Динамо — Тюмень, 11 июля 2016

11 июля 2016 года • 19:30

Россия. Мелбет-Первая Лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Тюмень (Тюмень). Россия. Мелбет-Первая Лига, 1-й тур. Матч пройдет 11 июля 2016 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия) 5 000 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
0’ Всем привет! Только-только закончился чемпионат Европы, как уже постепенно начинается футбольный сезон в России. Первым в дело вступит ФНЛ, куда впервые в своей истории вылетело московское "Динамо". К этой команде будет приковано особое внимание, а сегодня они начнут сезон домашним матчем с "Тюменью". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ "Динамо" в межсезонье активно вело себя на трансферном рынке. Команду пополнил целый ряд известных футболистов: вратарь Нарубин, защитники Белоруков, Темников, Рыков, Ротенберг, Терехов, Маляров, полузащитники Зотов, Сапета, а также игроки атаки Луценко и Панченко, арендованный у ЦСКА.
0’ Правда, в обратном направлении проследовало тоже немало важных игроков. Это в том числе Дьяков, Ионов, Самба, Габулов, Зобнин, Ещенко, Губочан. К потерям также стоит отнести Денисова, который хоть и остался в команде, но из-за травмы не сыграет. Не факт, что останутся в "Динамо" нападающие Погребняк и Бечирай.
0’ Главным же приобретением "бело-голубых" стало назначение Юрия Калитвинцева новым главным тренером. Перед "Динамо" стоит однозначная задача вернуться в премьер-лигу, тогда как "Тюмень" звезд с неба не хватает и пока о повышении в классе не думает. Повторение прошлогоднее 8-е место будет считаться в клубе успехом.
0’ "Динамо": Шунин - Морозов, Белоруков, Хольмен, Терехов - Зотов, Сапета - Темников, Панченко, Ташаев - Бечирай.
0’ "Тюмень": Смирнов - Шабаев, Локтионов, Гузь, Шляпкин - Чудин, Чуканов, Лешонок, Павленко - Мамтов, Кленкин.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Перед игрой футболисты почтили минутой молчания Анатолия Исаева. Свисток дан - матч на Арене "Химки" начался. Понеслась!
2’ Темников выбегает один на один, воспользовавшись брешью на левом фланге обороны гостей, но бросившийся в ноги голкипер Смирнов спас команду!
4’ "Динамо" начинает бодро и активно, не давая сопернику развернуться. Начинать - так с победы.
5’ Заброс Чудина не проходит - Шунин выходит из ворот и первым добирается до мяча.
6’ "Тюмень" сегодня будет вполне довольна ничьей и готова весь матч действовать вторым номером.
8’ Активный Темников с правого фланга вырезал подачу на Панченко, но Кирилл не успел опередить защитника.
9’ Чудин успевает заблокировать удар Панченко. "Бело-голубые" прижимают и не стесняются бить при первой возможности.
10’ Огромное пространство возникла на левом краю у "Тюмени", Павленко вошел в штрафную, сблизился с Белоруковым, но один в один его не обыграл.
11’ Панченко решился на удар издалека, но подставлена нога - и мяч летит на угловой.
13’ Не сказать, что москвичи обрушили шквал атак или мега-прессинг на тюменцев, вот Терехов отыграл назад Шунину без всякого.
14’ Зотов получил по ногам в очередном единоборстве, но пока без карточек и, слава богу, без травм.
15’ Терехов грубо ошибается в своей штрафной, Мамтов вывалился один на один, но Шунина не переиграл!
17’ Освоились гости, Лешонок предпринял попытку пробить с линии штрафной, но его удар тоже накрыли.
18’ Ташаев разобрался с оппонентом на правом фланге и загрузил мяч в штрафную, но там влегкую до него добрался Смирнов.
20’ Отодвинули гости игру от своих ворот, даже оккупировали в какой-то мере динамовскую штрафную, но пока в обороне у москвичей надежно.
21’ Павленко подает угловой - Белоруков на "втором этаже" выигрывает дуэль у Кленкина.
22’ Лешонок пошел в рискованный подкат и попал в ноги Темникову. Арбитр тут же побежал к игроку...
23’ И карточку достает в итоге. Ну и штрафной бонусом.
23’
Владимир Лешонок
24’ И забивает "Динамо"! Панченко пробил в правый угол, Смирнов неважнецки отбил перед собой, и Темников был тут как тут на добивании!
24’
Иван Темников
26’ Немного этот гол охладил "Тюмень", неожиданным он стал для них. А "Динамо" и дальше идет вперед.
27’ Бечирай пытался убежать к воротам, но умело ему поставил корпус Локтионов.
29’ Еще одна попытка Бечирая в атаке заканчивается ударом - Гузь теперь подставляется.
30’ Зотов! Панченко классно пропустил мяч после паса с фланга, а притаившийся на дальней штанге Зотов лупит в небеса.
32’ Зотов забрасывает на Ташаева, выбежавшего на острие, но защитники оттирают его от мяча.
33’ А вот теперь Смирнов сейвом отмечается! Ташаев вошел в штрафную с левого края и низом бил в дальний угол - голкипер ногой отбил!
34’ Терехов по летящему мячу пытался пробить, но мяч не лег должным образом на ногу.
36’ Полное преимущество у "Динамо" сейчас, как по владению, так и по моментам, и территориально.
37’ Ташаев снова пытался пролезть в штрафную по левому краю, но на этот раз защитники не пустили его.
38’ Чуть успокоилась игра, хозяев все устраивает, а вот гости просто не могут ничего им противопоставить.
40’ Мамтов! Подключился по правому флангу, с левого ему перевел под удар мяч Чуканов, но Шунин не дрогнул!
41’ Неплохо комбинируют москвичи, подгоняемые болельщики, у которых настроение после забитого мяча улучшилось.
42’ А вот что с "Тюменью" случилось, непонятно. Никак не вернутся в игру сибиряки.
44’ Темников приложился с дистанции - мяч летит выше перекладины. Первый тайм подходит к концу тем временем.
45’
Алексей Пустозеров - Владимир Лешонок
45’ ПЕРЕРЫВ. Все, ничего не добавлено к первому тайму. "Динамо" пока выигрывает, но счет оставляет интригу открытой.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Посмотрим, преобразится ли после перерыва "Тюмень".
47’ Ташаев берет инициативу на себя, смещается с фланга чуть в центр и заряжает от души - чуть выше ворот.
49’ Пока сценарий тот же = "Динамо" держит мяч и контролирует ход игры, а "Тюмень" ждет с моря погоды.
50’ Локтионову оказывают помощь вот уже три минуты. Разбил он голову, бинтуют врачи на бровке.
52’ Подача Темникова справа не доходит до адресата, зато доходит до Смирнова, который в прыжке ловит мяч и быстро вводит его в игру.
53’ Сейчас уже понятно, что гости рассчитывают разве что на быструю контратаку. И в таком случае игра идет до второго динамовского гола.
55’ А вот и еще один опасный штрафной для хозяев прямо по центру. И снова у мяча Панченко.
57’ И 2:0! Панченко пустил мяч фактически под стенкой, затем он ударился о газон, попал в штангу и только потом залетел в ворота.
57’
Кирилл Панченко
58’ Павленко искал в штрафной голову Кленкина, но перестарался с фланговой подачей.
59’ Дают "бело-голубые" возможность сопернику сбегать в атаку. Теперь они понимают, что соперник будет раскрываться.
61’ Что творит Панченко! Открылся на грани офсайда после паса Морозова с правой бровки, сблизился с вратарем и катнул мяч мимо него.
61’
Гол! 3:0
62’ Вот теперь уже совершенно точно можно сказать, что игра сделана. Вопрос лишь в том, каким будет итоговый счет.
63’
Артур Рябокобыленко - Данил Кленкин
63’ Замена у "Тюмени" - Кленкина меняет Рябокобыленко.
65’ Панченко никак не угомонится! Подхватывает мяч на углу вратарской, но защитники бросаются наперерез, и мяч летит на угловой.
66’ Зотов с Сапетой обыгрались в центре поля, последовал заброс на Панченко, но хет-трик пока подождет...
68’ Калитвинцев даже замен пока не делает. Все его устраивает, да и физика команды на уровне.
69’ Павленко красиво подкручивал мяч в ближний угол в обвод Хольмену - рядом со штангой.
71’ "Динамо", по большому счету, доигрывает матч. Их текущий счет вполне устраивает, осталось разве что не пропустить.
72’ Павленко ускорялся по флангу и пытался прострелить в штрафную, но успел отработать за партнера вернувшийся Сапета.
74’ "Тюмень" сейчас владеет мячом, но даже вперед не идет особо. Чисто психологически команда подавлена.
75’ Темников простреливает вдоль ворот, Панченко чуть не успевает. "Динамо" играет в свое удовольствие.
77’ У "Динамо" наконец началась движуха на скамейке. Кто-то, похоже, выйдет на замену сейчас.
78’
Антон Терехов - Иван Темников
78’ Еще один Терехов на поле - вместо Темникова. Иван провел очень приличный матч сегодня.
79’ И тут же какой момент у Терехова возникает! Получил мяч, едва войдя в штрафную, развернулся и пробил в дальний угол - рядом со штангой.
81’ Зотов оказался почти у углового флажка, вырезал передачу на Панченко, который в касание едва не попал в дальний угол.
82’ Терехов успел карточкой отметиться.
82’
Антон Терехов
84’ Теперь уже и те, и другие откровенно доигрывают матч. Гости заранее понурили голову, а хозяева расслабились.
85’
Артем Третьяков - Хасан Мамтов
85’ Зотов прикладывается метров с 20 - высоковато вышло. Теперь можно и с такими ударами поэкспериментировать.
86’ А у "Тюмени" еще одна замена - Третьяков вместо Мамтова.
88’
Максим Кузьмин - Кирилл Панченко
88’ Получил свою порцию аплодисментов Панченко - Кузьмин вышел вместо него на концовку.
89’ Чудин и Рябокобыленко по очереди пытались пробить из-за штрафной, но оба раза мяч принимали на себя динамовские защитники.
90’ Сапета после фола что-то ляпнул судье и получил заслуженную карточку.
90’
Александр Сапета
90+1’
Владислав Левин - Александр Зотов
90+1’ Со штрафного Павленко зафутболил мяч на трибуны. И последняя замена у "Динамо" - Левин вместо Зотова.
90+2’ Пустозеров открылся под пас от лицевой в исполнении Чудина и в касание пробил в дальний угол - мимо.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Динамо" громит "Тюмень" в стартовом матче сезона в ФНЛ. Героем матча стал Панченко, отметившийся двумя голами и непосредственным участием в третьем. Привет Слуцкому! Ну а я, Сергей Кузнецов, на этом прощаюсь с вами. Болейте футболом и будьте здоровы!