Португалия — Бельгия, 29 марта 2016

29 марта 2016 года • 21:45

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Португалия – Бельгия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 29 марта 2016 года на стадионе Dr. Magalhaes Pessoa (Лейрия, Португалия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Dr. Magalhaes Pessoa (Лейрия, Португалия) 21 157 зрителей Вместимость 30000
Главный арбитр: Штефан Клосснер (Швейцария)
0’ Добрый вечер, друзья! Пора товарищеских матчей продолжается. Пока сборная России готовится выйти на поле "Стад де Франс", в португальском городе Лейрия начнут свою дружескую битву сборные Португалии и Бельгии. Сценарий обещает быть остросюжетным. С вами сегодня я, Сергей Кузнецов.
0’ Португальцы из трех последних товарищеских матчей обыграли лишь скромный Люксембург, а вот сборной России по осени и Болгарии в минувшую пятницу уступили с минимальным счетом. Бельгия, впрочем, в этом году вообще еще не играла, зато до этого обыгрывала всех подряд, в том числе Италию в ноябре.
0’ История личных встреч у команд небогатая. Последняя победа бельгийцев состоялась чуть ли не 40 лет назад, и после этого команды встречались лишь в рамках отбора на Euro-2008. Оба раза тогда победили "криштиановые" (4:0 дома и 2:1 в гостях). Но нынче португальцы прилично сдали, а вот бельгийцев некоторые эксперты и вовсе называют одним из фаворитов Euro-2016.
0’ Состав Бельгии: Куртуа — Г. Жилле, Фермален, Ломбертс, Денайер — Наингголан, Витсель — Шадли, Феллаини, Мертенс — Р. Лукаку.
0’ Состав Португалии: Руй Патрисиу — Фонти, Пепе, Геррейро, Седрик — Адриэн Силва, Данилу Перейра — Жоау Мариу, Андре Гомеш, Нани — Криштиану Роналду.
0’ Winline считает фаворитом Португалию, предлагая коэффициент 2,00. Шансы бельгийцев оцениваются хуже – 3,98.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Матч начался с минуты молчания в память погибших в терактах в Брюсселе. Ну а теперь к футболу!
2’ Португальцы сегодня в не очень привычной светло-зеленой форме. Начинают они ни шатко, ни валко, бельгийцы чувствуют себя уверенно.
3’ Заброс на Шадли не прошел - Пепе оттирает его от мяча. Тут же первый угловой подают гости, но опять португальские защитники выносят мяч.
5’ Действительно по-хозяйски действуют гости, полностью контролируют мяч, увеличивая процент владения с каждой секундой. Но пока без обострений впереди.
6’ Шадли оказался слева и полез на двоих соперников сразу, которые в штрафную его, разумеется, не пустили.
7’ Полное доминирование в плане владения мячом у Бельгии по первым минутам. Португальцы как в партере театра пока - им все видно, но они не участвуют.
9’ Куртуа! Парирует удар в ближний в исполнении Роналду, а затем еще и Нани добавляет из-за штрафной - снова отбивает мяч Куртуа.
10’ Португальцы смотрели-смотрели, а в итоге выдали первый голевой момент, который вполне мог стать результативным.
12’ И вновь Куртуа на месте - теперь он отлично сыграл на перехвате, прервав фланговую подачу Жоау Мариу.
13’ Данилу! Выше всех выпрыгивает под угловой и мягко переправляет мяч в девятку головой - Куртуа дотягивается, а от его рук мяч ударяется о перекладину.
14’ Витсель не успел получить мяч, как оказался на газоне. За ним сегодня глаз да глаз, тем более, что он все чаще оказывается близко к нападающим.
15’ Португальцы продолжают идти вперед. Нани подает с фланга, Куртуа достает до мяча кончиками пальцев, не давая никому замкнуть.
16’ Мертенс бежит за уходящим мячом и пытается-таки пробить с острого угла, но мяч срезается с ноги.
18’ Жилле валит Роналду недалеко от штрафной. Сам пострадавший и подходит к мячу.
19’ В стенку Роналду лупит, мяч подхватывает Андре Гомеш, но запускает мяч в молоко.
20’
Нани
21’ И забивает Португалия! Нани грамотно открылся на левом фланге на грани офсайда и красивым обводящим ударом оставил Куртуа ни с чем.
22’ Вот так, активнее начинали бельгийцы, но перехватили хозяева инициативу и вполне закономерно вышли вперед.
23’ Нани уже справа финтит и простреливает вдоль ворот, но там Ролналду успевают накрыть.
25’ Печален и задумчив у бровки Сантуш. По нему и не скажешь, что Португалия на данный момент впереди.
26’ Бельгийцы неожиданно оказались в роли андердога, они вынуждены обороняться, да и при редких вылазках вперед не особо остры.
27’ Вообще ничего не позволяет в своей штрафной Португалия. Феллаини пытался пробить метров с 30, но на пути мяча тут же возник соперник.
28’ Против Мертенса нарушили правила, он сам же загрузил мяч в штрафную, но там мяч достается только защитникам хозяев.
30’ И какая контратака у португальцев прошла! Роналду слева выкатил пас на Жоау Мариу, но тот затянул с ударом и позволил Куртуа сократить угол обстрела.
31’ Нани накрутил защитника на фланге и подгрузил мяч в штрафную - Куртуа на выходе хорош.
33’ Роналду пробует исполнить на точность с дистанции - мимо. Недоволен Криш, не идет у него пока.
34’ У Бельгии пока ни одного удара ни в створ, ни даже в сторону ворот. Вот уж удивляют так удивляют.
36’ Взяли хозяева паузу, отдали мяч бельгийцам, но те, как будто первый раз его увидели. Робко и осторожно действуют.
37’ Наконец-то сподобились гости на удар. Ломбертс дошел до штрафной и смачно приложился в ближний угол - Патрисиу отбивает.
39’ Нани сегодня успевает везде - то справа окажется, то слева. То. как сейчас, по центру мяч получит и тут же рухнет на газон.
40’ Криштиану удваивает счет! Под мягкую подачу Нани справа выпрыгивает Роналду и легким движением прически отправляет мяч в дальний угол.
40’
Криштиану Роналду
41’ Бельгийцы все более обреченными выглядят. Как-то их запала сегодня хватило на первые 10 минут, потом куда-то все подевалось.
43’ Что творят португальцы! Жоау Мариу разогнал атаку правым флангом, вырезал подачу на бегущего параллельным курсом в штрафную Андре Гомеша, но у того удар с ходу не получился - мяч полетел выше.
44’ Мертенса зажали в коробочку на подступах к штрафной, но арбитр ничего этакого не заметил.
45’
Ренату Санчеш - Адриэн Силва
45’
Бернарду Силва - Жоау Мариу
45’ Нет, заметил, даже штрафной назначил. Но долго готовившийся Шадли даже не смог перебросить стенку.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, с первым таймом закончили. Португальцы пока лучше, интереснее и результативнее, что на табло и отражается.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Двумя заменами отметились хозяева в перерыве. Смотрим футбол дальше.
48’ Роналду открывается на правом фланге и тут же получает мяч, но боковой арбитр успевает поднять флажок
49’ Теперь уже без раскачки португальцы идут вперед, полностью закрыв соперника у собственной штрафной.
51’ Неожиданно выскочил из-за спин Роналду и оказался почти один на один, но поспешил с ударом и пробил рядом со штангой.
52’ А я пока напомню, что Бельгия на обыгрывает Португалию уже 37 лет. Не одно поколение сменилось за это время.
53’ Мертенс сумел подстроиться под мяч в штрафной, поданный от самого углового флажка Шадли, но его удар от газона головой пришелся мимо ворот.
55’ Пепе уронил Шадли метрах в 30 от ворот, и прямо по центру арбитр назначает штрафной удар.
56’ Блестящий удар удается Наингголану мимо стенки, Патрисиу в прыжке спасает свою команду!
58’ Снова запоздали партнеры Криштиану Роналду с пасом, и вновь он оказался в офсайде.
59’
Джордан Лукаку - Гийом Жилле
59’ Первая замена и у Бельгии наконец созрела. Лукаку вместо Жилле.
60’
Рикарду Куарежма - Криштиану Роналду
60’ И еще две замены приготовил Фернанду Сантуш. Вместо Роналду появлятся Куарежма, а вместо Нани - Эдер.
61’
Эдер - Нани
62’ Вот это номер! Только что вышедший Лукаку с левого фланга подаёт на старшего брата, и тот головой прошивает Патрисиу.
62’
Ромелу Лукаку
64’ И снова Лукаку-младший активничает на левом фланге, но подачу ему на этот раз выполнить не дали. Учатся на ошибках.
65’ А у Бельгии готовится еще одна замена. Нет, даже две. Или все же одна пока?
67’
Миши Батшуайи - Дрис Мертенс
67’ Бачуаи вместо очень старавшегося сегодня Мертенса выходит.
68’ Витсель решается на дальний удар, но такими попытками он только защитников насмешит. Выше ворот.
70’ Достаточно спокойно бельгийцы в обороне действуют, совершенно не форсируя события и не особо прессингуя соперника, словно это они ведут в счете.
71’ Фермален в подкате задел ногу Бернарду Силвы. Опасный штрафной метрах в 20 от ворот.
73’ Геррейро в обвод стенки исполняет, но перебрасывает и ворота тоже. А стадион так ждал...
74’ Еще одна замена - Карвалью вместо Гомеша.
75’
Виллиам Карвалью - Андре Гомеш
76’ Куарежма проходит по левому флангу, смещается чуть в центр и бьет в ближний угол, но получается точно в руки вратарю.
77’ Да, не хватает гостям сегодня ряда игроков, отстутствующих из-за травм. Ориги и Бентеке так уж точно.
78’ Данилу мягким забросом попытался попасть в ближнюю девятку, но слегка не рассчитал свои силы.
79’
Мусса Дембеле - Маруан Феллаини
79’ Вот это уже интересный шаг - Дембеле выходит в бельгийскую атаку на последние 10 минут.
80’ Дальний удар Наингголана, дежурный прыжок Патрисиу, но мяч пролетает в метре от штанги.
82’ То ли подустали португальцы, то ли намеренно отдали инициативу, но сейчас гости почти все время находятся на чужой половине поля.
83’ Врывается в штрафную Шадли, подает в центр вратарской, где Пепе снимает мяч с головы Дембеле.
84’ Куарежма! Мог сейчас снимать все вопросы, но совершенно не получился у него обводящий удар в дальнюю девятку из пределов штрафной.
85’
Данилу Перрейра
85’
Мусса Дембеле
86’
Дедрик Боята - Джейсон Денайер
87’
Данни - Данилу Перрейра
87’ Одним "зенитовцем" не поле теперь больше - Данни на концовку выходит.
89’ Португальцы последние минуты стараются подержать мяч подольше, им очень нужна эта победа.
90’ Три минуты добавляет арбитр. Ну что, организуют бельгийцы навал или они согласны на поражение?
90+2’ Лукаку отвоевал позицию в штрафной, получил пас с фланга, но успевают накрыть его удар.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И на этом все. Португалия снова обыгрывает Бельгию, которая сегодня была не похожа сама на себя. Гол Роналду в итоге оказывается победным. А этот матч с вами смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы.