Манчестер Юнайтед — Бернли, 29 октября 2016

29 октября 2016 года • 17:00

Англия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Бернли (Бернли). Англия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 29 октября 2016 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Всем добрый вечер! Продолжается десятый тур АПЛ, и на очереди встреча в Манчестере, где "Юнайтед" принимает "Бернли". Для вас встречу ведет Владимир Лавский.
0’ Приход Жозе Моуринью на тренерскую скамейку манкунианцев пока не приносит радости местным болельщикам. Посудите сами: придирчивые статистики уже нашли уйму преимуществ у неудачника Дэвида Мойеса у руля "МЮ", да и ван Гал после девяти туров прошлого сезона имел показатели лучше. Команда на протяжении трех игр не может выиграть в АПЛ и скатилась уже на седьмое место. Единственная радость - проход в 1/4 финала Кубка лиги, где в четвертом раунде остался не у дел "Сити".
0’ "Бернли" как для новичка начал сезон так себе, плотно осев в нижней части турнирной таблицы. Зато подопечные Шона Дайча уже однажды громко о себе заявили, обыграв "Ливерпуль" 2:0. В той игре красно-черные меньше 20% контролировали мяч, нанесли несколько ударов по воротам и выиграли против всех законов логики. Потрудиться им придется и в субботу, "красным дьяволам" терять очки - смерти подобно.
0’ "МЮ" сыграет в таком составе: де Хеа - Дармин, Блинд, Рохо, Шоу - Эррера, Погба - Лингард, Мата, Рэшфорд - Ибрагимович.
0’ "Бернли" вышел в таком сочетании футболистов: Хитон - Лоутон, Ми, Кин, Уорд - Арфилд, Хенрикс, Мэрни, Гвюдмунссон - Воукс, Грэй.
2’ Не успели команды выйти на поле, как Златан с линии штрафной пробил по воротам в два касания - Хитон намертво забрал мяч!
3’ Подопечные Дайча начали сразу же загружать мячи вперед, они в комбинационный футбол не настроены играть, просто искать нападающих у чужих ворот.
4’ Погба не отстает от Златана, сам француз пробил из-за пределов штрафной. Небольшой рикошет, мяч пролетел рядом с правой штангой.
5’ Манкунианцы начали встречу с давления, не давая гостям даже перейти центральную линию. Похоже, так матч и будет проходить.
6’ Мата с разворота хорошо пробил с 11 метров - опять мяч оказался в руках у Хитона.
7’ Моуринью ходит у кромки поля, ему радоваться пока нечему, если посмотреть на турнирную таблицу.
8’ Не получился у Златана удар с лета, чуть выше перекладины просвистел игровой снаряд.
10’ Рэшфорд затянул с быстрой атакой, плохо укротил мяч и остановился. Защитники "Бренли" сели, пришлось дальше позиционно атаковать.
11’ Красно-белые пытаются играть через Мату, испанец должен наладить игру при выходе из обороны в атаку.
12’ Рохо едва предупреждение не получил, Грэя за футболку он в центре поля прихватил, а атака была очень перспективная.
13’ Ибрагимович очень глубоко вынужден играть, чтобы получать мяч. Впереди стоять и забивать - это прошлый век, тем более, в АПЛ.
14’ Ой, как же часто Рохо фолит. Аргентинец уже несколько раз был устно предупрежден, как и материальная карточка вскоре будет.
15’ Статистика подтверждает, каково преимущество "МЮ", те же 81%, как и подопечные Клоппа имели.
17’ Ну такое уже надо забивать! Хитон вовремя вышел на Златана, принял выстрел шведа на себя, когда до ворот было метров десять!
18’ Назревает уже гол в ворота Хитона, преимущество велико, надо только воплотить его в забитый мяч.
19’ Ибрагимович продолжает поддерживать партнеров, ждет он от них передач, только не все они проходят, как ему хотелось быть.
20’ Лингард поблагодарил Погба за пас, хотя Джесси сам понимал, что зацепиться он не имел ни единого шанса.
21’ Дармиан показал Воуксу какой-то силовой прием в центре поля, Сэм на своей челюсти ощутил, насколько силен итальянец в боевых искусствах.
23’ Дайч эмоционален у кромки поля, хотя кто ожидал другого? Его стиль - это что-то среднее между Конте и Клоппом.
24’ Воукс пытался напрячь де Хеа, а вместо этого лишь заставил мальчика сбегать за мячом.
25’ Мата обыгрался в стеночку с Ибрагимовичем и пробил в левый нижний угол - Хитон опять на высоте!
26’ Ибрагимович начинает нервничать и нарушать правила в центре поля. Грубостью Златан не отличается, но вот периодичность может вынуть Клаттенбурга и желтую дать.
27’ Воукс и Ибрагимович сошлись в борьбе в штрафной хозяев, игрок сборной Уэльса нарушил правила в воздухе.
28’ Грэй постоянно убегает от Блинда, не в лучшей форме на данный момент пребывает голландский защитник.
30’ "Бернли" еще не набрал ни одного очка на выезде, может, "Манчестер" еще раз войдет в историю этого сезона не в лучшем смысле.
31’ Уорд сначала аккуратно толкнул Ибрагимовича, а уже потом дал шведу как-то пробить. Удар у него не получился, мяч у Хитона.
32’ Вот бы сейчас хозяева пропустили - и могли бы разозлиться. А то пока на полную мощь они не играют, запас просматривается.
33’ Эррера получил предупреждение за грубый подкат в центре поля.
33’
Андер Агуэра Эррера
34’ Кин пришел на подачу с углового и головой неплохо подсек мяч в левый угол - точности немного не хватило.
35’ Гвудмундссон набежал на линию штрафной и хорошо пробил в лет - мяч опять прискакал в руки де Хеа!
37’ Если и угловые не получается у хозяев, то надо что-то с этим делать. Ни одного удара толкового со стандарта у них.
38’ Погба завалился на газон перед штрафной и в это же время пробил - опять высоко.
39’ Красивые песни поют зрители, им-то хочется увидеть остроту, в отличие от поклонников гостевого клуба.
40’ Дайч вместе с Моуринью наблюдают за игрой. Можно сейчас успокоиться игрокам "Бернли", натиск они выдержали, не хуже соперника они выглядят.
41’ Эррера не дали с лета пробить с дальней дистанции, очень высоко у него получилось.
42’ Опять Ибрагимовичу не повезло! Погба хорошо отдал пяткой на Златана, швед посмотрел и аккуратно пробил в правый угол - спас защитник!
43’ Как же хорошо завис Лингард и головой пробил под перекладину - Хитон напомнил о себе, в прыжке вытащив мяч!
44’
Джонатон Флэнаган - Стивен Уорд
44’ Повреждение какое-то у Уорда, Флэнаган призван его подменить.
45’ И две минуты есть у команд, чтобы забить до перерыва.
45+1’ А вот вам и Погба! Поля никто не держал, француз с 22 метров пробил под перекладину - Хитон вытащил в очередной раз!
45+2’ ПЕРЕРЫВ. 0:0! Нет у нас голов, однако футбол смотрится очень даже солидно. Манкунианцы выглядят на голову сильнее соперника, массу моментов они уже создали - не хватает главного, забитого мяча.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Жозе Моуринью отправился на трибуны наблюдать за игрой, чтобы лучше видно было, наверное.
48’ Не спешный футбол в начале второго тайма. "Бернли" важно устоять со старта, а дальше все может поменяться.
49’ Постоянно во время "стандартов" второй этаж остается за гостями, это уже должно беспокоить Моуринью и его тренерский штаб.
50’ Winline в начале второго тайма предлагает коэффициент 1.45 на победу "МЮ.
51’ Маникунианцы потихоньку забирают мяч под свой контроль. Похоже, сценарий первого тайма у нас будет продолжаться.
52’ Грэй едва не убежал от Шоу, Люк успел подкатиться под соперника и помешать тому выскочить один на один с де Хеа.
53’ Мата черпаком забросил мяч на Златана, серия рикошетов, и уже игровой снаряд у Хитона.
54’ Эрфилд остался один на 11 метрах и пробил с лета куда-то на трибуны! Чем не голевой шанс?
55’ Пришло обострение от Маты, Хуан сам ворвался в штрафную и выстрелил в ближний угол - Хитона не напугаешь такими выстрелами!
56’ Хитон шикарно выбросил ногу и отразил удар Маты впритык, Златан все сделал для испанца, а тот потерял очередной шанс.
57’ Погба требовал у арбитра пенальти, на повторе четко видно, что Кин убирал руку, не хотел он ею играть.
58’ Ми вновь вовремя оказался на линии ворот и заблокировал удар Ибрагимовича. Сколько еще шансов надо красно-белым, чтобы забить?
59’ Дайч решил поменять нападающих, вместо Грйя - Барнс!
60’
Эшли Барнс - Андре Грэй
60’ А почему бы и хозяевам не выпустить еще одного нападающего? Давление есть, им только воспользоваться.
61’ Это просто фантастика! Ошибка гостей в своей штрафной, Ибрагимович откликнулся на заброс справа и с линии вратарской боковыми "ножницами" пробил в левый угол - Хитон выставил руку и отбил!
62’ А у Хитона травма руки после удара Златана, не исключено, что надо будет его менять.
64’ Уже и Рохо близко к чужим воротам, если сейчас команда не забьет, то сложнее будет с каждой минутой.
65’ Радости на лице Моуринью не видно. Игра может радовать, другое дело, результата по-прежнему нет.
66’ Еще и штанга спасла гостей! Мата поймал мяч на ногу и с нескольких метров пробил в правый угол - каркас был!
67’ Флэнаган жестко нарушил правила на бровке - это еще одна карточка.
67’
Джонатон Флэнаган
68’ В меньшинстве остается "МЮ"!, Эррера подскользнулся в центре поля, снес Марни и получил второе предупреждение.
68’
69’ Ибрагимович головой пробил в перекладину! Сейчас уже и Хитон был бессилен, но мяч упрямо не идет в сетку!
70’ А теперь Воукс падал в штрафной площади. Еще только пенальти не хватало в ворота подопечных Моуринью.
71’ Руни скоро выйдет на поле. Несколько раз он спасал команду по ходу сезона, от кого еще ждать игры, если не от него?
73’
Уэйн Руни - Джесси Лингард
73’
Маруан Феллаини - Хуан Мануэль Мата
73’ Руни пока заменил Лингарда.
73’ Мата был лучшим на поле, но его заменил Феллаини.
75’ Winline дает 2.6 на победу "МЮ", многие ли рискнут сыграть?
76’ Без Маты не все получается впереди у "МЮ", Хуан однозначно был лучшим, а сейчас не хватает мысли.
77’ Если бы сейчас Барнс отправил мяч в дальний левый угол головой, то о справедливости можно вообще забыть.
78’ После ухода Маты и Ибрагимович сник, неужели Моуринью сам себе копает яму, одной победы над "Сити" маловато будет.
79’ Кин продолжает выигрывать всю борьбу у Златана, лучше выбить мяч на угловой, тем более, "корнеры" не идут у хозяев.
81’ Рэшфорд слишком тонко отдал пас на Ибрагимовича, швед только вставил ногу, как мяч уже вынесли за пределы поля.
82’
Мемфис Депай - Маркус Рэшфорд
82’ И Депай на концовку пошел спасать ситуацию.
83’ Рохо запоминается лишь грубыми нарушениями правил, а как же хорош аргентинец может быть на бровке...
84’ Погба за грубую игру также получил желтую карточку.
84’
Поль Погба
85’
Джордж Бойд - Йохан Берг Гудмундссон
85’ Бойд вышел на созидание, а мало ли, удастся и победить "Бернли".
86’ Руни старается впереди, но ни одного полезного действия от Уэйна еще не было. Замены не играют у Моуринью.
87’ Один из последних шансов не использовал Блинд, мяч улетел чуть выше перекладины после его выстрела с линии штрафной!
88’ Шоу на исполнение пробивал в левый дальний угол, Хитон для приличия прыгнул, хотя и видно было, что мяч в створ не идет.
89’ Начался навал на ворота Хитона. И не скажешь, что "Манчестер" играет в меньшинстве.
90’ Остановите землю, сходить пора всем! Погба на левом фланге убрал двоих и подал на дальнюю штангу, откуда Златан в касание ногой пробил выше!
90+1’ Пять минут есть у хозяев, чтобы забить.
90+2’ Мэрни решил просто сбить Феллаини, чтобы не дать тому ворваться в штрафную.
90+2’
Дин Мэрни
90+3’ Непонятный удар от Рохо с дальней дистанции. Просто выше ворот, просто для статистики.
90+3’ Хитон долго вводил мяч в игру - это предупреждение.
90+3’
Том Хитон
90+4’ Кстати, 38 ударов в сторону ворот нанесли манкунианцы. Не является ли это рекордом нынешнего сезона?
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! Таких "отскоков" давно не приходилось видеть... "Бернли" весь матч провел у своих ворот, Хитон показал шикарный футбол, да и еще и каркас чужих ворот пришел на помощь. Конечно, удаление Эрреры сыграло свое, может быть, в равных составах манкунианцы и смогли бы забить. А так отпустили лидеров еще дальше, опять сезон без ЛЧ ожидает? На этом все, любите британский футбол!