Барселона — Атлетико, 5 апреля 2016

5 апреля 2016 года • 21:45

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Атлетико (Мадрид). Лига чемпионов, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 5 апреля 2016 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
0’ Всем привет! Апрель напомнил нам о Лиге чемпионов, где настала пора четвертьфиналов. И вновь здесь не обошлось без междусобойчиков. Сегодня на "Камп Ноу" сойдутся "Барселона" и "Атлетико" - две лучшие команды Испании, матчи которых в последние годы стали не менее принципиальными, чем класико "Барсы" и "Реала". Весь вечер сегодня с вами я, Сергей Кузнецов.
0’ Шесть предыдущих встреч с "Атлетико" в чемпионате и Кубке Испании каталонцы выиграли, причём пяти из них - с разницей в один мяч. Зато в Лиге чемпионов два года назад мадридцы прошли "Барселону", и что интересно - тоже в четвертьфинале. Сегодня явного фаворита тоже нет, хотя "Барса" на бумаге выглядит чуть предпочтительнее.
0’ Что касается кадров, то "Барселоне" не помогут травмированные Матье, Адриану и Рамирес. Кроме того, матч с "Реалом", который каталонцы проиграли и прервали свою длительную беспроигрышную серию, заканчивал с повреждением Жорди Альба. У "Атлетико" отсутствуют Тиагу, Хименес, Оливер Торрес и Вьетто.
0’ Собственно, у Winline тоже "Барселона" котируется выше. Коэффициент на ее победу составляет 1,56, тогда как успех "Атлетико" оценивается в 6,80.
0’ "Барселона": Тер Штеген - Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар.
0’ "Атлетико": Облак - Хуанфран, Лукас Эрнандес, Годин, Филипе Луис - Коке, Габи, Ньигес - Гризманн - Феррейра-Караско, Торрес.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, "Барселона" сегодня в желтой гостевой форме, "Атлетико" - в тёмной. Поехали!
2’ Месси забрасывает в штрафную на ход Суаресу, но Облак выходит из ворот и перекрывает уругвайцу путь.
3’ "Матрасники" плотно с первых же минут играют с каталонцами, пытаясь прессинговать даже у чужой штрафной.
4’ Держат мяч "блаугранас", хотя пока без моментов. Но много ли надо их этим мастерам?
5’ Вот и первый удар - Месси сместился с фланга к центру штрафной, убрал защитника и пробил в ближний угол, но далековато от ворот получилось.
7’ Иньеста на дриблинге вошел в штрафную и откатил на Неймара, но бразилец замысла не понял и не пошел на эту передачу.
8’ В Барселоне прохладно - Энрике и Симеоне облачились в куртки явно не весеннего плана. Оба активно подсказывают своим с бровки.
9’ А теперь Суарес пробовал протиснуться в штрафную мадридцев, но Годин в подкате рушит все его планы.
10’ Больше в центре поля все-таки игра проходит. Немножко осторожничают команды, но градус вверх еще пойдет, будьте уверены.
12’ Неймар пролез по краю штрафной и выдал от лицевой верховую подачу на Месси - Лео в касание исполнял, но мяч с ноги свалился.
13’ Тер Штеген пока мяч даже пощупать не успел - "Атлетико" его не жалует. Хотя не думаю, что его это сильно расстраивает.
14’ Усилились аплодисменты на "Камп Ноу" на 14-й минуте - вспоминают недавно ушедшего Йохана Кройфа. Болельщики "Барсы", кстати, предлагают переименовать стадион в его честь.
16’ Феррейра-Карраско получил пас от Торреса и разразился ударом из-за штрафной, но успел под мяч подставиться миниатюрный Альба.
17’ Коке с Филипе Луисом обыгрались, и бразильца роняют у боковой линии. Будет подача в штрафную наверняка.
18’ Нет, на Торреса идет пас в штрафную, но Тер Штеген добирается до мяча раньше.
19’ Неймар! Мягко переправлял головой мяч под перекладину после навеса Дани Алвеса с правой бровки - выше ворот немножко.
21’ "Атлетико" разворачивает ответную атаку, Коке подает в штрафную, где Пике оказывается первым на мяче.
22’ Хозяева начинают поддавливать, Иньеста с Неймаром устроили каталонские карусели на углу штрафной, но до удара они дело все же не довели.
23’ А "Атлетико" ведет себя так, как будто его все устраивает. Не спеша, вальяжно и без излишней суеты.
24’ Гризманн прикладывается с дистанции, мяч летит выше, да и Тер Штеген все контролировал.
25’ Бабах! "Матрасники" жгут! Привет Пике и Тер Штегену! Торрес выскочил из-за спин защитников под эффектный пас Коке внешней стороной стопы и пульнул мяч между ног Тер Штегену.
25’
Фернандо Торрес
27’ Месси дотащил мяч до штрафной, освободился для удара и зарядил метров с двадцати - в защитника мяч попадает. Кто-то показывает, что в руку, но ничего подобного.
28’ И еще одна попытка Месси взять инициативу на себя - теперь уже сам Лионель не стал бить до последнего и мяч в итоге потерял.
29’ Фернандо Торрес грубо подцепил Неймара - первая карточка и штрафной.
29’
30’ Арбитр делает предупреждение Облаку, который не спешит вводить мяч в игру - мол, я сейчас кое-что из кармана достану и напишу на обратной стороны твою фамилию.
32’ Гризманн! В дальний угол по уходящему мячу умудрился пробить, да еще с отскоком от газона - Тер Штеген дотягивается кончиками пальцев!
33’ И после углового снова Торрес мог достать мяч на ближней штанге, но припозднился с рывком.
33’
Коке
35’ Торрес удаляется! Фернандо зачем-то сзади в отборе жестко попадает по ноге Бускетсу и получает вторую желтую за 6 минут!
35’
36’ Непонятно, чему больше недоволен Симеоне - решению арбитра или поведением своего подопечного. Но команду он подвел однозначно.
38’ Луис Филипе проскочил до самой штрафной, но там его встретил вернувшийся Неймар - любопытный эпизод.
39’ Неймар что-то не поделил с Коке, но страсти быстро улеглись. Хотя сейчас немудрено. Нужен перерыв.
41’ Маскерано заряжает - Облак парирует. "Барселона" пробует разные варианты, в том числе и с дальними ударами.
42’ Многовато фолов стало, маловато собственно футбола. Карточек сегодня наверняка будет еще немало.
44’ Неймар скидывает на Суареса, уругваец бьет с близкого расстояния, не замечая поднятый боковым арбитром флажок.
45’ Две минуты арбитр добавил - примерно столько шло разбирательство эпизода с удалением Торреса.
45+1’ Неймар продвинулся до штрафной и с левой пробил на силу, но мяч полетел высоко вверх.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Все, на этом заканчиваем пока. "Барселона" проигрывает после первого тайма, а это значит, что во втором тайме нас ждет нечто.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Замен нет, команды начинают второй тайм в тех же составах. За исключением, понятное дело, удаленного Торреса.
47’ Ньигес оказался в штрафной и черпачком подал на подключившегося к атаке Филипе Луиса, который головой пробивает в Маскерано.
48’ Бускетса Ньигеса локтем задел в борьбе за верховой мяч - еще одно предупреждение.
48’
Серхио Бускетс
49’ Месси! Какой удар получился у аргентинца! Принял на грудь мяч после паса Неймара в штрафной и пробил через себя - в сантиметрах от штанги!
51’ Неймар в перекладину попадает! Подкрутил мяч в дальний угол бразилец и угодил в каркас ворот!
52’ И еще один супермомент! Заметался мяч по мадридской штрафной, Неймар упал, а Месси подхватил мяч и едва не затащил его в ворота - Филипе Луис зацепился за мяч, лежа на газоне уже.
53’
Аугусто Фернандес - Янник Феррейра-Карраско
53’ Первая замена у "Атлетико" - Фернандес появляется.
55’ Ракитич находит Неймара мягкой подачей в штрафную, бразилец в прыжке головой бьет - Облак забирает.
56’ Месси лупит с 20 метров в ближний низом - Облак тащит! "Барса" разрывает просто соперника, но счет-то прежний.
57’ Жмутся гости к своим воротам, "Барселона" обступила штрафную соперника. Давление зашкаливает так, что аж уши закладывает.
59’ Все ждут 500-го гола в карьере от Месси, и, возможно, это тоже в какой-то мере довлеет над каталонцами. Во всяком случае, отвлекает немного точно.
60’ И пока незаметно, чтобы на скамейке "Барселоны" была какая-то движуха. Энрике доверяет тем, кто сейчас на поле?
61’ Филипе Луис сорвала атаку каталонцев, остановив Ракитича.
61’
Филипе Луис
62’ Неймар вновь подкручивает в дальний угол красивым обводящим ударом, но снова мяч летит мимо штанги.
63’
Рафинья - Иван Ракитич
63’ Забивает наконец "Барселона"! Суарес подставляет ногу после паса Альбы - и мяч влетает наконец в ворота Облака!
63’
Луис Суарес
64’ И тут же все-таки производит замену Энрике - Рафинья после долгого перерыва возвращается на поле. Ракитич отправляется отдыхать.
66’ Свистят болельщики - это всего на минуту мячом завладели гости. "Барселона" после перерыва доминирует полностью.
67’ Хуанфран не успевает за Неймаром и прихватывает его за рукав. Штрафной для "Барселоны".
68’ Подают каталонцы в штрафную, Облак на выходе безупречен и прибирает мяч к рукам.
70’ Принцип "забил гол - получи карточку" распространился и на Суареса.
70’
Луис Суарес
71’ Мадридцы зарабатывают штрафной на бровке, потянулись те, кто повыше, поближе к воротам.
72’ Неплохая подача получилась, не добрался до мяча Тер Штеген, но защитники его подстраховали и не дали пробить по воротам.
73’ Гризманн сорвал атаку гостей, зацепив Неймара.
73’
Антуан Гризманн
74’ Суарес! Второй кладет! Роскошной передачей в штрафную Алвес находит его голову во вратарской, и Луис в противоход голкиперу мяч отправляет.
74’
Луис Суарес
76’
Томас Партей - Антуан Гризманн
76’ Вместо Гризманна Томас Парти выходит.
77’ Впечатляющий сольный проход Месси завершается не очень впечатляющим ударом - Облак даже не шелохнулся, Годин на месте.
78’ Ой, ногой в бедро влетает Лукас Эрнандес Неймару. Чистейшая желтая карточка с оранжевым отливом.
78’
Люка Эрнандез
79’ Странно, но Облак все же получил карточку за затяжку времени. Именно сейчас.
79’
Ян Облак
80’
Сержи Роберто - Серхио Бускетс
80’ Хуанфран не дал себя обыграть Неймару, оттеснив его от мяча у лицевой, даже обойдясь без углового.
80’ Серхи Роберто вместо Бускетса у "Барсы" - освежает центр поля Энрике.
82’ Маскерано Ньигеса валит на газон на скорости. И еще один "горчичник".
82’
Хавьер Маскерано
83’
Арда Туран - Андрес Иньеста
83’ И экс-"матрасник" Арда Туран на концовку появляется у "Барселоны".
84’ У Габи тем временем какое-то повреждение, ему даже поле пришлось покинуть. Но вроде доиграть матч он сможет.
85’ Месси врывается в штрафную, проходит между двумя защитниками и падает. Арбитр молчит, аргентинец негодует.
86’
Аугусто Фернандес
88’ Фернандес находит возможность пробить по воротам из пределов штрафной - мяч рикошетом от кого-то из каталонцев улетает на угловой.
89’ Нет, выносят мяч хозяева из штрафной. А у "Атлетико" готова последняя замена.
90’
Анхель Корреа - Ньигес Сауль
90+1’ Одна компенсированная минута истекла, но впереди еще четыре. Щедрый Брих накинул сверху целый пятачок.
90+2’ Симеоне скачет, прыгает на бровке, гонит вперед своих подопечных. Энергию бы вырабатывать его эмоциями.
90+4’ "Барса" держит мяч, не дает "Атлетико" его перехватить, спокойно доводя матч до победы. В текущей ситуации им важен сам ее факт.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, в невероятно напряженном матче "Барселона" побеждает "Атлетико", благодаря дублю Суареса. Конечно, ключевым эпизодом во многом стало удаление Торреса в первом тайме, но это футбол. Перед ответным матчем интрига жива, для вас старался Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!