Манчестер Юнайтед — Саутгемптон, 19 августа 2016

19 августа 2016 года • 22:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Саутгемптон (Саутгемптон). Англия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 19 августа 2016 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Юнайтед
Борнмут 1 : 3 Манчестер Юнайтед
Лестер 1 : 2 Манчестер Юнайтед
Кристал Пэлас 1 : 2 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 3 : 1 Борнмут
Вест Хэм Юнайтед 3 : 2 Манчестер Юнайтед
Саутгемптон
Саутгемптон 1 : 1 Уотфорд
Саутгемптон 4 : 1 Кристал Пэлас
Тоттенхэм Хотспур 1 : 2 Саутгемптон
Саутгемптон 4 : 2 Манчестер Сити
Астон Вилла 2 : 4 Саутгемптон

Личные встречи

Old Trafford (Манчестер, Англия) 75 326 зрителей Вместимость 75643
Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Hello всем почитателям английского футбола! Сегодня мы с вами присутствуем на историческом событии - первом пятничном матче в истории премьер-лиги, да еще на каком - "Манчестер Юнайтед" принимает "Саутгемптон". Будет интересно! Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ Команда Жозе Моуринью не стала откладывать в долгий ящик свои притязания на чемпионский титул, показав довольно уверенную игру уже в стартовом туре. "Борнмут" был обыгран на выезде по делу, и счет 3:1 наглядно отображает соотношение сил на футбольном поле. При этом забивали самые что ни на есть любимцы публики - Мата, Руни и, конечно же, Ибрагимович.
0’ "Саутгемптон" неплохо выступил в минувшем сезоне. Однако пока рано судить, чего можно ждать от "святых" в стартовавшем чемпионате. Летом клуб покинул наставник Рональд Куман, а вместе с ним ряд лидеров: Пелле, Ваньяма, Мане. В первом туре "Саутгемптон" принимал дома "Уотфорд", и несмотря на преимущество, довольствовался лишь ничейным результатом - 1:1.
0’ По большинству прогнозов, "красные дьяволы" должны укрепиться на вершине: первый домашний матч Моуринью, возвращение Погба, просто хорошее настроение Ибрагимовича - все это благотворно скажется на игре и результате "МЮ". И неважно, что в двух последних домашних матчах с "Саутгемптоном" "дьяволы" уступали - эти недоразумения унес с собой Луи ван Гал.
0’ Winline тоже считает, что в предстоящей встрече фаворитом является команда хозяев. Коэффициенты на наиболее вероятные варианты счета и другие события игры можно посмотреть перейдя по ссылке.
0’ Стартовый состав "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": Де Хеа - Валенсия, Блинд, Байи, Шоу - Мата, Феллаини, Погба, Руни, Марсьяль - Ибрагимович
0’ Стартовый состав "САУТГЕМПТОНА": Форстер - Седрик, Фонти, ван Дейк, Таргетт - Тадич, Дэйвис, Ромеу, Хейбьерг, Редмонд - Лонг
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Главный арбитр встречи Энтони Тэйлор свистит - поехали!
2’ Первый же обрез на чужой половине поля совершает Погба. Моментально разворачивается контратака гостей, но прострел с левого фланга на правый край штрафной "МЮ" не проходит. Правда, звучит свисток. Фол где-то раньше увидел рефери.
3’ Тадич со стандарта выстрелил прямо в стенку из игроков "Юнайтед". Это неопасно, даже для пристрелки не сойдет.
4’ Мяч держится у "святых". Преимущественно в центре и на половине поля "МЮ". Судя по прессингу, точнее его отсутствию, "дьяволы" не очень-то и хотят владеть инициативой. Вот он - почерк Моуринью.
5’ У Погба пока что не идет. Нервничает? Обыгрался он с Шоу по левому краю, получил обратный пас, пошел в обводку, но мяч у него довольно легко выбили.
6’ Первый угловой в нашем матче. Это Валенсия подключился по правой бровке в атаку, получил пас и простреливал в штрафную, но защитник успел подставить ногу. Хотел и вовсе выбить мяч оборонец, но не успел.
7’ Ничего существенного угловой не принес, "святые" легко вынесли мяч подальше. "МЮ" в атаке.
8’ Пауза в игре. Ориоль Ромеу оказался на газоне после стыка с кем-то из манкунианцев. Выходят врачи на поле.
10’ Мата сделал проникающий пас на Валенсию, прорыв которого подкатом остановил Дэйвис.
11’ Ориоль Ромеу не может все-таки продолжить игру. Показывает он, что ему нехорошо. Выводят под руки игрока врачи за пределы поля. Будет замена.
12’
Замена
Йорди Класи - Ориоль Ромеу
12’ Увы, Ромеу покидает поле. Вместо него появляется Йорди Класи.
13’ Офсайд у Тадича по центру. Там еще и поборолся за мяч Душан, но лайнсмен уже стоял с поднятым флагом.
14’ Хозяева поля заработали угловой. Мэт Таргетт на корнер отправил мяч после паса от Феллаини.
15’ Ибрагимович получил перевод на левый край штрафной, укрыл мяч корпусом, сделал паузу и покатил мячик назад под Погба. Поль принял передачу, обработал и пробил с правой метров с 15-и под перекладину - в руки Форстера.
16’ Перестала ладиться игра у "святых", мяч доходит до Тадича, а дальше следует потеря. Лонг выключен, Редмонд закрыт. Кому пасовать?
17’ Очень легко Погба обыграл Класи на фланге и сделал заброс на Ибрагимовича, но Златану не хватило скорости, чтобы добраться к этой передаче.
18’ Антони Марсьяль в середине поля правила нарушил против Хейбьерга, подтолкнув соперника. Пока это все, чем запомнился француз.
19’ Что за пас ужасный? Убежал Натан Редмонд, кажется, из положения "вне игры" по правому краю, но судья флаг не поднял. Натан от лицевой подавал на дальний угол вратарской, но слишком сильно и Тадич не смог головой замкнуть в пустой угол.
20’ "Юнайтед" отвечает: Руни ворвался в штрафную и сделал легкую передачу, которую своевременной игрой на выходе перехватил Форстер.
21’ Очень скромны пока и те, и другие в нападении.
23’ Погба играет все увереннее и увереннее. Сначала у чужой штрафной отработал в отборе, а теперь и в своей. Быстро отправил Поль мяч вперед на рывок Марсьялю, вот только Антони отпустил его от себя. Потеря.
24’ Подключился к атаке своей команды Седрик, получил мяч в штрафной соперника, но убрать под себя не получилось - Блинд все читает.
25’ Половина тайма позади, а опасных моментов у нас не было. Думаю, гостевую ничью с "МЮ" "святые" вполне могут записать себе в актив по таким раскладам. Но посмотрим, как оно будет.
26’ Ого, Лонг активизировался! Редмонд сделал скидку в центр штрафной "Юнайтед", откуда после резкого разворота ударил Лонг - мяч прошел вблизи каркаса ворот!
27’ Йорди Класи сыграл в стенку около чужой штрафной с Тадичем, но удачно потом на перехвате сыграл Маруан Феллаини.
28’ Валенсия ошибся с передачей по флангу, а последовавшая тут же контратака в ответ была остановлена подкатом Феллаини. Снова надежен Маруан на подстраховке.
29’ Погба закинул мяч на Мату, а тот головой переадресовал мяч Ибрагимовичу. Златан в падении пробил вблизи дальней "девятки"! Швед не ищет легких путей.
30’ Снова Мата левее центра отдал сильный пас на правый край штрафной, куда выбежал Ибрагимович. Златан с правой сильно то ли пробивал, то ли простреливал, но мяч ушел за лицевую. Все-таки будет угловой, потому что было касание ноги кого-то из оборонцев.
32’ Лонг угрожает! Ирландец убежал в штрафную "Манчестер Юнайтед", из-под Байи нанеся простейший для де Хеа удар.
33’ У Руни не получилась диагональ направо на Валенсию. Все чаще стал Уэйн ошибаться, может пора Погба показать свою мощь в созидании?
34’ Хороший плотный удар по чужим воротам наносит Уэйн Руни справа от центра метров с 26-28. Погба получил пас от Марсьяля и покатил правее на Уэйна, но выстрелил Руни точно по позиции Форстера.
36’ ГООООООООООООЛ! "Юнайтед" выходит вперед! Руни еле-еле догнал мяч у правого углового флажка, развернулся и навесил в центр, где Фонти проспал Ибрагимовича, который головой вколотил мяч в сетку! Никакой Форстер не помог. 1:0!
36’
Гол! 1:0
Златан Ибрагимович
38’ И тут же, как по взмаху волшебной палочки, манкунианцы умышленно отдали инициативу гостям, чтобы попробовать сыграть на свободном пространстве.
39’ Самое сложное парни Моуринью сделали, первый гол забит, так что теперь попроще будет. Можно будет играть на контратаках, чем очень славится португальский специалист и его команда.
41’ Манкунианцы, видимо, не против отыграть первый тайм при таком счете. Вперед особо не лезут хозяева, а гости потеряли свою игру. Всем нужен перерыв.
42’ Мэт Таргетт с фланга закидывал мяч в чужую штрафную, где до мяча немного не дотянулся Шейн Лонг.
43’ Валенсия бросил мяч из аута в штрафную на Феллайни, который в попытке развернуться выпустил мяч за лицевую.
44’ Погба в одиночку протащил мяч вперед к чужой штрафной по центру, стал подстраиваться под удар, но там сразу четыре соперника насели и не дали ничего сделать. Пас налево на Марсьяля, но ответная передача от Антони в штрафную перехвачена.
45’ Дэйвис вблизи штрафной открылся на передачу, а затем пробил намного выше цели! Такими ударами счет не сравнять.
45+1’ 2 минуты компенсирует Тэйлор. Игра окончательно утихла и стремиться отдыхать.
45+3’ Перерыв! Очень интересный первый тайм, пусть и немного осторожный в плане игры - команды не бегут сломя голову в атаку, стараются сыграть наверняка. На этом фоне ярко выделяется Погба, который изо всех сил старается сыграть красиво.
45+4’ Котировки Winline.
46’ Возвращаемся на "Олд Траффорд". Замен в перерыве не состоялось - продолжаем в тех же составах. Смотрим!
47’ Шоу выдал отличный проход слева со смещением в центр, затем мяч попал к Мате, удар которого был неточным.
48’ Очень долго думает Таргетт перед тем, как сделать очевидный пас вперед на Хейбьерга, чем пользуется вездесущий в защите Байи, перехватывающий передачу.
49’ Активен "Саутгемптон"! Более минуты держат гости мяч у чужой штрафной. Даже гол удалось забить Тадичу головой из центра штрафной после навеса от Хейбьерга, но рефери дает свисток. Офсайд. Лайнсмен уже стоял с поднятным флагом.
51’ Пенальти! Вот как отвечает "МЮ"! Класи зачем-то задел ногу уходившего к лицевой Шоу, арбитр тут же поставил пенальти.
52’ ГОООООЛ! Есть 4-й гол в трех матчах от Златана! Спокойно, в левый нижний! 2:0!
52’
Гол c пенальти! 2:0
Златан Ибрагимович
53’ Что ж, теперь "Саутгемптон"-то точно побежит вперед. А как иначе? Нужно хотя бы один гол отквитать в ближайшее время, дабы было время на то, чтобы сравнять. Про победу уже никто не говорит. Хотя, в прошлом сезоне в такой же ситуации "святые" за 20 минут до конца смогли победить "Ливерпуль", забив трижды. Но тогда были Мане, Пелле...
54’ Шоу с трудом оставил мяч в пределах поля после неудачного перевода Валенсии.
55’ Похоже, "МЮ" прерывает свою безвыигрышную серию в матчах против "Саутгемптона" у себя дома. Предыдущие два визита "святых" на "Олд Траффорд" заканчивались одинаковыми 0:1.
56’ Ван Дейк успел в подкате выбить мяч в аут, остановив тем самым прорыв Марсьяля. Все равно "МЮ" ближе к 3-му голу, нежели "святые" - к первому.
57’ Никуда не торопится "Манчестер", гости пока немного в растерянности, не знают "святые", как им сейчас нужно действовать.
58’ Подача с фланга дошла до Редмонда вблизи границы вратарской, но Натан слишком долго подстраивался под удар, из-за чего момент был упущен.
59’ Ибрагимович решил отработать в защите, в итоге врезав по ногам Жозе Фонти, фол зафиксировал арбитр со стороны шведа.
61’ Ошибка манкунианцев привела к опасной атаке "святых", в которой дальним неточным ударом отметился Класи. Йорди сегодня не в ударе.
62’ Погба резким ускорением убежал от соперника по флангу и перевел мяч в центр на Руни, за диагональ которого зацепился Мата, заработав угловой.
63’ Мата навесил с правого корнера на линию вратарской, куда прибежал Погба и головой все-таки пробил, но существенно выше цели. От ворот.
65’ Пожадничал Марсьяль! Антони получил пас на ход от Руни, вышел в штрафную практически один на один с левого угла, но не стал пасовать направо на Ибрагимовича, а бил низом сам. В последний момент удается подставить ногу защитнику, да и Форстер там мог мяч отбить.
66’ Недоволен остался своим французким одноклубником Златан, наверняка затаил небольшую злобу из-за того, что тот не дал ему сделать хет-трик. В принципе, время еще есть, играть нужно, а не обижаться.
67’
Замена
Чарли Остин - Стивен Дэвис
67’ Вторая замена у "святых": ва-банк решил сыграть Пюэль, выпустив форварда Остина вместо опорника Дэйвиса.
68’ Марсьяль после вброса аута очень хотел заработать угловой для своей команды, но рефери показал на удар от ворот. Разочарован Антони.
69’ Погба очень технично сыграл в отборе, вызвав бурную реакцию болельщиков "Юнайтед"! Видно, что старается парень, почему бы не похвалить.
70’ Ибрагимович! Валенсия справа сделал подачу на дальнюю штангу, где удар головой не получился у Златана!
71’ Ван Дейк жестко сыграл против Ибрагимовича, чуть не получив желтую карточку.
72’ Осмелел Душан Тадич, полез на все оборонительные линии "МЮ" и был остановлен Эриком Байи. Блестяще действует ивуариец.
74’ Ну, если честно, то не видно, за счет чего могут перевернуть встречу "святые". Слишком уж беззубо все у них в атаке. Навес с левого фланга идет на голову Байи. Мяч ожидаемо выбит.
75’ Плохо сыграл Чарли Остин, не исполнив должным образом прострел вдоль ворот. Мяч ушел в аут от игрока "Юнайтед", а Де Хеа до сих пор без работы.
76’
Замена
Генрих Мхитарян - Хуан Мануэль Мата
76’ А симпатично получилось! Шейн Лонг с правого угла вратарской классно открылся под навес справа и подрезал мяч под дальнюю штангу. Чуток мимо стойки!
76’ Дебютирует у нас на "Олд Траффорд" Мхитарян. Генрих меняет Хуана Мату.
77’ Юному Мэту Таргету приходится сегодня нелегко, играя против Антонио Валенсии, который постоянно подключается к атакам своей команды.
78’ Поль Погба, пройдя по левому флангу, сместился правее и нанес дальний удар по воротам Форстера - неточно.
79’ Хотят, хотят оформить разгром манкунианцы, но у них тоже уже не клеится. Марсьяль просил пас в штрафную и вроде как получал его от Ибрагимовича, но слишком сильно швед пустил мяч.
80’ "Саутгемптон" перевел игру на чужую половину поля, однако до обострения дело не доходит - крайне уставшими выглядят "святые".
82’
Замена
Андер Агуэра Эррера - Антони Марсьяль
82’ Не забьет сегодня Марсьяль. Уступает место на поле Антони Эррере. Вторая замена у "МЮ".
83’ Ван Дейк возобнил себя Зинедином Зиданом, попытался исполнить знаменитый финт французо, но безуспешно. Лишь на смех публике. А мяч отобран Маруаном Феллаини.
84’
Замена
Джей Родригес - Шейн Лонг
84’ Последняя замена у "Саутгемптона": форвард на форварда, Лонг на Родригеса.
86’ Тадич! Таргетт слева прострелил в центр на Тадича, который в касание пробил у ближней "девятки"!
87’ Доигрывается, банально доигрывается матч. В таких условиях очень трудно проявить себя тем игрокам "МЮ", которые вышли на поле. Партнеры бегать уже особо не желают.
89’
Замена
Крис Смоллинг - Уэйн Руни
89’ Нормальная такая замена. Крис Смоллинг выходит вместо Уэйна Руни у хозяев. Капитанская повязка достается Блинду.
90’ Три минуты добавил арбитр. Достаточно много для концовки этой встречи.
90+2’ Погба! Мхитарян разогнал контратаку, разумно сыграв направо на Погба, который резко пробил вблизи ближней штанги!
90+3’ Доигрывает встречу "Манчестер Юнайтед" в три центральных защитника, Моуринью хочет сыграть, не пропустив.
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Манчестер Юнайтед" очень уверенно обыгрывает "Саутгемптон", при этом снова, как и в прошлом туре, с разницей в два мяча. Всех новичков клуба продемонстрировал манчестерской публике Моуринью, что, конечно, вызвало немало оваций с трибун. С двумя победами на старте "дьяволы" продолжают возглавлять таблицу. В одиночестве ли? Это узнаем на этом "уик-энде". Вместе с вами матч смотрел Тимофей Лейпунский. Смотрите Англию!