66’ Что-то с Роузом теперь. Подвернул он голеностоп, как показалось, в рядовом единоборстве, но игру наверняка продолжит.
68’ Роуз в порядке, а вот Косьельни дарит "Тоттенхэму" штрафной. До ворот, правда, далековато.
69’ Эриксен навешивал в штрафную, но там не разобрались между собой его партнеры, а вот защитники "Арсенала" выбили мяч без проблем.
69’
Лоран Косьельни
70’
Оливье Жиру - Алекс Ивоби
71’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Тео Уолкотт
71’ Жиру теперь на острие атаки будет, а на флангах - Санчес и Окслейд-Чемберлен.
72’ У Езила шанс очередной! На ближней штанге получил мяч спиной к воротам, развернулся... и пробил в Ллориса.
73’
Винсент Янссен - Гарри Кейн
73’ Теперь у "Тоттенхэма" замена - Янссен вместо Кейна.
73’
Эрик Дайер
74’ Мощно Рэмси прикладывался почти с линии штрафной - чуть-чуть над перекладиной.
75’ Взрывается "Арсенал" очередной атакой! Окслейд-Чемберлен с фланга находит точным пасом подключившегося Бельерина, который не очень удачно попадает по мячу и позволяет защитнику накрыть удар.
77’ Снова Бельерин помогал атакующим, уже готовился пробить с угла штрафной, но успел выбить мяч Роуз.
78’ Уокер снова приседает на газон, и даже носилки ему тащат. Похоже, теперь без замены не обойтись. Сам игрок показывает, что не сможет продолжить.
80’
Киран Триппьер - Кайл Уокер
80’ Триппьер поправляет свою защитную маску и выходит на поле вместо Уокера.
81’ Санчес на левой бровке заработал штрафной, и Езил идет подавать. Высокорослые игроки "канониров" потянулись к воротам.
82’ А подал-то неважнецки Езил. Далековато от ворот и не по той траектории, на которую рассчитывали его одноклубники.
83’ Бабах в штангу! Эриксен закрутил со штрафного от самой боковой линии в дальнюю штангу, мяч никого не задел и шмякнулся в стойку.
85’ Окслейд-Чемберлен в борьбе въезжает в ногу Роузу, но Дэнни терпит. Встает сам. Мужик!
86’ Эх, не хватает роста Жиру, чтобы дотянуться до мяча, легонько пущенного Окслейдом-Чемберленом с правого края штрафной.
87’ Пытается давление на ворота соперника увеличить "Арсенал", навал устроить, но держится уверенно "Тоттенхэм".
88’ Ох ты ж, екнуло сердечко у болельщиков "Арсенала" сейчас"! Пас назад Чеху, ему приходится выбежать за пределы штрафной, но поскальзывается голкипер и в последний момент успевает к мячу раньше рванувшего Янссена.
89’
Харри Уинкс - Сон Хын Мин
89’ Уинкс меняет Сон Хын Мина - напахался кореец сегодня нехило.
90’ Пятерочка от Клаттенбурга! Еще пять минут дерби нас ждет, не расходимся, друзья.
90+2’ Янссен в окружении аж пятерых соперников боролся за верховой мяч в штрафной, но силы оказались неравны.
90+3’ "Тоттенхэм" сам в атаку идет - ничья не тот результат, который его полностью устраивает. Но не проходит подача в штрафную у Дембеле.
90+4’ Рэмси грузит в штрафную, и Ллорис в прыжке ловит мяч, опережая форвардов "Арсенала".
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, в лондонском дерби ничья! "Тоттенхэм" продлевает свою беспроигрышную серию до 11 игр, а "Арсенал" не использует шанс возглавить таблицу чемпионата. Признаемся, ничейный исход этого поединка самый справедливый. С вами этот матч смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!