Барселона — Севилья, 17 августа 2016

17 августа 2016 года • 23:59
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Суперкубок.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Севилья (Севилья). Испания. Суперкубок, , ответный матч. Матч пройдет 17 августа 2016 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Личные встречи

+21
=7
-6
76 — 39
Camp Nou (Барселона, Испания) 71 803 зрителя Вместимость 99354
Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
0’ Привет, друзья! Сегодня в Каталонии будет разыгран первый трофей сезона в Испании — Суперкубок. Чемпион и обладатель Кубка прошлого сезона "Барселона" сразится с другим финалистом Кубка "Севильей". За вторым раундом противостояния с вами буду следить я, Сергей Савченко.
0’ Как водится, победитель Суперкубка в Испании определяется по итогам двух матчей. Первая встреча состоялась 14 августа, и тогда каталонцы одержали верх со счетом 2:0, благодаря голам Суареса и Эль-Хаддади. Весомая заявка на итоговую победу.
0’ Чемпионат Испании еще не стартовал, а "Севилья" уже с головой окунулась в новый сезон. Помимо домашних разборок с "Барсой", андалусийцы успели провести матч за Суперкубок УЕФА с мадридским "Реалом", и подопечные Хорхе Сампаоли остановились в шаге от победы.
0’ Сегодня андалусийцы попытаются сделать подвиг, который удался "Барселоне" 6 лет назад. Тогда, напомню, каталонцы проиграли первый матч за Суперкубок со счетом 1:3, но в ответной игре команда Гвардиолы взяла верх 4:0 и завоевала трофей.
0’ В последнее время вокруг команд ходит много трансферных слухов, и все они касаются вратарей. "Барса" собирается продать Браво "Манчестер Сити" и купить Диегу Алвеса у "Валенсии", ну а "Севилья" присматривается к попавшему в немилось Гвардиоле Джо Харту.
0’ По мнению Winline, "Барса" — явный фаворит в ответном матче. Коэффициенты на игру: победа "Барселоны" — 1.29, ничья — 6.01, победа "Севильи" — 9.27.
0’ "Барселона": Браво — Видаль, Маскерано, Юмтити, Динь — Бускетс, Андре Гомеш, Д. Суарес — Эль-Хаддади, Месси, Туран.
0’ "Севилья": Рико — Мариану, Диего, Меркадо — Краневиттер, Иборра — Сарабия, Гансу, Корреа, Коноплянка — Бен Еддер.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Спустя несколько дней после последней встречи "Барселона" и "Севилья" готовятся сыграть вновь, чтобы определить обладателя Суперкубка. Понеслась!
2’ Первая атака каталонцев. Эль-Хаддади, играющий сегодня на острие, умудрился попасть в офсайд уже на второй минуте.
3’ Опасная ответочка гостей! Корреа отдал на ход Бен Еддеру, а тот с угла вратарской пробил с левой, и Браво не без труда перевел игру на угловой.
4’ А после углового тот же Бен Еддер бьет головой в перекладину! Правда, в момент скидки партнера он в офсайде находился, о чем и сигнализирует арбитр.
5’ Вот это дебют андалусийцы выдали. "Барселона" оказалась вжата в собственную штрафную, и гости продолжают нагнетать.
6’ Вот это номер Маскерано выкинул! Хотел сделать перевод вдоль лицевой линии своих ворот, а мяч чуть было в дальний угол не залетел.
8’ Успокоилась игра, и каталонцы могут быть довольны, что не пропустили они быстрый гол.
9’ В ответной игре стартовые составы команд изменились до неузнаваемости. Виной тому и обилие травм, и необходимость ротации состава в начале сезона. Что ж, тем интереснее. Посмотрим новичков в деле.
10’ Вот она, разница в классе! "Барселона" реализует первый же свой шанс. Месси замечательной передачей вывел Турана на свидание с вратарем, и тот пробил в дальний мимо Рико.
10’
Гол! 1:0
Арда Туран
12’ А "Севилья" упускает еще одну возможность. Корреа после сольного прохода вместо паса Бен Еддеру на пустые ворота бьет сам и попадает во вратаря.
14’ Андалусийцев ждет перестройка. Сегодня "Севилья" играет по схеме с 3 центральными защитниками, как и сборная Чили, когда ей руководил Сампаоли. Пора к этому привыкать.
16’ Месси мажет из убойнейшей позиции! Классную скидку ему Видаль сделал. Лео метил в ближний, а попал в бутылочку с водой, которая у штанги стояла.
17’ Перестал держаться мяч у гостей, и сейчас процент владения растет в пользу "Барсы" как на дрожжах.
19’ Пока что все говорит о том, что это только старт сезона. Невысокий темп, большой процент брака. Даже зрители на "Камп Ноу" ведут себя непривычно тихо.
21’ Высоко прессингует соперника "Севилья". В начале матча это работало, но сейчас каталонцы перестали допускать ошибки в простых ситуациях.
22’ Ох, на тоненького моментик. После передачи из глубины вдвоем на Серхио Рико выбегали каталонцы, но судья поднял флажок.
24’ Новичок "Барсы" Андре Гомеш приложился из-за штрафной — плохая попытка, не лег мяч на ногу.
25’ А вот и Коноплянка о себе напомнил. Евгений вошел в штрафную с левого фланга и плотно пробил, но перед ним в последний момент Юмтити вырос.
26’ После подачи с углового Браво полетел как на пожар и до мяча не добрался. Повезло, что все тот же Юмтити подстраховал. А неплохо он пока в паре с Маскерано смотрится.
28’ "Барса" утратила контроль над игрой на какое-то время. Кстати, чтобы завоевать трофей, "Севилье" надо теперь 3 безответных гола забить.
30’ ПЕНАЛЬТИ! Перехвалили мы Юмтити. В руку ему мяч попал после удара Корреа.
32’ Тащит Браво! Не лучшим образом пробил Иборра с "точки", а Браво угадал с прыжком.
32’
Жёлтая карточка
Самюэль Юмтити
32’
Незабитый пенальти
34’ "Севилья" не унывает. Сарабия смещается в центр и наносит удар из-за штрафной — неточно.
36’ Динь с левого фланга здорово подавал на дальнюю. Прямо в ногу Суаресу мяч он вложил, но удар защитник заблокировал.
38’ "Барселона" снова завладела мячом и душит своего соперника как удав жертву. Статистика по владению растет — 68 на 32 к этой минуте.
40’ "Севилья" тоже заслуживает похвалы в первой половине. Гости не боятся играть в атаку, создают моменты. Но реализация хромает.
42’ Ох, перемудрили гости. Доставка мяча до чужой штрафной — высший класс. Затем следует прострел, а Бен Еддер вместо удара пропустил мяч между ног на Юмтити.
44’ Моментище в конце тайма! После прострела Мариану Сарабия из убойной позиции махнул мимо мяча, а Меркадо на дальней штанге пробил головой и попал в перекладину.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. "Севилья" в первом тайме смотрелась поинтереснее, но за счет лучшей реализации моментов впереди пока "Барселона".
45+2’ По мнению Winline, "Барса" сегодня своего уже не упустит. Коэффициенты на игру: победа "Барселоны" — 1.14, ничья — 6.25, победа "Севильи" — 16.50.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Вот это да! Красотища-то какая! Арда Туран сотворил настоящий шедевр. Метров с 25 нанес он неотразимый удар в касание, и мяч по дуге опустился за шиворот Серхио Рико.
46’
Гол! 2:0
Арда Туран
48’ Похоже, теперь интрига умерла окончательно. Но все равно оставшиеся 40 с лишним минут надо провести максимально продуктивно, ведь уже в этот уикенд стартует чемпионат.
49’ А "Барселона" разошлась после перерыва. Проходят у гостей головокружительные комбинации на радость зрителям.
51’ А сейчас после углового мяч заметался по штрафной Браво и улетел на еще один корнер. Пожар небольшой вспыхнул во владениях "Барсы".
53’ Ай да Месси! Очередной конфетный пас выдал на ход Турану. Тот вышел 1 на 1 с Рико и технично перебросил вратаря, но от хет-трика его отделили считанные сантиметры.
54’ Ответ "Севильи". Коноплянка резко ушел с фланга в центр и пробил в ближний, но Браво начеку.
55’ Третий гол забивает "Барса", и это Месси! После кросса Диня с левого фланга Лео перевисел в воздухе Меркадо и ударом головой отправил мяч в дальний угол. Пятился Рико, но до мяча не дотянулся.
55’
Гол! 3:0
Лионель Месси
56’ Убойную реализацию демонстрирует сегодня "Барселона", но счет все-таки не по игре. "Севилья" на парочку голов наиграла.
57’
Замена
Франко Васкес - Гансу
59’ Что-то совсем андалусийцы руки опустили. "Барса" завладела подавляющим преимуществом, и такими темпами счет может стать совсем неприличным.
61’
Замена
Жорди Альба - Люка Динь
63’
Замена
Витоло - Виссам Бен-Йеддер
64’ Каталонцы не ослабляют хватку, и сейчас Эль-Хаддади заработал штрафной метрах в 25 от ворот. Месси у мяча...
65’ Бьет с левой Месси и попадает в стенку. Не лучший удар аргентинца.
67’ Месси после не самой удобной скидки Турана зацепился за мяч и пробил с 11 метров с сопротивлением — выше цели.
69’ В кои-то веки сработал высокий прессинг гостей. Сарабия ворвался в штрафную после паса Мариану, но от лицевой прострелил в ноги сопернику.
71’ Эль-Хаддади финтом отправил защитника в буфет, а сам покатил вдоль ворот на Месси, но Диего в отчаянном подкате выбил мяч на угловой.
73’
Замена
Иван Ракитич - Денис Суарес
73’
Замена
Лусиано Вьетто - Карлос Хоакин Корреа
74’
Замена
Серхи Сампер - Серхио Бускетс
74’ После перерыва "Севилью" словно подменили. Ничегошеньки не получается у команды Сампаоли. Не исключаю, что это быстрый гол Турана так сказался.
76’ Ракитич сразу взялся за дело. Получил пас в 30 метрах от ворот и как жахнул! Рико с трудом мяч отбил.
78’ Чтобы Браво не заскучал, каталонцы время от времени садятся к своим воротам и устраивают перепас со своим стражем ворот.
79’ Маскерано тем временем получил травму и отправился прямиком в раздевалку. Плохие новости для "Барсы". В лазарете и без этого много народу.
80’ А ведь это шанс для "Севильи" забить хотя бы гол престижа. Остаток матча хозяева проведут в меньшинстве, так как лимит замен Луис Энрике исчерпал.
82’ Андалусийцы впервые во втором тайме капитально обосновались у чужих владений. И сейчас Васкес опасно простреливал вдоль ворот справа, но никто не откликнулся.
84’ Жорди Альба неожиданно оказался на позиции центрфорварда и головой замкнул подачу Турана — рядом со штангой!
86’ В концовке матча игра проходит возле штрафной "Барселоны", но все обостряющие передачи перехватывают оборонцы.
88’ Витоло грубо сфолил против Альбы на фланге и нарвался на карточку.
90’ Еще один горчичник схлополтал Сарабия за то, что схватил Месси за майку.
90’
Жёлтая карточка
Пабло Сарабия
90+1’ А неудержимый Месси нанес-таки удар из-за штрафной и чуть было не попал в дальний угол.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Барселона" во втором матче обыгрывает "Севилью" и становится обладателем Суперкубка Испании. Сегодня каталонцы продемонстрировали убийственную реализацию голевых моментов и даже без целого ряда основных игроков не оставили шансов андалусийцам. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами футбол смотрел Сергей Савченко. До новых встреч!