Тоттенхэм Хотспур — Ливерпуль, 27 августа 2016

27 августа 2016 года • 14:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 27 августа 2016 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

Последние матчи

Тоттенхэм Хотспур
Тоттенхэм Хотспур 1 : 0 Кристал Пэлас
Эвертон 1 : 1 Тоттенхэм Хотспур
Ньюкасл Юнайтед 5 : 1 Тоттенхэм Хотспур
Тоттенхэм Хотспур 1 : 2 Саутгемптон
Челси 2 : 2 Тоттенхэм Хотспур
Ливерпуль
Бертон Альбион 0 : 5 Ливерпуль
Бернли 2 : 0 Ливерпуль
Арсенал 3 : 4 Ливерпуль
Ливерпуль 1 : 3 Севилья
Вест Бромвич Альбион 1 : 1 Ливерпуль

Личные встречи

Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия) 31 211 зрителей Вместимость 62850
Главный арбитр: Роберт Мэдли
0’ Всем привет! Добро пожаловать в Лондон, где скоро начнется центральный матч третьего тура АПЛ. Сонно стартовавший "Тоттенхэм" принимает вечно молодой и пьяный "Ливерпуль". Зрелище гарантируется, смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Жеребьевка Лиги чемпионов в пятницу добавила интереса к игре: "Тоттенхэм" попал в одну группу с ЦСКА и считается там главным фаворитом, несмотря на посев из третьей корзины. Начали сезон "шпоры" не очень убедительно по игре, но приемлемо по счету: ничья с "Эвертоном" (1:1) и победа над "Кристал Пэлас" (1:0).
0’ "Ливерпуль" же под руководством Клоппа обещает быть самой веселой командой сезона. В дебютной игре в отличном стиле в гостях был обыгран "Арсенал" (4:3), но затем настал матч с "Бернли". Красные владели мячом 80% времени, нанесли 26 ударов по воротам, но все равно проиграли 0:2. Чего ждать от третьего выезда?
0’ Кадры решают все. У хозяев травмирован капитан Льорис (его заменит Форм) и продолжает отбывает шестиматчевую дисквалификацию Дембеле (это пятая игра). У красных не сыграют Джан и Ориги, зато Коутинью избавился от мышечных болей.
0’ Кто фаворит в нашем матче? Winline знает ответ. Все подробности по ссылке.
0’ Состав гостей: Миньоле — Клайн, Матип, Ловрен, Милнер — Хендерсон — Вайналдум, Лаллана — Мане, Роберту Фирмину, Коутинью.
0’ Состав хозяев: Форм — Уокер, Фертонген, Алдервейрелд, Роуз — Ваньяма, Дайер — Ламела, Алли, Эриксен — Кейн.
1’ Команды уже на поле! Ждем голов (и много), зрелищных 90 минут и эмоций тренеров на бровке. Понеслась! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Тоттенхэм" в последних шести матчах чемпионата с "Ливерпулем" не может победить, а в последних трех играх дома ни разу не забил. Неудивительно, что "шпоры" пришпорили коней с самого начала.
3’ Роуз подключается слева в штрафную, мяч находит то ли руку, то ли грудь Клайна, и арбитр предпочитает закрыть глаза в ответ на поднятые руки хозяев.
4’ А сейчас Алли решил похитрить. Заметил, что Миньоле сильно вышел из ворот и попробовал с острого угла его перебросить. Но не попал в створ.
5’ Но первый момент создает "Ливерпуль", да еще какой! Фертонген не поделил мяч с Эриксеном, Фирмину ворвался в штрафную, обыграл защитника и покатил налево! Коутинью бил в упор, но Форм отражает мяч ногой!
6’ В ответ Эриксен с острого угла закручивает штрафной в самый угол, но Миньоле сегодня (пока?) в порядке. И, таким образом. прерывает свою черную серию.
7’ Последние пять ударов в створ ворот кипера красных заканчивались голом. Но сейчас Эриксен оборвал эту традицию. Может, бельгиец после этого увереннее заиграет.
8’ Активно наседает "Тоттенхэм", использует фланги, но пока подачам Роуза и Ваньямы слева не хватает нацеленности. Мяч до Кейна и Ламелы просто не доходит.
9’ Живой футбол, высокие скорости, приятно смотреть. Много команды и ошибаются, что заставляет вспомнить о начале сезона. Третий матч подряд "Ливерпуля" на выезде, пока полет нормальный.
10’ Минутка статистики, пока у нас затишье. Обе встречи этих команд в прошлом сезоне завершились ничейными результатами - 0:0 на "Уайт Харт Лейн" и 1:1 на "Энфилде".
11’ Клопп задумчиво потягивает воду из бутылочки. Впереди пока мало что получается. Хотя красные играют во владение мячом, что для них не очень типично.
12’ Кейн дотащил мяч до штрафной, отдал Алли, а его удар блокировал Лаллана! А потом отскок снова достается АллиЮ и мяч срезается с его ноги! Ух!
13’ И как огрызается "Ливерпуль"! Мане на углу штрафной получает мяч, то ли бьет, то ли простреливает на набегающего Коутинью, и Форм снова спасает! А потом боковой поднимает флажок.
15’ Вот еще интересный факт: с момента основания Премьер-Лиги в матчах "Тоттенхэма" и "Ливерпуля" было забито девять автоголов - больше, чем между любыми другими. Можно рискнуть и сегодня предсказать.
16’ Долго и нужно "Ливерпуль" катает мяч у чужой штрафной. В итоге Клайн попытался закинуть мяч за "воротник" Форму, но мяч срезался с ноги. Техничка подвела.
17’ А вот Лаллана открылся на левом фланге и в касание пытался разогнать атаку через Вейналдума. Не прошло. Защита "Тоттенхэма" сыграна и бдит.
18’ Коутинью снова в центре внимания. Только оставили его одного у штрафной, как бразилец тут же улучил возможность для удара. Мимо ворот. Звоночек однако прозвенел.
19’ Форм, браво! Лаллана вывел Мане практически один на один, сенегалец разогнался как коллекционная "Феррари", но голландский кипер в подкате его обезмячил!
20’ К чести гостей, они перехватили инициативу, завладели территориальным преимуществом и выглядят не хуже. Потеря очков может уже сегодня отдалить мечту Ливерпуля о чемпионстве.
21’ Алли получил в затылок от Ловрена и долго не мог подняться с газона. Но тут важны последствия - ведь у мяча Эриксен с его убийственной правой.
22’ БРАВО! Слов нет! Рискует, а после игры выпьет шампанского! Неудачный обрез Фертонгена, Мане убежал от защитников и снова наткнулся на подкат вратаря вне штрафной!
23’ На этот раз Коутинью попал в створ, но Форм таких "бабочек" не пропустит. Иначе к чему были все эти подкаты и спасения. Всего лишь угловой. Игра накаляется.
25’ Садио Мане забил девять мячей в девяти последних игр Премьер-Лиги. И сегодня форвард крайне активен. Открывается на обоих флангах, хорош в подыгрыше.
26’ И вот сейчас, когда все ждали от него удара, Мане мягким черпачком нашел на углу штрафной Коутинью. Тот мяч на грудь принял и в уголок направил! Форм в порядке!
27’ Грустные новости для болельщиков "Тоттенхэма". Уокер не может подняться с газона, а потом уходит, чуть прихрамывая. Вместо него выйдет Янссен.
28’
Замена
Винсент Янссен - Кайл Уокер
28’ Янссен вообще нападающий, а на правый фланг обороны пойдет, вероятно, Дайер. Перестановочка-с.
29’ На ровном месте получает карточку Роуз. Сначала агрессивно сыграл против Фирмину, а потом стал спорить с арбитром.
29’
Жёлтая карточка
Дэнни Роуз
30’ В кои-то века развертывается контратака "Тоттенхэма", Ламела выводит Алли на удар, но тому тяжело в окружении защитников, его удар снова блокируют!
31’ Не думал, что скажу такое, но защита "Ливерпуля" пока образцово действует. Хотя красные в последних 13 играх АПЛ не пропускали только дважды, пропустив суммарно 19 раз.
32’ Матип поставил корпус Янссену, голландец в него уперся и упал, требуя пенальти. Судья не поверил, стадион изрыгает проклятия. Но момент заигран.
32’
Жёлтая карточка
Садио Мане
33’ Мане массирует шипами голень Алли и заслуженно награждается своей желтой. Иногда активность переходит все созидательные границы.
34’ Какие-то невероятные разрывы в защите "Тоттенхэма". Сейчас уже Лаллана ворвался в штрафную, имел пару секунд подумать, но пробить ему не дали. Дела...
35’ Последнее английское предупреждение для Мане. Не успел он к мячу, выставил вперед ногу, на которую наткнулся Роуз. Судья пожалел форварда. Так-то это вторая желтая.
36’ Удивительная игра, где инициатива переходит то к одной, то к другой команде. Причем эти переходы неуловимы до безобразия. Веселье становится чуть более грубым, число фолов возросло.
37’ Миньоле, кроме штрафного Эриксена, так и не вступил в игру. А ведь этого вратаря надо постоянно проверять на прочность. За ним водится иногда такая чудаковатость...
38’ На поле хаос, суета, Содом и Гоморра. Все это могло закончиться после атаки "Ливерпуля", но Клайн выключился из борьбы и не побежал на передачу Лалланы.
40’ А ведь в прошлом сезоне Клопп в роли тренера "Ливерпуля" дебютировал именно на этом стадионе, и тогда нулевая ничья не потрясла воображение. Сегодня голы-то будут?
41’ Мане охотно использует скорость, но сейчас он в попытке опередить Форма (защитники давно остались за спиной) забежал в офсайд. Приличный такой.
42’ Здорово открылся Коутинью на фланге, мяч дотащил до штрафной, а дальше сфальшивил с горизонтальным переводом на Фирмину. Жаль, красивая могла получиться попытка.
43’ ПЕНАЛЬТИ! Фирмину в штрафной поставил спину Ламеле, а тот попал бразильцу в пятку. И этого хватило, чтобы Фирмину охотно рухнул на газон, а судья показал на точку.
43’
Гол c пенальти! 0:1
Джеймс Милнер
44’ Милнер как на тренировке развел вратаря и мяч по разным углам. Тут даже феноменальный Форм не смог свою интуицию задействовать. Красные повели!
45’ И теперь хозяева доигрывают тайм, понимая, что все основные события развернутся уже после перерыва. Покеттино наверняка найдет, как донести свои мысли по выходу из игрового кризиса.
45+1’ Дисциплинка-то хромает. Коутинью получает "горчичник" из-за того, что не дал Кейну разыграть штрафной.
45+1’
Жёлтая карточка
Филиппе Коутинью
45+2’ Последние попытки "шпор" создать что-то путное впереди. Но если перекатывать мяч с фланга на фланг, да еще и так медленно, ничего путного не выйдет.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Живой первый тайм принес нам в концовке пенальти и забитый мяч с точки. "Тоттенхэму" нужно просыпаться, иначе в матч не вернуться. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ну и посмотрим, кому отдых пошел на пользу.
47’ "Ливерпуль" в 2016 году забил 46 мячей, что является лучшим показателем среди команд премьер-Лиги. При этом красные пропустили 33 мяча (это шестой показатель).
48’ Вейналдум неожиданно решился на удар из штрафной, хлесткий и из-под защитника, и Форм замер на месте. Обошлось. Мяч пролетел выше перекладины.
49’ Мане снова пошел в жесткий стык с Роузом. Играет с огнем сенегалец. Висит он на карточке и раз за разом испытывает терпение главного судьи.
50’ Пока тайм развивается по сценарию первой половины: "Ливерпуль" грамотно защищается, строго действует вторым номером (после забитого мяча стало так). И уповает на контратаки.
51’ До удара отчаяния еще вроде далековато, но датчанин Эриксен как будто его сейчас исполнил. С линии штрафной, поспешив. Мимо ворот. Но атаку хотя бы довели до ума.
51’
Жёлтая карточка
Ян Вертонген
52’ Фертонген растопырил руку и в лицо Мане - бабах! Судья заметил, за что честь ему и хвала.
52’ Фертонген растопырил руку и в лицо Мане - бабах! Судья заметил, за что честь ему и хвала. Профессионально все сделал бельгиец, что тут скажешь.
53’ Как близко было до гола! Матип перепрыгнул Фертонгена и головой аккуратно кивнул в сторону ворот! Мяч облизнул перекладину и ушел дальше.
54’ Клайн еще и угловой заработал, хотя его удару с острого угла не хватило ни силы, ни точности. Но Форм решил перестраховаться.
56’ ГОООЛЛЛ... Но судья фиксирует офсайд у Мане! А какая контратака прошла! Вейналдум нашел в штрафной Лаллану, тот прострелил, а сенегалец внес уже в пустые.
57’ Как говорится, повтор покажет, а пока этот момент должен всколыхнуть эмоции "Тоттенхэма". А на повторе, кстати, видно, что в офсайде был не Мане, а Лаллана.
58’ Что-то нужно придумывать тренеру хозяев. Ничего не получается впереди. И ведь все сильнейшие на поле. Кого выпускать? Оному? Корейца Сона? Все не то.
59’ Что с защитой "Тоттенхэма" сегодня? Ошибаются все без исключения игроки задней линии. Причем на ровном месте, почти без давления. Словно съели перед игрой что-то не то.
61’ Игра немного подутихла, и поди пойми, кому это на руку. Хозяевам надо отыгрываться, а гости - команда-эмоция, им бы тоже шекспировских страстей и побольше.
62’ Кейн бегает впереди зная, что он всего в одном ударе от 50 голов премьер-лиги. Он не может забить уже четыре матча. И, к слову, он никогда не забивал в августе.
63’ Зато мог забить Эриксен! Прострел Дайера справа, датчанин, которому никто не мешает, бьет в касание, но не попадает по воротам! Покеттино от досады пинает дверь в подтрибунное помещение.
63’
Жёлтая карточка
Деян Ловрен
64’ Хитро с острого угла со штрафного закручивал мяч в створ, и Миньоле переправил его на угловой. Бельгиец тонуса не теряет, несмотря почти на часовой простой.
65’ Самый явный шанс хозяев! Угловой с левого фланга, Алдервейрелд выпрыгивает выше всех и бьет в самый угловой! Как тащит Миньоле? Он и сам не понял!
66’ "Тоттенхэм" наседает, пока есть силы, но не хватает командной скорости. А главное - скорости принятия решений. Красные как-то поживее действуют, пораскованнее.
67’ Ориги готовится выйти на поле у "Ливерпуля". Вероятно, заменит он Мане. Сенегалец устал, "наелся", еще и в меньшинстве каждую минуту может клуб оставить.
68’ Фирмину немного потолкался с Алли, пытаясь понять, в чем сермяжная правда. Обошлось без предупреждений, но судья провел с каждым воспитательную беседу.
69’
Замена
Дивок Ориги - Филиппе Коутинью
69’ Ориги меняет Коутинью, который после травмы пока не готов провести на поле 90 минут.
71’ Ничего у "шпор" не получается. Бить им не дают, пройти в штрафную - дохлый номер. Все комбинации читаются без англо-мерсисайдского словаря.
72’ Но ведь сравняли! Дайер подал в штрафную, Ламела выиграл там верховую борьбу, а отскочивший мяч в притирку со штангой кладет Роуз. Крайний защитник.
72’
Гол! 1:1
Дэнни Роуз
73’ 332 минуты "шпоры" не могли красным забить на своем поле. Но тут получилось. А "Ливерпуль" - команда удивительная. Так уверенно защищались, но...
74’ И вот теперь "Ливерпулю" надо снова включаться по полной. А сделать это тяжело. "Тоттенхэм" поймал волну, идет вперед, фанаты их гонят. Просто идиллия.
75’ Слишком высокого мнения Мане об Ориги. Дал ему такой пас в штрафную, что даже игрок в разы быстрее не достал бы. Да и хозяева стали более дисциплинированно действовать сзади.
77’ Психанул. После судейского свистка Алли далеко откинул мяч и вообще много болтал языком. Карточка.
77’
Жёлтая карточка
Деле Алли
78’ Запрос на Янссена в штрафную, но Ловрен оттер его от мяча как школьника. Да, уважаемый нападающий, тут вам не Голандия. Тут мускулы нужны.
79’ "Ливерпуль" несется в атаку, мяч доходит до Фирмину. тот бил в дальний угол, момента удара Форм не видел. Но в ногу Фертонгена бразилец попадает.
80’ А вот и Клайн попробовал стать спасителем отечества. Но смазал свой удар. Для статистики пойдет, атака доведена до ума и все такое...
81’ А ведь в запасе у Клоппа сидит Старридж. Который на неделе отметился удачными действиями в Кубке лиги. Можно было бы ему дать минут 10 игрового времени.
82’ Ловрен внешней стороной стопы с середины поля едва не вывел Мане один на один с Формом! Но сенегалец не дотягивает до мяча. Сил уже нет.
83’
Замена
Джошуа Онома - Гарри Кейн
83’ Кейн под аплодисменты трибун уступает место на поле Ономе. Линия атаки освежается. 19 лет вышедшему нападающему.
84’ Уже три игры не может забить Кейн. Он также не сумел забить в шести первых турах прошлого сезона, что не помешало ему заработать приз лучшего бомбардира. Так что...
85’ Тоби снова выше всех! Оставили одного Алдервейрелда, и бельгиец тянул голову к мячу! Получилось не очень опасно, но оставьте его одного еще раз и увидите разницу.
85’
Жёлтая карточка
Джордан Хендерсон
86’ Все невпопад у Алли. Неточный пас в штрафную на свежего Оному. Тот хорошо обыграл в слаломном проходе двоих. Не хватает "Тоттенхэму" скорости. Прямо беда.
87’ Защищается "Ливерпуль", а при перехватах мяча просто грузит мяч вперед, где свежий Ориги пытается за него зацепиться. Тактика проста и эффективна.
88’
Замена
Дэниэл Старридж - Садио Мане
88’ Наконец-то Старридж. Вместо Мане. Удаления, пожалуй, сегодня тогда уже не будет. Мане не берег себя.
89’ Очень спокойно игра заканчивается, как будто всех все устраивает. Одним должно быть обидно упускать победу. другим хочется довести камбек до логического завершения.
90’ Фирмину покрутил Дайера в штрафной и покатил под удар Вейналдуму! Голландец пробил на совесть, но после блокировки Алдервейрелда мяч оказался в руках Форма.
90+1’ А теперь "шпоры" атакуют! Широко. с фантазией, но все еще медленно. И красные ловят, в конце концов, хозяев на контратаке! Это провал защиты!
90+2’ В итоге получилась контратака 2 в 2, но Фирмину слишком слабо тыкнул на ход Лаллане, и его успели накрыть защитники. Иначе Форм при всей своей фартовости не спас бы.
90+3’
Замена
Харри Уинкс - Кристиан Эриксен
90+4’
Замена
Кевин Стюарт - Адам Лаллана
90+4’
Жёлтая карточка
Жоэль Матип
90+5’ ВСЕ! В конце встречи страсти накалились, и судья погасил их максимально корректным способом - дунув в свисток. По такому итогу обе команды скорее потеряли, чем приобрели, и конкуренты в борьбе за титул могут оторваться от них еще дальше. С вами был Денис Рамзаев. Добрых выходных. И удачи.