:
2
дополнительное время

Суперкубок УЕФА.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Севилья (Севилья). Суперкубок УЕФА, . Матч пройдет 9 августа 2016 года на стадионе Lerkendal (Тронхейм, Норвегия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+18
=1
-8
79 — 42
Lerkendal (Тронхейм, Норвегия) Вместимость 21166
Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
Ассистенты: Милован Ристич (Сербия), Далибор Джурджевич (Сербия), Данило Груич (Сербия), Ненад Джокич (Сербия)
0’ А мы уйдем на север! Суперкубок УЕФА забрался в Норвегию, где еврокубковые матчи проводятся не часто, и оттого такой жест УЕФА еще более великодушен. Развлекать суровых викингов будут испанские "Реал Мадрид" и "Севилья". О выяснении отношений действующих обладателей главных европейских клубных трофеев вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ Но не будем лукавить, команды сыграют не сильнейшими составами. Мадридский "Реал", победитель Лиги чемпионов, сыграет без трех ведущих игроков: Бэйл, Роналду и Кроос пропускают сегодняшний матч за трофей и продолжают подготовку к длинному сезону.
0’ В "Севилье", соразмерно амбициям этого клуба, потери куда серьезнее: команду покинули сразу семь (!!!) ведущих игроков, а главное, главный тренер Унаи Эмери, который, к слову, уже выиграл Суперкубок, только Франции, с ПСЖ. Теперь чудеса с "Севильей" творить призван Сампаоли.
0’ Два года назад команды сражались уже за Суперкубок УЕФА, и в тот раз победил "Реал" со счетом 2:0. Если сегодня "Севилья" доведет матч хотя бы до дополнительного времени, это уже станет достижением. А если победит, повторит достижение десятилетней давности, когда была повержена "Барса" со счетом 3:0 и завоеван первый Суперкубок.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Мадридский "Реал": Касилья — Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Марселу — Каземиру — Иско, Ковачич — Васкес, Мората, Асенсио.
0’ Стартовый состав "Севильи": Рико — Пареха, Каррису, Колодзейчак — Иборра — Кийотаке, Н`Зонзи, Васкес — Мариану, Вьетто, Витоло.
1’ ПОЕХАЛИ! Испанские гастролеры начинают свое представление!
2’ В Тронхейме дождливо, и играющие в экспериментальных составах команды вряд ли с первых минут будут играть на высоких скоростях. Игроки не станут рисковать получить травму перед началом сезона.
4’ Первый штрафной зарабатывают "галактикос". Иско закрутил мяч в штрафную по высокой дуге, и никто из партнеров мяч не достал.
5’ Ну вот! Иско в борьбе за мяч поскользнулся и фактически прямой ногой врезался в колено Иборре. Медицинский штаб "Севильи" уже на поле.
7’ Еще один штрафной зарабатывают "сливочные", и на этот раз они очень быстро разыграли стандарт. Застать врасплох соперника не удалось, но штрафной заработали.
9’ Ковачич прошел по центру и откатил мяч налево на Асенсио. Бывший подопечный Валерия Карпина прицелился и плотно пробил низом — Касилья без проблем забирает мяч намертво.
11’ Через две длинные стеночки "Реал" добрался до штрафной "Севильи", но последний пас-прострел в штрафную не прошел.
13’ Невысокий темп игры сохраняется, хотя "Реал" периодически пытается взорвать игру быстрыми атаками.
15’ "Севилья" наконец-то получила мяч и не спешит с ним расставаться. Бегать по полю вхолостую не очень приятно.
17’ Асенсио пока не очень комфортно себя чувствует в атаке. В подыгрыше нападающий фальшивит, а бить не дают.
19’ Сдается, что газон, в том числе и из-за осадков, тяжеловат. Мяч ходит довольно медленно, и число единоборств растет.
21’ ГОООООООООООООЛ! Асенсио принимает мяч в 25 метрах от ворот, подрабатывает и бьет с подъема, казалось, наудачу, но мяч снимает паутину в левой девятке! Сумасшедший гол!
21’
Марко Асенсио
23’ Хорошим катализатором стал гол мадридской команды. И зрители активизировались, и "Севилья" забегала.
25’ Иско проскочил мимо Парехи, и Нико почти борцовским захватом завалил полузащитника "Реала".
27’ Васкес продавил Карвахаля, вошел в штрафную и от лицевой подал на противоположный край штрафной. Мариану пробил с лету, но мяч улетел выше ворот.
29’ Два соперника висели на ногах Асенсио, но тот не только сохранил мяч при входе в штрафную, но и катнул его на линию вратарской — партнеры не подоспели.
30’ Каррису с 27 метров бьет по воротам "Реала"! А что? Газон мокрый, залетает мяч в таких условиях хорошо. Но сейчас Касилья сыграл безупречно, отразив сложный мяч в сторону.
31’ Мариану получает мяч на правом крае штрафной, но не видит поле! Его прострел во вратарскую был обречен, а за спинами защитников "Реала" уже набегали двое игроков "Севильи"!
33’ "Севилья" перехватила инициативу и перебралась на половину поля "Реала". Или "Реал" отошел назад сознательно и играет практически на вынос.
35’ Дождь в Тронхейме усиливается и прибивает желание команд атаковать. Типичный скандинавский футбол в исполнении лучших команд Европы! Вспоминается анекдот, завершающийся словами "А я тебе говорил, место проклятое...".
37’ Севильцы садятся с мячом очень глубоко, в свою штрафную, и "Реал" начинает прессинговать.
39’ Витоло получает желтую карточку за систематическое нарушение правил.
39’
Витоло
41’ ГООООООООООЛ! 1:1! Возня на линии штрафной "Реала" завершается тем, что Витоло, найдя ту самую широковскую щелочку между блокирующими удар соперниками, посылает мяч точно под правую штангу!
41’
Франко Васкес
44’ Васкес накрутил соперника на скорости и прострелил с правого края штрафной на Иско, а тот пробил прямо во вратаря! Повезло Рико!
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! При довольно низком темпе игры команды обменялись голами-красавцами и дали зрителям те эмоции, ради которых они приходили. Но во втором тайме халтурить нельзя, да и забивать надо для победы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Борьба за первый в сезоне трофей продолжается, замен в составах команд не было.
48’ Все с тем же полутренировочным настроением играют команды. Суперкубок в начале августа — не самое захватывающее зрелище.
49’ Васкес сместился с правого фланга в центр и пробил с левой — мяч разошелся с целью.
51’
Адиль Рами - Даниэл Каррису
51’ Первая замена в составе "Севильи": Рами выходит вместо Каррису.
54’ Васкес отрывается от соперника на правом фланге и сильно простреливает во вратарскую — Пареха пяткой выбивает мяч!
55’ Иско получает мяч перед входом в штрафную, ложным движением дает пролететь мимо сопернику и бьет в левый угол — мимо!
57’ Мариану принял мяч после длинной диагонали от Иборры и попытался на скорости проскочить Марселу — не удалось.
59’ Иборра продолжает нагнетать давление на правом фланге! Вошел в штрафную и мягко набросил на дальний угол вратарской — Рамос снимает мяч!
61’ Хорошо контролируют мяч игроки "Севильи". "Реал" прессинг не пытается включить.
62’
Карим Бензема - Альваро Мората
62’ Первая замена в составе "Реала": Бензема сменил Морату. Возвращение у Альваро получилось скомканным, но сыгранность с партнерами — вопрос времени.
64’ Рамос бил головой после подачи углового, но Рико достаточно было слегка завалиться влево, чтобы поймать мяч.
66’
Лука Модрич - Иско
66’ Замена в составе "Реала": вместо Иско выходит Модрич.
67’
Евгений Коноплянка - Лусиано Вьетто
67’ И "Севилья" отвечает долгожданной для всего Советского Союза заменой: Коноплянка выходит вместо Вьетто.
69’ Характер игры не изменился: "Севилья" продолжает владеть территориальным преимуществом, но к воротам Касильи практически не подбирается.
71’ Пенальти зарабатывает Витоло! Запутал он Серхио Рамоса и наткнулся на выставленную ногу защитника!
72’ ГООООООООООЛ! Коноплянка засеменил перед ударом, потом сделал средний вальяжный шаг и уложил мяч в левый угол, а вратарь улетел в правый! Класс!
72’
Гол c пенальти! 1:2
Евгений Коноплянка
73’
Хамес Родригес - Матео Ковачич
73’ Зидан продолжает усиливать группу атаки! Хамес Родригес выходит вместо Ковачича.
74’
Матиас Краневиттер - Висенте де ла Фуэнте Иборра
74’ Самполи освежает оборону: Краневиттер выходит вместо Иборры.
76’ Надо прессинговать "Реалу", но мадридцы то ли под нагрузками, то ли не удается им коллективный прессинг... В общем, "Севилья" продолжает вести игру в комфортном для себя ключе.
78’ Асенсио плохо отработал в обороне, обстучав ноги Мариану. Пареха со штрафного навесил в толпу, а там уже Васкес из "Севильи" нарушил правила.
81’ Рывок Карвахаля в штрафную заметил Модрич и доставил ему мяч в нужную точку! Защитник убежал к лицевой и пробил очень сильно с очень острого угла — Рико выбивает мяч на угловой!
83’ Начинает "Реал" грузить мячи с флангов верхом в штрафную, и трио защитников "Севильи" включает максимальные обороты, чтоб не дать пробить по воротам!
84’ Карвахаль зарабатывает "горчичник" за срыва атаки "Севильи"!
84’
Даниэль Карвахаль
86’ Асенсино продолжает нервничать: потеряв мяч, резко пошел в отбор и буквально срубил двумя ногами соперника. Желтая карточка!
86’
88’ Не более пяти минут остается играть командам, Зидан мечется на бровке, но его подопечные без Бэйла и Роналду в атаке не блещут.
90’ Колодзейчак срывает контратаку "Реала" и получает желтую карточку! А судья добавляет ко второму тайму четыре минуты!
90’
Тимоте Колодзейчак
90+3’ ГОООООООООООООЛ! Штатный спаситель всея "Реала" Рамос сравнивает счет! Васкес прорывается в штрафную, мягко перебрасывает вратаря, и Рамос переправляет мяч головой уже в пустые ворота!
90+3’
Серхио Рамос
90+5’ ПЕРЕРЫВ! Не смогла дотерпеть "Севилья", как "Атлетико" в финале Лиги чемпионов три года назад. Но есть еще добавленное время!
91’ Первый дополнительный тайм начался. И "Реал" понесся вперед! Бензема на левом углу штрафной качнул соперника и сильно пробил низом — Рико забирает мяч намертво!
93’ Хамес Родригес решил, что двух "десяток" на поле быть не должно и жестко подкатился под Коноплянку. Пока только желтая карточка игроку "Реала".
93’ А "Севилья" остается в меньшинстве... Колодзейчак чуть не оторвал голеностоп обманувшего его финтом Васкесу и получает вторую желтую карточку.
93’
Хамес Родригес
93’
94’ Хамес Родригес со штрафного с острого угла бьет прямым ударом по воротам — Рико отбивает мяч перед собой, а товарищи по команде подчищают!
95’ Модрич заметил, что Рико далеко вышел из ворот и пушечным ударом в касание попытался поразить ворота с 25 метров — выше ворот!
97’ В два ряда по четыре игрока расположились футболисты "Севильи" у своей штрафной. Классический "автобус".
99’ Но против Рамоса и "автобус" не помогает! Защитник откликнулся на подачу с фланга и головой забивает с десяти метров, но арбитр после паузы отменяет взятие ворот, считая, что ранее игроками "Реала" были нарушены правила!
101’ Берет паузу "Реал". Подопечным Зидана не хватает сил, чтоб додавить "Севилью", постоянно атакуя.
103’ Коноплянка в излюбленной манере сместился с левого фланга к углу штрафной и оттуда пробил — мяч сошел с ноги и улетел к угловому флажку.
105+1’ Первые дополнительные 15 минут истекли! Команды меняются воротами.
106’ 15 минут осталось потерпеть "Севилье", чтоб дотянуть до серии пенальти!
107’ Карвахаль получил пас по правой бровке, красивым финтом обыграл норвежский воздух, но упустил мяч в аут.
108’ Бензема, сделав "улитку" у левого угла штрафной, выдал пас-конфетку на ход Хамесу, тот в касание пробил по воротам, но сокративший угол обстрела Рико парирует!
110’ Коноплянка подыграл себе рукой, но обошелся без желтой карточки.
111’ Да сколько же можно транжирить?! Васкеса вывели на рандеву с Рико, и снова игрок "Реала" спасовал! "Севилья", наказывай!
112’ Но пока продолжает атаковать "Реал"! Подача с углового на Рамоса, и Серхио не сумел переправить мяч в сторону ворот.
114’ Карвахаль заметил рывок Бензема на ближнюю штангу, доставил товарищу по команде мяч, но и Бензема не сумел кивком головы послать мяч в ворота.
115’ Снова Карвахаль исполняет прекрасную подачу! На этот раз на линию штрафной на Хамеса, и тот бьет в касание — Рико на ленточке забирает мяч!
117’ Модрич протыкал мяч в штрафную мимо соперника, который махнул вхолостую по воздуху, и Лука решил изобразить муки адские. Судья пенальти не поставил и желтую не дал.
118’ Вот уже Каземиро палит с 28 метров — снова Рико не дает мячу отлететь от перчаток!
119’ ГООООООООООЛ! Защита жжет! Защита мадридского "Реала" жжет! Карвахаль понесся напролом в штрафную мимо расступающихся соперников и из пределов послал мч в дальний, левый, угол ворот! 3:2!
119’
Гол! 3:2
120+4’ ВСЕ! Защитники "Реала" приносят трофей "Реалу" и Зидану! Серхио Рамос по привычке спас "Реал" на исходе второго тайма, а Карвахаль на исходе второго дополнительного тайма принес "сливочным" победу и Суперкубок УЕФА! Я, Виталий Саблин, поздравляю вас с началом футбольного сезона. Пока!