Манчестер Сити — Саутгемптон, 23 октября 2016

23 октября 2016 года • 15:30

Англия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Саутгемптон (Саутгемптон). Англия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 23 октября 2016 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Вот так подарок от "Арсенала"! Лондонцы потеряли очки в матче с "Мидлсбро" и теперь "Манчестер Сити" может единолично возглавить таблицу. Одна маленькая деталь. Нужно побеждать "Саутгемптон". Команду, которая в 4-х последних играх набрал 10 баллов, ни разу не проиграла и пропустила всего 1 мяч. За ходом поединка с вами следит Сергей Щабельский.
0’ Что важно знать перед этой игрой? "Манчестер Сити" уже 4 игры подряд не может победить. Гостевая ничья с "Селтиком" в Лиге Чемпионов 3:3. Гостевое поражение в АПЛ от "Тоттенхэма" 0:2 и домашняя ничья с "Эвертоном" 1:1. А на горячее выезд на "Камп ноу" к "Барселоне" и унижение 0:4. А ведь до этого у "горожан" была серия из 10 побед к ряду (во всех турнирах).
0’ Насколько серьезен в таких кондициях для "горожан" клуб из Саутгемптона? В выездном матче лиги Европы "святые" гостили у "Интера", показывали хорошую игру выступая не основным составом, но уступили 0:1 и потеряли Шейна Лонга (задняя поверхность бедра). Это выезд прервал семиматчевую беспроигрышную серию "святых", пять матчей из которых былы победными. Так же за это время "святые" пропустили всего два мяча, по разу в двух последних матчах.
0’ Winline традиционно выделяет фаворита по бэкграунду. "Манчестер Сити" конечно в этом плане сильнее и фаворит пока он. А как будут развиваться события на поле узнаем уже скоро.
0’ "Манчестер Сити": Браво – Компани, Стоунс, Коларов – Сане, Фернандинью, Гюндоган, Сильва – Де Брейне, Агуэро, Стерлинг.
0’ "Саутгемптон": Форстер – Мартина, Фонти, ван Дейк, Маккуин – Класи, Ромеу, Тадич, Дэйвис – Редмонд, Остин.
2’ "Горожане", разыграв мяч от круга отходят к своей штрафной делая упор на контроль мяча и заброс на Агуэро, что уже успел сделать Компани. Серхио не успел на мяч.
3’ Тадич с нарушением правил остановил проход Фернандинью через центральный круг.
4’ Первый момент у ворот "святых". Агуэро дотащил мяч до штрафной. Отдал пас на Сильву. Давид ушел к линии ворот и прострелил на Фостера. Вратарь "Саутгемптона" перехватывает мяч.
5’ Коларов вводит мяч в игру с аута. Заброс на Стерлинга и Рахим теряет мяч под прессингом соперников.
6’ Ромеу врезается в Де Бревне пытающегося выбраться из центрального круга. Нарушение правил в пользу "горожан".
7’ Еще стык в центре поля. Но в пострадавших уже Остин, которого в спину толкал Стоунс.
8’ "Святые" доводят мяч на правый край. Тадич укрывает мяч корпусом от Компани и зарабатывает угловой.
9’ Угловой не в плюсе. Дэйвис навесил точно в центр штрафной, хозяева поля отбились.
10’ А вот и момент у ворот "Сити". Заброс от левого фланга. Коларов перехватывает навес и грудью скидывает на Браво. Клаудио в этот раз сыграл надежно.
11’ В "этот раз" в том смысле, что Клаудио не всегда в последнее время играет надежно.
12’ Коларов пытался выдать разрезающий пас на Де Брейне. Фонти перехватывает хитрый пас.
13’ Тут же второй волной мяч на Де Брейне отдает Сильва. Уход к воротам от левого фланга и прострел! Кевин заработал угловой.
14’ Опасно! Гюндоган отдает с центра штрафной на правый край. Фернандинью сближаясь с краем поля бьет в дальний угол. И сам не попал и Стерлинг не успел подправить мяч.
15’ Не удается "горожанам" дотащить мяч до штрафной площади. "Святые" плотно опекают соперника и держат зоны.
16’ И даже удается перехватить мяч и отдать его в атаку.
17’ Тадич у левого угла штрафной с мячом. Входит в штрафную и бьет с острого угла! Браво забирает мяч в руки, правда со второй попытки.
18’ Сане показывает индивидуальное мастерство обыгрывая на линии ворот Маккуина, но обострить не удалось, так как Сане далековато отпустил от себя мяч.
19’ "Святые " в атаке! Диагональ от левого фланга на правый край шьрафной. Редмонд скидывает мяч на линию штрафной и Класи в касание посылает мяч на трибуны.
20’ Продолжают гости атаковать и держать мяч на чужой половине поля.
21’ Стерлинг в центре поля отнимает мяч у соперника и выдает его на ход Агуэро. Серхио не смог зацепиться за атаку.
22’ Офсайд! Хотя и ошибочный. Редмонд выскочил на пас из глубины и пробил выше ворот уже после свистка.
23’ Ух! Де Брейне едва не вышел один на один с Фостером. Ван Дейк отлично сыграл и закрыв пас на Агуэро и не дав пробить Кевину.
24’ Фол в центре поля. Фернандинью пробил сзади по ногам Чарли Остину.
25’ Одни стандарт приносит второй. Разыгрывая штрафной гости зарабатывают угловой.
26’ Эх... Неудачный навес на ближнюю штангу. Однако хозяева все еще не на чужой половине поля.
27’
Натан Редмонд
28’ ГОООЛ!!! Вот так игра у своих ворот! Вот так Стоунс! Получает пас от Фернандинью и отдает не то Компани, не то Браво. Куда-то по центру. Чем пользуется Редмонд. Перехватывает мяч, сажает на пятую точку Браво и забивает в пустые.
29’ И пропустив мяч "горожане" не могут забрать его под свой контроль. "Святые" пытаются забежать в еще одну атаку.
30’ "Манчестер Сити" зарабатывает угловой. Де Брейне навешивет от флажка, мяч перелетает ворота.
31’ Еще стандарт. нарушает правила против Сильвы, сбивая его с ног. Это шанс отыграться.
32’ "Святые" ставят стенку. Де Брейне у мяча. Сейчас что-то будет.
33’ ГОООЛ!!! Это Стоунс исправляет свою ошибку, замыкая навес от Де Брейне и занося мяч в ближний от себя угол.
34’ Мда... А вот и не гол. Агуэро забрался в офсайд и гол Стоунса отменяют. Не сразу судьи разобрались в эпизоде.
35’ Редмонд кружит с мячом в чужой штрафной. Его выдавливают, пас назад. Ромеу дальним ударом пытался забросить мяч за спину Браво, но не сам удар был неточным.
37’ Сане выводит Гюндогана на удар. А удар у турка получился неточным. Мяч прошел мимо створа.
39’ "Горожане" вводя мяч в игру на чужой половине поля тут же переводят его к своим воротам. Браво подыгрывает своим защитникам.
40’ Агуэро получает мяч. На него тут же набрасываются двое соперников и не дают прицельно пробить.
41’ Компани пытается начать атаку забрасывая мяч на Стерлинга. Однако Рахим не успевает на передачу.
42’ Агуэро не смог обыграть соперника на правом краю атаки, к тому же сфолив.
43’ Класи грубо играет в центре поля против Фернандинью. Клаттенбург показывает первый горчичник.
44’
Йорди Класи
45’
Келечи Ихеаначо - Кевин Де Брейне
45’ +2 минуты добавляет Марк к первому тайму.
45+1’ Гости зарабатывают штрафной на левом фланге. Тадич навешивает на ворота, "горожане" отбиваются и переводят игру в центр поля.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ По итогам первого тайма "МС" ударил по воротам 3 раза, ни разу не попав в створ. "Саутгемптон" ударил два раза, 1 раз в створ. А Winline обновил коэффициенты. Каждый исход по своему привлекателен.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Ух! Сане ловко заходит в штрафную с мячом. Маккуин плотно против него играет не позволяя прострелить к воротам.
49’ Коларов срывает забег Чарли Остина и получает карточку за срыв атаки. Сам Коларов с решением судьи не согласен.
50’
Александр Коларов
51’ Ромеу ставит корпус и сбивает идущего на полном ходу Гюндогана. Еще одна карточка.
52’
Ориоль Ромеу
54’ ГОООЛ!!! Компани забрасывает мяч в атаку от центра поля. Сане догоняет мяч и зряче выкатывает его на удар к линии вратарской. Ихеаначо завершает атаку расстрелянным ударом.
55’
Келечи Ихеаначо
57’
Венсан Компани
58’ Еще одна карточка за срыв атаки. Компани не успевает за соперником и играет в ноги ван Дейка.
59’
Серхио Агуэро
60’ Выросли скорости и пошли нарушения. Одно за другим. Агуэро в центре поля пошел в отбор и сыграл в ноги Остина.
61’ Еще один угловой в исполнении "МС". Коларов от флажка перебрасывает штрафную. А в борьбе за мяч сталкиваются головами Компани и ван Дейк. Последний пострадал. А у Компани хоть и хрустальные ноги, зато железная голова.
62’ Ван Дейк не надолго уходит за бровку в компании врачей, а игра продолжается.
63’ Опасно! "Горожане" проводят опасную атаку. Мяч идет на ближнюю штангу и после Ихеаначо покидает поле в паре миллиметров разминаясь со штангой.
65’ Угловой от "горожан". Сильва навешивает к штрафной. Навес прерывает Фонти.
67’
Пьер-Эмиль Хейбьерг - Йорди Класи
68’ Буфаль уже готовился заменить Тадича, но Пюэль заметил, что хромает ван Дейк и решает по всей видимости провести другую замену.
69’ ОПАСНО! Гюндоган получает ответный пас и с метров с 11 бьет по воротам без замаха. Фостер успел среагировать и выдал пожалуй самый эффектный сэйв игры.
70’
Софьян Буфаль - Душан Тадич
71’ Вс таки остается ван Дейк в игре. Или пока, или вообще. Посмотрим.
72’ Еще опасный момент у ворот Фостера! Гюндоган получает мяч на левом краю штрафной и пробил с острого угла. В перчатки вратарю.
74’ Буфаль выдал пас на линию штрафной. Остин первым касанием останавливает мяч, вторым бьет в створ. А попадает в Браво!
75’ Еще одна атака гостей. Редмонд простреливает от левого края штрафной. Мяч выносят, однако его подхватывает Дэйвис и бьет мимо ворот.
76’ Ух! Стерлинг с простреливает с правого угла штрафной к вратарской. Агуэро подставил макушку и пробил выше ворот.
77’ Ход конем от Гвардьиолы. Пепе убирает игрока обороны и выпускает еще одного атакующего.
78’
Гонсалес Хесус Навас - Венсан Компани
79’ А ведь первая замена испанского тренера сыграла. Ихеаначо-то забил свой гол. Получится ли у Наваса?
80’ "Святые" держат мяч на половине поля "Манчестер Сити".
81’ не удается диагональ на правый фланг, но гости сохраняют мяч и будут вводить его в игру с аута.
82’ А Пюэль убирает Остина и выпускает игрока в центр поля.
83’
Джеймс Уорд-Проуз - Чарли Остин
84’ "Горожане" убегают в контратаку. Агуэро дотащил мяч до штрафной и сместившись к левому краю пробил в дальний угол. Не пошел мяч в створ.
85’ А вот и контратака от "святых". Размашистая и от души. Заброс на ворота от левого края штрафной выбивает головой на угловой Коларов.
86’ "Горожане" явно хотят довесит игру до победы. Большими силами идут в атаку и пытаются организовать навал.
87’ Гости, если удается перевести мяч на чужую половину поля пытаются выдавить из эпизода все возможные секунды. Тянут время как могут.
88’ Какая плотность! Мяч в штрафной гостей, но ударить по мячу не получается, так как на нем, т.е. на мяче, два или три игрока.
90’
Нолито - Лерой Сане
90’ +5 минут добавляет Клаттенбург ко второму тайму.
90+1’ Продолжают гости тянуть время и Фостер получает свой горчичник за затяжку.
90+2’
Фрэйзер Форстер
90+3’ Горит левый край штрафной "святых". Агуэро бил с острого угла, попал в защитника. Сильва пытался от туда же пробить, упустил мяч за линию ворот.
90+4’ "Саутгемптон" играет на вынос. Как бы не пытались "горожане" довести дело до удара, в итоге все равно утыкаются в защитников и терять мяч.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Не удается "Манчестер Сити" на своем поле одолеть "Саутгемптон" и возглавить таблицу. Мало того, "горожанам" даже пришлось отыгрываться, благо удалось. Теперь в Англии триумвират. "Манчестер Сити", "Арсенал" и "Ливерпуль" набирают равное количество баллов и ждут осечки друг друга. С вами был Сергей Щабельский. Спасибо за компанию и до скорого!