Манчестер Сити — Эвертон, 15 октября 2016

15 октября 2016 года • 17:00

Англия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 15 октября 2016 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Всем добрейшего времени суток, друзья! В английской премьер-лиге наступило время тура под номером восемь, и в центральном его матче на "Этихаде" схлестнутся лидирующий "Манчестер Сити" и идущий пятым "Эвертон". Меня зовут Сергей Кузнецов, стартуем в 17:00 по Москве.
0’ "Эвертон" после серии из 4 побед неожиданно забуксовал и сначала уступил в гостях "Борнмуту", а затем дома не смог обыграть "Кристал Пэлас". Да и "Сити" после 6 выигранных встреч на старте чемпионата в прошлом туре впервые потерял очки, уступив "Тоттенхэму". Обеим командам нужно реабилитироваться.
0’ "Горожанам" в предстоящем матче не помогут Санья, Компани и Де Брейне. И если без первых двух защитные порядки "Сити" уже вполне себе легко представляются, то отсутствие в средней линии бельгийской зажигалки пока сказывается ощутимо. У "Эвертона" тоже есть травмированные: Браунинг, Маккарти и Бешич.
0’ Состав гостей: Стекеленбург — Овьедо, Уильямс, Ягелка, Коулман — Клеверли, Гуйе, Бэрри — Деулофеу, Лукаку, Боласье.
0’ Состав хозяев: Браво — Отаменди, Стоунс, Клиши — Фернандинью — Сане, Сильва, Гюндоган, Стерлинг — Де Брейне — Ихеаначо.
0’ По мнению Winline, шансов у гостей сегодня немного. На победу "Манчестер Сити" действует коэффициент 1,52, на ничью - 4,62, а на победу "Эвертона" - 6,07.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Пора начинать. "Этихад" горланит вовсю, атмосфера та еще. Звучит свисток... Ну, понеслась!
2’ Отметим, что Де Брейне не просто восстановился, но уже и вышел в основе. Фантастика!
3’ И вот уже бельгиец устраивает на фланге разведку боем, выгружая мяч во вратарскую, где, впрочем, никого из партнеров не оказалось.
4’ А теперь с правого фланга заходит Сане, смещается у лицевой и бьет с острейшего угла - мяч от голкипера летит в штангу и дальше за лицевую. Угловой.
5’ Угловой ничем примечательным для "горожан" не закончился, а в контратаке гостей Лукаку простреливал на Деулофеу с фланга, но пришедший в оборону Фернандинью отлично сыграл на перехвате.
7’ "Эвертон" выбрал тактику жесткого прессинга, и она приносит свои плоды - соперник то и дело ошибается в передачах.
8’ Так-с, Клиши недалеко от своей штрафной правила нарушил. У мяча Лукаку, и он готовится бить напрямую.
9’ Разбег был эпохальным, но высоковато взял Лукаку - в паре метров над перекладиной мяч пролетает.
10’ Сане! Входит в штрафную слева, уходит от защитника, натыкается на ногу Овьедо и падает, но арбитр молчит. Как?!
11’ Да, понятно, что "Сити" способен и с игры забить, сколько нужно, но повтор в правильности решения арбитра не убедил.
13’ Де Брейне разыгрывал атаку хозяев и готовился подать в штрафную, но подставляет ногу Гуйе - и мяч летит на угловой.
14’ Вот с корнерами у "горожан" сегодня не ладится. Простецкая подача, и защитники легко выносят мяч из штрафной.
16’ Де Брейне уже на левом фланге наводит шухер и простреливает вдоль ворот, однако первым на мяче оказывается Овьедо.
17’ Уильямс валит Де Брейне у штрафной. Ну что, еще одна попытка положить в уголок для бельгийца?
18’ Нет, даже стенку на сей раз он не перебросил. Голкиперы скучают пока по большому счету.
20’ Ну вот наконец-то Стекеленбург вступил в игру, поймав мяч после дальнего удара Стерлинга - этакий проверочный выстрел получился.
21’ "Сити" наступает левым флангом, Сильва убирает защитника одним движением, вторым катит под удар Ихеаначо, но накрывает его Уильямс.
22’ Еще один штрафной хозяева заработали, Сильва слишком слабо подал с края штрафной, защитники выбили мяч, но его подхватил Де Брейне, который тоже пробил несильно и толком не попал по мячу.
23’ Обосновался "Манчестер" на чужой половине поля, давление на ворота Стекеленбурга растет с каждой минутой, но по-прежнему чего-то действительно острого мы не видели.
25’ Нервничает немного Гвардьола на бровке, поглаживая в кадре свою лысину. Она у него, в отличие от игры команды, очень даже блестящая.
26’ Серия ошибок в центральной зоне дали возможность режиссеру трансляции повыхватывать интересных персонажей на трибунах. Такие моменты тоже нужны.
27’ Сильва исполняет метров с двадцати с левой ноги - мяч уходит ввысь, и Стекеленбург провожает его взглядом.
28’ Теперь Де Брейне пробует пробить со входа в штрафную, но Овьедо блокирует его удар.
29’ И еще одна попытка пробить у Де Брейне с угла штрафной - теперь мяч резко меняет траекторию и уходит далеко от дальней штанги. Показалось, что он задел Уильямса, но удар от ворот назначен.
30’ Бумс! Жестко в голеностоп вкатывается Коулман Стерлингу. Рахиму однозначно требуется медпомощь, но почему арбитр карточку не показал? Непонятно.
31’ Покидает поле Стерлинг, и оптимизма лица врачей не излучают. Похоже, будет вынужденная замена.
32’ Клеверли попытался быстрым пасом отправить в отрыв Деулофеу, но слишком сильно отдал передачу - Браво первый на мяче.
33’ Вышел Стерлинг, дай бог, чтобы все у него было хорошо, но выводов пока делать не будем - подождем до перерыва.
35’ Ох, как залихватски крутил финты Ихеаначо сейчас в штрафной в окружении сразу пятерых соперников, но пробить все же не ухитрился.
36’ Несколько ровнее игра сейчас стала, "Эвертон" больше стал держать мяч, хотя воротам Браво вообще не угрожают гости.
38’ Боласье классно освободился на фланге и опасно прострелил во вратарскую, где успевает-таки Стоунс опередить Деулофеу!
39’ Гюндоган попробовал исполнить из-за штрафной, но мяч очень удачно для вратаря прилетел ему прямо в руки.
40’ Активизировался "Эвертон" в последние минуты, хотя в целом хозяева, как кажется, игру вполне контролируют.
42’ А вот теперь пенальти! Сильву зацепил Ягелка, и арбитр наконец-то указывает на "точку".
43’ Тащит Стекеленбург! Не самым лучшим образом пробил в правый от себя угол Де Брейне, но и Стекеленбург красавец, достал-таки мяч!
43’
44’ Ну что, вот теперь "Сити" впору задумываться о том, что сегодня не их день. Хотя впереди еще половина игры, вполне можно это исправить.
45’ Две минуты арбитр к первому тайму приплюсовал. Ну остановки были, да. Медицинская помощь Стерлингу, пенальти. Все закономерно.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ничего особенно интересного в эти две минуты не произошло, свисток рефери отправляет команды в раздевалки. Во втором тайме будем ждать более агрессивной в спортивном смысле игры в атаке от "Манчестер Сити". А пока отдохнем чуточку.
46’ ВТОРОЙ МАТЧ. Пятнадцать минут пролетели незаметно, и вот уже пора продолжать. Смотрим дальше!
48’ "Эвертон" начинает вторую половину активнее, но в штрафную "Сити" пока не пускает.
49’ На контратаках, конечно, "Манчестер" действовать не будет, но пока он зажат на своей половине поля.
50’ А вот и ударище приличный удается Деулофеу! С угла штрафной хорошо приложился - Браво перевел мяч на угловой.
51’ Сейчас гостям важно сохранить эту атакующую нить, а лучше еще и забить. "Сити" и без того не в своей тарелке, а так и вовсе занервничает.
52’ Ихеаначо пяткой в ближний исполнял с фланговой передачи Сане - Стекеленбург спасает свои ворота!
53’ Веселее пошла игра после перерыва, этого-то мы и ждали. Боласье с фланга смещался и хотел перевести на Лукаку, но успел Стоунс подстраховать.
55’ Теперь Стерлинг отдавал на ход Ихеаначо, но слишком сильно. Кстати, да, Рахим в порядке, вышел и на второй тайм.
56’
Серхио Агуэро - Келечи Ихеаначо
56’ Пошли замены. Агуэро на острие у "Сити" теперь, Ихеаначо идет отдыхать.
57’
Джеймс Маккарти - Жерар Деулофеу
57’ И "Эвертон" отвечает заменой тут же. Маккарти вместо Деулофеу.
59’ Ягелка чуть второй пенальти не привез - за столкновение с Отаменди арбитр пенальти не назначил.
60’ Сильва в роли форварда выступил, Фернандинью ему выдал пас между защитниками, но удар в касание у Давида не вышел.
61’ Стерлинг мощно ускорился справа, ворвался в штрафную и простреливал на Агуэро, но Ягелка выбивает на угловой!
62’ Планомерно пережевывают "ирисок" хозяева, все чаще и чаще проникая в штрафную. И все тяжелее гостям сдерживать их натиск.
63’ Ягелка в отборе прекрасен! Опаснейший прострел на ближнюю штангу выполнял Сане, но он прерывает эту подачу.
64’ ГООООООЛ!!! Забивает "Эвертон"! Вот это поворот! Лукаку полез в атаке на троих, удивительно просто убрал с пути Клиши и неотразимо пробил мимо Браво.
64’
Ромелу Лукаку
65’ Пока "Сити" приходит в себя, "Эвертон" идет вперед! Лукаку теперь уже справа оказался, но в этот раз Клиши подставил ногу и не дал ему подать.
67’ Сильва по правому флангу проходил и все так же пробовал прострелить - лишь угловой зарабатывает. По корнерам, кстати, 10:1 в пользу "МС".
68’ Хозяева пытаются задействовать фланги, но эффективности в этом пока не столько, сколько хотелось бы.
69’ Пенальти! Второй пенальти зарабатывает "Сити", и опять Ягелка учудил! На сей раз спорный был момент в его контакте с Агуэро, но судья уверенно указывает на 11-метровый.
70’ Снова взял! Он снова взял пенальти!!! Точно так же пробил Агуэро, как и Де Брейне, но достает голкипер!
70’
71’
Нолито - Лерой Сане
71’ Тут же опаснейший удар с линии штрафной Агуэро, но снова дотягивается до мяча Стекеленбург!
71’ Бросает в бой Нолито Гвардьола.
72’ ГОООООООЛ! Он забивает первым же касанием! Подача Сильвы с правого фланга, Нолито оказывается один перед воротами и переправляет мяч в сетку легким ударом головой.
72’
Нолито
74’ Какая игра пошла, какой нерв! "Этихад" ревет, но хватит ли времени хозяевам, чтобы все-таки вырвать победу?
75’ Похоже, последняя четверть часа пройдет по сценарию постоянных атак хозяев и попытках "Эвертона" удержать их.
76’ Ливерпульцы пытались убежать в контратаку, но неожиданную потерю в безобидной ситуации совершил Боласье.
77’ Атакующий пыл "горожан" после забитого мяча несколько спал, появилась ненужная суета в действиях и неоправданные потери в центре поля.
79’ Де Брейне с острого угла с правого фланга пробивал под перекладину, но мяч полетел выше, чем он рассчитывал.
80’ Присел на газон Де Брейне, нарушили против него правила. "Сити" будет исполнять штрафной, но далековато до ворот.
81’ Неудачной вышла подача в штрафную, защитники мяч вынесли, а затем Коулман карточку получил за то, что слишком долго вводил мяч из-да боковой.
81’
Шеймус Коулман
82’ Стекеленбург! Это не вратарь, это мистер-сейв какой-то! В кошачьем прыжке достает мяч в самом углу после шикарного дальнего удара Де Брейне!
84’
Кевин Миральяс - Янник Боласье
84’ У "Эвертона" еще одна замена тем временем - Миральяс появляется вместо Боласье.
85’ Уильямс остановил рывок Де Брейне - карточка и опасный штрафной.
85’
Эшли Уильямс
86’ Сам же Де Брейне подавал, но "второй этаж" сейчас заселен футболистами "Эвертона".
87’ "Эвертон" не играет на отбой и не тянет время столь уж откровенно. Команда максимально плотно играет в обороне, и это приносит свои плоды.
88’ Агуэро в борьбе за мяч падает на линии штрафной - арбитр показывает, что все в порядке, но как же не согласны с ним трибуны!
89’ У гостей уже обороняются все. Вон даже Миральяс нарушает правила на Фернандинью.
90’
Венсан Компани - Илкай Гюндоган
90’ А Гварльода выпускает защитника! Компани возвращается на поле наконец, меняя Гюндогана. Не иначе, как под стандарты.
90+1’
Рамиро Фунес Мори - Том Клеверли
90+1’ И последняя замена у "Эвертона" - Мори вместо Клеверли.
90+2’ Добавлено, между прочим, четыре минуты, и половина из них уже прошла. "Эвертон" близок к тому, чтобы отобрать очки у "Сити" на "Этихад".
90+3’ Барри в стыке с Фернандинью получил по ногам, но эпизод вполне игровой. Тем не менее, Гарет валяется на поле и ждет врачей. Его команде сейчас это выгодно.
90+4’ Вернулся в игру Барри, а "Манчестеру" так и не удается организовать финальный навал. Минуту еще переиграют команды, по всей видимости.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, вничью заканчивается матч "Манчестер Сити" - "Эвертон". Матч, который запомнится несколькими нелогичными решениями арбитра и, конечно, блестящими сейвами Стекеленбурга, который взял сегодня два пенальти. Этот крайне интригующий и невероятно напряженный матч с вами смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!