Ювентус — Милан, 23 декабря 2016

23 декабря 2016 года • 19:30
1
:
1
3
:
4
пенальти
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Суперкубок.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Милан (Милан). Италия. Суперкубок, . Матч пройдет 23 декабря 2016 года на стадионе Jassim Bin Hamad (al-Sadd) (Эр-Райян, Катар). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Личные встречи

+14
=6
-6
34 — 27
Jassim Bin Hamad (al-Sadd) (Эр-Райян, Катар) 11 356 зрителей Вместимость 15000
Главный арбитр: Антонио Дамато
0’ Всем привет! Приглашаю вас на главное событие всей футбольной недели. "Ювентус" и "Милан" в Дохе разыграют Суперкубок Италии. Чемпион и обладатель Кубка прошлого сезона против финалиста Кубка. Кто кого? Узнаем после захватывающей битвы. Вместе с вами футбол буду смотреть я, Сергей Савченко.
0’ Обычно матчем за Суперкубок открывается футбольный сезон, но на Аппенинах решили пойти нестандартным путем. Во-первых, игра состоится в перерыве между кругами. А во-вторых, футбольное действо развернется в столице Катара, где "Ювентус" 2 года назад уже уступил в матче за Суперкубок "Наполи".
0’ По словам Буффона, во второй раз проигрывать финал в Дохе "Ювентус" не намерен. И действительно, "Старая синьора" — явный фаворит. Туринцы уверенно лидируют в чемпионате и в последние годы чаще обыгрывают "Милан". Но единственная встреча этих соперников в этом сезоне закончилась победой "россонери".
0’ "Милан" не без приключений добрался до Катара. Из-за неполадок с самолетом "россонери" прилетели в Доху на 24 часа позже, из-за чего подопечные Винченцо Монтеллы могут не успеть акклиматизироваться. Но у "Милана" и без того отличная мотивация — жажда мести за проигранный Кубок.
0’ Туринский клуб — рекордсмен по количеству побед в матчах за Суперкубок. "Ювентус" 7 раз выигрывал этот турнир. На втором месте идет "Милан", у которого 6 побед, но последняя была добыта аж в 2011-м году. Сегодня "россонери" попытаются догнать своего непримиримого соперника.
0’ По мнению Winline, "Старая синьора" — явный фаворит. Коэффициенты на основное время: победа "Ювентуса" — 1.66, ничья — 3.79, победа "Милана" — 5.47.
0’ "Милан": Доннарумма — Абате, Палетта, Романьоли, Де Шильо — Локателли, Бертолаччи, Куцка — Сусо, Бакка, Бонавентура.
0’ "Ювентус": Буффон — Лихтштайнер, Ругани, Кьеллини, Сандру — Маркизио, Хедира, Стураро, Пьянич — Манджукич, Игуаин.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Все готово к большому финалу. Кто же возьмет Суперкубок в этом году? Узнаем через пару часов. Начинаем!
2’ "Милан" сразу же оказывается под прессингом. Манджукич с глазами по 5 копеек несется на Доннарумму, и тому остается только выбить мяч в аут.
3’ А вот и первый удар по воротам. Стураро размял 17-летнего кипера красно-черных несильным ударом метров с 15. Это неопасно.
4’ "Юве" с первых минут демонстрирует свои решительные намерения. "Старая синьора" играет первым номером, чему особо не препятствует "Милан".
6’ Вот и "Милан" разворачивает атаку. Абате ускорился по бровке и подал, но Кьеллини опережает Бакку.
7’ Ух, как Манджукич приложился с угла штрафной! Мяч летел мимо цели, но Доннарумма от греха подальше решил его отбить.
8’ Спустя минуту Манджукич на этом же месте получает мяч, но теперь следует навес в район 11-метровой отметки. Никого из партнеров там и близко не было.
9’ Сандру забирает подбор после розыгрыша корнера и бьет без раздумий с 25 метров — прямо в руки Доннарумме.
10’ "Милан" в ответ огрызается. Следует заброс в штрафную из глубины, и Лихтштайнер не без труда снял мяч с ноги Бонавентуры.
12’ Вот это нервы у Доннаруммы. Прямо стальные канаты! Стураро летит на него со всех ног и стелится в подкате, а кипер "Милана" спокойно убирает мяч в сторону и начинает атаку.
13’ Но атака эта быстро захлебнулась. Высокий прессинг "Старой синьоры"обернулся для "Милана" потерей и нарушением правил.
14’ Пьянич наносит прямой удар со штрафного, и мяч рикошетом от стенки уходит на угловой.
16’ ОПАСНО! Обрез в центре поля обернулся выпадом "Юве" 3 в 2. Следует пас на свободного Стураро, и его удар с большущим трудом отразил Доннарумма.
18’ ГОООООООООООЛ! "Юве" выходит вперед. Пьянич исполнил шикарную подачу с углового, а Кьеллини выиграл позицию у соперника и неотразимо пробил ногой в левый от Доннаруммы угол.
18’
Гол! 1:0
Джорджо Кьеллини
19’ Да, с "Юве" шутки плохи. Секундная потеря концентрации при розыгрыше стандарта привела к голу.
20’ Но "россонери" не унывают. Сусо делает заброс в штрафную с правого фланга, и мяч, миновав всех, едва в дальний угол не залетел.
21’ Сандру демонстрирует отменную технику. Ловко разобравшись с Лихтштайнером, попытался он в штрафную навесить, но не тут-то было. Угловой будет.
23’ Работает "Милан" над ошибками. На сей раз все игроки соперника прикрыты, но развернуть ответную контратаку опять не выходит.
25’ Пока что "Старая синьора" по всем параметрам превосходит "Милан". И быстрый гол забили, и мяч сопернику практически не отдают.
27’ Ничего не выходит у "россонери". Следует заброс из глубины в расчете на скорость Бакки, но Кьеллини не дал ему шанса до мяча добраться.
29’ Локателли красивым черпачком доставляет мяч в штрафную, а там Бакка снова утыкается в спину Кьеллини.
31’ А у нас сейчас вынужденная замена состоится. Активный на первых минутах Сандру, похоже, мышцу дернул.
33’
Замена
Патрис Эвра - Алекс Сандру
34’ А вот и момент у ворот заскучавшего Буффона. Куцка летит на дальнюю штангу замыкать фланговую подачу партнера и чуть-чуть не дотягивается до мяча.
35’ Лихтштайнер грубо играет в подкате на своем фланге, и это стало поводом для первой карточки.
35’
Жёлтая карточка
Штефан Лихтштайнер
36’ Есть первый удар по воротам "Юве". После подачи со штрафного кто-то из "россонери" боднул мяч в сторону чужих ворот. Это неопасно.
37’ А вот уже "Юве" в обороне ошибается! Не удается защитникам вынести мяч после прострела Сусо, чем не смог воспользоваться Бакка. Не укротил он мяч после отскока.
38’ ГОООООООООООЛ! Сусо здорово навесил с правого фланга, а Бонавентура затылком переправил мяч в дальний угол, оставив в дураках Ругани с Кьеллини.
38’
Гол! 1:1
Джакомо Бонавентура
39’ Ох, с огнем играет Лихтштайнер. Локтем он заехал по голове сопернику в верховой борьбе. По-хорошему это вторая желтая.
41’ "Юве" тем временем пытается вернуть себе лидерство. Манджукич здорово подает на дальнюю штангу, где Абате в последний момент опередил Стураро.
43’ Романьоли сравнял счет по желтым карточкам. Сорвал он очередную опасную атаку "Юве".
43’
Жёлтая карточка
Алессио Романьоли
45’ Рефери 2 минуты добавил к основному времени, и, судя по всему, до перерыва ничего интересного уже не случится. "Наелись" команды.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. "Ювентус" должен корить себя, что не извлек большего из преимущества в первой половине тайма. Забитый гол успокоил "бьянконери", чем воспользовался "Милан".
45+3’ Расклады у букмекеров особо не изменились после первой половины. По мнению Winline, "Старая синьора" — по-прежнему фаворит. Коэффициенты на основное время: победа "Ювентуса" — 1.95, ничья — 2.45, победа "Милана" — 5.75.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Увлеклись туринцы атакой и пропустили выпад 2 в 2, но очень уж медленно "россонери" все делают. Защита успевает занять свои боевые посты.
49’ Манджукич врывается в штрафную и простреливает в район 11-метровой отметки, но Романьоли все читает. Пас перехвачен.
51’ Бонавентура снова напрягает центр обороны "Юве". После подачи Абате добирается он до мяча, но акцентированный удар нанести не вышло.
53’ Игуаин технично обработал мяч после длинного перевода и как засадил в дальний с угла штрафной! В паре метров от штанги летит мяч.
55’ "Милан" потихоньку смелеет. Сусо врывается в штрафную с правого фланга и бьет, но Кьеллини принимает мяч на себя.
56’ Однако! Перекладина спасает "Ювентус"! После розыгрыша углового Романьоли ударом головой поразил каркас.
58’ Абате с Куцкой в бутерброд взяли Эвра. Интересно, чем руководствовался рефери, предъявляя карточку одному только Куцке.
58’
Жёлтая карточка
Юрай Куцка
60’ Ударище! Хедира нанес шикарный удар с 25 метров, и Доннарумма в красивом прыжке вытащил мяч из девятки.
62’ Ох, как весело у нас! Теперь "Милан" шикарный момент не использовал. Бакке считанных сантиметров не хватило, чтобы преобразовать прострел Абате в гол.
64’ Ай да Хедира. От одного ушел, от другого и с висящим на плечах защитником умудрился удар нанести с линии штрафной — прямо в руки Доннарумме.
66’ Во втором тайме игра выровнялась. От преимущества "Юве" не осталось и следа, и концовка обещает стать очень увлекательной.
67’
Замена
Пауло Дибала - Миралем Пьянич
68’ Не сумел Манджукич пробить головой после навеса Эвра, а Стураро с очень острого угла пробил точно во вратаря.
70’ Де Шильо грубовато рубанул Хедиру по ногам на фланге — желтая.
70’
Жёлтая карточка
Маттиа Де Шильо
71’ Дибала подает со штрафного на ближнюю штангу, а там — один лишь Абате.
72’ Давит "Ювентус"! Дибала шикарно пасует пяткой на Игуаина. Тот от лицевой простреливает на дальнюю штангу, но Палетта мяч перехватил.
74’
Замена
Марио Пашалич - Мануэль Локателли
75’ Меж тем основное время матча подходит к концу, и если на табло сохранится текущий результат, то нас с вами ждет овертайм.
77’ ОПАСНО! Дибала нанес хитрющий удар с 25 метров в нижний угол. Попади он в створ, у Доннаруммы не было бы шансов.
78’ Ох, как бы лазарет "Ювентуса" еще и Стураро не пополнился. Покидает он поле в сопровождении врачей.
79’
Замена
Марио Лемина - Стефано Стураро
81’ Еще один шикарный удар Дибалы из-за штрафной! В касание, сильно, прицельно. Доннарумма лишь со второй попытки мяч зафиксировал.
83’ Ох, какой момент у "Милана"! Бакка головой замкнул навес Абате, и блестящая реакция помогла Буффону вытащить мяч из-под перекладины.
85’ Надо отдать должное "Милану". Не раскисли красно-черные после неудачного дебюта и пропущенного гола. Сейчас команда Монтеллы и вовсе пытается вырвать победу в концовке.
87’ Усталость сказывается в концовке. Вот Игуаин вместо удара по воротам отдает мяч в ноги сопернику. А вот Сусо в ответной атаке безадресно простреливает в штрафную.
89’ Три минуты добавлено к основному времени. Все идет к тому, что наслаждаться этим матчем мы будем еще как минимум полчаса.
90+1’ Бакка с трудом дотягивается головой до мяча после навеса Абате. На 90+1-й минуте уже не прыгается.
90+3’ ПЕРЕРЫВ. В основное время определить победителя Суперкубка не удалось. Овертайм нас ждет.
91’ ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ стартовал.
92’ "Милан" неспешно контролирует мяч на своей половине поля. А откуда скорости-то взяться после 90 минут интенсивного футбола?
93’ А резервы все-таки еще есть! Сусо прострелил вдоль ворот. Бонавентура из убойной позиции не сумел пробить Буффона, а Бакка, к которому отскочил мяч, от растерянности забил пробить.
95’ Сусо здорово навесил с углового на дальнюю штангу, где Бакка нарушил правила в борьбе с Лихтштайнером. Все невпопад сегодня колумбиец делает.
97’ Посвежее выглядит "Милан" к этой минуте. "Юве" никак не может к чужой штрафной подобраться.
99’ Но вот Хедира проникает в чужую опорную зону. Вместо удара идет пас на ход Дибале, но Романьоли внимателен.
102’
Замена
Джанлука Лападула - Карлос Бакка
102’
Замена
Лука Антонелли - Иньяцио Абате
103’ Игуаин спотыкается в чужой штрафной, но такими падениями можно только на желтую за симуляцию арбитра спровоцировать.
105’ ПЕРЕРЫВ.
106’ ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ.
108’ Дибала подхватил мяч после скидки Игуаина, но штрафная на замке. Романьоли с Палеттой начеку.
109’ Игуаин сильно бьет с острого угла, а Доннарума не рискует, отбивая мяч кулаками.
111’ Вот это поворот! Эвра оказался на острие после классной передачи Дибалы и точно пробил в дальний угол, но боковой офсайд зафиксировал. И на повторах видно, что арбитр прав.
113’ Ругани после подачи с углового выигрывает воздух на ближней штанге, но мяч летит выше ворот.
114’ Хорошо "Юве" во втором овертайме смотрится. Давит, нагнетает. Не хотят соперники доводить дело до лотереи.
116’ Неверотно! Дибала каким-то чудом не попал в пустой угол ворот после шикарного прострела Эвра. Мяч летит на трибуны.
118’ А теперь Игуаин отправляет мяч в сетку с внешней стороны, но мгновением ранее судья офсайд зафиксировал.
120’ ПЕРЕРЫВ. Несколько отличных возможностей упустил "Юве" во втором овертайме, и победитель сегодня определится в серии пенальти.
120+1’
Жёлтая карточка
Гонсало Игуаин
121’ В руку Антонелли попадает мяч после паса Эвра, но это был случайный контакт, и за такое пенальти в самом конце овертайма не поставят. Игуаин попытался переубедить рефери и договорился до карточки.
121’ Ну а в качестве десерта нас ждет СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ.
121+1’ Первым ударом Маркизио отправляет мяч в девятку без шансов для Доннаруммы - 1:0.
121+1’
Гол! 1:0
Клаудио Маркизио
121+2’ Лападула взял паузу перед ударом, но этим обманул самого себя, а не Буффона! Сэйв вратаря - 1:0.
121+2’
121+3’ Манджукич что есть сил запускает мяч в перекладину - 1:0.
121+3’
121+4’ Бонавентура бьет в один угол, а Буффон прыгает в другой - 1:1. Ничья после двух попыток.
121+4’
Гол! 1:1
Джакомо Бонавентура
121+5’ Игуаин бьет сильно и по центру. Доннарумма лишил себя шансов отбить удар, прыгнув раньше времени - 2:1.
121+5’
Гол! 2:1
Гонсало Игуаин
121+6’ Куцка технично и сильно пробил в девятку без шансов для Буффона - 2:2.
121+6’
Гол! 2:2
Юрай Куцка
121+7’ А теперь Хедира четко развел вратаря и мяч по разным углам - 3:2.
121+7’
Гол! 3:2
Сами Хедира
121+8’ Сусо был хорош на протяжении всей игры. Хорош он и в серии пенальти. Ударом по центру переиграл он Буффона - 3:3.
121+8’
Гол! 3:3
Сусо
121+9’ Доннарумма тащит сильный удар Дибалы! Блестящее спасение!
121+9’
121+10’ Пашалич точным ударом приносит "Милану" победу в Суперкубке!
121+10’
Гол! 3:4
Марио Пашалич
121+11’ МАТЧ ОКОНЧЕН! В невероятном по накалу матче "Милан" обыгрывает "Ювентус". "Россонери" сегодня продемонстрировали волю к победе и боевой дух. Подопечные Монтеллы смогли взять себя в руки после неудачного дебюта и отыгрались. Ну а в серии пенальти 17-летний Доннарума выиграл дуэль у опытнейшего Буффона. Поздравляю болельщиков "Милана" и прощаюсь. Вместе с вами итальянский вечер провел Сергей Савченко. До новых встреч!