Вильярреал — Ливерпуль, 28 апреля 2016

28 апреля 2016 года • 22:05

Лига Европы. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Ливерпуль (Ливерпуль). Лига Европы, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 28 апреля 2016 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 22:05 по московскому времени.

Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания) 21 606 зрителей Вместимость 24890
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
0’ Приветствую всех почитателей спорта №1! По традиции после упорных лигочемпионских баталий нас будет развлекать менее статусный, но не менее интересный турнир - Лига Европы. И сегодня нас ждет первая полуфинальная встреча между "Вильярреалом" и "Ливерпулем". Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ У "Вильярреала" последнее время игра откровенно не ладится. После последнего матча Лиги Европы со "Спартой" команда провела так же 3 поединка, с которых лишь раз сыграла вничью и дважды проиграла. По самой игре - не впечатляет, такое чувство, что команда расслабилась под конец сезона.
0’ В чемпионате команда Марселино Гарсии Тораля пока еще не потеряла шансов пробиться по итогам сезона в квалификацию Лиги чемпионов – за 3 тура до окончания испанского чемпионата "Вильярреал" находится на четвертой строчке с отрывом в 4 очка от ближайших конкурентов из "Сельты".
0’ "Ливерпуль" в прошлой стадии подарил колоссальное настроение своим болельщиках, совершив камбэк в матче с дортмундской "Боруссией". Первый матч между командами закончился ничей 1:1, но в ответном матче мерсисайдцы дома совершили чудо и прошли в полуфинал: "красные" отыгрались с 0:2 к перерыву, выиграв со счетом 4:3. Такое еще долго будут помнить.
0’ В последнем матче перед "Вильярреалом", "Ливерпуль" упустил победу над "Ньюкаслом" (2:2). В общей сложности после последнего четвертьфинала, "Ливерпуль" сыграл 3 матча, с которых ни единого не проиграл - 2 победы и 1 ничья.
0’ "Вильярреал" является фаворитом домашнего матча (2,50 на победу команды Марселино у Winline против 3,06 на выигрыш "Ливерпуля"). Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "ВИЛЬЯРРЕАЛА": Асенхо - Гаспар, Руис, Байи, Хауме - дос Сантос, Пина, Сориано, Суарес - Сольдадо, Бакамбю
0’ Стартовый состав "ЛИВЕРПУЛЯ": Миньоле - Клайн, Туре, Ловрен, Морено - Лаллана, Аллен, Лукас, Милнер - Фирмину, Коутинью
1’ НАЧАЛИ! На "Эль-Мадригал" все готово к битве. Все ждут стартового свистка главного арбитра встречи Дамира Скомины. А вот и он! Смотрим!
2’ Хозяева с самого розыгрыша завладели мячом. Виктор Руис после серии пасов на своей половине поля исполнил пас вперед на Бакамбю, но мяч был перехвачен.
3’ Впрочем, у "Ливерпуля" в ногах мяч долго не задержался - Лаллана потерял его в центральном круге. Все чисто.
4’ Денис Суарес очень здорово прошел по левому флангу и из опеки двоих навесил в штрафную, где едва до мяча не добрался Бакамбю. Миньоле на выходе играет.
5’ О-па! А первый опасный момент у ворот "Вильярреала"! Классно Лаллана передачей разрезал оборону "желтых" и нашел Аллена, который в касание нанес удар прямо по центру! Прямо в руки Асенхо!
6’ Кстати говоря, сегодняшняя игра - первая официальная встреча "Вильярреала" и "Ливерпуля". Так что каким бы матч не получился, он точно войдет в историю.
7’ Удается Аллену отобрать мяч на фланге у дос Сантоса, но контратаки не получилось. Бессмысленный вынос вперед пришел прямо к Байи.
9’ Пока что почти не владеют мячом гости, но именно они могли открыть счет в матче. "Вильярреал" же спокойно доходит до чужой половины поля и неплохо прессингует без мяча, но с моментами пока все туго.
10’ Клайн за счет скорости опередил Дениса Суареса при простом забросе по флангу, выбив мяч в аут.
11’ Ух-х! А вот и хозяева отвечают своим моментом! Это Сольдадо принял мяч на краю штрафной и правой ноги послал мяч чуть левее дальней штанги! Миньоле, к слову, застыл на месте.
12’ А тем временем фанаты хозяев выразили свою солидарность с мерсисайдцами и вывесили на трибунах баннер в память о жертвах трагедии на "Хиллсборо" со всем нам известными словами "You`ll never walk alone".
13’ Хорошо сыграл Денис Суарес, прокинул между ног Аллена прямо перед входом в штрафную, но пас направо вышел очень неточным. Не успел Гаспар.
14’ Пока что "Ливерпуль" за первые пятнадцать минут матча отметился лишь ударом Аллена из опасной позиции, в остальном же "красных" пока не видно.
15’ А вот хозяева продолжают потихоньку поддавливать, угрожая открыть счет в любой атаке. Нужно отодвигать от своих ворот игру ливерпульцам. Иначе худо будет.
16’ Лаллана прикладывается метров с 26-и, но мяч сворачивает в сторону от ворот.
17’ Хауме Коста заметил свободного у чужой штрафной Дениса Суареса, однако проникающий пас не прошел. Читает все Лейва.
18’ Тяжело гостям без настоящего центрального нападающего, Фирмину вновь действует на правом фланге, отдав пас на Милнера, а тот уже сделал неточную подачу в штрафную.
19’ Это была пятиминутка "Ливерпуля". "Желтая субмарина" передохнула, и, похоже, с новыми силами устремилась покорять ворота Миньоле.
20’ Как же Клопп горячится. Видимо из-за него "Ливерпуль" и сумел отойти от своих ворот и начать атаковать. А то с таким тренером страшно отсиживаться в обороне.
21’ Клайн накрыл в центре поля Дениса Суареса, не дав испанцу развернуться и убежать в контратаку.
22’ Бакамбю немного не хватило, чтобы зацепиться за мяч в чужой штрафной, тоже самое передалось и Роберто Сольдадо, а на подборе один из игроков хозяев пробил точно в защитника.
23’ Да, хорошо сейчас повертели защитой гостей игроки Вильярреала", даже Миньоле заставили потрудиться. Трибуны сразу же оживились.
25’ Очередная атака "Ливерпуля" по правому флангу, которая завершилась подачей точно в руки Серхио Асенхо. Нужно Клоппу что-то менять в атаке своей команды, так дело не пойдет. Не хватает все-таки ярковыраженного форварда
26’ Не, нельзя так играть. Продолжает "Ливерпуль" навешивать непонятно на кого в штрафную соперника, где мяч как по заказу достается Асенхо. Вот и сейчас навес Милнера прилетел прилетел прямо к киперу.
27’ Байи ошибся в простой ситуации в центре поля, но сам вернулся назад и обокрал убегавшего вперед Коутинью.
28’ Хонатан Дос Сантос в стыке с Морено получил повреждение. Небольшая пауза в игре.
29’ Выстреливает с правой Коутинью, но намного выше створа. Не нашел ничего лучше бразилец, как побеспокоить зрителей на трибуне за воротами Асенхо.
30’ Все в порядке с дос Сантосом, вернулся в игру мексиканец. Вынужденной замена, благо, не планируется.
31’ Неплохо выходил из обороны "Ливерпуль" через несколько коротких передач, но на Аллене в центральном круге нарушил правила Байи, сорвав контратаку соперника.
32’ Милнер прошел по левому флангу и прострелил в штрафную, но там никого не нашлось, даже игроков "субмарины".
33’ А теперь "Вильярреал" атакует: подача дос Сантоса с лицевой перелетела всех футболистов, которые находились в штрафной "Ливерпуля". А вот результат тот же.
35’ Потеря Клайна вблизи своей штрафной привела к стыку, но Скомина решил не фиксировать нарушение со стороны англичанина.
37’ Гаспар! Мяч после прострела отлетел к Марио Гаспару, удар которого из пределов штрафной сумели блокировать.
38’ Однако с последующего углового создать у хозяев ничего не получилось: Туре контролирует весь "воздух".
39’ Несмотря на то, что "Ливерпуль", вроде как, собирался играть на контратаках, свои атаки "красные" проводят исключительно позиционно, за первый тайм не было ни одного быстрого перехода на чужую половину поля.
40’ Снова с ходу наносит удар Коутинью, и снова намного выше ворот. В любой ситуации стараются бить ливерпульцы, но все "в молоко".
41’ Много взял на себя Денис Суарес и не сумел в одиночку пройти двоих соперников по левой бровке.
42’ А теперь Сольдадо бьет! И это уже опасно! Дали испанцу развернуться, что стоило нескольких нервных клеток каждому болельщику мерсисайдского клуба. Мяч едва не юркнул в правый угол!
43’ Есть ощущение, что футболисты уже жаждут перерыва. Когда только они успели устать, не пойму.
44’ "Ливерпуль" двигается через фланг, на этот раз левый, а "Вильярреал" уже полным составом находится на своей половине поля. И вот так при каждом выпаде "красных".
45’
Джордон Айб - Филиппе Коутинью
45’ Всего минуту компенсирует Скомина.
45+1’ Виктор Руис сыграл на перехвате при простреле Милнера, а в быструю атакую "желтым" убежать не удалось.
45+2’ А вот и свисток. Поспешил на разбор полетов в раздевалку Юрген Клопп явно не в самом хорошем расположении духа. Надеюсь, такой разговор взбодрит "красных". Похожий разговор ждет и игроков "Вильярреала", Марселино Тораль должен напомнить, что голы решают исход, а не владение мячом. А мы отдохнем.
45+3’ Котировки Winline к перерыву.
46’ Возвращаемся на "Эль-Мадригал". И есть замена у нас: Джордан Айб вместо Коутинью. Второй тайм!
46’ Видимо, какую-то травму получил бразилец. Вряд ли Клопп решил дать отдохнуть своему лучшему игроку перед матем с "Суонси" в эти выходные.
47’ Бакамбю! От углового флажка игрок "Вильярреала" подал мяч на ближнюю штангу, а там Седрик выскочил впереди всех и пробил в ближний угол, угодив в штангу ворот Миньоле!
48’ Активно начинает "Вильярреал", вселяя надежду на интересный второй тайм. Очевидно, не хотят подопечные Тораля ехать на "Энфилд Роуд" без забитых мячей.
49’ Бездарно разыграли угловой представители "Вильярреала", а после потери мяча Хауме Коста отличился фолом. Пока Скомина жалеет футболистов.
50’ Асенхо панически отбил обычный навес Милнера, но повезло, что мяч отлетел к Марио Гаспару.
51’ Клайн с правого фланга решил уже низом отдать передачу в чужую штрафную, но защитник "Вильярреала" без проблем ее прервал и вынес мяч из штрафной.
52’ Ловрен в касание подрезал мяч после прострела Морено, однако снаряд удачно для хозяев прилетел в руки Асенхо.
53’ Деян Ловрен не щадит Сольдадо, отоваривая Сольдадо по опорной. Думаю, еще одно подобное нарушение, и хорват без желтой не уйдет.
54’ Да, слишком высока цена ошибки в этом матче, если "Ливерпуль" может позволить себе пропустить, то "Вильярреалу" это делать крайне нежелательно.
55’ Марио Гаспар с линии штрафной лупит в верхний угол! Слишком высоко.
57’ По ударам в створ у нас совсем жуткая статистика - 2:1 впереди футболисты из "Ливерпуля". Моментов у нас, прямо скажем, совсем немного. Это мягко говоря.
58’ Суарес сначала обыграл Милнера, следом Лаллану, но отчаянный подкат Лейвы не дал Денису пройти дальше.
60’ Айб слева вошел в штрафную, слишком вяло попытался обыграть Гаспара один в один, потеряв мяч за лицевую в дальнейшей попытке подключить партнера.
60’ И первой желтой в матче награжден левый защитник хозяев Хауме Коста за снос Клайна.
60’
Хауме Коста
61’ Очередная скоростная атака "Вильярреала" захлебнулась у центрального круга. Совсем не получаются контратаки у "желтых". Им проще наваливаться.
62’ Фирмину простреливал с правого фланга в штрафную площадку, но защитники хозяев мяч отбили.
63’ Не получилось у Сольдадо пробить по мячу, хотя замахнуться он уже успел, а соперник в подкате не позволил Роберто все-таки нанести удар.
64’ Повреждение получил Хауме Коста, который пострадал в стыке с Ловреном. Разбито лицо в кровь у пострадавшего.
65’ Штанга звенит! Милнер шикарно нашел на углу штрафной Фирмину, который вторым касанием на грани офсайда поразил ближнюю стойку ворот!
66’ В меньшинстве пока "подлодочнике" - Косте до сих пор оказывают помощь. К слову, именно в его отсутствие момент у"красных" и возник.
67’ Лукас Лейва в попытке резкого отбора срубил Пину. Клопп решил, что отбор был не без фола, нарвавшись на активный спор с Марселино. Судьи успокоили тренеров.
68’ Более смело на атаку действуют футболисты "Ливерпуля", но все же основное внимание по-прежнему сконцентрировано именно на оборонительных действиях.
69’ Туре прямой нагой сшибает навзничь Сольдадо. Очень грубо, но карточки не последовало.
70’ А теперь сам Сольдадо фолит, в подкате заваливая Лукаса. Зная манеру бразильца, он такого Роберто не простит.
71’ Всего 10 фолов зафиксировал Скомина в нашем матчем, причем команды совершили их равное количество. Грубости в нашем матче совсем нет, хотя игра очень плотно проходит.
72’
Самуэль Кастильехо - Хонатан дос Сантос
72’ "Вильярреал" проводит замену: Кастильехо вместо подуставшего дос Сантоса. Это в атаку.
73’ Только перешли в атаку хозяева большими силами, как тут же отыграли назад и вернулись снова на свою половину поля. Не хотят подставляться под контратаку.
74’
Адриан Лопес - Роберто Сольдадо
74’ И еще одна замена: Сольдадо уходит, Адриан Лопес выходит.
75’ Не хочет Марселино Тораль мириться с "нулем" в графе забитых мячей. Нужно создать задел перед ответной игрой. Срочно.
76’
Матео Пабло Музаккьо - Эрик Байи
76’ Из глубины поля следовал заброс в направлении Адама Лалланы, который вырывался 1 на 1, но арбитры остановили его прорыв, зафиксировав спорный офсайд.
76’ И моментально третью замену использует Тораль, выпуская Музаккьо вместо травмированного Байи. Увы, это вынужденная рокировка.
78’ А нам показывают Роберто Сольдадо, который сидит на скамейке запасных с пакетом льда на левой ноге. Видимо, замена Роберто также была вынужденной.
79’ Не самую зрелищную игру сегодня мы наблюдаем. Сомнений практически нет в том, что на "Энфилде" будет гораздо интересней поединок.
80’ Денис Суарес разыграл перспективный стандарта простой подачей в руки Миньоле.
82’ "Ливерпуль" все также позиционно развивает свои атаки, подобно истинным англичанам, которые делают все размеренно. Но пока это ни к чему не приводит.
83’ Кастильехо сделал резкий заброс в чужую штрафную, но в свободную зону почему-то не ускорился Бакамбу.
84’ Юргена Клоппа, судя по отсутствию замен, результат первого матча не устраивает. При текущем счете, напоминаю, "Ливерпуль" в ответной встрече устроит победа с любым счетом, но ни одна результативная ничья не пустит дальше англичан.
85’ Подключившийся к атаке Морено не зацепился за мяч на фланге, однако затем чётко сыграл в подкате против Дениса Суареса.
86’ Вот и до Айба дошел мяч, Джордан с левого фланга сделал очень неплохую подачу на дальнюю штангу, но партнер англичанина пробил точно в защитника.
87’ Миньоле! Спасает свою команду бельгийский кипер самым натуральным образом! Денис Суарес выдал отличный проникающий пас на Бакамбю, который выскочил на Миньоле и с линии штрафной пробил в левый нижний угол, куда успел броситься бельгиец!
88’ И вот уже ответ от "Ливерпуля", это Морено по левому флангу добежал до чужой штрафной, после чего пробил в ближний угол, но не попал в створ ворот.
90’
Кристиан Бентеке - Роберто Фирмино
90’ А вот и долгожданный форвард выходит. Бентеке неспешно входит в игру, меняя Фирмину.
90+1’ Три минуты добавил Скомина. Еще есть время исправить этот вечер в чью-то пользу.
90+2’ ГООООООООООЛ! Нет "нулям" на табло! Вот это образцовая контратака: Пина разрезал диагональю направо на Дениса Суареса, который приемом мяча убежал от Туре, выкатив мяч на пустые ворота Адриану! А тот не промазал! 1:0!
90+2’
Адриан Лопес
90+3’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все! 1:0! Вот так концовочка в исполнении "Вильярреала" - то что надо в преддверии поездки на "Энфилд". Да, все мы помним историю другой "желтой" команды - "Боруссии", но сегодня "субмарина" показала всей Европе, что она очень хочет в финал. Сбудется ли? Узнаем ровно через неделю! Для вас текстовую трансляцию поединка провел Тимофей Лейпунский. Смотрите футбол!