Тоттенхэм Хотспур — Манчестер Сити, 2 октября 2016

2 октября 2016 года • 16:15
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 2 октября 2016 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

Последние матчи

Тоттенхэм Хотспур
ЦСКА 0 : 1 Тоттенхэм Хотспур
Мидлсбро 1 : 2 Тоттенхэм Хотспур
Тоттенхэм Хотспур 5 : 0 Джиллингем
Тоттенхэм Хотспур 1 : 0 Сандерленд
Тоттенхэм Хотспур 1 : 2 Монако
Манчестер Сити
Селтик 3 : 3 Манчестер Сити
Суонси 1 : 3 Манчестер Сити
Суонси 1 : 2 Манчестер Сити
Манчестер Сити 4 : 0 Борнмут
Манчестер Сити 4 : 0 Боруссия М

Личные встречи

Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия) 31 793 зрителя Вместимость 62850
Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Добрый вечер! Продолжается программа седьмого тура АПЛ, и на очереди центральная игра уик-энда в Англии: "Манчестер Сити" на своем поле принимает "Тоттенхэм". Владимир Лавский вместе с вами наблюдает за встречей.
0’ Гвардиола пришел - сразу порядок навел в голубой части Манчестера. Шесть побед в шести матчах - результат для АПЛ последних лет очень даже приличный. А если прибавить к этому выход в групповой этап Лиги чемпионов и неплохое начало там - то испанец и вовсе начал сезон на "ура". Другое дело, как оно будет дальше.
0’ Серхио Агуэро отбыл трехматчевую дисквалификацию и продолжает штамповать голы в каждом матче. На данный момент аргентинец выглядит самым сильным форвардом Лиги, и черно-белым придется не так просто, чтобы его остановить. А тут еще и Стерлинг с Нолито разыгрались. Другое дело, не помощники гостям Венсан Компани и Кевин де Брюйне, пребывающие в лазарете.
0’ "Тоттенхэм", как уже вспоминали, неожиданно вцепился за вторую строчку зубами и не отпускает ее. Да, по итогам тура "Ливерпуль" обыграл "шпор", но матч в запасе - это всегда шанс набрать три очка. На неделе мы выдели Покеттино и его ребят в России, и впечатление они оставили неоднозначное. Без лидеров лондонцы на классе набрали три очка во встрече с ЦСКА и отправили армейцев на последнее место. Кейн и Роуз не сыграет и в данной встрече, зато ожидаем возвращение Алли.
0’ "Тоттенхэм" вышел на матч в таком составе: Ллорис - Уокер, Тоби, Фертонген, Роуз - Ваньяма, Сиссоко - Эриксен, Алли, Ламела - Сон.
0’ "Манчестер Сити": Браво - Сабалета, Стоунс, Отаменди, Коларов - Фернандинью, Фернанду, Сильва - Навас, Агуэро, Стерлинг.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Сон намекнул: тишины в матче не будет. Кореец пробросил мяч между ног Коларову и пробил в ближний угол - покамест выше ворот, но это только начало.
3’ Не ждали мы появления Дэнни Роуза в стартовом составе, а крайний защитник вышел! Сложно сказать, в какой он форме, Покеттино все равно видней.
4’ Навас из-под Роуза прострелил вдоль ворот на Сильву, испанец то ли пяткой хотел пробить, то ли пропускал дальше на Агуэро, но удара с метра не состоялось.
5’ А кто у нас фаворит, сейчас вполне сложно понять. "Горожане" обороняются, хотя все понимают, что быстрые вылазки гостей - опасная штука.
6’ Стоунс очень опасно пошел в подкате против Сона. Будем честны перед собой: сначала он сбил нападающего, а уже потом выбил мяч на угловой.
7’ Невысокий Алли пробил головой после подачи с углового. Выстрел сильным не получился, Браво без проблем забрал мяч в левом ближнем углу.
8’ Роуз увидел свободную зону на левом фланге и быстро туда отдал передачу. Другое дело, Сон не успевал переместиться.
9’ ГОЛ! Коларов в свои! Давление всегда дает свои плоды. Роуз постоял, посмотрел, принял мяч на левом краю и выполнил подачу на дальнюю штангу. Сон не дотягивался, серб пытался в касание вынести игровой снаряд, а вместо этого срезал в правый верхний угол, еще и от перекладины!
9’
Автогол! 1:0
Александр Коларов
10’ И второй едва не забили хозяева! Сон опять оказался левее центра, ворвался в штрафную и с десяти метров пробил в ближний угол - Браво ногой перевел мяч в штангу, потом на угловой!
12’ Браво насмотрелся, как играл еще один подопечный Гвардиолы - Нойер - вышел практически к центру поля и вынес мяч.
13’ Ллорис плохо обработал мяч, Агуэрр еще до эпизода пошел его прессинговать и имел все шансы обокрасть француза.
14’ Выездная форма "Сити", как и игра гостей, не радует пока. Быстрый пропущенный мяч - это половина проблемы, вторая - не клеится ничего на поле.
15’ Испанский стиль игры против силового "Тоттенхэма" не действует, надо добавить мощи игрокам "Сити", чтобы рассчитывать на успех.
16’ Отаменди нагло подыграл себе рукой перед штрафной площадь. Марринер с опозданием дал свисток, да и предупреждение не выписал.
17’ Роуз с лета из-за пределов штрафной едва не вогнал мяч под перекладину. Браво остался на линии ворот и сумел выручить команду в непростой ситуации.
18’ Эриксен впервые в матче оказался на острие и пробил с 20 метров - Браво без проблем зафиксировал мяч в руках.
20’ Отаменди еще раньше мог нарваться на предупреждение, но сейчас он от его не мог убежать. Сбивать Алли перед штрафной в подкате с двух ног не стоило.
20’
Жёлтая карточка
Николас Отаменди
21’ До ворот было 20 метров, точно по центру. Эриксен подошел к мячу и на силу пробил во вратарский левый угол - Браво не дотягивался, но мяч просвистел чуть левее створа!
22’ Марринер лишний раз не свистит, да и толку вмешиваться в игру не стоит. Команды ведут борьбу, не фолят грубо, пускай себе борются.
23’ Сон вышел на свидание с Браво, дважды даже пробил по воротам, однако игра давно была прекращена. Экс-нападающий "Байера" пребывал в положении вне игры, просто не услышал вовремя.
24’ Тоби классно сыграл в подкате против Агуэро. Если у кого-то есть сомнения насчет пенальти - развею их: чище чистой воды, из-под крана, после фильтра.
26’ В одиночку гости ничего не могут создать. Стерлинг однозначно выпадает, зачастую он активнее.
27’ Только мы вспомнили о Стерлинге, как Рахим сразу же пробивал в падении слева - мяч прикатился к Ллорису.
28’ Начало первого тайма лондонцы могут записать себе в актив. Сильнее они смотрятся, главное - гол удалось забить, все остальное - суета.
29’ Агуэро взял ответственность на себя завершить атаку манкунианцев ударом с линии штрафной - неточно, без ударов в створ забить будет очень сложно.
30’ Вамьяма неоправданно пошел сзади фолить против Агуэро. Это и желтая, и опасный штрафной в 22 метрах от ворот.
30’
Жёлтая карточка
Виктор Ваньяма
31’ Позиционно слишком часто ошибаются "шпоры", сколько уже раз они не завершали атаки как раз из-за офсайдов.
32’ Странно, однако сам Агуэро сам и начал пробивать со штрафного. Аргентинец стрелял в правый угол - Ллорис на месте!
33’ Нарушения правил рвут динамику игры, разбивая ее на осколки. Что-то в последнее время соперникам не до остроты.
34’ Отаменди мог покинуть после еще в первом тайме. Николас в центре поля и правила нарушил, и с Марринером пообщался. Последнее китайское у него.
36’ Вратари выполняют сугубо эстетическую функцию, они в последнее время только стоят и смотрят, как там дела и других игроков.
37’ ГОЛ! Алли! Получите, друзья, и распишитесь. Сон спиной к воротам получил передачу на линии штрафной и в касание отдал на Деле. Полузащитник вышел один на один с Браво и с 12 метров пробил низом в левый угол!
37’
Гол! 2:0
Деле Алли
39’ Гвардиола на скамейке не очень доволен тем, что происходит на поле. 0:2 до перерыва - результат далеко не лучший.
40’ Браво опять начал долго возиться с мячом во вратарской. Замечало за ним такое, нельзя так долго думать в матчах АПЛ.
41’ Лондонцы встали у своих ворот, ожидая, когда уже завершится первый тайм. Сейчас им главное - не пропустить до свистка на перерыв.
42’ Роуз руками помешал Навасу ввести мяч в игру - желтая карточка за задержку времени. Или можно это трактовать как неспортивное поведение.
42’
Жёлтая карточка
Дэнни Роуз
44’ Фланги не работают у подопечных Гвардиолы, а без них вряд ли что-то получится. По центру можно атаковать что угодно, но "крылья" - большая штука.
45’ Марринер решил, что минутку команды должны переиграть.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. 2:0! "Тоттенхэм" показал, насколько серьезны перспективы команды в этом сезоне, укатав лидера АПЛ в газон в первые 45 минут. Подопечные Покеттино провели идеальный тайм, если они и дальше так будут играть на протяжении сезона - борьба за медали может повернуться в очень неожиданное русло.
45+2’ Winline после провального для гостей первого тайма предлагает коэффициент 7.25 на то, что они смогут спасти ситуацию на поле.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Опять Браво неуверенно сыграл ногами в штрафной площади, выбив мяч на ногу Сону. Кореец быстро посмотрел и пробил в левый дальний угол - чуть-чуть неточно!
48’ И теперь Ваньяма набрал скорость по центру, приблизился к линии штрафной и едва не уложил мяч в левый угол - Браво кончиками перчатки отбил!
49’ Ничего не меняется после перерыва, хозяева очень хороши, не давая сопернику покинуть его половину поля.
50’ Коларов проваливается постоянно на фланге, Александер проваливает игру, не исключено, что серба первым и заменят.
51’ Агуэро впервые в матче дали разогнаться по левому краю штрафной и пробить в ближний угол. Ллорис завалился в дальний, успел поднять ногу и перевести мяч в штангу!
52’ Дэнни Роуз также продолжает нарушать правила, хотя у него и есть предупреждение. Можно сделать рискованную ставку, что удаление в матче все же будет.
53’
Замена
Илкай Гюндоган - Фернанду Режес
53’ Провалился центр поля "Сити", Фернанду - как раз один из виновников этого.
54’ Второй тайм начался на высоких скоростях, вряд ли все уже известно в нашей встрече. Хотя зачастую, в такой "рубке" есть все, кроме голов.
55’ Алли зачастую спорит с арбитрами, когда сам не прав. Кажется, пора ему выписать предупреждение, чтобы Деле немного успокоился.
56’ Стерлинг на скорости влетел в колено Роузу - повезло, Марринер только предупреждение выписал.
56’
Жёлтая карточка
Рахим Стерлинг
57’ Стерлинг в атаке не впечатляет, хотя сложно сказать, кто из гостей уж очень преуспел впереди.
58’ Браво поймал мяч в руки после подачи Сиссоко и выбросил его на Эриксена на линию штрафной. Датчанин первым же касание пальнул влево - на месте чилиец!
60’ Алли после свистка толкнул Отаменди - опять Марринер простил игрока сборной Англии.
61’ Странно, почему нападение не усиливает Гвардиола, не получается у "горожан" вообще ничего.
62’ Навас, похоже, подавал слева на Агуэро. Аргентинец к мячу не добрался, а от створа игровой снаряд пролетел очень далеко.
63’ Ихеаначо у кромки поля. Ожидаемое решение, если команда пытается набрать очки в столь важном матче.
64’ Пенальти в ворота "Сити"! Алли на скорости ворвался в штрафную, резко остановился, а Фернандинью сзади влетел в него!
65’
Замена
Келечи Ихеаначо - Гонсалес Хесус Навас
65’ Ламела не забил пенальти! Эрик подошел к мячу и несильно пробил в правый от себя угол - Браво спас в прыжке!
65’
Незабитый пенальти
66’ Ихеаначо вышел в нападение вместо Наваса, испанец игру провалил.
67’ Стерлинг носком улетел в Роуза на бровке. Крайний защитник корчится от боли, Марринер нарушения правил не увидел.
68’ Роуз поднялся и продолжит игру. Болевой шок, наверное, был присущ защитнику, потом все постепенно прошло.
70’ Агуэро часто лезет с мячом в атаку, нарывается на соперника и падает. Арбитр на такие падения никак не реагирует.
71’ Сиссоко получил травму, Дайер тут же переоделся. Замена произойдет в ближайшее время, француз матч не продолжит.
72’
Замена
Эрик Дайер - Мусса Сиссоко
72’ Так и случилось, вместо Сиссоко на поле вышел Дайер.
73’ Много ли это 20 минут? Если вы верите, что "Манчестер Сити" сможет сравнять счет за это время, то коэффициент 11 в Winline для вас.
74’ "Шпоры" если где и не успевают к мячу, то с помощью мелких нарушений правил останавливают соперника. Вполне себе действенная тактика в конце матча.
75’ Ихеаначо имел идеальный шанс забить! Между двумя защитниками пошла передача на нигерийца, нападающий с разворота пробил в правый угол - Ллорис ногой отразил!
76’ Да сколько это еще будет продолжаться? Стерлинг опять грубо сыграл на бровке против Роуза - Марринер устно предупредил Рахима.
77’ Ламела требовал еще один пенальти в ворота "Сити". И на самом деле Отаменди остановил мяч рукой - свисток арбитра промолчал.
79’ Игра проходит к завершению, а мяч постоянно пребывает на половине поля гостей. Хороши лондонцы, да и остальные претенденты на награды им точно скажут спасибо.
80’ Агуэро из-под двух соперником метил по воротам с 14 метров. Рикошет от Тоби, а потом еще и Ллорис перевел мяч выше дальней рукой!
81’ Роуз явно лучший игрок на поле. Крайний защитник в обороне почти не бывает, а зачем там стоять, если можно активно сыграть впереди?
82’ По одной замене еще есть у команд. В футболе были всякие прецеденты, но сейчас не верится, что "горожане" могут спастись.
83’ Ихеаначо одной рукой подбил мяч вперед, а второй промахнулся по нему. Со стороны выглядело весьма забавно.
84’ А зрители не расходятся, напротив, праздновать уже начинают. Похоже, не рано это делают, ничего кардинальным образом не собирается меняться.
86’
Замена
Жорж-Кевин Нкуду - Деле Алли
86’ Алли заслужил аплодисменты, очередной шикарный матч в его исполнении.
87’
Замена
Лерой Сане - Рахим Стерлинг
87’ На последние минуты вместо Стерлинга вышел Сане.
88’ Агуэро собрал перед собой троих соперников и несколько секунд принимал решение, что же делать дальше. Удар в Тоби, потом выстрел в Фермалена - таков итог.
89’ Есть сомнения, сможет ли "Сити" забить мяч престижа. Пока ничего этого не предвещает.
90’
Замена
Винсент Янссен - Сон Хын Мин
90’ Сон ушел отдыхать, дав возможность Янссену выйти под "премиалку".
90+1’ Странно, откуда взялись четыре минуты, компенсированные ко второму тайму.
90+2’ Стоунс пошел в атаку, протащил мяч и отдал Агуэро. Серхио с линии штрафной несильно запустил мяч в руки Ллорису.
90+3’ Бело-синие здорово контролируют мяч, доводя дело до вполне логичной победы. Молодцы!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:0! "Тоттенхэм" после перерыва не дал спуску "Сити" и добыл заслуженную победу. Да, не удалось подопечным Покеттино больше забить (тот же Ламела не реализовал пенальти), однако и гости ничего не создали. Манкунианцы впервые в сезоне потеряли очки и дали возможность "шпорам" приблизиться на расстояние всего лишь в одно очко. Интрига жила, живет и будет жить в премьер-лиге! А мы на этом прощаемся, всем хорошей недели!