Манчестер Юнайтед — Стоук Сити, 2 октября 2016

2 октября 2016 года • 14:00

Англия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Стоук Сити (Стоук-он-Трент). Англия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 2 октября 2016 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Роберт Мэдли
0’ Всем привет! Добро пожаловать на "Олд Траффорд", где начинется матч седьмого тура английской премьер-лиги. "Манчестер Юнайтед", рвущийся к вершинам, примет "Стоук Сити", одного из аутсайдеров. Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ После трех поражений подряд манкунианцы сумели трижды подряд победить, оставив позади разговоры о кризисе. Хотя успех с "Зарей" в Лиге Европы получился вымученным и все решило мастерство Златана. Нервничают все, даже Моуринью: португалец на камеру повздорил со своим штабом во время последней игры.
0’ В этих условиях "Стоук Сити" - идеальный спарринг-партнер. Команда в шести турах премьер-лиги еще ни разу не побеждала, забила меньше всех, а больше пропустил только "Вест Хэм". Тренер Марк Хьюз (экс-игрок "МЮ") рассуждает об отсутствии победного духа у "Юнайтед", хотя ему для начала нужно бы посмотреть в зеркало.
0’ В лазарете у манкунианцев остается Джонс с травмой колена - Шоу и Мхитарян поправились. У "Стоука" травмированных почти нет: вспоминаем беднягу Батленда (хороший вратарь), Айрланда и Аффелая. Под вопросом участие в матче Аллена.
0’ Кто фаворит, кто побежден? Winline традиционно знает ответы на эти вопросы. Подробности - по ссылке.
0’ Состав "Юнайтед": Де Хеа - Валенсия, Смоллинг, Байи, Блинд - Эррера, Погба - Лингард, Мата, Рэшфорд - Ибрагимович.
0’ Состав "Стоук Сити": Грант - Джонсон, Шоукросс, Мартинс Инди, Питерс - Кэмерон, Уилан - Шачири, Аллен, Арнаутович - Бони.
1’ Команды уже на поле! Солнышко светит, болельщики поют, атмосфера прекрасная! Так давайте играть! Стартовый свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первые минуты всегда такие - волнительные. Ошибки, суета, "Стоук" еще смелый, Бони мячом жонглирует. И прессинг от гостей высок как скала.
3’ И тут же момент создает "Юнайтед"! Погба изумительным пасом внешней стороны стопы выводит Златана один на один с Грантом! Швед мощно бьет в ближний. но Грант спасает! И на добивании тоже!
4’ Миниатюра "психанул". Арнаутович метров с 40 бьет точно в руки Де Хеа, откуда-то с левого фланга. Нет, ну для статистики пойдет, конечно. Но на что австриец рассчитывал?
5’ Погба снова в центре внимания! Ворвался в штрафную, ушел от Шоукросса, и тот только при помощи партнера сумел выбить мяч на угловой. Горит огнем штрафная гостей.
6’ Победа "красных дьяволов" над "Зарей" в Лиге Европы завершила пятиматчевую серию клуба во всех турнирах, когда они не могли сохранить свои ворота сухими. И сегодня де Хеа тоже хочется "сухаря".
7’ Но пока и не сказать, что у "Стоука" впереди много что получается. С мячом в основном хозяева, они с удовольствием атакуют. А сейчас вот мяч в руку Питерсу попал в штрафной. Но случайно.
8’ Никто из игроков "Юнайтед" и даже Моуринью (!) долго пенальти не требуют. Чувствуют, что игра идет, дается, и шансы для взятия ворот еще обязательно появятся.
9’ Кэмерон неплохо отклеился от Эрреры и плотно пробил прямо по центру. Де Хеа на месте. Это уже похоже на что-то. "Стоук" заранее сдаваться не планирует сегодня. Вы удивлены?
11’ Бронепоезд из Эквадора Валенсия здорово вспахал свою бровку и прострелил в центр штрафной. где Ибра чуть не успел подставить ногу. это было действительно опасно.
12’ С настроением играет "Юнайтед", отрадно. Погба все меньше выглядит инородным телом, Мата расцвел, Рэшфорд превратился в уверенного молодого человека. Мускулы команды растут!
13’ Валенсия не очень корректно подкатился под Питерса и случилось это прямо на глазах судьи. Желтая карточка номер один.
13’
Антонио Валенсия
14’ Не будь Златан футболистом, точно стал бы подводником. Все чаще он опускается в глубину, открываясь, пытаясь дирижировать атаками. Такой неожиданный плеймейкер.
15’ Ого! "Стоук" отвечает суперкрутой атакой! Аллен справа совершил маленькое чудо, от всех ушел, прострелил на Бони, но ивуариец мимо мяча пробежал. Зато набежавший Кэмерон пробил! Но тихо и в руки вратарю.
16’ Ибра прокинул мяч пяткой, Лингард в касание, не теряя темпа, отдает налево под удар Погба, и француз промахивается мимо пустого угла ворот! Грант уже застыл как памятник адмиралу Нельсону.
17’ "Гончары" не могут сохранить свои ворота сухими в 16 последних матчах премьер Лиги. И видя, как легко у "Юнайтед" появляются моменты, понимаешь, почему.
19’ Атакует "Юнайтед", включились скорости повыше первой-второй, но пока не хватает самой малости, чтобы открыть счет. Есть дриблинг Рэшфорда, пяточки Ибры, но все это пока не совсем то.
20’ Гости уже забыли, когда последний раз ходили вперед - на хлеб и соль не зовут. Вместо этого Рэшфорд ткнул мяч в створ, но опасным назвать этот момент язык не повернется.
21’ Аллен только-только восстановился после повреждения, но выглядит энергичнее всех в составе "Стоука". Время от времени взрывается он в дриблинге.
22’ Ух, Мата, какой хитрец. Только заметил, что Грант чуть вышел с линии ворот, как тут же мягким парашютиком его направил за спину! Достает вратарь мяч в последний момент!
23’ И тут же навес с углового, и Погба всех обставляет в борьбе на втором этаже! Подставленная голова, нацеленный удар в левый угол, но мимо!
24’ Много хозяева играют через центр, а вот фланги часто провисают. Валенсия просыпается фрагментарно, Блинд чаще остается сзади.
25’ Контратаки "Стоука" - как оружие замедленного действия. Да, пока оно дает осечки. То Бони поскользнется, то Адден мяч передержит. Но стрельнет же когда-нибудь?
26’ Могло и сейчас, но Арнаутович, эффектно оставив диагональ от Шачири, решился на удар с левого угла штрафной. И дюже неточно получилось. Неудобно даже как-то стало всем на стадионе.
27’ Сколько же моментов надо этим парням? Златан ушел от Шоукросса, и от самой боковой линии прострелил! Лингард бил в касание, наверняка, но вратарь на рефлексах отражает удар!
28’ Защитники Стоука выглядят сейчас растерянно, как дети капитана Гранта. Да-да, я долго ждал, куда применить этот каламбур. И вот вратарский сэйв стал поводом.
30’ Бони много сегодня играет локтями, но до поры до времени все сходит ему с рук или этих же локтей. Страдает от этих размахиваний то Эррера, то Смоллинг.
31’ А теперь они меняются местами! Лингард с правого фланга подает и Ибра уже тянется к мячу, но пробивает! И только нога Шоукросса встает между шведом и воротами!
32’ Отодвинул "Стоук" игру от ворот, и Арнаутович заработал даже фол на чужой половине. Что для гостей ценно, что сфолил Валенсия. У которого есть уже карточка.
33’ Будет теперь эквадорец еще бережнее действовать на своем фланге, и это микрошанс. Гости продолжают атаковать, и Байи выбивает мяч на угловой. Это уже серьезно.
34’ Да, странно видеть "Юнайтед" обороняющимся долго и не могущим перехватить мяч. Правда, при этом атаки "Стоука" не выглядят такими уж зубодробительными.
35’ Арнаутович тут является забойщиком. Снова он сделал не пойми что. То ли это такой неточный дальний удар, то ли крайне неловкий запрос в штрафную. Вот и пойми теперь.
37’ Игра успокоилась у нас подобно волнам в штиль. Да, "красные дьяволы" вернули себе мяч, но в игре присутствует не то, что академичность. А какая-то успокоенность.
38’ Давайте вброшу факт. Последний раз, когда «Манчестер Юнайтед» становился чемпионом Англии (сезон 2012/13), клуб имел после шести туров те же показатели - четыре победы и два поражения.
39’ Но статистики мало, нужно побеждать и забивать. А с этим пока у "Юнайтед" проблемы. В самый нужный момент у штрафной Погба поскользнулся. И Ибра остался без голевой передачи.
40’ Уилан избежав предупреждения, хотя неплохо так на колено насел Погба. Борьба. борьба. борьба. А где же моменты? Такая игра больше на руку "Стоуку".
41’ И если тайм так и закончится, Грант может называть его таймом своей жизни. Просто прекрасно сыграл вратарь гостей. Когда первые номера так ловят кураж, это передается по цепочке остальным.
42’ А ведь Гранту уже 33 года, возраст Христа, как говорят. И по сути только сейчас заявляет себя широкой публике. Будет потом детям рассказывать - да я Ибру остановил в ближнем углу!
43’ Широкая атака "Юнайтед" заканчивается сильным и плотным ударом Эрреры, который завяз в ногах игроков "Стоука"! А следом и Погба метил в дальний, но сильно смазал.
44’ Мощно заканчивают хозяева, но похоже, что как и в матче с "Зарей", придется решать все дела уже после перерыва. Может, даже выпуская Руни. Помните такого капитана клуба?
45’ ПЕРЕРЫВ! Неплохой футбол мы смотрим. С преимуществом "Юнайтед", но нет ощущения, что игра идет не на три результата, правда? Отдохнем и вернемся на "Олд Траффорд".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в команде нет, а изменится ли игра? Посмотрим. "Стоук" начинает дерзко.
47’ Шачири навешивает в штрафную, и Мартинс Инди нанес удар чуть ли не затылком! Де Хеа в красивом прыжке спасает команду, а потом боковой арбитр поднимает флажок.
48’ Ух, нет еще чувства спинного мозга у Погб,. чтобы понимать: вот отдам туда, а там Златан. Сейчас француз не глядя прокинул мяч в штрафную, а там ни-ко-го.
49’ Новая попытка от Погба поразить ворота, но колено защитника принимает удар на себя. "Юнайтед" снова принимается вить веревки из соперника, но затянет ли в узел?
50’ 7-3 тем временем по числу фолов. В пользу "Юнайтед", как ни странно. Чуть разница выросла за счет резвого начала гостей во второй половине.
51’ Операторы делают акцент на скамейке "Стоука". И если шансы вратаря Гивена равны почти нулю (если только Грант травму получит), то вот появление Крауча вполне реально. Или Кркича.
52’ Кто может выйти у "Юнайтед"? Марсьяль, Феллаини и Руни - вот мои кандидаты. Не Депая же выпускать, который не пойми когда что-то яркое на полях Англии показывал.
53’ Редкий кадр: фолит Ибра, а не на нем. Шоукросс от шведа уже уходил, но почувствовав толчок в спину, охотно упал. Ибрагимович недоволен.
54’ Грант спасает команду, выбежав за пределы штрафной в стиле Нойера! А там Рэшфорд мчался к своему шансу, включив всю свою скорость! Защита, ау!
55’ Эррера промассировал бедро Аллена и это грубовато. Вторая желтая для игроков "Юнайтед".
55’
Андер Агуэра Эррера
56’ Возможно, этот момент отразился на валлийце! И он запорол удар в такккоооом моменте! Шачири отдал Арнаутовичу, тот в касание на Аллена, а тот, качнув Смоллинга, еле катнул мяч в руки Де Хеа.
56’
Златан Ибрагимович
57’ Вот и Ибра заработал предупреждение за игру локтем в воздухе. Какой-то листопад пошел, причем в одну сторону. Так игроки "Юнайтед" еще и ненужных предупреждений наберут.
58’ Что подкупает в "Стоуке" - идут они вперед, не отстаивают нули на табло. И положение в таблице обязывает, да и не так уж грозен Манчестер, как его малюют.
59’ Удар Погба во вратаря завершил медленную, хоть и настырную атаку "Юнайтед". Во втором тайме стало что-то барахлить в красном командном механизме.
60’ Ну это для сегодняшнего Гранта - разминка и щелкание семечек. Плотный удар Маты из-за штрафной вратарь "Стоука" прижимает к груди со второй попытки.
61’ Златан выбегает один на один с Грантом и... Офсайд. Хотя швед стоял практически на одной линии с защитником. И не будем тут про нос шутить сейчас. Он ни при чем.
62’ Аллен сегодня бог, конечно. Выиграл верх у высокого Смоллинга, и там уже Джонсон, неожиданно оказавшийся на острие атаки, чуть было не выскочил на рандеву с Де Хеа.
63’ Где же замены? Это призыв, в первую очередь, к Моуринью. Да, с "Зарей" было примерно так же, разве что команда из Луганска больше сидела на своих воротах.
64’ "Юнайтед" выиграл пять из семи последних матчей чемпионата, в которых Уэйн Руни не выходил на поле в стартовом составе. Но пока эта примета не работает.
65’ Руни и Марсьяль начинают синхронно снимать тренировочную форму. Двойная замена? Руни уже получает от Моуринью игровое задание.
66’ Чуть ли от отчаяния Эррера прикладывается издалека, но мяч в угол не залетел. Да и Грант там уже бросался к "шестерке", не позволил бы нырнуть мячу в сетку.
67’
Уэйн Руни - Хуан Мануэль Мата
67’
Антони Марсьяль - Джесси Лингард
67’ Да, двойная замена. Руни вышел на позицию Маты, а Марсьяль пошел на фланг. Сейчас нападение освежится.
68’ И не попадает, что тоже бывает! Златан раскрутил Уилана и выцеливал в дальний угол, но неточно. Да и Грант снова вроде бы успевал все перекрыть.
69’ А вот и гол. И кто в этой комбинации поучаствовал? Руни и Марсьяль. Первый ткнул мяч по направлению к французу, а второй обводящим ударом поразил-таки ворота.
69’
Антони Марсьяль
71’ И несется "Юнайтед" забивать второй! Сначала прострел Погба некому замкнуть, а потом Руни лупит в защитника, когда ворота были уже на убойном расстоянии!
72’ А теперь мяч после передачи Блинда пролетает мимо Погба быстрее, чем француз подстраивает под него правую ногу! Что за игра пошла! "Стоуку" тяжело!
73’ На этот раз Грант молодцом! Тащит он удар Ибры - швед сложился и пробил с правой после отскока от головы Шоукросса! Будто и не забивали хозяева, что за натиск!
74’ До матча "красные дьяволы" забили 35 мячей в ворота "Стоука" в премьер Лиге – больше, чем любой другой соперник в играх с "гончарами". Гол Марсьяля стал 36-м. Новый рекорд.
75’ Не дает "Юнайтед" даже продохнуть гостям. Накатывают волны за волнами на чужую штрафную. И тут Арнаутович своим помог. Рухнул на газон.
76’ Повтор показали: Эррера по колену австрийцу зарядил, и тому действительно больно. Никакими симуляциями тут не пахнет, честное слово. Но пауза гостям на руку.
77’
Питер Крауч - Марко Арнаутович
77’
Джонатан Уолтерс - Вильфрид Бони
77’ Бони уходит, Крауч выходит. Сейчас полетят навесы в штрафную "Юнайтед"...
78’ Но чтобы эти навесы организовать, нужно для начала мяч отобрать. А с этим у "Стоука" проблемы. Мне иногда кажется, что у "Барсы" легче отобрать, чем у нынешнего Манчестера.
79’ Так можно и остаток тайма провести парням Моуринью - в атаке, как любят болельщики. А где гол Марсьяля, там может прийти и второй. Мяч француз забил первый в сезоне, кстати.
80’ Ну что же "Стоук"? Очень неторопливо гости перемещаются. То ли сил на прессинг уже не осталось, то ли смирились с поражением. Хотя играть еще ой как прилично.
81’ Свежий Марсьяль "уронился" на границе со штрафной, с левого края. И хозяева получают право на опасный стандарт. Руни бьет! Грант на месте.
82’ И ГОЛ! Ну ничего себе поворот! Первая же серьезная атака "Стоука" после пропущенного мяча приводит к взятию ворот! И до чего курьезный! Давайте разбираться.
82’
Джо Аллен
83’ Уилан пробил издалека, Де Хеа выпустил мяч из рук, тот заметался по штрафной, его подхватил Уолтерс, чей пас ударился о перекладину, перелетел через голову Крауча и опустился Аллену на ногу. А там уже пустые ворота. Промахнуться невозможно.
84’
Мемфис Депай - Андер Агуэра Эррера
84’ И сразу же Моуринью снимает с игры Эрреру, выпуская Депая. Ну а что, а вдруг. Голландец истосковался по большому футболу.
86’ Готов ли "Юнайтед" на финальный штурм? Не скажу, что команда выглядит растерянно, но все как-то в атаке идет невпопад. Прострелы сильные, навесы неточные.
87’ Хотя тут было опасно! Ибрагимович исхитрился нанести удар, и Грант переводит мяч на угловой! Не получилось у нападающего в самый уголок попасть, иначе не достал бы кипер.
88’ "Стоук" проиграл все свои восемь матчей в премьер Лиге на "Олд Траффорд". Кроме "Уигана" (тоже восемь поражений) нет ни одной больше такой команды, столь удобной для "Юнайтед". И тут такое.
89’ МОМЕНТИЩЕ! Рэшфорд подает справа, и Погба, оторвавшись от Мартинса Инди, завершает навес пяткой! Перекладина! Как же везет гостям!
90’
Филлип Бардсли - Джердан Шакири
90’ Последняя замена от Хьюза. Тут уже просто на удержание.
90+1’ Первая из четырех добавленных минут прошла в атаках хозяев, но не сказать, что они доставили Гранту какие-то проблемы. Еще несколько таких матчей - и точно капитаном станет.
90+2’ Все ближе "Стоук" к третьему очку в сезоне. По такой игре это скорее достижение. После таких игр и случаются рывки, победные серии. футболисты начинают верить в себя.
90+3’ Нет, даже сил на финальный штурм у хозяев уже не остается. Моменты были, но Ибрагимович и Погба их благополучно запороли. Реализация подвела...
90+4’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! Выстаивает аутсайдер и записывает поединок себе в актив и карму. "Стоук" грамотно защищался, Грант поймал кураж и заключил сделку с дьяволом. Теперь Моуринью следить за матчем "Сити", который может оторваться в таблице еще дальше. С вами был Денис Рамзаев. Доброго выходного. И удачи.