ЦСКА — Краснодар, 20 апреля 2016

20 апреля 2016 года • 19:30

FONBET Кубок России. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Краснодар (Краснодар). FONBET Кубок России, 1/2 финала. Матч пройдет 20 апреля 2016 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия) 4 587 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Павел Кулалаев (Волжский)
0’ Усталость забыта, колышется чад! Спортивная Москва — в огне! Во вторник хоккейный ЦСКА принял участие в сумасшедшем решающем матче Кубка Гагарина, а в среду армейцы футбольные, принимающие "Краснодар" в рамках полуфинала Кубка России по футболу, продолжат праздник спорта.О самых интересных событиях этой встречи вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по Москве!
0’ История имеет свойство повторяться, вот и "Краснодар" приехал в подмосковные Химки, чтоб повторить результат двухлетней давности. Тогда "быки" с минимальным счетом обыграли армейцев и вышли в финал Кубка России, а единственный мяч с передачи Романа Широкова забил Вандерсон.
0’ Теперь, казалось, незаменимый диспетчер "Краснодара" находится по другую сторону баррикад. Нельзя сказать, что это коренным образом поменяло расклад сил в противостоянии команд, а, скорее, подчеркивает, что на приз за главную роль Широков претендовать уже не может.
0’ ЦСКА в чемпионате России располагается на второй, лигочемпионской строчке, а "быки" идут пятыми и в еврокубки пока не попадают. И важность этого матча увеличивается многократно, если рассматривать его не только, как большой шаг к трофею и еврокубковой осени, но и как репетицию к решающему сражению в чемпионате, которое состоится за тур до окончания сезона и, возможно, решит, какая из команд будет выступать в Лиге чемпионов.
0’ Представляем вашему вниманию составы играющих команд! Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев — Фернандес, Березуцкий А., Игнашевич, Ткачев — ДЗагоев, Вернблум — Головин, Еременко, Муса — Оланаре. Запас: Чепчугов, Васин, Тошич, Панченко, Набабкин, Широков, Натхо Б., Чалов.
0’ Стартовый состав "Краснодара": Крицюк — Марков, Сигурдссон, Гранквист, Петров — Каборе — Перейра, Ахмедов — Мамаев, Смолов, Лаборде. Запасные: Дикань, Синицын, Страндберг, Торбинский, Эбуэ, Жоаозинью, Газинский, Быстров, Вандерсон, Ари.
1’ ПОЕХАЛИ! Максимально плотно играют команды с первых секунд. В такой игре нападающим непросто разогнаться.
2’ Какой момент у армейцев! Фернандес от правой бровки простреливает в штрафную, Дзагоев мяч пропускает на Еременко, Роман бьет в касание и попадает в Оланаре! Запоздалое армейское "посвящение".
4’ "Краснодар" медленно продвигается вперед, но спешить — не в духе подопечных Кононова.
6’ Через фланг Фернандеса атакуют армейцы, бразилец очень хорош в обыгрыше и подыгрыше, но против него действуют уже два соперника.
8’ Нагнетают армейцы! Еременко мягко навешивает на голову Оланаре, но тот не смог достать мяч!
10’ Армейцы с мячом практически не расстаются, и "Краснодару" в такой обстановке играть явно некомфортно.
11’ Состоялся первый удар по воротам Акинфеева, но Смолов с защитником на плечах не смог сильно пробить по летящему мячу.
13’ Команды в Химках словно досматривают вместе с другими матч в Перми, где уже идет серия пенальти.
15’ Вот и все. "Зенит" ожидает своего соперника в финале, и командам теперь надо не просто выигрывать, а выигрывать без лишних удалений.
16’ Муса отшел глубоко к своим воротам и удачно сыграл в отборе против Мамаева. Разогнать контратаку армейцам не получилось.
18’ Уверенно снимает все верховые передачи скандинавская связка центральных защитников "Краснодара".
20’ Перейра забрасывал мяч в штрафную на Смолову, но Федор успел забраться в офсайд.
21’ Снова Перейра находит пасом Смолова, и Федор забивает! Правда, из офсайда... Едем дальше.
23’ Головин, не поднимая головы, подает в штрафную от правой бровки — никого из партнеров в точке приземления мяча.
24’ Еременко выбрался на ударную позицию и пробил на технику, "щечкой", а Крицюк мяч забирает довольно легко.
26’ Гранквист в подкате успевает выбить мяч из-под ног Оланаре! Поддавливает форвард ЦСКА оборону "Краснодара".
27’ "Краснодар" зарабатывает штрафной, и Перейра готовится пробить по воротам! Удар с короткого разбега, мяч летит над стенкой в ближнюю, левую девятку, но облизывает сетку с внешней стороны!
30’ Перейра умудряется с углового закрутить мяч так, что тот в воздухе пересек лицевую. Удар от ворот.
31’ Лаборде, поменявшийся флангами с Мамаевым, завершает контратаку "Краснодара" прострелом на Павла. Мамаеву было неудобно обрабатывать мяч, но он это сделал и пробил — мяч попадает в защитника ЦСКА!
32’ Вернблум совершает грубый фол и довольно рано получает желтую карточку.
32’ Смолов простреливает на Мамаева, теперь оказавшегося на острие атаки, и Павел не попадает по воротам с убойной позиции!
32’
Понтус Вернблум
35’ ГООООООЛ! Еременко катит мяч во фланг на Фернандеса, тот отдает мяч Головину на угол штрафной, и молодой полузащитник ЦСКА берет игру на себя: смещается чуть в центр и с подъема посылает мяч точно в дальнюю девятку! Голешник!
35’
Александр Головин
37’ Армейцам продолжает везти: у "Краснодара" одна за другой проходят фланговые атаки и прострелы в штрафную, но завершать их пока не удается.
38’ Опять напросились "быки" на контратаку! Хотя ЦСКА не очень удачно разыграл мяч, но гости фолят недалеко от штрафной.
40’ ГОЛ-ГОЛ! Слишком много свободных зон в обороне "Краснодара", и армейцы этим пользуются! Сначала Оланаре бьет с 25 метров в соперника, но от того мяч отскакивает вдоль линии штрафной к Головину! У Александра было время и поднять голову, и оценить обстановку, и правильно подготовить удар. Результат: мяч в левом углу ворот!
40’
42’ Ткачев пропускает Лаборде в штрафную, игрок "Краснодара" бьет шведой довольно коряво, и мяч минует ворота.
44’ Дзагоев исполняет широковский "черпачок" в штрафную на Еременко, а Роману не хватает совсем чуть-чуть скорости, чтоб достать мяч!
45’
Ари - Маурисио Перейра
45’ Муса останавливает мяч на левом углу штрафной и крутит его в дальнюю девятку — мимо!
45+1’ К основному времени первого тайма добавлено две минуты.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Действуя не на самых высоких скоростях, армейцы умудрились забить дважды. "Краснодару" очень тяжело будет выполнить свою миссию, но есть еще второй тайм.
46’ Второй тайм "Краснодар" будет играть практически в 4 нападающих: Ари выходит вместо Перейры.
46’ ГООООООООООЛ! ЦСКА быстро рушит весь план Кононова на второй тайм! Оланаре, поборовшись за мяч в штрафной, пасует Фернандесу на фланг, тот в касание простреливает в свободную зону в центре штрафной, и набегающий Алан Дзагоев посылает мяч в ворота! 3:0!
46’
Алан Дзагоев
49’ Продолжает куражиться ЦСКА! Муса отрывается от соперника и бьет с линии штрафной — рядом с правой штангой!
51’ Армейцы подключают к своим комбинациям Акинфеева, заставляя "быков" бегать и расходовать драгоценную энергию.
52’ Галицкий через Кононова-ретранслятора тяжелым взглядом смотрит на происходящее на поле. Неприветлива весенняя столица.
53’
Жоаозиньо - Рикардо Лаборде
54’ Еременко завозился с мячом, позволил Ахмедову удачно сыграть в отборе и сфолил на сопернике.
55’ Вторая замена в составе "Краснодара": Жоаузинью выходит вместо Лаборде.
56’ Муса отбирает мяч у Петрова чуть ли не в центре поля и убегает в контратаку! Зря нигериец решил обыграться с Оланаре, потому что напарник выдает чудовщиную обратную передачу: мяч закрутился на приличной высоте в штрафную и достался Крицюку.
58’ Смолов тащит мяч по левому флангу, простреливает в штрафную, и Березуцкий выносит мяч на угловой! Уже что-то!
58’ Разыграли гости угловой, и Федор снова тянет одеяло на себя и правильно делает: плотный удар от левого края штрафной в дальний угол, и Акинфеев еле достает мяч!
59’ Стык Ахмедова и Вернблума чуть не перерос в стычку. Обошлись без желтых карточек, что для шведа вообще хорошо.
60’ Смолов подает на Ари в штрафную, тот грудью скидывает мяч Мамаеву, но Павел к мячу не успевает.
62’ Смолов вытянул на фланг к себе двух соперников и ткнул мяч между ними в штрафную — там на подстраховке дежурил третий армеец.
64’
Франсиску ду Карму Вандерсон - Одил Ахмедов
64’ Последняя замена в составе "Краснодара": нападающий Вандерсон выходит вместо Ахмедова.
64’ Каборе между тем договорился с арбитром на желтую карточку.
64’
Шарль Каборе
66’ Да что ж так не везет-то?! Вандерсон с разворота от правого края штрафной навешивает на дальнюю штангу, а там Смолов ловит мяч на подъем и бьет в дальний угол — рядом со штангой!
67’ Наседает "Краснодар"! Зарабатывают гости штрафной, до ворот 28 метров.
68’ Смолов неудачно пробил со штрафного, послав мяч гораздо выше ворот.
70’ Взяли передышку "быки", и сразу у них возникают проблемы с позиционными атаками на малых скоростях.
72’ Опасно разыграли армейцы угловой! Мяч прошивает толпу в штрафной, и некому переправить мяч в ворота!
73’ ГОООООООЛ! Жоаузинью навешивает на Смолова, который благодаря застрявшему Березуцкому не оказался в офсайде. Федор сам не бьет с острого угла, а перебрасывает Акинфеева, делая пас на пустые ворота на Сигурдссона. Защитник не промахнулся!
73’
Рагнар Сигурдссон
76’ Головин подстраховал Фернандеса, не успевшего вернуться назад из атаки, и выбил мяч на угловой из-под ног Смолова.
78’
Зоран Тошич - Александр Головин
78’ Оланаре убегает от Жоозинью по левому флангу, катит мяч вперед на Мусу, и тот, сделав пару шагов вперед, стреляет по воротам — выше!
78’ Замена в составе ЦСКА: Тошич выходит вместо автора дубля в ворота "Краснодара". Головин записал в свой актив очень хороший матч.
80’ На правом фланге краснодарцы увязли с мячом, и создавшие плотность армейцы удачно сыграли в коллективном отборе.
81’ Гол — в пятиминку! По такому графику должен идти "Краснодар", чтоб сравнять счет.
81’ Игнашевич оттирает плечом Смолова от мяча, Федор падает и ругается, за что получает "горчичник".
82’
Федор Смолов
84’ Жоаозинью не смог точно навесить со штрафного, утекает время.
86’ Смолов, едва сместившись от левой бровки, бьет с тридцати метров — выше ворот.
87’ Вернблум не хочет ехать в мае в Казань. Прямо перед арбитром он отмахивается от соперника ногой и еще вдогонку посылает тираду. Но остается без второй желтой карточки.
90’ Последний шанс упускают гости! Ари с линии вратарской бил головой с отскоком от газона, но попадает прямо в руки Акинфееву!
90+1’
Кирилл Набабкин - Аарон Самуэль Оланаре
90+1’ Вторая замена в составе ЦСКА: Набабкин выходит вместо Оланаре.
90+3’ Каборе откровенно рубит сзади Вернблума в центре поля и получает вторую желтую карточку.
90+3’
90+4’
Кирилл Панченко - Ахмед Муса
90+4’ Замена в составе ЦСКА: Панченко выходит на минуту вместо Муса.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Краснодар" проигрывает в полуфинале Кубка России армейцам со счетом 1:3, но становится ближе к еврокубкам! Финал "Зенит" — ЦСКА почти наверняка делает 5-е место в РФПЛ еврокубковым, а именно на этой позиции находится "Краснодар" с пятиочковым отрывом от шестого места. Вместе с вами за дублем Головина наблюдал Виталий Саблин. До скорого!