Тоттенхэм Хотспур — Боруссия Д, 17 марта 2016

17 марта 2016 года • 23:05
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига Европы. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Боруссия Д (Дортмунд). Лига Европы, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 17 марта 2016 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Последние матчи

Тоттенхэм Хотспур
Астон Вилла 0 : 2 Тоттенхэм Хотспур
Боруссия Д 3 : 0 Тоттенхэм Хотспур
Тоттенхэм Хотспур 2 : 2 Арсенал
Вест Хэм Юнайтед 1 : 0 Тоттенхэм Хотспур
Тоттенхэм Хотспур 2 : 1 Суонси
Боруссия Д
Боруссия Д 2 : 0 Майнц
Боруссия Д 3 : 0 Тоттенхэм Хотспур
Боруссия Д 0 : 0 Бавария
Дармштадт 0 : 2 Боруссия Д
Боруссия Д 3 : 1 Хоффенхайм

Личные встречи

Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия) 34 943 зрителя Вместимость 62850
Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)
0’ Всем привет! Вчера мир узнал всех четвертьфиналистов Лиги чемпионов, а сегодня черед Лиги Европы. С вами Александр Деев. Предлагаю посмотреть на попытку "Тоттенхэма" совершить подвиг и отыграть три мяча у дортмундской "Боруссии". Встреча, как и наша трансляция, начнется в 23:05 по Москве.
0’ Да, после 0:3 в Германии у "шпор" практически нет шансов на то, чтобы пройти команду Томаса Тухеля, да и приоритеты на сезон, кажется, у лондонского клуба другие. Пока хандрят гранды английского футбола, есть реальный шанс стать чемпионом страны, что и попробует сделать "Тоттенхэм", бросив все силы на внутреннюю арену.
0’ Но чем черт не шутит. Пускай в первой встрече "Боруссия" просто казалась командой элементарно выше уровнем, все мы знаем, как "шмели" умеют пропускать необязательные мячи и не реализовывать свои верные моменты. Этим вполне может воспользоваться сегодня команда хозяев.
0’ Тем более, что "Боруссия" в этом сезоне вполне себе может догнать "Баварию" в бундеслиге, почему нет. Мюнхен не так мотивирован, тренер объявил о переходе в другой клуб, так что противника ослаблен. Впрочем, не знаю, есть ли в Германии поговорка о двух зайцах...
0’ По прогнозам, в предстоящей встрече нет явного фаворита. Самый популярный результат – это ничья со счетом 1:1. Коэффициенты на наиболее вероятные варианты счета и другие события игры можно посмотреть по ссылке.
0’ "ТОТТЕНХЭМ": Ллорис - Триппьер, Виммер, Алдервейрелд, Дэйвис - Дайер, Мэйсон - Ламела, Алли, Сон Хын Мин - Шадли.
0’ "БОРУССИЯ": Вайндерфеллер - Пищек, Суботич, Сократис, Шмельцер - Гинтер, Вайгль - Кастро - Мхитарян, Обамейянг, Ройс.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. А вот и долгожданный свисток! Никола Риццоли сегодня обслуживает встречу со своими итальянскими коллегами.
3’ Боевой состав выбрал Томас Тухель, несмотря на погром противника в первом матче. Казалось бы, все решено. Но наставник "шмелей" не готов рисковать. Всякое бывает. Допустим, быстрой гол в дебюте матча, и понеслась...
5’ А вот Покеттино оставил свое главное оружие в запасе. Харри Кейн ждет своего часа. И такой маневр можно понять - если команда зацепится за шанс и сможет забить, то Кейн придется как раз во втором тайме.
7’ Странно. Дважды странно сыграно. Сначала Мхитарян блестяще выкатывает на вратаря, а Ройс останавливается, посчитав, что в офсайд попал, но никакого вне игры не было. Потом подача, никто не мешает Ллорису забирать мяч, кроме собственного защитника. Едва пополам не сломался Дэйвис после столкновения с голкипером.
8’ Уже пару минут на газоне левый защитник "Тоттенхэма". К сожалению, Ллорис не мог себе позволить не пойти до конца, поскольку дальше был Обамейянг, который бы с радостью расстрелял пустые ворота.
9’ Как и две недели назад, Дортмунд выглядит намного увереннее и выше классом. Вторая команда Германии против второй команды Англии, кстати. Интересно было бы посмотреть на "Баварию" - "Лестер". В следующем сезоне такой вариант возможен.
12’ Дэйвис опять присел на газон. Видимо, не сможет продолжить игру защитник, поэтому Покеттино придется сделать вынужденную замену.
13’
Замена
Дэнни Роуз - Бен Дэвис
13’ Вот и Дэнни Роуз. Обычно именно он и бороздит просторы левого фланга в "Тоттенхэме".
14’ Первый острый момент! Генрих Мхитарян получил передачу почти у лицевой, зато смекнул пяткой откатить назад, а тут Ройс без раздумий зарядил в ближний и попал в сетку с внешней стороны.
16’ Пока что-то совсем не видно по настроению "шпор" желания утереть всем нос и положить три мяча в сетку ворот Вайндерфеллера. А "Боруссия" спокойно играет по ситуации.
19’ Вот кажется начинает просыпаться "Тоттенхэм". Делле Алли рванул левее из центра, посмотрел в штрафную и почти идеально отдал на Сон Хын Мина. Почти, потому что Сократис перехватил таки.
22’ Получается задержаться у чужих ворот у лондонцев. Заброс на Шадли, и бельгиец, который выдвинут в атаку сегодня, как-то неуклюже обработал и упустил мяч.
24’ ГООООООООООООООЛ! Подловил на ошибке оборонявшихся Обамеянг, подработал под удар и просто сказочно выстрелил из-за пределов штрафной. Из-под защитника, в дальний угол, с идеальной подкруткой. Ллорис прыгнул скорее для фотографа за воротами.
24’
Гол! 0:1
Пьер-Эмерик Обамеянг
26’ Кстати, форвардам сборной России на заметку, ведь 29 марта в Париже нашей сборной играть с французами - хозяевами чемпионата Европы-2016. И Ллорис будет стоять в воротах этой команды.
27’ А что касается гола Обамеянгя, то он по сути поставил точку в этом противостоянии. Вопросов осталось всего пара - сможет ли "Тоттенхэм" хотя бы один забить и станет ли глумиться "Боруссия".
27’
Жёлтая карточка
Эрик Ламела
29’ Обамеянг мог спокойно делать дубль, но сам себе все испортил. Скорость у габонца, конечно, ого-го, но слишком далеко пробросил мяч, подарив его Ллорису.
32’ Теперь "Боруссия" отдала мяч и пока берет небольшой отдых. С огромнейшим запасом играют немцы, кажется, что только включатся и сразу еще пару забьют.
35’ Немецкие болельщики показывают свои традиции англичанам. Редко на лондонских аренах увидишь господ с барабанами и всевозможными невероятными шапками.
39’ Ух, Ламела почти всех переиграл. Одним эффектным движением убрал Суботича и Шмельцера, но и мяч далековато откатился.
41’ Мда, такое обязан забивать форвард. Ламела роскошно выкатил на ход Сон Хын Мину, а кореец пустил мяч сильно мимо нижнего угла, когда перед ним оставался только вратарь.
43’ Гол в ворота гостей смог бы немного взбодрить болельщиков, который с надеждой пришли на "Уайт Харт Лейн". Но нет.
45’ Риццоли щедр и добавляет три минуты к основному времени первого тайма. Ну была травмы Дэйвиса, отобравшая много времени.
45+3’ Огромный провал в обороне "Тоттенхэма", просто большой каньон в Аризоне. Туда летит Мхитарян, вырываясь один на один с Ллорисом, к армянину на плечо садится Алдервейрелд и не позволяет закатить мяч в нижний угол ворот!
45+3’ ПЕРЕРЫВ. И пока все. Подождем вторую половину, ведь матч смотрится, несмотря на отсутствие интриги.
45+4’ Коэффициенты на матч от Winline по ссылке.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ Заботливый помощник у Покеттино - сел рядом и поправил воротник на пальто аргентинца. Кажется, не то настроение у Маурисио, чтобы следить за подобными мелочами.
51’ Вроде бы на полную мощность местами пытается играть "Тоттенхэм", а все равно не выходит довести дело до удара. Все происходит на периферии, в далеке от ворот Вайненфеллера.
53’ Алдервейрелд не смог элементарно вынести мяч, подарив его капитану "Боруссии" Марко Ройсу, но тот не стал обыгрывать бельгийца, а перевел поперек поля, и атака потеряла темп.
54’
Замена
Эрик Дурм - Сократис Папастатопулос
54’ Свою первую замену решил сделать и Томас Тухель. Сократис отработал и уже будет наслаждаться игрой своей команды со скамейки запасных.
57’ Марсель Шмельцер разогнался и сделал внушительный замах, не заметив сзади Алли. Лишившись мяча, немецкий защитник применил что-то из области вольной борьбы, чтобы не дать сопернику убежать в свободную зону.
58’ Обамеянг покрутился на углу штрафной и довольно изящно набросил на 11-метровую отметку, куда а запозданием стартовал Ройс.
60’
Замена
Кристиан Пулишич - Марко Ройс
60’ Пулишич вместо Ройса. Может быть новый Перишич...
65’ Совершенно не обязательная карточка для Кастро. Эрик Ламела уходил от соперника, но не обострял, а он возьми да ударь по ноге.
65’
Жёлтая карточка
Гонсало Кастро
67’ Кажется, Тухель попросил в перерыве своих игроков не надрываться во втором тайме, что они с успехом и делают. Плюс убрал ключевых Сократиса и Ройса. Ждем еще выход Рамоса вместо Обамеянга.
70’
Замена
Том Кэрролл - Деле Алли
71’ ГООООООООООЛ! Пять в три выбежали гости. Генрих Мхитарян разогнал эту контратаку, выкатил правее ворот, а Обамеянг переиграл Ллориса, который все же коснулся мяча рукой, но не выручил.
71’
Гол! 0:2
Пьер-Эмерик Обамеянг
72’
Замена
Синдзи Кагава - Генрих Мхитарян
73’ Все ближе мы к тому, что повторится счет первого матча. Решил Тухель поменять Мхитаряна, а не Обамеянга, который может сделать хет-трик.
74’
Замена
Джошуа Онома - Эрик Ламела
74’ ГОООООООООООООЛ! Шикарный подарок преподнес корейцу Суботич, покатив своему вратарю недостаточно сильно, и форвард "Тоттенхэма" спокойно переиграл Вайнденфеллера и покатил в пустые.
74’
Гол! 1:2
Сон Хын Мин
77’ Шмельцер продолжает активно подключаться вперед по своему флангу, красиво отыгрался в стеночку с Вайглем, а вот Обамеянг немного поленился побороться, чтобы сделать еще одну стенку.
79’
Жёлтая карточка
Тоби Алдервейрелд
81’ Минутка "английского" судейства у Рицолли. Сначала Вайгль получает по ногам в центре, потому Обамеянг явно уходит от Дайера и тоже принимает на себя удар. Свисток молчит.
82’ Пулишич хорошо идет на защиту "Тоттенхэм", отдает чуть правее на Кастро, и хавбек лупит из-под защитника выше, чем нужно.
85’ Болельщики потянулись на выход, лондонские пробки, все дела. Пускай завтра пятница, но все же рабочий день.
87’ Кэролл как-то отчаянно пробил от линии штрафной. Очень неточно, высоко. Получил замечания от партнера, ожидавшего передачу, и махнул на того рукой.
89’ Обамеянг сделал заход не хет-трик, но не получилось. А ведь сегодня габонец забил свой 35-й гол в этом сезоне. 35-й! Столько же у Роберта Левандовского из "Баварии".
90+1’ Две минуты добавлено к основному времени матча, который можно заканчивать.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! "Боруссия" выходит в четвертьфинал Лиги Европы, являясь главным фаворитом турнира. Завтра команда Томаса Тухеля узнает своего противника. А "Тоттенхэм" сосредоточится на чемпионате Англии, где действительно есть шансы. А сегодня их не было, Дортмунд элементарно команда другого уровня. С вами был Александр Деев, спасибо за внимание!