Англия — Австралия, 27 мая 2016

27 мая 2016 года • 21:45

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Австралия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 27 мая 2016 года на стадионе Stadium of Light (Сандерленд, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Stadium of Light (Сандерленд, Англия) 46 595 зрителей
Главный арбитр: Данни Маккели (Голландия)
0’ Всем привет! Футбольный чемпионат Европы все ближе, и предвкушение уже начинает нас подразнивать. Пока же нам с вами остается лишь подогревать аппетит товарищескими матчами – этот пятничный вечер подкинул несколько любопытных встреч, в одной из которых Англия принимает Австралию. Эту игру с вами буду смотреть я, Сергей Кузнецов.
0’ Англичане нам интересны прежде всего тем, что это наши соперники по группе на Euro-2016. Кроме того, это единственная сборная, которая в отборе выиграла абсолютно все свои поединки. Свою подготовку к предстоящему турниру они начали несколько дней назад товарищеским матчем с Турцией, в котором одержали непростую победу (2:1).
0’ Австралия же уже полным ходом отбирается на ЧМ-2018. Из последних 8 матчей они проиграли лишь один, в гостях с Иорданией. Но затем сполна реабилитировались дома, разгромив соперника 5:1. Товарищеских матчей австралийцы не играли уже больше года, поэтому с радостью согласились на предложение съездить на туманный альбион.
0’ У Winline хозяева – явный фаворит. Коэффициент на их победу составляет 1,31, на ничью – 5,25, а на победу Австралии – 9,56.
0’ Состав сборной Англии: Форстер - Клайн, Смоллинг, Стоунс, Бертранд - Стерлинг, Хендерсон, Уилшир, Дринкуотер, Лаллана - Рэшфорд.
0’ Состав сборной Австралии: Райан - Рисдон, Райт, Миллиган, Смит - Единак - Муй, Рогич, Луонго - Круз, Макларен.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, стартовый свисток дан - смотрим на нашего будущего соперника и внимательно изучаем.
3’ Вот это начало! И Рэшфорд забивает в первом же матче! Стерлинг оказался слева и прострелил в штрафную, мяч срикошетил к Рэшфорду, который слета неотразимо пробил в угол.
3’
Маркус Рэшфорд
4’ Австралийцы сбегали в атаку, Муй подал с правого фланга, но Смоллинг легко вынес мяч из штрафной.
5’ И еще разок гости сбегали в атаку, даже угловой заработали, но в штрафной англичане им пока ничего не позволяют.
6’ Стерлинг летел на всех порах по левому флангу, но Рисдон его встретил и дальше не пустил.
8’ В скорости англичане пока переигрывают соперника, хотя не сказать, что гости не успевают. Просто они пока чуть медленнее.
9’ Единак в штрафную забрасывает со своей половины поля, но вышедший из ворот Форстер - первый на мяче.
10’ Стерлинг уже справа! Догоняет мяч у боковой линии и вешает во вратарскую, где Райан опережает Рэшфорда.
12’ Чувствуя превосходство соперника в скорости, австралийцы стараются подольше подержать мяч на своей половине поля.
13’ Медленно, но верно переходит из обороны в атаку Австралия, Рогич пытался нанести удар из-за штрафной, но попал в Хендерсона.
14’ Гости все пытаются загрузить мяч в штрафную англичан, но верховые подачи все без исключения остаются за защитниками "трех львов".
16’ Хендерсон прибежал в штрафную, Лаллана с фланга подавал, мяч взмыл в воздух после рикошета, и подстроиться под него у Хендерсона не получилось.
17’ Отыгрывают на Райана австралийцы, голкипер вынужден подтянуться почти к линии штрафной, где его очень опасно прессинговал Рэшфорд.
19’ Смоллинг продвинулся вперед и пытался отдать пас вразрез на Стерлинга, но Рахима закрыли.
20’ Австралия сейчас больше владеет мячом, но есть ощущение, что соперник позволяет ей сделать ровно столько, сколько сам хочет.
22’ На Круза вешает с фланга Луонго, Стоунс выигрывает верх и скидывает на Форстера. В защите все спокойно у англичан.
23’ Рисдон попал по ногам Бертранду - англичане получили право на штрафной на левой бровке.
24’ Подача не проходит, выносят австралийцы, Хендерсон подхватывает мяч и бьет, но попадает в защитника.
26’ Опасный выпад у Австралии получился! Смит подключился к атаке и покатил в штрафную, там Макларен в касание пробивал, но Стоунс в подкате успел накрыть удар.
27’ Англичане забрали мяч и давай набирать себе проценты по владению. У Райана все равно работы маловато пока.
28’ Рэшфорд не смог продавить Миллигана после паса Уилшира, немного в тени сейчас юное английское дарование.
30’ Рогич с линии штрафной исполнял - Смоллинг подставился и подкорректировал полет мяча на угловой.
31’ Обложили австралийцы угловыми соперника, но ни на ближней, ни на дальней штанге похозяйничать не удается - везде все схвачено.
33’ Англичане действую так, словно матч ни разу не товарищеский, они ведут в счете и ждут, когда закончится встреча.
34’ Уилшир длинной передачей на ход Стерлингу выводил Рахима один на один, но вратарь на выходе безукоризнен.
36’ Опа! Клайн рукой прерывает подачу с фланга, находясь в штрафной, австралийцы апеллируют к арбитру, а тот показывает, что можно играть.
37’ Лаллана покрутился у углового флажка и потерял в итоге мяч, но с одним условием - он заработал угловой.
38’
Аарон Муй
39’ Слишком уж долго разыгрывали англичане мяч в штрафной, несколько коротких пасов прошли, но ударить защитники уже не дали.
40’ Хендерсон! Классно приложился под перекладину с линии штрафной, Райан вытаскивает! Вот это я понимаю удар.
41’ Бертранд пробежался по флангу, сместился к штрафной и выполнил заброс в центр, но Стерлингу почти по-баскетбольному поставили заслон и к мячу не пустили.
42’ Стерлингу снова чуть-чуть не хватило для выхода к воротам. Но старается парень, это похвально.
44’ А вот и Рэшфорд напомнил о себе красивым дриблингом на краю штрафной, но вот пас на Лаллану не прошел.
45’
Уэйн Руни - Адам Лаллана
45’
Джеймс Милнер - Джек Уилшир
45’ ПЕРЕРЫВ. И нисколечко не добавил арбитр. Англия ведет 1:0, благодаря красивому голу Рэшфорда в самом начале встречи. Отдыхаем.
46’ Руни вместо Лалланы, а Милнер вместо Уилшира на второй тайм вышли.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. А мы продолжаем. Еще по 45 осилим?
47’ Руни активно вошел в игру и уже забрался в офсайд. Респект за рвение!
48’ Пока по тому же сценарию развивается игра, англичане бодрее начинают, а австралийцы многое позволяют.
50’ Стерлинг на скорости ушел от Рисдона, но вот передача в штрафную получилась наибездарнейшей.
51’ Руни открывался на острие атаки и получил передачу из глубины, но обыграть последнего защитника ему не удалось.
53’ Доставили австралийцы мяч в штрафную англичан, Макларен с Крузом по очереди могли пробить, но очень плотно с ними играли хозяева.
55’ Рэшфорд бросает в прорыв Стерлинга, англичане убегают 2 в 1, Рахим катит на Руни, и Уэйн мощным ударом в верхний угол удваивает счет.
55’
Уэйн Руни
56’ Англичане на волне успеха бегут вперед и пытаются развить преимущество. Рэшфорд наносил удар с дистанции, но мяч на ногу не очень лег.
58’
Мэтт Маккей - Джейми Макларен
58’
Кристофер Икономидис - Массимо Луонго
58’ "Маковая" замена у Австралии: Маккей вместо Макларена.
58’ И Икономидис вместо Луонго.
59’ Болельщики хозяев веселятся, поют песни и дудят в дуделки. Атмосфера на трибунах стала по-настоящему футбольной.
61’ Почти такая же ситуация, как в эпизоде с голом Руни получилась, но на сей раз затянул Уэйн с ударом и пробил мимо в итоге.
62’ Замена у англичан еще одна готовится - Баркли стоит у бровки и ждет остановки в игре.
63’
Росс Баркли - Маркус Рэшфорд
63’ Да, все-таки вместо Рэшфорда. Отличный дебют у парня вышел!
65’ Абсолютно ничего гостям не удается, да и англичане сейчас сбавили обороты и наслаждаются происходящим.
66’ Милнер с Рисдоном схлестнулись и оба оказались на газоне. Редкий, кстати, случай - нарушений почти нет сегодня.
67’ Маккей забегал в штрафную, Рогична него забрасывал, но Бертранд перехватил пас.
69’ Баркли чуть-чуть не успевает замкнуть подачу Руни с фланга. Активизируются потихоньку англичане.
71’ Круз!!! Вывалился все же один на один из-за спин защитников и низом пробил - Форстер ногой отбивает!
72’ Баркли выкатил мяч под удар Милнеру, тот подкручивал в дальний угол, но неточно.
73’
Эрик Дайер - Крис Смоллинг
73’
Томи Юрич - Том Рогич
74’
Милош Дегенек - Джошуа Рисдон
75’ Только вышли - и забили Дегенек подал с фланга, а Дайер красиво рыбкой прыгнул и головой отправил мяч в свои ворота.
75’
Автогол! 2:1
Эрик Дайер
76’
Эндрос Таунсенд - Рахим Стерлинг
78’ Круз здорово отработал в защите, на линии вратарской прервав прострел Руни с правого края штрафной.
79’ Баркли на левом фланге прессингует Дегенека, но тщетно. Вот так внезапно австралийцы получили шанс на ничью.
81’ Дринкуотер вошел в штрафную и получил пас от лицевой от Таунсенда, но мяч его не послушался и улетел куда подальше.
82’ Руни пристреливается из-за штрафной, но мяч летит мимо ворот. Преимущество скользкое у англичан, концовка интересная нас ждет.
84’
Крейг Гудвин - Робби Крус
84’
Джэксон Ирвайн - Аарон Муй
84’ И еще две замены у гостей - Гудвин и Ирвайн появились вместо Муя и Круза.
85’ А подсели немного австралийцы на соперника, расположились на его половине поля и оказывают давление.
87’
Том Хитон - Фрэйзер Форстер
87’ А Ходжсон еще и вратаря поменял в концовке. Хитон получил несколько минут игрового времени.
88’ Не получается у гостей навала, достаточно уверенно обороняются англичане и даже организовывают собственные атаки.
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму. В принципе, англичане еще вполне могут провести результативную атаку. Это было бы логично, исходя из течения игры.
90+1’ Без особых проблем доигрывают хозяева эту встречу, Таунсенд предлагал Баркли открыться по левому краю, но тот не откликнулся на заброс.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Англия выигрывает абсолютно по делу, но особо не напрягаясь. Впрочем, делать выводы пока не будем, ибо половина сегодняшнего состава на чемпионате Европы будет сидеть в запасе. Но определенное представление мы с вами получили. Этот матч вел Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!